Меню

Про измены...

AD
15 мар 2006, 16:33
Читаю и недоумеваю. Чуть ли не каждый пятый топ пишут женщины, которые не могут разрулить проблемы с любовниками.
Неужели так много женщин имеют внебрачные отношения?
Я уже всерьез подумываю о том, что мужики славятся свои кобелизмом лишь потому, что тетки свои связи скрывают, а мужчины о них хваляться. :(
Срочно разубедите меня в этом, а то я начинаю считать себя ханжой! :)))
Anonymous
15 мар 2006, 16:36
"мужики славятся свои кобелизмом лишь потому, что тетки свои связи скрывают, а мужчины о них хваляться" - очень похоже на правду
19 мар 2006, 12:22
Именно так!
15 мар 2006, 16:37
разубеждаю - далеко не у каждой пятой, далеко.
явление гораздо более массовое ;-)
15 мар 2006, 16:39
/смеется/
Тьфу на Вас! :)
Не, ну серьезно... Это просто сексуальная революция какая то. :) В моем окружении все обстоит иначе, а тут как в другой мир попала...
Anonymous
15 мар 2006, 16:41
может, не все так откровенны в вашем окружении?
А вообще, здесь же люди тематически подобрались - чему удивляться?
15 мар 2006, 16:48
Да врятли...
Очень не хотелось бы так думать... :(
15 мар 2006, 16:46
так сюда и приходят со специфическими проблемами, а у кого все прекрасно, те только сидят тут по призванию души и советуют ;-)
15 мар 2006, 16:50
Не, ну я понимаю проблемы... но почему все проблемы надо решать обязательно с кем то переспав???
Это ж идиотизм какой то. :)
Anonymous
15 мар 2006, 16:52
вероятно, это легкий и приятный путь :)
15 мар 2006, 17:00
"пересып" - не "решение проблем", а скорее - создание некоторых новых:-Р
15 мар 2006, 17:01
О! И я о том же. :)
А теперь скажите, нафига, имея проблемы в семье, создавать себе еще проблемы вне ее? До кучи что ли? :)))
Где тут разум? :)
15 мар 2006, 17:04
а Вы думаете в такие моменты людьми разум двигает?
я что-то сомневаюсь :think
15 мар 2006, 17:13
Нет, ну если человек мыслящий, то, вроде как, должно быть именно так. :)
15 мар 2006, 17:19
совершенно с Вами согласна, ну вот со всеми бывает..... :-)
в жизни всему есть место и не стоит на этом зацикливаться ;-)и не какая ВЫ не ханжа!
15 мар 2006, 17:24
Да я и не пытаюсь кого то судить. Ясно, что в жизни есть место всему. Все живут так, как считают нужным.
Просто, чтобы объективно оценивать реалии нужно знать положение вещей.
Я искренне была убеждена, что все обстоит немного иначе.
16 мар 2006, 08:46
возможно, описываемый Вами человек думает - а почему бы мне не отвлечься от семейных проблем на время и не устроить себе "отдушину"? Тоже ведь вполне логичное стремление, согласны?
16 мар 2006, 12:12
Да я в общем то не про кого то конкретного. Меня массовость удивляет. :)
А отдушина... Как правило это несет только проблемы - раз. И второе, это же всегда обман. :(
16 мар 2006, 08:45
Человекам свойственно искренне считать, что уход от проблемы и попытка ничего с ней не делая попытаться забыть - как-то "рассосёт" эту проблему само собой...:-)

А если серьёзно, то полноценные связи на стороне возникают нормально только в том случае, когда в семьях обоих любовников ажур, порядок и стабильность.
Anonymous
16 мар 2006, 08:51
Ваша жена сюда не ходит? ;)
AD
AD
16 мар 2006, 08:58
Периодически заглядывает. В своё время она мне про Еву и рассказала.
Иногда дома я сам ей показываю интересные постики.
Anonymous
16 мар 2006, 09:04
И как Она? Принимает Вашу точку зрения? Насчет "семья + любовник/любовница", "гулять можно с умом" и тп?
16 мар 2006, 13:09
Она у меня умная женщина...:-)
Anonymous
16 мар 2006, 16:14
..и тоже ходит налево аккуратно ;)
16 мар 2006, 17:25
Может и ходит, но - аккуратно.
Мне-то об этом ничего не известно;-)
A
16 мар 2006, 17:37
:-* =D> =D> =D>
..на уровне фактов и ей, наверно, про Вас неизвестно, но она же читает Ваши реплики, соглашается с ними, следовательно...
16 мар 2006, 17:54
...ну, не буду Вам мешать - дайте волю своей фантазии и насладитесь своим воображением так, как вам хочется;-)
A
16 мар 2006, 17:56
держите меня семеро!!! :):):)
17 мар 2006, 13:12
Для какой цели Вас держать?
A
17 мар 2006, 14:37
фантазия разыгралассссссссссссссссссссс ;);)
18 мар 2006, 11:49
Это Вы о причине своего поведения и Вашего высказывания. Я-то спросил о цели Вашей просьбы... Зачем Вас держать? Кому от этого какая польза, Вам ли, держащему?
Все на свете делается зачем-то. ИМХО.
A
19 мар 2006, 12:25
Вот зацепило вас ;):-Р

Ну подержите меня, глядишь и будет Вам щасте ;)
19 мар 2006, 12:38
И опять Вы о цели своей просьбы умалчиваете. Либо она неблаговидна, либо Вы ее стесняетесь.
Я, со своей стороны, открыто поблагодарю Вас. Ваши реплики позволили мне понять и решить парадокс позиции Другого.
A
20 мар 2006, 10:39
неблаговидна
Рада, что помогла
19 мар 2006, 12:47
Есть подозрение, что в озвученной тобой позиции нет измены. Если обоими допускается секс на стороне при условии ограждения партнера от информации , то, при выполнении условия, я нарушения обязательств(т.е. измены) не вижу. Нет ее пока условие выполняется.
20 мар 2006, 16:05
Хорошо сказал!
Ни прибавить - ни отнять.
16 мар 2006, 12:13
Тогда тем более не понятно, зачем искать чего то еще?
16 мар 2006, 15:29
...у Вас ведь есть соль, зачем же Вы ещё и сахар едите???
17 мар 2006, 13:17
Поставить себе минус(не умею строить отношения) не хочется, т.к. придется тяжко работать - понимать где и что не так сделано и как, и что сделать, чтоб достичь желаемого - получить ощущение любимости.
А, вот, начать новые отношения ...
19 мар 2006, 12:15
Вам не понятно, потому что Вас саму это не коснулось. Но не зарекайтесь. И такие отношения были всегда, просто раньше они тщательнее скрывались. И Ваше окружение кажется Вам "приличным" может потому, что это Ваше РЕАЛЬНОЕ окружение, а не ВИРТУАЛЬНОЕ сообщество? :-)
AD
AD
16 мар 2006, 08:56
смотря в каких ситуациях, как ни печально звучит... :(
16 мар 2006, 08:59
это жизнь и глупо делать вид, что сам можешь управлять всем:-)
16 мар 2006, 09:04
тут я согласна, но я имела ввиду несколько иное :) как сказал один сексопатолог, по-моему, с большой, кстати, практикой, известный дядька, "я еще не видел, чтобы "одноразовая" связь разрушила семью, но видел, когда отсутствие таких связей ее разрушало"... вот тут я согласна, отчасти... :)
16 мар 2006, 12:15
Хм... Даже так??? :)
Забавно. :)
Тоесть это лекарство от семейной скуки?
Так почему этот метод до сих пор так гоним общественностью? Почему его до сих пор неодобряют и скрывают? ;)
16 мар 2006, 16:23
ну... забавного тут точно нет ничего :)
от скуки? не знаю :) для кого-то - да, возможно... для кого-то это разрядка и получение того, чего в браке, при всех его плюсах, пока достичь не удалось, для кого-то - снятие стресса и выброс всего отрицательного не на близкого человека, а на постороннее тело... но это справедливо только для нечастых, эмоционально незначимых "измен"...
почему осуждается обществом, потому что мораль (сформировавшаяся много веков назад) была призвана сохранять семью и уничтожать любую угрозу ей, иначе - нестабильность группы, в которой все были взаимозависимы... сейчас, если Вы заметили, люди "в принципе" стали смотреть на это спокойнее... нет таких тесных связей, как прежде...
а вот почему это скрывается не столько от общества, сколько от постоянного партнера - потому что инстинкт собственности даже по Фрейду, вроде, превалирует над либидо :)
16 мар 2006, 16:43
Хм... Интересная точка зрения, но...
Как правило на любовников не "выбрасывают отрицательную энергию", а напротив. С любовниками себе праздник пытаются устроить, поймать за хвост ускользающую в семье романтику.
Вот и получается, что праздник у нас где то слева, а в семье трудовые будни. Уж это ли не разрушение, которое, рано, или поздно, даст свои плоды? ;)
16 мар 2006, 16:53
так отрицательную энергию не обязательно сбрасывать в виде ора :) довольно элементарной "разрядки"... если точно знаешь, чего хочешь получить, то есть большой процент вероятности, что станешь несколько... ну... счастливее? спокойнее, как минимум... :) плюс, определенное чувство вины и желание заботой "загладить" ее... если при этом на связи вне семьи не расходуются все силы и время, а параллельно идет работа над тем, что не устраивает в семье, ну или работа над тем, чтобы примириться с некоторыми "невозможностями", то есть шансы, что это будет именно тем леваком, который "укрепляет брак".. но чаще, конечно, да - разрушение... особенно у женщин... мы имеем свойство оправдывать для себя секс романикой... и влюбляться в сексуального партнера... увы :)
16 мар 2006, 16:58
Мне кажется, что про "разрядку" - это сказки. ;)
ее можно получить и в семье, или на худой конец самоудовлетворением. А это что то не часто используется. Все таки находят любовников. Значит главное не это. ;) Значит что то другое движет женщинами. ;)
16 мар 2006, 17:09
так я не только физиологическую разрядку ввиду имею :) это еще и психологический отдых: ни обязательств, ни обязанностей, не надо следить, что и как делать, что и как говорить, можно просто "расслабиться и получить удовольствие", почувствовать, что ты просто женщина, не мать-домохозяйка-невестка-золовка-надежа-опора-хранительница, а именно женщина :)и уж точно потом никто не погонит на кухню картошку чистить :Р :)
ну, утрированно, конечно, и шучу местами, но, в целом, как-то так... :) хорошо, когда все это сохраняют в семье, но, увы, не всем это даже просто, элементарно, по карману...
16 мар 2006, 17:11
Так вставать и бежать то все равно надо. Только не к любовнику на кухню, а к мужу, к той же картошке. :)
Уход от реальности, короче. :) Никакого конструктива. :)))))
16 мар 2006, 17:28
ну, это вопрос планирования времени ;) и вопрос того, что получишь в итоге :) дома соц. роль жены, матери, дочери, невестки исполнять, в любом случае, придется... а если с мужем в данный момент проблемы, и хорошо представляешь, что картошку-то чистить будешь, а вот кроме - ничего, скорее всего, довольно быстро дойдешь до состояния обдумывания, как бы эту картошку так приготовить, чтоб он и вся его семейка подавились основательно :) а вот когда приходишь "отдохнувшей", то и картошка - не в тягость :)
16 мар 2006, 17:53
Хм... А может связи вне брака позволяют себе либо сильно зависимые люди, либо те, у кого супруг находится в зависимости?
Первые не могут себе позволить уйти, вторые могут себе позволить не бояться.
16 мар 2006, 18:04
да, вероятно.. либо, люди, которые давным-давно не зависят уже друг от друга, но зависят от обстоятельств... либо люди, переживающие кризис отношений, либо, в принципе, темпераментные и влюбчивые люди... :) наверняка, я еще что-то упустила :) безответственность и прочие обстоятельства, разрушающие семью, даже не упоминаю :)
16 мар 2006, 13:11
любопытая фраза:-)
я бы к ней добавил "не обнаруженная связь" и тогда эта фраза будет ближе к реалиям:-)
16 мар 2006, 16:26
Вы знаете, да, соглашусь :) с Вашей поправкой - оптимальный вариант, конечно, но чаще всего, если семью разрушила разовая, ничего не значащая связь, то, вероятно, все же, не она разрушила... имхо, конечно... :)
16 мар 2006, 17:27
Всегда говорю про такие "вещи" - всё зависит от того, как человек к этому относится.
Вот это важнее всего.
16 мар 2006, 17:30
ппкс :) причем, вообще, про любые вещи :) все всегда - из головы :) и счастье, и горе, и потребности :)
16 мар 2006, 17:53
точно!:-)
16 мар 2006, 18:05
:)
16 мар 2006, 13:02
Да, зачем обязательно спать, можно просто в ресторан сходить:)
AD
16 мар 2006, 13:04
Ресторан - это уже другое дело. Это уже и не любовник, если чо. :)
15 мар 2006, 16:49
в моем вообще нет тех, кто имеет внебрачные отношения... только те кто не замужем)))))))))
15 мар 2006, 16:50
Не согласен с термином "сексуальная революция".
Во всяком случае, с XIII века ничего не изменилось, это гарантированно. Про более ранние периоды не знаю. Хотя, где-то я читал про Содом и Гоморру:)
15 мар 2006, 16:55
Да я про свою локальную революцию... :)
всегда считала, что людям мыслящим все эти Сантабарбары чужды. Ан нет. :)
Ну не будете же Вы меня убеждать, что все тут инсктинтами живут. Почесалось - побежала...
Anonymous
15 мар 2006, 16:57
ежели б почесалось- побежала, то вся Ева бы тут сидела, и статистика бы была 99, (9) % ;)
15 мар 2006, 17:00
Ээээ.
Не совсем поняла вашу мысль, конкретизируйте. :)
Anonymous
15 мар 2006, 17:12
конкретизирую - чешется у всех и довольно часто, но все и не всегда бегают :)
Anonymous
15 мар 2006, 17:14
тьфу, не все и не всегда бегают :)
А так бы не каждый пятый топ был бы про женские измены, а почти каждый первый :)
15 мар 2006, 17:27
:)))
Ну вовсе не обязательно, что каждый первый.
Даже если бы все женщины на свете имели бы любовников вне семьи, это не значит, что они бы стремились обсуждать только этот вопрос. ;)
Были бы и другие топы. :Р
15 мар 2006, 17:15
Тоесть вы не будете меня убеждать, что все живут инсктинтами. :)
Это радует. Я тоже думаю, что далеко не все. :)
15 мар 2006, 17:30
Есть такая фраза: мы сопротивляемся своим страстям не потому, что мы сильны, а потому что они слабы
Anonymous
15 мар 2006, 17:32
угу
15 мар 2006, 17:34
Ой, вот ради таких фразочек и стоит вести подобные дискуссии. :)
Обязательно подумаю на этот счет и примерю эту фразку на себя. :)
15 мар 2006, 17:37
:))
15 мар 2006, 17:01
К таким отношениям в большинстве своём люди мыслящие и приходят сознательно:-)
А у "не мыслящих" это происходит спонтанно и - не предсказуемо:-)
15 мар 2006, 17:10
:))))))))))))
Тоесть Вы хотите сказать, что такая система (семья + любовник) наиболее надежна? :)
16 мар 2006, 08:47
Да! И - намного более надёжна!
16 мар 2006, 12:17
Хм... А как же все эти "плачи Ярославн", которые огребли проблем от этих связей? То влюбилась, то муж прознал...
Не слишком ли много издержек? :)
16 мар 2006, 15:40
"Издержек" чрезвычайно много, Вы правы, конечно.
16 мар 2006, 09:00
да нет, само явление, конечно, не ново, но вот "массовость", на мой взгляд, действительно, возросла..
AD
AD
16 мар 2006, 09:30
Уверяю Вас! Это не так. Я бы сказал наоборот - современное общество наиболее нравственно, по сравнению со всем, что было раньше. Просто информация стала более доступна и меньше стали стесняться говорить об этом.
Anonymous
16 мар 2006, 09:33
Ню да, далеко ходить не надо: "В СССр секса не было" :)
16 мар 2006, 09:37
СССР это отдельная история. В тюремной зоне и в войсках тоже "секса нет". Там было засилие идеологии, но народ все равно жил своей жизнью.
16 мар 2006, 12:19
В таком случае, общество насквозь лживо и лицемерно. :(
16 мар 2006, 12:27
А Вы в этом сомневались? Не существует идеального общества, к сожалению. :(
16 мар 2006, 12:30
Хм... Если честно, то да.
Я как то стараюсь о людях думать хорошо, пока они не доказывают обратного. :)
На самом деле, редкий лицемер начнет поучать праведности, находясь по уши в пороке... Ну мне так кажется. :)
А у нас же что твориться? Все как один в религию кинулись. Это ли не лицемерие? :(
16 мар 2006, 12:41
Мне кажется Вы очень категоричны, хотите видеть все или черным или белым, а жизнь в основном состоит из полутонов. И потом, если Вы лично это не приемлете, это Ваше право, и слава богу, что Вы такая. А думать о людях плохо не надо :), т.к. решать кто прав, кто виноват, это не наш с Вами удел. кто был не прав, тот свое получит, в определенное время.
16 мар 2006, 12:50
Да не выступаю я ни в коем случае обвинителем. Жаль, что сложилось такое мнение. :(
Я просто немного обескуражена. Вот и все.
Мне тяжело понять мотивы всего этого, я не была в подобной ситуации. И если честно, то совершенно не хочу в не попадать.
Кто то тут написал замечательную фразу, про борьбу со страстями. Так вот, не хочу, чтобы меня этак переклинило. :(
16 мар 2006, 12:54
Эту фразу как раз я и написала :). И еще я прочла Вашу первую фразу о том что каждая пятая женщина топ про любовников заводит, ну так значит у 4 их нет. Ура товарищи! не все так плохо! :)
16 мар 2006, 13:01
Да нифига. :) Если четыре из пяти писали на "вольные темы", это не значит что у них внебрачных связей нет. ;))))
16 мар 2006, 13:08
да нет, таких,верных,много, ну например в моем окружении. Только не на всех отсутствие "левых" связей повлияло хорошо. просто человек должен жить в ладу с собой: не изменяет потому что не хочет, а не потому, что это аморально. и наооборот. А то я повидала таких, которым и хочется и колется, и они такими стервами в итоги становятся. Лучше бы изменяли.
16 мар 2006, 13:23
Я в принципе согласна.
только как это получается? Это из-за нехватки секса в семье? или из за того, что муж недостаточно внимания уделяет, или уделяет, но не как женщине, или перестает с вожделением смотреть? Или вообще это просходить просто так, без причин?
16 мар 2006, 13:32
Думаю, что у всех причины разные и повод разный. Знаете, на самом деле, мне приятно, что Вы в 30 лет верите еще в честность, в идеалы. Расстраиваетесь, что мир не такой идеальный как Вам хотелось бы. приятно. Я лично также думала лет 5 назад.
16 мар 2006, 13:45
Вы не поверите, но мне безумно везет на людей. Практически не попадаются мерзавцы.
Честное слово. :)
16 мар 2006, 13:46
Ну это естественно, хорошие люди, притягивают хороших людей. Клуб по интересам. :) Просто в жизни все бывает, и если в жизни случается измена, то это не значит, что человек- плохой. Не надо так думать. Оставьте себе лазейку, на всякий случай :)
16 мар 2006, 13:55
Да не говорю я, что кто то плохой. И не из-за лазейки. ;)
Я вообще не приемлю только насилие над личностью, а остальное так, или иначе могу понять. Дело то не в этом. :)
Я уж устала писать, что я удивилась. :)
И ведь нельзя сказать, что какие то определенные слои населения этим "страдают". Это вообще не понятно от чего зависит. :)
16 мар 2006, 13:58
Эт вы правы :). Понять от чего это зависит не возможно. Вообще в жизни столько всего непонятного и загадочного...
16 мар 2006, 13:36
Общество, в принципе, не может быть лживо и лицемерно:) Общество такое, какое оно есть и подчиняется не рукотворным законам.
Лживыми и лицемерными могут быть мораль и нравственность, навязываемая, но не соответствующая действительным потребностям общества. И если какие-то процессы происходят повсеместно и практически при любом строе и в любом историческом времени. Не смотря на подавление и преграды, юридических и нравственных законов. Значит, они необходимы и вполне оправданны.
16 мар 2006, 13:49
Оооооо. Тут уже сплошная философия...
Например убийства случались во все времена, и тем не менее мы отвергаем это, и считаем, что лишение жизни одного человека другим неприемлемо.
Далеко не всегда то, что якобы удобно конкретному индивиду, полезно обществу. ;)
16 мар 2006, 13:52
согласна, я тоже так думаю. но все имеет две стороны. Мы вообще не можем судить объективно, потому что все примеряем на себя. Просто это есть и будет все равно. А каждый решает для себя.
AD
AD
16 мар 2006, 09:37
я не знаю, с каким именно временем Вы сравниваете, но, сдается мне, что прежде это было ДЛЯ ЖЕН несколько более проблематичным и чреватым... :) бо зависимы были гораздо больше, а статус разведенной - сродни клейму... :)
16 мар 2006, 09:43
Я имею ввиду Европу, период от конца средневековья, это где-то XIII век до начала XX. Мы говорим ведь не о разводах а о левых связях. В разные времена было по-разному. Когда-то это официально скрывалось, в какие-то времена выпячивалось. Но во все времена внебрачные связи имели массовый характер. И существовали такие традиции и обычаи, от которых у современных моралистов волосы встанут дыбом.
16 мар 2006, 10:04
ну, вероятно... просто я с трудом могла бы отнести Россию к Европе... то, что измена существует там, где есть возможность и нет серьезного стимула не изменять - да, согласна... но, думаю, инстинкт самосохранения, в большом % случаев, работает-таки мощнее...
16 мар 2006, 10:24
Я к сожалению пока не достал книжку: «А се грехи злые, смертные...»: Любовь, эротика и сексуальная этика в доиндустриальной. России (Х - первая пол. XIX в.): Тексты. Исследования / Изд. подгот. Пушкарева Н.Л. - М.: Ладомир, 1999. - 861 с.

Но читал отрывки и уверяю Вас что на Руси тоже не лаптем щи хлебают.

Массово не изменяют только в единственном случае, когда измены гарантированно ведут к экономическому краху и развалу семейного хозяйства. Так, например, было у мелких ремесленников, когда на жене круглосуточно висело все хозяйство и если она отвлекается налево, то хозяйство обязательно приходит в упадок и разоряется. В этом сословии измен практически не было. Ни какие другие причины, кроме экономических, людей не останавливают.(Я имею ввиду не отдельных личностей, а как массовое явление)
16 мар 2006, 16:32
Вы знаете, не готова спорить предметно, так как глубоко не вникала в эту тему... то, что попадалось, да и просто, здрвый смысл, говорит о том, что экономически, юридически, физически, социально зависимый человек (чаще - именно женщина) ва-банк пойдет с трудом... это, конечно, не исключает измен в принципе, но существенно снижает их количество... хотя, конечно, зависит и от нравов социальной группы, класса... но повторюсь, более предметно спорить не готова на данный момент..
16 мар 2006, 16:51
Кстати, я тут еще помыслила на данную тему. Уж очень мне про рыцарей понравилось. :)))
Итак, раньше замуж выдавали без любви. Основой крепкого брака считалось благосостояние. А уж любови - это все для совершенно других отношений, что в общем то, не больно то и порицалось.
Потом народ начал борьбу с традициями, чтобы именно по любви создавать браки. Добились...
Теперь мужчин очень обижает то, что их оценивают по кошельку. Считают это пережитком и вообще чем то недостойным. А как же быть с любовниками и любовницами? Почему же это не изживает себя?
16 мар 2006, 16:57
мне кажется, потому, от части, что, во-первых, невозможно всю жизнь питаться одной икрой... а работать над "меню" не хоцца - тяжело :) проще найти готовые полуфабрикаты :Р :) а во-вторых, хочется совмещения в одном человеке несовместимых по определению качеств... а часть из них, действительно, несовместимы, над "совмещением" же прочьих - опять работать надА :)
16 мар 2006, 17:03
Таким образом, наличие любовника - это признание, то выбор мужа был неудачен. Что женщина пошла сама с собой на компромис? А теперь недостающие качества добирает на стороне?
Anonymous
16 мар 2006, 17:18
ну, драсти - приехали :)
Неудачен выбор мужа... а где есть идеальные люди???? На момент выбора муж был идеалом, но потребности-то меняются со временем, что ж теперь - каждые 5-7 лет нового мужа искать?
16 мар 2006, 17:34
а это мИсль ;) как работу и машину :) ;)
A
16 мар 2006, 17:35
ага, а старых через Из рук в руки и еву передавать :):):)
16 мар 2006, 17:43
:-о :D совместной закупкой заняться не желаете? ;)
A
16 мар 2006, 17:49
Организация совместная, %% пополам :):);)
16 мар 2006, 17:18
Вы знаете, наверно, отчасти, можно и так сказать... но что значит "выбрать того мужчину"? :) видимо, просто, расставление приоритетов и умелое им следование :) но, во-первых, приоритеты со временем могут поменяться, а во-вторых, ну, банально, разве отказался бы ктонибудь от партнера, который был бы: мужественным, сильным и решительным по жизни, чтобы за ним, как за каменной стеной, но, в то же время, мягким, уступчивым, компромиссным в семейных отношениях; обеспеченным, много зарабатывающим, но уделяющим Вам столько времени, сколько Вы хотите; абсолютно доверяющим, но ревнующим; способным на безрассудства, романтику, милые сумасбродства, но стабильный, надежный, трезвомыслящий; душа компании, светский лев, что называется, но только тогда, когда вам это нужно, а так, домосед...? неужели нет таких, кто мечтал бы о таком партнере? ;) я думаю, есть... просто большинство дам понимает, что это возможно только в одном случае: шизофрения... :) а потому, всегда в той или иной стпени, идут на компромисс... это не значит, что выбор партнера был неудачен... семья может быть очень стабильной и, в целом, удачной и счастливой, но... :) чего-то будет не хватать... кто-то в силах справляться с этим, кто-то предпочитает не отказываь себе...
Anonymous
16 мар 2006, 17:23
угу, еще сравнение: есть же такая народная фишка - на одних женщинах женятся, а с другими спят и "стихи и песни посвящают" ;)
Так и с мужчинами, с одними стабильно/надежно/счастливо живут, а с другими - романтика и дикий секс :)

ЗЫ самое смешное, что это последнее проделывают те женщины, на которых жениться принято :))))))))
16 мар 2006, 17:32
увы :) это, приблизительно, я и имела ввиду :) хотя, вряд ли можно говорить о том, что это смешно... :(
:)
A
16 мар 2006, 17:34
а по-моему - так жить веселее :)
16 мар 2006, 17:49
Вы знаете, жутко признаться, но я так жила "весело" в первом браке... наверно, есть время разбрасывать камни, и есть время собирать их... :) пока меня все устраивает.. надеюсь, вспоминать эту практику в ближайшие пару дней не придется :) ;)
16 мар 2006, 17:39
/утирает слезы/
Вы с Котенкой меня окончательно развеселили. :)))
16 мар 2006, 17:51
гы :) а мне вот, что-то, взгрустнулось слегонца... :)
AD
16 мар 2006, 12:22
Не. Ну я согласна, что всплески естественно случаются. Вон, Америка 70ых... Но ведь ушли от этого, что то в этом есть противоистественное значит. Значит не так уж и стабильна эта система, раз "развалилось" такое раскрепощенное общество. ;)
15 мар 2006, 16:57
в моем окружении тоже все иначе)))
и это не может не радовать)

а здесь на форуме народу просто некому выговориться, поэтому как цепная реакция..
15 мар 2006, 17:08
О! цепная реакция...
А откуда она? Ведь не выдумывают же все эти женщины себе романы? они о своих реалиях пишут...
В общем, успокоится можно только тем, что выборка Евы не репрезентативна. Тоесть в обществе все распределено иначе. А сюда заходят женщины с подобными проблемами...
Хотя, нескольно сомнительно. :(
16 мар 2006, 12:41
У этих, имеющих любовников, дам проблем больше и они, похоже, с ними хуже умеют справляться. Надеюсь, что пока.
Офффф. Представьте, что глубокой ночью Вы идете по какому-то городу. На улицах пусто. Ни души. И вдруг навстречу Вам ... негр. Через несколько минут другой, потом третий. А улицы попрежнему пустынны.
Хотя 100% встреченного населения негры,
я полагаю, делать выводы о том, что Вы оказались в Африке или в Гарлеме, несколько преждевременно.
16 мар 2006, 13:04
/хохочет/
Вы - чудо. :)
Ну я уже где то тут предполагала, что выборка нерепрезентативна. :)
Anonymous
15 мар 2006, 17:02
мужики гуляют, и лишь поэтому женщины потерявшие веру, чувства, доверие, ищут счатье на стороне, а там к сожалению, все тоже самое :(
15 мар 2006, 17:18
Так пусть себе ищут, кто ж мешает.
Только зачем брак то сохранять с тем, кто такой негодяй?
16 мар 2006, 02:27
ну не 5 ! Некоторые молчат ,некоторые нет .Между прочем мужчины тоже некоторые молчат !
Женщина идет на измену от беисходности ! Наверно потому что уже ничего не понимает ,что делай что не делай ничего не изменится ? А потом проблему с мужем становятся настолько невыносимы ..Вот от сюда и глупые поступки . И как защитная маска или реакция ЛЮБОВНИК . Ведь он в какой-то период времени даже помогает ,помогает уйти от сущ.проблем .Да конечно потом появляются иные проблемы ,уже связанные с ним .Если это не ед."почесывающие встречи ".Если он -любовник становится постояным . Наверно не от хорошей ведь жизни жена идет на измену .И не обязательно потому что мужа подозревает в такой же измене .
Вопрос "ну почему не разводится и потом пусть идет ,связывается "? Ну наверно потому что женщина думает "Ну может станет лучше " . Как в замкнутом круге ,но лучше не становится ,женщина переключается ! Где-то становится лучше ,на далго ль????? Нет конечно . Но все мы слабы .
Мне кажется она ,встретив "его" делает глупость .Она это понимает ,но делает уже ее от безисходности
16 мар 2006, 12:25
Имеет право на существование и такая теория, но...
Если почитать топики, то женщины не от плохой жизни все таки любовников заводят... Большинство пишут:"Муж - золото, любовник ему в подметки не годится"...
И как это понимать? :)
16 мар 2006, 13:15
Все познается в сравнении. некоторым, чтобы понять, что муж золото, нужно его сравнить с другими.
16 мар 2006, 13:48
Неа, я не такая, если Вам от этого легче: я даже морально не смогу изменить любимому, или сожителю, т.к.после этого не смогу помириться сама с собой. Предательство не прощают. Я считаю так - устраивает тебя мужчина, живи, а если нет - вали к тому, к которому тянет и в постели и по жижзни, хотя одного без другого для себя не представляю
16 мар 2006, 13:56
:))))
Это очень хорошо. :)
Дурында
17 мар 2006, 19:52
Во во и я ханжа....
не могу изменять своему мужчине потому что считаю это нечестным...
А хочееется :))))
Может это лень просто? или неуверенность?
Может пойти налево? :)))
18 мар 2006, 12:13
Для того, чтоб серьезно говорить об изменах, давайте сперва согласуем понятия.
Кому можно изменить? Себе,союзу,союзнику.ИМХО. Все остальные могут иметь на мой счет разнообразные ожидания, несогласованные со мной. Это их право. Но я-то причем?
Для меня измена - это измена самому себе,своему слову, взятым на себя обязательствам.
Представим себе договор союза, где секс на стороне допустим условно(например: "как себе хочешь,но чтоб я об этом не знал") или безусловно. Тогда секс на стороне(но при соблюдении условий договора), я полагаю, изменой не является. Также и в случае, когда обещания верности не озвучены. Вы согласны?
15 мар 2006, 16:44
Ну сами подумайте, если столько мужиков изменяет женам, то с кем они изменяют, ну тоже с чьими-то женами.
15 мар 2006, 16:47
Я над этим думала. :)))
Есть такие "переходящие красные жены". :)
Ну необязательно же всякий раз новых из семей уводить. В связи вступают те, кто уже ступитл на этот путь. :)
/прочитала/
Блин, все таки я ханжа. :)))))))))))))))
15 мар 2006, 16:52
Что значит "вступил на этот путь"? просто так получается, это всегда было, по-моему, просто об этом не говорили столько...
15 мар 2006, 16:58
Хм...
Вот я и пытаюсь понять, всегда ли так было, или таки теперь произошло некое раскрепощение?
15 мар 2006, 17:35
Всегда, всегда... Просто сейчас у женщин времени свободного больше, чтобы об этом еще и поговорить можно было, и опять же интернет и анонимность.
15 мар 2006, 17:40
Ужас какой. :)
Хоть плачь иди. Разбили мои розовые мечты о порядочном обществе. :))
AD
AD
15 мар 2006, 17:46
ууууууууу
наше общество уже давно испорчено....
у некоторых, правда, еще остаются "розовые очки" и те со временем улитучиваются..
15 мар 2006, 17:46
Сорри :), не хотела. Вообще это все относительно, прилично-неприлично, с какой стороны на это посмотреть.
15 мар 2006, 18:03
(Очень много) Вот Вам повод еще больше разочароваться в романтике и порядочности общества.

Было уже указано, что рыцарский культ любви был процессом не только обновления, но и гниения. Он и вошел в жизнь прежде всего как процесс гниения. Разумеется, если смотреть на этот процесс под углом зрения вечности, то он представляется нам в очаровательной дымке поэзии. Художественные документы, созданные рыцарской любовью, так своеобразны, что во всей литературе трудно найти что-нибудь аналогичное. Наиболее характерными и важными произведениями являются столь основательно прославленные провансальские альбы *, немецкие "Песни утра", в которых изображается прощание рыцаря со своей дамой, осчастливившей его своей любовью. Страж на башне - патрон обоих тайных любовников. Стоя на башне, он трубит в рог, приветствуя утро, и звуки его песни должны пробудить ото сна утомившихся влюбленных, чтобы осчастливленный любовник мог вовремя покинуть гостеприимное ложе дамы обманутого феодала и последний не накрыл обоих прелюбодеев in flagranti (на месте преступления. - Ред.).

"Пора, пора, настало время. Так пел нам на заре страж. Все, кто влюблены, слушайте и запомните себе: то поют птички в роще. Соловей и другие птицы звонко поют и будят нас своим пением. Я вижу, как занимается день".

Даже тот, кто лишен поэтического чутья, согласится, что от этих песен веет благовонным утренним воздухом, весенней порой обдающим виски. И в самом деле, в них веет утренним воздухом только что родившейся в мир индивидуальной половой любви, высшего завоевания человеческой культуры.

Однако только это художественное зеркало отличается такой кристальной чистотой. Стоит только снять с этого явления поэтический покров и прозреть за ним действительность - и перед нами предстанет иная картина и мы увидим только гниение и больше ничего. Какой стереотипный факт скрывается за этой идеализацией? Брак беспрерывный обман - вот смысл этих песен. Обманывать мужа - высший закон любви. Правда, рыцарский брак, как брак всех господствующих классов, покоился исключительно на условности. Однако только открытое возмущение и мужественное освобождение от безнравственных оков может наполнить нашу душу восторгом и уважением.
Однако такой поступок не приходит в голову ни одной тогдашней женщине. Месть природы выражается в коварном обмане, в систематическом желании сделать мужа отцом чужих детей.

Если во всех поэтических произведениях и говорится только о награде любви, но решающим все же является всегда конечный результат. В большинстве случаев этот конечный результат - незаконная беременность женщины, позволившей рыцарю служить ей. Большинство дам рыцарей не только разрешали это, но их высшим честолюбием было, если рыцарь носил их цвета. Объятия дамы - вот та награда, которой домогаются и которая обещается. Это высшая награда, которую можно предложить, так как примитивная культура эпохи видит в половом акте высшее наслаждение, которое может даровать жизнь.

Но если торжество обеих сторон и заключалось официально в том, чтобы обмануть мужа дамы и доставить друг другу тайные наслаждения любви, то самое это торжество будет полным только в том случае, если дама забеременеет от своего рыцаря. Оставить после себя такое доказательство любви составляло, без сомнения, гордость осчастливленного рыцаря и, вероятно, тайное желание многих дам. Таково было бы и логическое требование индивидуальной половой любви. Женщина хочет стать матерью от того мужчины, которому принадлежат ее симпатии. Во всяком случае, она часто считается с этими последствиями как с естественными. У нас есть данные, подтверждающие это, хотя и относящиеся к более позднему времени. Случается, что дамы жалуются на любовника, исполняющего обязанности мужа". В этих жалобах обнаруживается, без сомнения, прежде всего нормальный чувственный аппетит. Женщина недовольна таким суживанием ее права на наслаждение, принадлежащего ей, когда она дарит мужчине свою любовь. Здесь сказывается, однако, и то, на что мы выше указали, - торжество над учреждением, против которого поднято возмущение, остается неполным, если любовь не приведет к последствиям. Если подобное настроение и было бессознательным, то это ничего не меняет. Итог рыцарского культа любви гласит: законный супруг очень часто не является в этих кругах истинным отцом своих детей, и этому обману, достижению этой цели в продолжение целых лет посвящается все остроумие дамы и ее рыцаря.

В художественных документах эпохи "миннединста" * дело никогда не заходит так далеко, и, однако, только здесь обнаруживается истинный характер явления - процесс гниения. Но и самый культ дамы очень далек от идеализма. Достаточно вспомнить об одном его параграфе, о котором у нас имеются многократно подтвержденные сведения. Рыцарь сражается в турнире за даму, ему совершенно неизвестную, позволяет восторжествовать ее цветам и получает за это награду любви, "миннезольд". Взяв ванну и утолив голод, он имеет право разделить ложе дамы, и на другое утро он отправляется дальше, как неоднократно описано у Вольфрама фон Эшенбаха.

Однако еще более странно-смешным является в наших глазах тот случай, когда рыцарь терпит поражение. В таком случае он лишается своей награды. Но только он один уходит с пустыми руками. Дама, за которую он сражался, всегда получает свое, т. е. всегда получает возможность незаконного наслаждения. Ибо вместо рыцаря, который носил ее цвета, право на ее ложе получает теперь его победитель. Он должен доказать, что способен выйти победителем из борьбы не только с мужчинами, но и с женщиной. Другими словами, право произвести ребенка предоставляется теперь тому, кто еще недавно стоял враждебно лицом к лицу с ее другом.

Ю. Фукс историк XIX века.
15 мар 2006, 18:06
упала в обморок
15 мар 2006, 19:09
Ыыыыыыыыыыыыыыыыы!!! Класс! :)
Где Вы это нашли? :)

Но если говорить об этом, то раньше были иные нравы. Раньше браки по любви были редкостью, которую могли себе позволить не многие. И как таковых разводов не было. ;)
Теперь же люди с самого начала вольны в выборе. Выбрал - получай и ешь большой ложкой. :)
15 мар 2006, 17:44
А можно личный вопрос?
Если я бестактна, можете меня послать в сад. :)))
Скажите, а как бы Вы отнеслись к тому, что Ваша любимая жена придерживалась бы таких свободных взглядов, и практиковала бы секс вне семьи?
Вы бы рассуждали на данную тему так же философски? :)
Еще раз прошу прощения...
15 мар 2006, 17:55
Как раз на эту тему я стала смотреть филосовски после измены моего мужа. Как мне было жутко, словами не передать. Вот,отношусь я к этому конечно плохо,просто я считаю что от этого никто не застрахован. Печально, но факт.
15 мар 2006, 19:13
Ой, простите ради бога. Я почему то подумала, что Вы - мужчина. НИК ввел в заблуждение. :)
Мужское непостоянство - это, как мне кажется, немного другая тема, хоть и похоже все.
Меня то именно социальное отношение к этому делу интересмует. Ведь не секрет, что общетсво, как бы не осуждает мужчина за подобное поведение. Оно как бы закрывает глаза и игриво ссылается на якобы инсктинты. :)
А вот с женщинами все не так. И я как то была уверена, что женские измены не так распространены.
Anonymous
15 мар 2006, 17:56
так хомяк вроде Ж ?
15 мар 2006, 17:58
ну вот такой женский хомяк :)
Anonymous
15 мар 2006, 18:01
:-*
15 мар 2006, 17:03
=D>
16 мар 2006, 12:19
Нет еще не у всех дам есть такие отношения
16 мар 2006, 12:30
:)))))
Луч света!!! :)
16 мар 2006, 12:46
И не у всех мужчин :). Ева, это еще не весь мир. И потом, если я, например мужу не изменяю, ну и о чем я напишу? А вот если чего случится, то хоть будет о чем поговорить :)
16 мар 2006, 12:59
/смеется/
Да ни дай боххх! :)))
16 мар 2006, 13:02
:)
Anonymous
16 мар 2006, 17:28
Я жена и любовница. У меня другое мнение на обсуждаемый вопрос. Ситуации бывают разные, ведь не все бегут на сторону от неразрешенных проблем...Меня возмущает, что все основная масса форумчан думают, что к любовнику бегут только за сексом...У женщин так не бывает и подтверждают это заводимые на этом форуме топики. Женщины влюбляются и ничего не могут с этим чувством поделать, мучаются от него, хотят избавится, потому что душевно такая жизнь изматывает и как правильно сказали несет большие проблемы... Не все измены от неудовлетворенности в семье, я вот понимаю, что у меня отличный муж, но ничего не могу с собой поделать и семьи рушить не хочу и не буду, переболею, хотя поверьте это нелегко. Но не зарекайтесь от подобного, сама пол года назад бы не поверила, что со мной такое может произойти, но случилось...И одно мне оправдание, я люблю...
16 мар 2006, 17:31
В семье расчет, с любовником - любовь. Только что же с мужем?
A
16 мар 2006, 17:33
любили бы по-настоящему, имхо, плевать вам было бы и на семью и на мужа.
AD
AD
Anonymous
16 мар 2006, 17:45
Как вы не правы... Может и не понастоящему люблю...А как по настоящему? Вы знаете? И как можно плевать и на семью и на мужа? К мужу очень хорошо отношусь, и поверьте расчета особого нет. А может, как вы говорите и любовь не настоящая, время покажет..., а я две семьи разрушу и останусь на пепелище...Эгоистично, но все мы от природы эгоисты...Как же вы все категорично рассуждаете, а ведь жизнь-не черное и белое... И все судите, судите, а "Не судите и не судимы будете!"
Anonymous
16 мар 2006, 17:53
Просто максимализм, наверно, чухнулся :)
Я честно говорю, что любовника НЕ люблю, есть легкая влюбленность.
Когда я жила с первым МЧ (3 года), я ушла от него ТОЛЬКО потому, что ПОЛЮБИЛА другого, и мне было наплевать на мнение кого бы то ни было... Правда, детей у нас не было, соместного хоз-ва тоже особо не нажили...
А сейчас - да... Если вдруг ПОЛЮБЛЮ, даже не знаю...


сорри, не сужу больше
16 мар 2006, 17:46
А почему уйти к любимому не хотите? Это ни в коем случае не наезд. Я искренне интересуюсь.
Anonymous
16 мар 2006, 17:51
У него семья и у меня.
Может перегорит, очень на это надеюсь...
Да, если честно, и не зовет. Изначально было оговорено, что из семей не уйдем, в начале отношений я бы на край света побежала за ним, а сейчас уже больше разум включается, очень надеюсь, что переболею этой любовью, психологами доказано, что большая часть влюбленностей проходит через пол года, мы приближаемся к этому рубежу...И ведь умом понимаю, что муж лучше, а тянет к любовнику как магнитом, может это страсть, кто знает что такое любовь? Она проверяется только временем...
16 мар 2006, 18:12
как это "у женщин так не бывает"? :) посмотрите на меня - у меня было :) любила мужа, очень любила, а к любовникам ходила по разным причинам, но за сексом - в первую очередь :) другое дело, что если бы в глубине души жутко мучалась совестью, то говорила бы себе, и даже верила бы, наверно, что и там тоже - лубофф... принято считать, что это такое светлое и возвышенное чувство, которое все оправдывает... :) как только осознаешь, что оправдываться не за чем, жить становится легче... принимаешь жизнь такой, какая она есть... удивительно, но многие проблемы начинают сами собой рассаываться ( :oops слово-то какое нашла... )
Anonymous
16 мар 2006, 19:58
О том, что идешь за сексом речи не идет, ведь получаешь безумное удовольствие от того, что просто целуешь, обнимаешь и гладишь человека, просто держишь за руку, секса может и не быть, значит это другая категория...Может не любовь, но влюбленность уж точно.Я мужа тоже очень люблю, но любовь разная, к мужу наверное на данном этапе как к брату, к любовнику, как к мужчине...Но, надеюсь, что все может поменяться.
17 мар 2006, 13:51
и как же вы можете человеку, которого, как вы говорите, любите врать с честными глазами? как можете притворяться дома? никогда не смогу понять. я когда влюбилась - первым делом об этом сказала мужу, именно потому что любила его и уважала и врать бы не смогла. потом что он достоин лучшего к себе отношения, чем мои "отношения" у него за спиной...чем жить с неверной женой. пусть он лучше найдет себе достойную женщину, чем тратить это время на меня, при том, что я уже люблю другого. вот так я мыслю
17 мар 2006, 14:14
ой... :oops а я вообще человек очень влюбчивый :oops это не означает, правда, что я изменить смогу так же запросто :) но я и увлекаюсь легко, и остываю, в большинстве случаев, быстро... а жить с человеком не случайно, все-таки, решила... :) это мне что же, о каждой "влублонности" ему докЛАДАТЬ?! :-о :) да я его до инфаркта доведу :) ну, или меня всердцах прибьеть :oops :) правда об измене пока речь не идет... но... я изменяла первому мужу, и поначалу тоже считала, что нельзя смотреть человеку в глаза и врать... вот только уйти он не мог... а больно ему было... в итоге, я просто призналась себе, что поступаю подло дважды: первый раз - когда изменяю (но тому были свои причины), а второй - когда свои проблемы с совестью решаю за его счет (вот у этого уже никаких причин у меня быть не могло).. так что...
17 мар 2006, 14:37
а нет, я не об этом:) не об увлечениях людьми, легких влюбленностях - что бывает с каждым:) и то мой муж знает кто у меня сегодня текущий фаворит;) однако, он так же хорошо знает, что это несерьезно ревновать к таким увлечениям:) я говорила о серьезном чувстве - как тут анонимусы поют "ну у меня же настоящая любовь", если настоящая любовь - то врать мужу не буду и уйду к любимому
17 мар 2006, 14:56
это да. тут согласна. но вот терзают меня смутные сомнения... :) я сама в такой ситуации не была, от первого мужа уодила именно ОТ, вникуда... а вот если лубофф есть, и даже упорно прикидывается взаправдышней ;) а уйти к любимому нет никакой возможности. ну, женат он, например, или живет в другой стране, да просто, не хочет... а дома, в принципе, как тут девушки пишут, нормально все. да и мужа, по-своему (гы :( )любят... а уж муж-то как любит! страсть простА!.. тогда как?.. а если еще и дети, которые отца боготворят?.. не знаю, даже и представлять-то НИАСИЛИЛ, а пережить... :( мдяааа...
18 мар 2006, 13:55
да, естественно, в жизни бывают разные ситуации:) просто я всегда выбираю прямые пути, мне так проще жить, усложнять я себе жизнь не люблю:) а детям с отцом лучше душевно общаться, но совсем необязательно жить:) отговорки про сохранение семьи ради того, чтобы у детей был родной отец - считаю прикрытием истинных причин. мне далеко ходить не надо - мои родители жили вместе "ради меня", это очень глупая и смешная ситуация. намного честнее было разойтись пока молодые и найти свое истинное счастье
A
17 мар 2006, 14:36
а можно вопрос? С бывшим мужем у Вас было много общего? Детей, имущества, т.е. того, что тоже так или иначе держит нас вместе?
17 мар 2006, 14:45
детей не было. всего остального было нажито много...но так это всего лишь вещи. уходила, забрав только свою одежду, и ни разу не жалела о своем решении. считаю глупым занятием делить "это тебе, это мне". но я нетипичная и особенная, как говорит мой любимый:)
A
17 мар 2006, 14:51
:) я не про вещи :) В основном, про детей, конечно, причем маленьких - лет до 10, и про крупные приобретения - типа совместной и единственной квартирки :)
18 мар 2006, 13:49
вы полагаете, что мне надо было остаться и делить квартиру с загородным домом? ню-ню. я предпочла быть счастливой
A
19 мар 2006, 12:27
:)
Anonyma
19 мар 2006, 12:11
To Anonymous - Как это секса может и небыть, вы же писали "я жена и любовница"...
любовница без секса чтоли?
20 мар 2006, 12:16
Довольно странно :-) Любовница без секса - это максимум собутыльник :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325