Меню

Жизнь после развода...Что делать?

AD
18 мар 2006, 13:47
Милые женщины, подскажите!! Я наверное сошла с ума...
Пять лет назад я вышла замуж (решила, что большая любовь). Хороший человек. только у нас с ним разный темперамент. но ето я не счиаю проблемой. У нас 3 летний сын. В етом году, в день нашего 5 летия совместной жизни, мы развелись. Инициатором развода была я. Постоянные упреки, недосказанность, знали друг о друге меньше чем соседи. Унижения. Один раз даже руку поднял, в присутствии ребенка, но не извенился. мотивируя это тем, что ОН ХОТЕЛ ИЗВИНИТЬСЯ, а Я ЕГО ОТТОЛКНУЛА,.. ну, в общем.. накал страстей. Затем я устроилась на работу в институт. У мяня появились новые друзья. ухаживания... Ну в общем, я ему жестоко отомстила...(НИКОГДА ЕМУ НЕ ИЗМЕНЯЛА, но один раз поцеловалась, по глупости, да еще и он, муж, случайно увидел). В общем он хотел сохранить семью. а мен так осточертело терпеть вытирание ног об себя его моральную зависимость от родителей. Да и к тому же они без нашего согласия наерекор то деньги сунут, то еще че-нить а откажешься обидятся, в общем имели наглость потакому случаю вмешиваться в нашу жизнь, да и мои родственники хороши. Сели ам на шею... А теперь ушла, так ополчились на меня, что лишила их, своих родственников, удобств. У меня есть друг, который любит меня, да и я тепло к нему отношусь, он мне материально помогает. Но я все еще люблю своего, теперь уже бывшего мужа. Какой бы он тряпичный не был, ОН МНЕ ДОРОГ. А как его вернуть, и к тому же как вернуть доверие? Я верю, что если никто не будет вмешиваться. то унас получиться со временем, точнее у меня наладить с ним отношения. А сейчас я не знаю как быть. Все время думаю о нем. Нет, мне не жалко себя. Но мне никто не нужен кроме НЕГО. А заставить его уехать от сюда. подальше от родственников, чтоб не давили... я не знаю как. В общем. на новый год он сказал, что любит меня и всегда будет.. но моя гордыня и обида накопленная за долгое время не дали мне повести себя как сердце подсказывало. Как все вернуть? ?????
18 мар 2006, 13:56
может, он вам дорог потому что привыкли и ничего дургого нет?
а ваще, если разошлись, так нечего назад оглядываться - надо было раньше думать...
18 мар 2006, 14:18
Умерьте свою гордыню, я так и сделала,мой муж оценил это и мне самой легче стало.
А еслиб Ваш новый друг не помогал Вам материально,был ли он Вам нужен?Думаю -нет, просто Вас закружила новая работа и восхищённость Вами других мужчин Вы хотите видеть от мужа, а он бедный даже и не догадывается ,чего Вы от него хотите.
Вот увидите,Вы снова будете вместе.У Вас просто кризис в семье,нормальное положение вещей.Во многом виноваты Вы сами. Ваша недосказанность сделала своё дело.
Назначьте ему свидание ,погуляйте,поболтайте,как ни в чём не бывало,без истерик и обвинений.Вот увидите,он тоже этого хочет.
Я пишу всё это не просто,лишь бы писать, а всё из личного опыта...
18 мар 2006, 14:07
дело в том. что у меня есть мужчина,которому я дорога, но о чувствах моих я ему не рассказывала, да и развод состоялся не по причине другого мужчины, которого если честно, то и не было. А то что Бывший муж мне ДОРОГ, этого я не скрываю. Да и сам он, я думаю догадывается. Но на него легко и хорошо влияют, так как он живет сейчас в доме родителей с дядькой и семьей брата. да и сестрица его двоюродная вечно нос сует.
18 мар 2006, 14:26
развод уже состоялся (к сожалению)...хотя я думаю, что со временем можно все исправить... если только БЫВШИЙ МУЖ не расценит усмирение моей гордыни, как нечто странное и не отталкнет меня...(хотя я готова рискнуть)

ШИРЛИ, ВЫ УЖЕ БЫЛИ РАЗВЕДЕНЫ, а потом СОШЛИСЬ?
18 мар 2006, 14:37
Да,такое было в первом браке, но к сожалению мне это уже не стало нужным.Наверное я его не любила.
Нынешнего мужа люблю безумно и готова на любой компромисс,потому,что он умный мужик. И НИКОГДА не слушал своих родственников,не знаю,как я этого добилась, но авторитетом для него являюсь я.
А то,что Вы в разводе,не важно!Я знаю много случаев, что разведённые женятся вновь.Для любви это не преграда.
От всей души желаю удачи.
Начните разрабатывать план действий по привлечению внимания мужа.
18 мар 2006, 14:29
спасибо...
18 мар 2006, 14:48
Спасибо, Ширли. Уверенности стало больше.
Печально только, что ДОВЕРИЯ СЕЙЧАС нет. И возможно ли его завоевать?
Хотя, ЛЮБОВЬ СМЕТАЕТ ВСЕ преграды на пути.
Я в дикой растерянности, не знаю даже с чего начать...Хочется позвонить ему.. останавливаюсь...
написала СМС, он ответил...(может это и есть та искорка???)
А еще у нас 3-хлетний сынишка. Который чато задает вопросы о любви к нему, к моему другу, и люблю ли я папу.
18 мар 2006, 15:00
Обязательно скажите,что вы любите папу,для ребёнка это важно услышать.
Напишите мужу просто и коротко, что очень любите его и ВСЁ! Решитесь! Вот прямо сейчас сделайте это! Удачи,буду молиться!
18 мар 2006, 15:23
я ему вчера написала, вчера было ровно 5 лет со дня свадьбы и вчера решние суда вступило в силу.:о((
поблагодарила его за теплые и замечательные моменты в жизни.
сказала ПРОСТИ

но у него обида в душе и он меня не подпускает (надеюсь, что ето временно), хотя на 8 марта он забирал ребенка из садика и привезли они мне вечером цветы.

а о том что я его люблю, я ему написала сегодня. хотя честно...боюсь показаться ему навязчивой.(Боже, какая ерунда в голове, про навязчивость.)

и как быть с другом, дело в том, что вмешательство родственников моего мужа привело к тому. что родичи друга выгнали его из дома. и пока он обитает у нас...хотя я ему ничего не обещала...(чувствую себя поганственно)
18 мар 2006, 16:04
Я правильно поняла,Ваш друг живёт у Вас? И муж об этом знает!? Друга срочно на Родину!Если,конечно ,Вы хотите вернуть мужа.
18 мар 2006, 21:37
ну да...правильно. Я сказала ранее. что после вмешательства родственников, его выгнали из дома. а может и сам ушел. Муж только догадывается. Но дело в том, что сейчас друг оплатил квартиру...хотя разговоры о том, что нам надо пожить отдельно, наверное примуться спокойно.. (хотя, у него непростой характер, и низвестно чего можно ожидать). Подскажите. как можно его выставить не обидев...у меня небыло такого опыта никогда (наверное к счастью). Спасибо за совет. Я приму к сведению. завтра же утром поговорю с другом о разъезде.(хотя разговоры уже велись, и пока никчему не привели.:о((()
19 мар 2006, 12:44
Ваш друг заплатил за квартиру Вам?Он у Вас на квартире? Я немного не поняла...
20 мар 2006, 07:55
Да.. Я ему вчера сказала, что нам надо пожить отдельно.. но в данное время, Он сказал, что ему некуда идти, и аж слезы на глазах...Но он практически все сремя задает мне вопросы такие, как будто он мне не доверяет.. в общем еще одна капля...(да и без нее обойдемся, надеюсь очень на это.)

С мужем общалась...
В церковь с ним зашли. Сказала, что он мне дорог.
Он, к сожалению, ведомый и управляемый. Из него надо сделать мужчину, вот вырабатываю стратегию. Я думаю. что все получиться. Но пока он не поставит своих родственников на место и они не поймут что мы не игрушки так наверное и буднет продолжаться. Им то удобно...что они дергают за ниточки и выбирают кто проав кто виноват, я не знаю что будет. Сказала ему. что если он начнет за мной ухаживать. то я его не оттолкну...не знаю, правильно я сделала или нет..не знаю одно..за любовь надо бороться.. но я хочу видеть рядом с собой сильного и уверенного в себе мужчину.(а что касается моего мужа, для этого надо очень постараться. но так, чтоб он как будто бы сам до этого дошел, а не я ему казала, а вот как ето сделать? Может подскажете..(?))

И спасибо за поддержку, Ширли!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325