Меню

Изнасилование

AD
Не могу
20 мар 2006, 01:24
Сейчас в моей жизни все хорошо, есть молодой человек, который меня любит, и я в принцепе счастлива. Но 2 года назад меня изнасиловал один ублюдок, я не стала заявлять в милицию потомучто было очень стыдно и больно. Да и он угражал, что меня закопают где нибудь, было очень страшно. Страх до сих пор не проходит, иногда не с того не с сего сцены этого ужаса всплывают... Очень хочется отомстить, знаю что грех... Я даже в церковь ходила за его здравие свечку ставила. Может кто был в такой ситуации, помогите советом. Как не сойти с ума и перестать бояться?
20 мар 2006, 02:06
Чтобы ушел страх, нужно пройти курс лечения у психотерапевта, и постараться упрятать того ублюдка в тюрьму. Поговорите с адвокатом, какие у Вас шансы на это.
Anonymous
20 мар 2006, 02:14
Да не каких шансов. Интересовалась уже. Нужно было сразу в больницу, должны были быть побои и обязательно следы его спермы и желательно свидетели, и даже в этом случае не факт, что докажут его виновность. Сейчас что то делать уже поздно. Были мысли обратится к определенным знакомым, чтоб его наказали. Но мне страшно, вдруг поймет кто. А потом у него семья вроде есть. Не могу я так, грех это...
Anonymous
20 мар 2006, 04:44
Обратитесь к психологу. Не забывайте это, но простите. Жизнь его сама накажет, а у Вас все впереди, не за чем брать грех на душу. Удачи.
20 мар 2006, 08:11
Согласна. Со временем боль утихнет, но Вы должны помочь себе сами, Вы должны этого захотеть.
Знаю, как это больно и мучительно, но жизнь продолжается.
Сил Вам и удачи! :-)
20 мар 2006, 10:18
То, что сделанное зло к нему вернётся - это факт!
Вопрос - когда и как? Может ведь и через близких... Их страдания... А поймёт ли он? Да и утешение это слабое - если это можно назвать утешением! Такое "утешение" - тоже грех...
Действительно, сейчас уже позно пытаться наказать по закону. Ушёл поезд...
Кстати, кто Вам про свидетелей в данном случае сказал - как про необходимость?! Это уж абсурд полный! Тогда можно было бы сказать, что для его осуждения необходимо, чтобы его вообще с поличным взяли, по предворительному заявлению и с санкционированной прокуратурой видеозаписью!!!
Да и то, типа, может отмазаться - провокация!
Что посоветовать... Раз за 2 года боль не утихла и страх не ушёл - может, действительно к психологу?
Что он Вам угрожал - это полная чушь! Скорее, если бы Вы во-время обратились в милицию - его самого бы в КПЗ так опустили... Но - поезд ушёл!
По поводу знакомых... Опять же время потеряно! Хотя... Если есть такие знакомые - то вполне возможно, что это было бы наилучшим решением. Страшно?! А ему? Такие, как он - потологические трусы!!! Так что если бы его "прижали", то уж чего-чего, а мести с его стороны бояться не следовало бы! Вопрос в другом: Вам от этого легче бы стало?
Так что лучше всего, наверное, обратиться к психологу.
20 мар 2006, 11:14
меня изнасиловали тоже.
Я рассказала мужу.И он мне помог.
Я забыла. В психологии есть такой термин-вытеснение.
Я забыла...
Рекомендую вам,если вы не справляетесь сос воей бедой-идите к психоаналитику.
20 мар 2006, 11:27
Обратитесь к специалисту. лучше снять все это сейчас, иначе потом Ваш страх перерастет в серьезную поблему.
20 мар 2006, 09:29
Да, просто простите! Раз изнасиловал, значит больной, а больных, как известно, жалеть надо! Вот и жалейте!
Да и ,как видно, вы - добрый человек! У вас все получится!
20 мар 2006, 13:18
/выпадая в осадок/ Э-э-э, просто нэт слов...:crazy
20 мар 2006, 13:45
Ага,маньяков и педофилов тоже жалеть надо,они ведь психически не здоровы.
20 мар 2006, 09:53
Не могу давать советы! Попытайтесь забыть, простить, продолжать жить без этого, а он все равно будет отомщен! Желаю Вам счастья!
20 мар 2006, 10:22
Каждый из нас считает себя неуязвимым, пока что-нибудь не случится. Это - нормальное состояние человеческой психики, иначе мы бы все посходили с ума от страха. Но когда сталкиваешся с чем-то подобным, миф разрушается и осознание собственной уязвимости и беззащитности причиняет нестерпимую боль.
Кроме того, каждый верит, что плохое с ним может произойти только если что-то сделать неправильно. Это тоже нормально - простой способ психологической защиты. Но из-за этого люди, подвергшиеся насилию, часто начинают винить самих себя - что они или вели себя не так, или не сопротивлялись как надо и т.д.
Из второго часто следует третья проблема - человек начинает стремиться "исправить" ситуацию постфактум, многократно "прокручивая" ее в голове, но в своем воображении поступая "как надо" и избегая изнасилования. (Иногда человек даже подсознательно хочет повторения этой ситуации, чтобы в этот раз поступить правильно и "отомстить", доказать, самому себе, что он не беззащитен.) Мало того, что таким путем можно заработать навязчивую идею, человек попросту программирует себя на автоматическую ответную реакцию (чаще всего - агрессивный отпор). И если он окажется в ситуации, в которой что-то напоминает ту, даже какая-нибудь безобидная деталь, эта ответная реакция может включиться без всякого реального повода. Отсюда возникает немотивированная агрессия, невозможность познакомиться с мужчиной или занятья с ним сексом и куча других проблем.

Итак, есть три распространенные проблемы, которые, скорее всего присутствуют: чувство страха, чувство вины и чувство мести.
Лучше всего - обратиться за помощью к соответствующим специалистам. Есть специальные центры помощи жертвам изнасилования, адреса которых вполне можно найти в Интернете. Но вы и сами можете попытаться что-нибудь сделать:
1. По страху.
Проанализируйте свои ощущения. Что именно вызывает страх? Он кажется "общим" лишь на первый взгляд", чаще всего есть какие-то конкретные "триггеры": предметы, слова, ситуации и т.д. Попробуйте их выделить, то есть образно говоря "разберите страх по косточкам". Присмотритесь к ним и вы увидете, что "детали" страха на самом деле вовсе не страшны, и это поможет вам преодолеть страх в целом.
2. По чувству вины.
Если вам трудно осознать это самой, здесь может помочь убеждение со стороны. Увы, но люди часто винят изнасилованных в том, что они сами виноваты (тот самый механизм психологической защиты), поэтому жертва нечасто может расчитывать на понимание, даже от близких людей. Если такие все же есть рядом с вами, и вы уверены, что вас поддержат - поделитесь с ними. Если нет - есть специальные психологические группы, где вы можете поделиться анонимно. Если и это невозможно - есть Интернет. Надеюсь что мы, здесь присутствующие, сможем поддержать вас и убедить в очевидном - ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ. Вы не в ответе за то, что делают другие.
3. По чувству мести.
Зло ВСЕГДА наказывает само себя. Человек, творящий зло и причиняющий вред людям неизбежно или сам себя накажет, или его накажут другие. Это закон природы. А что до небесного закона - небесные мельницы мелют медленно, но верно, и высшая справедливость (хоть божественная, хоть кармическая) никогда не опаздывает. Вы правильно сделали, что пошли в церковь. Оставьте его, не марайтесь. Пусть он боится, что рано или поздно его неприглядные дела откроются и ему придется ответить. А вы - живите счастливо и наслаждайтесь любовью близкого человека - это лучшее средство от всех горестей. :-)

Простите, что так длинно написал, но надеюсь, что мои слова если не помогут, то хоть поддержат вас. Удачи вам.:-)
20 мар 2006, 11:52
Курс у психотерапевта нужно пройти, а иначе это будет с вами всю жизнь
Не могу
20 мар 2006, 13:07
Спасибо, всем кто потдержал меня. Я очень бы хотела поделиться этим с моим милым, но он очень любит меня и я боюсь, что он будет мстить. А вы правы одним злом не истребить другое. Постораюсь найти хорошего специалиста и решать проблему с ним. Все эти два года думала, что справлюсь сама, но не получается.
20 мар 2006, 13:29
Автор! Я всё же уверена, что Вам следует поговорить с МЧ. Просто не говорите, что занаете КТО это сделал. Я боюсь, что Ваш МЧ может в пребывать в непонятках от Вашего поведения. Ладно, если он умный парень и догадается, что есть некая причина. А если он просто воспримет Вас, как даму с закидонами? Не стоит рисковать. Поговорите с ним. Вместе преодолевать проблемы легче во сто крат. Вряд ли это когда-нибудь забудется и старх не уйдёт, но, по крайней мере, не будет панического ужаса. Психолог научит Вас как это преодолеть. Запишитесь на курсы самообороны для женщин - эти знания предатут Вам уверенности. Там же научат не теряться и быстро анализировать ситуацию. Удачи Вам Автор! Вы всё преодолеете, я в это верю!:-)
20 мар 2006, 13:14
1) если "мужик" не способен контролировать свои
инстинкты, это значит он духовно недоразвит, и по сути - животное. (у него тело больше чем дух)

2) если он позволил себе такое сделать, это значит
он интеллектуально ущербный, так-как видимо ему больше нечем заняться в жизни, мало интересов, скудный внутренний мир

3) если ему пришлось прибегать к насилию, это значит, что он лишен радости получить женщину естественным путем, не способен значит....

какие еще могут быть такому наказания?


А вообще девушки, если бы вы знали (разбирались), каких уродов вы к себе подпускаете.

Но на жертве насилия никогда нет греха. Хуже когда сама отдается всем подряд.
Anonymous
20 мар 2006, 14:57
я бы это так не оставила. грех - не грех... получается, что ему с рук сошло. может ещё раз попытается, кто знает. втянется в процесс. таких нужно оставлять жить, но калечить. чтоб не повадно было. причём калечить то, чем они сами это делают. МЧ не нужно рассказывать. хорошие чистые новые отношения. не омрачайте. если есть, кому кроме него за Вас вступиться, лучше это сделать. меня не насиловали. но обижали сильно. и пока не прижали, они продолжали это делать, не только со мной. и правильно там выше сказано, такие люди трусы. больше не рыпнутся. а Вам легче станет, я Вас уверяю.
20 мар 2006, 15:24
Это детские советы. Отомстить. Повредить что-то.

Это только создаст проблемы в жизни.

Когда есть повод надо идти в милицию с заявлением, что такой-то такой-то угрожает,
они как минимум перезвонят к нему и сообщат что на него есть жалоба, или сообщат его родителям
или родственникам. Обычно это срабатывает.

Тем более это надо было делать по горячим следам.
Однако девушка не хотела чтобы это получило огласку, и , возможно, правильно сделала.
Если человек ее любит, она рано или поздно сможет рассказать ему, и я уверен, это не создаст проблем в отношениях (ну я бы еще больше тепла попытался бы отдать своей девушке в таком случае). Хотя это все-таки зависит от оотношений, от человека, от возраста.

Конечно, сам насильник уже не может быть наказан по закону - прошло время. Однако угрозы, если они будут, это тоже преступление. Угрозы можно записать на мобилку, диктофон.... Про технику самозащиты тоже правильно - для уверенности.
20 мар 2006, 15:47
Поздно уже мстить. Вот если бы его осудили, то можно было б отомстить: заплатить чуток, что б на зоне стало известно за что именно он сидит. Там ТАКИЕ долго не живут.
AD
AD
было
20 мар 2006, 21:51
Меня в 14 лет изнасиловали 9 "приятных" во всех отношениям "мальчиков" от 16 до 25. Дурочка я еще была, мелкая и романтичная, считала, что если я гуляю с парнем (2 поцелуя, сплошная невинность), то все круто, совсем не понимала, что парень может позвать своих дружков на груповуху...
Все мои романтичные мечты разом испарились. В милицию заявлять не стала, опять же по причине возраста решение приняла под давлением мамы - она боялась огласки, стыдилась. Оправлялась долго, но слава богу опять же юношеский максимализм сказался, просто внушила себе, что не все мужики козлы и сволочи, а иначе представляю во что бы я превратилась, ненавидя весь мужской пол разом.
Это трудно - полюбить жизнь, мужчин! Это трудно - попробоват секс заново и не помнить первый печальный опыт! А как трудно было сделать первый раз минет, честно! на это я решилась только в глубоко сознательном возрасте. А сколько раз в мечтах и мыслях я мстила - Вы не представляете! Убивала, калечила, сажала... Потом, спустя годы, вдруг поняла - бог им судья, мне легче не станет от того, что им станет тяжелее, я должна думать о своей жизни, что мне до тех подонков?
Сейчас, а прошло уже 17 лет, никогда не вспоминаю об изнасиловании, но я много и долго над собой работала.
Что посоветовать? Забыть. Полюбить себя. Полюбить жизнь. Ничего не бояться. Никого не бояться. Просто жить.
21 мар 2006, 03:35
а меня в 15,но досих пор,а прошло 17 лет,я не могу об этом говорить,и если узнаю что когото тоже изнасиловали,у меня всё внутри сжимаеться от ужаса,я справилась,настроила себя,но мысли о мести иеня не покидают никогда.
21 мар 2006, 14:46
Знаете, говорить своему МЧ не надо, т.к. мужчины реагируют на такие известия зачастую неадекватно и не только к обидчику
В моем случае, забылось, вернее прошло чувство омерзения(перестала ставать перед шлазами сцена), буквально несколько лет назад, хотя прошло уже больше 15 лет.
Так что обратиться к специалисту - это самое верное решение.
Единственное мстить мне никогда в голову не приходило, может потому что произошло все далеко от дома
21 мар 2006, 22:59
Представьте, что ЭТО было не с Вами, что ЭТО было в другой жизни, просто поверьте в это. И самое главное - перестаньте винить себя, что недостаточно сопротивлялись, испугались и т.д. Вы ни в чем не виноваты, мужчина не имел права так поступать с Вами. В любом случае - пусть лучше сорок раз изнасилуют, чем один раз убьют. По статистике, каждая вторая женщина подвергается сексуальному насилию. По моему опыту гораздо чаще, увы.
И еще, попробуйте простить насильника. С ненавистью должна уйти и боль. Пока его ненавидите (а ненависть очень сильное чувство) воспоминания будут свежи.
МЧ говорить не советую - я мужу рассказала о подобной ситуации, у него первая реакция отомстить, потом несколько раз тоже вспоминал, а потом (между делом) оказалось, что он считает, что это стыд и позор для женщины. Вот так. А мне кажется, мужчина берет силой женщину, когда не может получить ее по согласию. В том, что женщина желанна - что тут постыдного? (Я говорю не про маньяков-насильников)
ИМХО.
ЗЫ: время сделает свое дело, забыть может и не удасться, но боль пройдет.
22 мар 2006, 00:25
Меня тоже насиловали... только все по глупому... я была в шоке...в шоке уехала домой, когда приехала - думала с ума сойду. МЧ ничего не сказала и до сих пор никому не говорю, никогда его не забуду, к сожалению - теперь этот тип мужчин во мне вызывает даже не сформулировать какие чувства. В общем - время наверное... вылечит...забыть, думать о себе, ну и психолог...вохможно поможет. Хотя я так и нерешилось идти тогда...было мерзко и противно и видеть никого не хотела...но время..время прошло... прошло примерно 5 лет с того момента.
Удачи!
24 мар 2006, 05:14
да мужчинам точно не стоит говорить,я тоже не говорю и не скажу никогда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325