Меню

Бывшая жена и я.

AD
Эля
15 мар 2006, 10:28
Мы не женаты. Я ушла от мужа. Потом стала жить с ним. У меня сын - 2 годика. У него дочь, чуть помладше. С женой не живут давно.Рассказывает о том, ужасе, как жилось ему с бывшей семьёй. У нас всё нормально, строит планы в отношении нас, хорошо относится к моему ребёнку. Свою дочь не видит, т.к. жена не разрешает - какие-то аргументы в сторону меня и моего сына, ну поэтому не разрешает. ОН хотел разводится с ней, я не лезу. Проходит время, я читаю SMSки, где он пишет что очень сильно их любит, что они вся его жизнь... В тоже время у нас всё хорошо.
Я как-то давно спрашивала - хотел-бы вернуться, говорит, что слишком много причин, чтобы этого не делать. А мне что теперь делать? Я так не могу, но я люблю его. У нас большие планы, я разговаривала, ничто не меняется, расставаться не хочет, говорит, что всё у нас будет. Но пишет же зачем-то ей.
15 мар 2006, 10:53
По-моему, враки все это про ужасы в семье. Если два человека адекватны, не может у них просто быть сплошного кошмара. Конфликты не исключены, ест-но, иначе из-за чего он бы ушел, но прозожит время, что-то забывается, плохое не помнится, а помнится хорошее. Плюс у него есть дочка, так что в семью тянет - факт. Не знаю, что Вас ждет, но вот словам про "ужасы" я бы однозначно не верила.
автор
15 мар 2006, 11:40
про ужасы это я так назвала, а на самом деле, просто она его выгнала, и стала жить с другим мужчиной, и знать не хотела о нём ничего, пока у него наладилась своя жизнь (со мной), теперь начинает капать, что дочери не хватает отца, нечего носить, кушают гороховую кашу, типа бедствуют, а он обеспечивает чужих.. а он зачем-то пишет, что любит их.
15 мар 2006, 11:59
наверное, любит - поэтому и пишет...
автор
15 мар 2006, 13:21
зачем тогда я? я живу у него, он решает мои проблемы, помогает мне во всё, пытается быть "отцом" моему ребёнку. это не тот человек, который будет жить просто так, он мне всё время говорит, что ему нужна семья. Не он отменя, а я от него завишу в каком-то роде. Зачем быть со мной?
15 мар 2006, 13:34
я не ясновидящая... но, сдается мне - он начал отношения с Вами именно потому, что жена ушла к другому... и не думал, что можно переиграть... а сейчас, похоже, в метаниях...
только не слишком уж берите мои слова за основу - это предположения... возможно, все не столь критично...
15 мар 2006, 13:48
И мне так подумалось.
Если жена его выгнала:
1. он был вынужден уйти, а сделал это не по собственной воли.

Мотивы и поступки жены вполне понятны, т.н. "собака на сене" -- не себе ни людям. Поэтому если бы он был один никому не нужен, то и ей не нужен, а так : "женская" ревность + "насолить" автору.

Его тоже можно понять, его выгнали он ужел, хотя не хотел, т.к всего скорее ему дорага и жена и тем более ребенок. Наладив свою жизнь с автором, в его жизнь опять вернулась жена ( он этого не предполагал, поэтому и строил уже планы с автором), которую он любит, и которая его когда то прогнала. Мужчины не склонны копаться и анализировать, поэтому врядли он будет искать истинные цели ее возвращения, все скорее "придумает" себя что она его по прежнему любит, и будет чувствовать вину перд вами но стремиться к ней.

Роль автора в этой ситуации совсем незавидна. Т.к. посути его использовали как средства утешения от несчастной любви, но как только от туда поманили пальцеа он бежать обратно готов. ( к тому же недумаю что его очень то манят, так наверное играючи, поэтому и пишет смски пытается доказать САМ что он любит чтобы вернуться).

Я советую автору пообщаться с ним и попробовать разобраться что его держит с вами, что он испытывает к жене. Всего скорее если он раскроется атора это не обрадует, т.к. она его уже любит, но так ли это нужно быть с человеком который любит другую и всегда будет к ней стремиться.

Это все ИМХО. еще одно предположение.
15 мар 2006, 13:55
к сожалению, мне тоже именно так видится ситуация... еще возможно, что у жены там роман не удался - теперь она хочет мужа обратно... и у нее вполне реальные шансы добиться этого...
надеюсь, мы с Вами ошибаемся... но и такой вариант со счетов сбрасывать нельзя...
15 мар 2006, 14:07
да, про роман вполне вероятно.
Самое неклассное в этой ситуации, что жена видимо не любит мужа, а автор любит, но вибирит он жену. Одна радость при такой раскладе у девочке будет отец, правда опять же не известно на как долго.

Но уважаемый автор это всего-лишь наши рассуждения, так что возможно у вашего избраника есть и другие причины писать подобные смски, например, чтобы жена разрешила встречаться с ребенком.
Но поговорить определено нужно и прояснить ситуацию.
Автор
15 мар 2006, 17:39
да читаю я эти сообщения регулярно. Жена постоянно делает уклон на то, что он живёт для ЧУЖИХ, а для своих не хочет жить.ушёл он ещё до рождения дочери.так что до меня он не жил уже в семье. как я вообще вляпалась сюда - незнаю. МНе его очень жаль - она же его не просто выгнала, а долго изменяла, даже уже беременная (это как люди говорят) сама не знаю. А он один в этом городе, вообще в России у него никого нет. Она выгнала в прямом смысле слова - разбросала его вещи по подъезду, он рассказывает какой позор тогда пережил, у меня аж муражки по коже. Своими письмами она проявляет жалость к ребёнку, постоянно пише - мы уже спим, сопим... мы сказали новое слово, а папы рядом небыло... мы заболели у нас температурка... му кушаем бутербродики, а ты выбрал вкуснее не наши... НУ всё в этом духе. Тут я не игрок, как я могу быть против того, что он хочет в СВОЮ семью, но она же играет, до этого была политика другая - она писала ему гадости, что со мной у него тоже ничего не выйдет, что тоже останется один, что я его тоже "выброшу как щенка". Незнаю почему так писала - у нас не такая ситуация. Я не знаю как бороться там, где не имею на это право.
15 мар 2006, 19:44
Вначале она пыталась его от вас отвернуть - тут просто женская ревность была. Ее "ненужный ей" муж оказался нужным другой женщине - значит на самом деле не такой уж он и плохой. Плюс она осталась одна после неудачного романа - тут уже и материально труднее стало чем одной. Вот вам причины для того чтобы попытаться вернуть его. Мужчина видимо борется со своими чувствами к семье и ребенку и к изменам супруги... Обычно людям нужно то, чего у них нет или то что им недоступно. После того как они это получают - становится неинтересно. (люди конечно разные бывают, как и ситуации).
С смс-ками которые он ей пишет сложно - скорее всего вы их читаете так что мужчина об этом не догадывается - тогда вы не можете прямо его спросить о них. Значит надо как-то аккуратно подвести разговор к сложившейся ситуации - как строить отношения между вами, как с его дочкой. Или просто дать ему время определиться с тем что именно он хочет.
15 мар 2006, 14:10
Ну может быть Вы прочитали отрывок из общей переписки? Может он хочет наладить отношения с бывшей женой, чтобы она дала разрешение видится с дочкой?
Я ничего не утверждаю, но такая теория тоже имеет право на жизнь. В конце концов Вы можете узнать все у него.
15 мар 2006, 14:32
Просто он не решительный человек, боиться с вами расстаться, если не любил, то не писал, просто поговорите с ним, если хотите чтобы ситуация разрешилась, но это будет скорее не в вашу пользу.
16 мар 2006, 12:58
Может поставить вопрос ребром и прекратить тянуть кота за хвост? Скажите ему что у него есть сутки что бы определиться.Или он с вами и все контакты с бывшей прекращаются,за исключение строго необходимых для дочери или пусть собирает свои вещи и переезжает к жене. Я в вашей ситуации вижу один огромный минус-у вас есть ребенок,который все больше привязывается к мужчине и через какое то время если он уйдет для вашего сына это будут равнозначно уходу родного отца.Может ему лучше уйти пока ваш сын к нему не привязался?
16 мар 2006, 14:08
Я бы спросила напрямую. И в зависимости от ответа строила бы дальше отношения. Главное- не витать в облаках. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325