Меню

Скряга

AD
23 мар 2006, 03:30
Если парень не дарит девушке подарков, не водит её никуда, "денег, мол, нет", то это можно объяснить двумя причинами:
1) Денег на самом деле нет (студент, временный кризис...)
2) Он скупердяй. Причем, это обычно не лечится. (Или, может быть большим светлым чувством можно излечить? Вы как думаете?)
Так вот, первое я могу принять, если верю в его звезду. А вот, второе для меня непростительный грешок.
Так как же отличить первого от второго? А то я влипла... Не хочется рубить с плеча, ведь в остальном он чудо. Вдруг решит, что я меркантильна??
23 мар 2006, 04:26
Как отличить? Думаю, Вы более-менее знаете совего парня - где работает, чем занимается, и поэтому должны иметь какое-то понятие о его финансовом положении. Вот и смотирите сами, в состоянии ли он платить за Вас или нет.
(с транслита)
23 мар 2006, 16:33
Обычно мужчины не признаются, что у них денег нет...
Вы вот описали 2 категории "неподарочных" мужчин, а их намного больше. Есть еще нытики. У меня был один такой знакомый, который все время жаловался на безденежье и говорил: "Тебе хорошо, ты директор, а я простой рабочий"... А кто ему мешает стать директором? :-(
23 мар 2006, 17:11
О,когда мужчина ноет по этому поводу - это ужас... Действительно, кто мешает ему добиться чего-то лучшего в этой жизни?
24 мар 2006, 17:38
Вот-вот, никто не мешает. Просто многие ждут подарка судьбы. А судьба подарки просто так не дарит... :-)
С меня мой бывший любовник пытается денег содрать. Типа, он мне давал, я должна вернуть... Причем давал на его же удовольствия... Фу....
23 мар 2006, 16:37
А вы ему дарите?
Anonymous
23 мар 2006, 17:02
Мне подарков тоже не дарят. Зато регулярно водят в кафе. Покупает мне продукты..все ему кажется что голодная...пытается чем-то помочь..в общем как папа...хотя почти ровесник..
23 мар 2006, 21:55
похоже к вам потребительски относятся. И правы все, кто здесь написал... МОжет руками своими сделать подарок, сорвать цветок, в конце концов- ну что, у него 25 рублей на тюльпан нет? Он просто жадный жлобина. ПОшлите его. И не оправдывайте
23 мар 2006, 04:30
Вот так женщины и оправдывают мужчин. Почему мы так любим искать оправдания другим,и так не любить себя?????? Даже нищий парень если захочет,то подарит цветок (сорвет с дерева сирень, наконец),или сделает подарок своими руками. Не дарит сейчас? Не подарит и потом,раньше же вы без его подарков обходились....
23 мар 2006, 17:21
согласен. Щедрого человека видно сразу. И деньги тут ни при чем. Щедрость в чувствах, в поступках. А не в материальной стоимости. Все были студентами
23 мар 2006, 23:54
Ну так помочь, поухаживать он всегда готов...
24 мар 2006, 02:19
если проблема лишь в денежном эквиваленте внимания, не торопитесь с выводами :-)
практичность, как умение распределять и жить по средствам - не худшее качество мужчины
24 мар 2006, 03:08
:) я Вас уверяю, что если единственная Ваша проблема - это отсутствие цветов и духов, а все остальное человек готов для Вас сделать, то эта проблема решаема.. некоторые мужчины вообще не считают это чем-то значимым :) повстречайтесь, присмотритесь... я бы, наверно, тоже не стала мастерить аппликацию "своими руками" - неловко просто стало бы :) ну, вот не романтик я, наверно... :)
24 мар 2006, 08:13
офф......................................
я вот тут задумался - а сборка компа - это аппликация? ;-) :-P
надысь дитенок мне аппликацию на 23 февраля склеил - так приятно было, аж чуть слезу не пустил. Знаешь, когда маме всякие выжигания - лепку дарил на 8 Марта, было ощущение неловкости. Но первые деньги начинаешь зарабатывать позже, чем приходит понимание ущербности таких подарков.
Но как же приятно их получать! А я переживал, что не могу купить маме какие-нть духи...
Опять же. Надысь (на НГ) получил посылку с подарком от хорошей знакомой. Не буду называть ее ник. Она на подушке вышила мой ник красивым красным шрифтом. Держу в руках и понимаю, что вот это - подарок. Душа в нем, забота, внимание.
вот
23 мар 2006, 17:24
100%
23 мар 2006, 07:46
В любом случае никогда не следует торопиться с выводами ..
23 мар 2006, 21:53
Есть мужчины, которые любят все нахалявку. Чтобы еще их и содержали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325