Меню

Нежданная (нежеланная) встреча с папой

AD
Avtor
24 мар 2006, 09:50
Живу в полмиллионном городке.
Ещё в самом начале беременности договорились с ним раз и навсегда растаться. Прошло время....родился ребёнок, подрос, сейчас ему почти год. Жили мы хорошо и спокойно пока однажды я не встретила около нашего дома ребёнкиного отца. Оказалось у него в соседнем доме девушка с которой он встречается. Окна девушкиной квартиры видны из наших окон.
Живём мы в полмиллионном городе, до встречи жили далеко друг от друга, а потом мы ещё дальше переехали. И вот на тебе, он ставит свою машину на парковку рядом с моей, он проходит мимо наших окон....Блин, я не знаю что делать! Как с ним общаться или не общаться... и как с ребёнком ....знакомить их при встрече или нет....А ребёнок подрастет, спросит где папа....Бред, совсем запуталась. Сама бы переехала, но так не хочется, уже прижились здесь.
24 мар 2006, 15:39
био папа я так понимаю сам интереса к вам не испытывает, так почему вас это так напрягло? вероятно это отголоски бывшей любви и как следствие ревности
Avtor
26 мар 2006, 10:07
Нет, совершенно нет отголосков любви, но не могу я на него никак не реагировать. Сердце стучит как сумасшедшее когда его вижу.
24 мар 2006, 17:43
уговор дороже денег (с)
вы никому ничего не должны, так почему вас беспокоят эти вопросы
живите себе спокойно, а пока ребенок подрастет, у него уже будет папа (наверное;))- отец не тот, кто зачал, а тот, кто вырастил (с)

в вас говорят не остывшие чувства, но здесь вы хозяйка положения и не должны идти на поводу у своих эмоций!
живите спокойно и наслаждайтесь жизнью! он всего лишь приезжает в соседний дом, не более того!
спокойствия вам и удачи!!!
25 мар 2006, 11:14
ППКС. Но как легко давать совет и как же сложно следовать ему! Я представляю какого сейчас Автору. Сама себе слабо представляю ситуацию... И дело не в остатках чувств, а скорее в обиде. Мне вот до жути обидно было бы не за себя, а за ребёнка.
25 мар 2006, 11:46
Почему обидно-то???
Автор пишет, что все было решено еще до рождения ребенка. В чем проблема?
25 мар 2006, 18:44
Выше голову!!! себя любить и уважать надо!
А где же наша гордость?
Зачем на кого-то держать обиду, отпустить и забыть как "прочитанную книгу"!!!
Avtor
26 мар 2006, 10:21
не держу на него обиду и никогда не была на него обижена. Скорее я ему очен благодарна, он мне такое счастье подарил, моего малютку!
Прочитаной, забытой книгой он и был всё это время, пока не появился. И как его забыть снова я не понимаю, когда я вижу его несколько раз в день.
27 мар 2006, 03:23
такое счастье Вам любой другой мог бы подарить...
Avtor
27 мар 2006, 09:13
От любого другого я не хотела.
27 мар 2006, 23:08
значит, не так уж он Вам безразличен...
Avtor
26 мар 2006, 10:05
Да, обидно что, похоже, переезжать придётся!
26 мар 2006, 12:42
Зачем??? А вы ходите туда и ждете, пока он появится? А нельзя гулять с малышом в другом месте?
ИМХО, конечно, но ощущение, что вы сами ходите туда смотреть на него и злитесь на себя.
Если мне неинтересен человек, я не буду изо дня в день ходить и подстерегать его.
Avtor
26 мар 2006, 14:03
Куда хожу??? это он ходит мимо наших окон. А с малышом мы гуляем во дворе у своего дома, что ж нам теперь куда-то уходить?
26 мар 2006, 14:19
И каждый раз, когда вы гуляете, он ходит?:-О
Он не работает?
Или вы из окон за ним смотрите?
Вы извините, ну, не верю я, что можно сталкиваться ежедневно с человеком из соседнего дома, если не ставить такой цели.
Avtor
26 мар 2006, 14:23
Да, уже как неделю каждый день я его вижу. Ему для того что бы к машине пройти надо пройти под нашими окнами. Вчера они всей семьёй гуляли нам навстречу.....
26 мар 2006, 14:51
А вы сидите у окна и ждете, когда он к машине пойдет? Вы меня извините, но складывается именно такое впечатление.
Avtor
26 мар 2006, 14:56
Ну если честно, то часто ловлю себя на том что смотрю в сторону девушкиных окон. Как магнитом тянет посмотреть....очень хотелось бы девушку вблизи увидеть, посмотреть какая она.....Хотя зачем это мне....?
26 мар 2006, 15:32
Вот. Проблема в вас, а не в нем.
Срочно ищите себе друга!!! Пусть просто для встреч иногда, сходить в кино, погулять.
Вам одиноко. Вам не хватает мужчины рядом. Поэтому вы так и реагируете на появление отца вашего малыша. Вы отчасти завидуете той девушке.

Срочно - мужчину!!!
Avtor
26 мар 2006, 10:10
Да, конечно, я с вами согласна, но он сам первый ко мне подошёл. Зачем, не понимаю....зачем мне знать как у него дела, зачем-то спрашивал с кем я живу.
AD
AD
25 мар 2006, 17:34
Понятно, что такое "соседство" Вас не очень радует. Но менять из-за этого место жительства? Я думаю, не стОит.
25 мар 2006, 22:31
мда ... очень неприятно ... переезжать хлопотно ...
думаю, придется смириться ... и потом - может вы больше ни разу и не увидетесь...
а у вас не появился свой мужчина? ... и как вы расстались? по доброму? или взаимные обиды все таки есть?
Avtor
26 мар 2006, 10:04
Я, к сожалению, вижу его теперь каждый день. Его, его девушку и девушкиного ребёнка. Семья.

А своего мужчины не появилось, некогда и нет охоты заниматься поисками.
Растались по доброму. Я очень хотела ребёнка, а он нет.....
26 мар 2006, 12:46
А вот почему девушка смогла заняться поисками и нашла мужчину, имея ребенка? Что вам мешает? Займитесь собой, не обращайте внимания на других.
26 мар 2006, 12:51
Если Вы меня имеете в виду, то ребенок у меня появился от того мужчины, кототрый сейчас со мной :) Тем не менее, я уверена, что Автору для устройства своей жизни ребенок не помеха. Реальный пример - Артемис.
26 мар 2006, 13:45
Это я автору. Я ей отвечаю:-)
Avtor
26 мар 2006, 14:04
Мне собственно ничего не мешает! Желания искать мужчину нет.....ну нет надобности, по крайней мере сейчас, у меня в мужчине.
26 мар 2006, 14:19
Не исключено, что такая ваша реакция на отца вашего ребенка, говорит об обратном.
26 мар 2006, 22:09
а самому папе это общение нужно,он хоть какие то попытки предпринимал для общения с ребенком
Avtor
27 мар 2006, 09:19
С папой я один раз всего общалась,Он тогда ничего про ребёнка не спросил. Ребёнка он ещё не видел.
27 мар 2006, 22:40
значит он всего навсего ему биологоческий папа,точнее говоря,прохожий.как это не печально
Avtor
25 мар 2006, 16:06
Да, чувств уже нет никаких к нему...
Он сам ко мне первый подошёл, спросил как дела, рассказал как у него всё супер, как дела у его друзей....про ребёнка ни слова. Он даже не знает кто родился и когда, догадывается только.
Я не понимаю как мне себя с ним вести, здороваться как с соседом...или не "видеть в упор".....и вообще....мыльная опера какая-то!
25 мар 2006, 17:16
Расслабьтесь. Сами на глаза ему не лезьте. Поздоровается - ответите, как ни в чем ни бывало. Ну, как старому знакомому. Нет - наплюйте и живите дальше. ИМХО.
Avtor
26 мар 2006, 10:16
разум понимает, а вот сердце нет. Стучит изо всех сил, в пот и жар кидает.... Ну может привыкнет со временем.
26 мар 2006, 12:25
Знаете, я много лет любила одного парня - в общем-то безответно. Отношения хорошие были, друзья, но не более. Вспыхивал его интерес ко мне лишь несколько раз: когда мне однажды надоело ждать, пока в нем чуйства пробудятся, и я уехала из родного города в Москву. Он заволновался, но действий не предпринял. Потом, года через два (а мы продолжали время от времени видеться в кругу общих друзей) он узнал, что у меня появился парень. Вот когда он забесновался! С тем парнем я рассталась - ничего не сказала ему о своей юношеской любви, но и обманывать, встречаясь с двумя, тоже не могла. Мы были вместе несколько дней, затем он опять отстранился.
А потом я узнала, что у него тоже, оказывается есть девушка, с которой они через некоторое время стали жить ГБ. Видимо, выбирал между нами двумя :oops
Где-то в глубине души я подозревала о том, что у него кто-то есть. Может поэтому, когда узнала, восприняла новость очень спокойно.
А в один день разместила объявление на сайте знакомств - сама не знаю, зачем - сама не оченьь верилат в успех. Наверно, была все-таки обида где-то глубоко. После переписки с двумя десятками мужчин, поток которых плавно иссяк, вдруг пришло еще одно письмо. С его автором мы вместе почти 2 года, воспитываем ребенка. И знаете, я благодарна Игорю, что он так поступил в свое время. Потому именно благодаря ему я встретила нашего папу. И считаю что мужчины лучше, чем он, просто не бывает. :)
Не зацикливайтесь на этом мужчине. Он всего лиш осеменитель для Вас. Подрастет масик - найдете себе хорошего человека. И забудете об этом товарисче. Просто сейчас у Вас обида, что Вы одна с ребенком, а у Вас даже возможности пока нет изменить что-то в личной жизни. Но возможность эта еще у Вас будет обязательно - и неизвестно как этот тип себя поведет. Он ведь сейчас себя наверняка королем чувствует - типа, вот, я когда захочу, у меня и женщина появится, а ты как осталась одна, так и живешь. А появится кто-то - сразу чувство собственности просыпается. Вот только Вам это уже будет неинтересно.
Avtor
26 мар 2006, 14:17
Спасибо за такой длинный ответ-совет.

Хмммм...почему вы подумали что мне нужен этот мужчина? Совсем не нужен. И совершенно я ни на кого не обижена, ни в коем случае на него (благодарна скорее) и ни на жизнь ни на ситуацию. Я довольна что сейчас одна, со своим любимым малышом, наслаждаюсь этим! Может когда и появится в нашей жизни мужчина, так это другой вопрос, а сеичас я довольна что всё так как есть.
26 мар 2006, 19:20
Тем не менее, встреча с ним Вас расстроила настолько, что Вы даже квартиру менять задумали. Поэтому напращивается вывод, что не так все спокойно у Вас в душе.
25 мар 2006, 17:30
Послать куда подальше. С человеком, который отказался от своего ребенка, не стоит даже какать на одном поле.
26 мар 2006, 12:45
Так ведь люди расстались давно. КОго и зачем посылать? Не стоит просто ходить за ним... Не верю, что даже в маленьком городе нельзя пойти направо, зная что там, где лево, гуляет он с семьей. Впечатление, что автор сама себя мучает.
Нда
26 мар 2006, 12:17
Класс, своего не захотел, зато теперь встречается с девушкой у которой ребёнок...не его ребёнок, я так понимаю
AD
AD
Avtor
26 мар 2006, 14:20
Да, не его ребёнок. Ну и что? У него наверняка есть какие-то чувства к той девушке....Что вы видите странного?
26 мар 2006, 12:21
Ну в принципе у вас несколько вариантов:

1. Успокоиться и перестать принимать так всё близко к сердцу
2. Надеяться что рано или поздно он перестанет появляться в вашем районе (кто сказал что у них там всё слишком серьёзно?)
3. Переехать
4. Возобновить дружеские отношения и дать возможность ребёнку знать своего отца (по-моему самый разумный вариант при условии что ОР не против)

Выбирайте!
Avtor
26 мар 2006, 14:31
1. я спокойна....:) но только до тех пор как его увижу...
2. он появился здесь совсем недавно....
3.переезд хорошая идея
4.последний вариант самый разумный. у ребёнка есть право знать своего отца....Но такооой проблемный!!!!
26 мар 2006, 13:53
Да судьба опять свела вас вместе а он вас вместе с ребенком еще не виидел? Знаете не просто так это все вышло - это знак свыше, я так думаю.
Avtor
26 мар 2006, 14:50
:) Да, как его первый раз увидела, душа запела: "вот и свела судьба, вот и свела судьба наааас". Нет, с ребёнком он нас ещё не видел.
26 мар 2006, 19:20
А вот вы на судьбу и положитесь. Раз сердечко стучит, значит он вас волнует. Конечно советы давать в такой ситуации легче, чем оказаться на вашем месте.
Anonymous
26 мар 2006, 15:11
Пойти к девушке и рассказать ей обо всем.
(с транслита)
26 мар 2006, 15:35
И что? Девушка вообще-то в таком же положении.

Тупость какая-то.
Anonymous
26 мар 2006, 19:03
[ОТРЕДАКТ. МОД.]
Parnju nado svinku podlozhit'
27 мар 2006, 03:30
О чем? И зачем?
Avtor
27 мар 2006, 09:26
Нет, спасибо, такого делать я точно не буду. Зачем?
27 мар 2006, 09:28
Присоединяюсь! Надо девушке рассказать.
Как я понял ситуацию, Автор встречалась с МЧ, забеременела и потом они "по обоюдному согласию" расстались. Девушка в положении - и по обоюдному согласию? Странно... Нет для МЧ - прекрасный выход. Или он о беременности не знал? Или сама беременность - по договорённости? Типа, мне нужен ребёнок, давай сделаем, претензий предъявлять не буду...
В любом случае этот МЧ "дурно пахнет".
Потому и предлагаю подумать автору о том, чтобы ввести в курс дела его нынешнюю девушку.
Автор толком не разъясняет, каковы были их отношения с МЧ. Предположительно, всё же влечение было... И сплыло! А ребёнок остался...
Вы исключаете возможность того, что ситуация повториться с Вашей соседкой? А себя на её место поставить не пробовали?
С квартиры съезжать, конечно, не стоит. Либо он её оставит (как Вас), либо... Тогда, может, и надо будет подумать! А пока рано...
Самым лучшим выходом для Вас было бы всё же найти хотя бы друга... Чтоб не так зацикливаться на прошлом.
27 мар 2006, 12:32
Вот любят у нас люди в чужую жизнь лезть - хлебом не корми, дай кому-нибудь что-нить испортить! Сделать гадость со словами "Ну, я же хотел, как лучше!"
Автор СВОЮ жизнь должна устраивать, а не в чужой ковыряться!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325