Меню

люблю его друга

AD
автор
02 апр 2006, 11:52
ситуация - живем три года, гражданскйи брак, есть ребенок
но как-то получилось так, что со временем любовь между нами угасла, у него отношение ко мне не то, да и я перестала его уже воспринимать так как было раньше.

И вот появился его друг - крестный нашего ребенка, он расстался со своей девушкой, и так случилось, что мы стали любовниками, но и оба понимаем что если бы не наши чувства к друг другу, то ничего бы между нами не было
не могу сказать что это любовь с первого взгляда, но видно так случилось, ведь сердцу не прикажешь и видно в тот момент наши сердца были свободны.
Я знаю лишь одно, что никогда раньше никого так не любила, никогда я не хотела так быть с кем-то как хочу этого сейчас
НО! существует одно но, этот человек друг моего мужа, и любовник постоянно трепит нервы тем что "люблю но не могу" "так как не могу переступить через друга, и не могу его больше предовать. Мол стыдно ему в глаза смотреть, он мне доверяет, а я..."
Я его понимаю, но как быть мне? он во чтобы то ни стало хочет прекратить наши отношения, и при этом говорит что любит

как поступить? стоит ли бороться за то чтобы он был рядом и есть ли шанс с его такими метаниями? (по гороскопу он весы) и если я рядом постоянно с ним, то все хорошо, но как только он начинает думать все по новой начинается. рядом с ним быть яне могу - у меня ребенок и даже если уйду от мужа это невозможно. Он приезжий и работает и живет на объекте. одним словом друдом... но видно действительно в жизни бывает все и сердцу не прикажешь кого любить а кого нет
Он в любом случае, по-моему, должен решить это сам для себя, вам остаётся только ждать. Я бы уехал подальше и постарался забыть про это
Anonymous
03 апр 2006, 07:35
вот он и решает это периодически меняя свое мнение, то в мою пользу, то нет...
Но дело в том, что я безумно люблю этого человека. Мне 30 лет и я впервые влюбилась - влюбилась по настоящему и прекрасно понимаю что такой любви в моей жизни больше не будет
Безумно любите? Такой любви больше не будет? А вы давно с ним познакомились?
Anonymous
04 апр 2006, 11:41
в том-то и дело, что реально смотря на все я понимаю, что это единственный мужчина в моей жизни ради которого я готова на все, о котором я хочу заботиться по настоящему. При мыслях о том что этого человека я больше не увижу вернее увижу когда-нибудь но не смогу с ним быть у меня все сжимается от боли и комок к горлу подступает.

а познакомились года два назад, да и виделись редко за это время, раньше и не рассматривали друг-друг как таковых - просто он был для меня другом мужа, я для него женой друга, но просто сейчас все сложилось так что произошло развитие отношений и больше всего меня убивает то что я знаю что он меня любит, и он никогда не говорил обратное, но в тоже время он хочет постараться забыть все из-за моего мужа...
я знаю что это тупик... но в тоже время знаю что если бы у меня была возможность быть с ним постоянно хотя бы дня четыре или неделю, мы были бы вместе, но чем реже он меня видит, тем больше склоняется к "разрыву"
По правде говоря, больше похоже на всёпоглащающую страсть. Во многом вызванную её глубокой нелегальностью и редкостью встреч. С моей колокольни думается, что разрушить-то семью Вы, конечно, разрушите и абсолютное счастье на ближайшие год-два приобретете. Но вот дальше.. придет не самая приятная переоценка прожитого. С другой стороны, может эти год-два того стоят.
С точки зрения мужчины, замечу, что в мужской дружбе, НАСТОЯЩЕЙ И РЕДКОЙ, а не приятельстве, подобные ситуации решаются однозначно, диким усилием воли. Что вы знаете про это дружбу? Какая она у вашего мужа с этим человеком?
И как ваш муж относится к ребенку? Что-то вы про этот момент вообще не говорите..
Если я залезаю слишком глубоко, давайте закроем эту тему.
Anonymous
04 апр 2006, 22:05
не залезая глубоко даже самому человеку сложно в себе будет разобраться, не то что получить совета от других

дело еще в том, что я прекрасно понимаю одну вещь - наши отношения с мужем сошли на нет, меня очень много в этом человеке не устраивает и также я понимаю что если ему не удалось избавиться от некоторых "привычек" за время что мы живем вместе, то и неудастся ему измениться дальше, а я не смогу долго подстраиваться, ведь сломать себя тоже нельзя, можно в совместной жизни идти на компромиссы, но идти на них во всем только одному, и ломать себя это не правильно, и я бы честно говоря не дала бы нашей жизни больше двух лет и то это с таким огромным и не реальным натягом, а так год
плюс в какой-то момент я перестала доверять этому человеку, да он как муж идеален, не пьет, работает, деньги в семью и все для семьи, но как человек и его отношение меня убивают, нет ни помощи, ни поддержки
мне кажется что наша совместная жизнь уже исчерпала себя

вполне возможно что это и послужило толчком для меня в начале отношений с другим, хотя тут тоже сложный вопрос - мужу я никогда не изменяла, возможность была и раньше, и есть и сейчас, но не хочу я этого делать, не тянет меня ни к кому и нет такого желания, с тем же другом все по другому, в какой-то момент поняли что тянет сильно и нас обоих

по поводу ребенка - муж ребенка любит, НО последнее время практически не общается с работы приходит поздно это понятно что там ни до чего, но есть выходные, он во время них ест, спит, смотрит тв - с ребенком не играет, не гуляет, на мои предложения сходи иногда говорит иди сама

что касается дружбы... это очень сложный момент - я бы никогда не сказала что они друзья, да, знакомые, очень хорошие, но не друзья - правда это только мое мнение - как стороннего человека, они-то как раз оба считают по другому, НО опять возникает _но_ - их дружба основывается на взаимной выручке и поддержке в определенных условиях - в ограниченных условиях - в тех, где просто по другому нельзя, где если бы не они сошлись между собой, то они сошлись бы с другими на тех же условиях и с теми же отношениями. в тех условиях где надо исходить из ситуации и подстраиваться под нее - независимо от того что ты из себя представляешь. поэтому я бы не назвала это дружбой...

Этот друг, он никогда не говрил мне что не любит, вот это меня и смущает и толкает на какие-то попытки восстановления. он говорит что не может быть со мной только из-за него, изза их отношений, что он любит меня, но не может так больше продолжать
Начну с конца вашего повествования. То, что человек никогда не говорил вам "не люблю" не особый показатель. Скорее важно то, КАК он говорит вам "люблю".
Метания вашего друга наводят на мысль,что он всё же искренне и сильно влюблён в вас. Можно прям сейчас начать за него бороться, но предварительно решите для себя готовы ли вы будете в будущем в ключевые моменты жизни брать инициативу на себя или же вам нужен мужчина решительный, на которого будете опираться. Сомнения - это нормально, но вопрос в итоге, в решении.
Муж ваш, конечно, совсем не при делах (простите за вульгарность). Наверно, когда потеряет то, что не хранил, опомниться. А он вообще с вами не общается и ласковых слов не говорит? Только устаёт и вами не интересуется?
Как, кстати, ребёнок дядю реагирует? Дети очень чувствительны к людям. И как на папу?
Вспомнилась ещё мысль из Достоевкого о том, что любая дружба основана на унижении одного перед другим. Как на ваш взгляд, так ли это в вашем случае, и кто "выше" в этой дружбе?
Anonymous
05 апр 2006, 08:05
как только он увидит своего друга, как они пообщаются - унего просыпаются вот эти муки совести
было такое что он говорил мне в течение недели - "нет, все, мы не будем вместе. я не хочу быть с тобой - НО не хочу потому что ты его жена, потому что есть он. нам не надо больше встречаться."
может даже чуть больше по времени это было. Потом говорил что скучает очень сильно, что не может так. что понимает как мне тяжело, что пытался и пытается сделать так чтобы я сама его бросила и отвернулась от него. а я не бросаю и он решает больше так не делать.
Теперь вот опять по новой - говорит мол все, не надо нам ничего этого. не будем мы вместе. даже если я уйду от мужа мы вместе не будем.
Но я чувствую что если я приложу усилия и если бы я могла приезжать туда часто все бы было по другому - но у меня нет такой возможности :(

Вот вы говорите что если так обстоят дела, то можно начинать бороться - а как это делать?
Можете подсказать способы?
и второй вопрос - как можно донести до человека что в принципе ему на моего мужа не надо обращать внимание
как мне поступить? учитывая вот эти еще его метания

мысль Достоевского я бы наверное к ним не применила - они видятся очень редко - может раз в год - последнее время просто я стала инициатором этих встреч - я бы сказала что они находятся на равных и больше все-таки как знакомые, не более

а ребенок как это ни странно очень дядю любит
Тогда развод, к любимому в любые условия, и дальше будь что будет. Способны?
Anonymous
06 апр 2006, 01:47
на развод способна, а вот в любые условия не могу
- не потому не могу что не хочу, хочу и даже очень. парадокс в тмо, что он приезжий (писала выше) и живет на объекте вместе с бригадой, я могу туда, да и мне там лучше чем дома в собственной квартире с мужем, причем лучше в тысячу раз не смотря на условия. НО у меня ребенку 2 года, не потащусь ведь я с ней туда :(
поэтому я и не знаю даже как сейчас поступить, как вернуть любимого - вернее сделать так чтобы не отталкивал, вот и сейчас опять уже полторы недели говорит что мол все, ничего не будет
Попробуйте сказать вашему любовнику, что он прав, вам надо расстаться, нельзя предавать друга...ну вы поняли. Посмотрите, что скажет.Пусть примет хоть одно решение в жизни!
05 апр 2006, 11:25
Если с мужем все так плохо, то может стоит просто вначале решить одну проблему? Если вы сами не даете вашему браку больше двух лет - зачем вы сейчас его продолжаете? По инерции? Или потому что зависите от мужа?
Человек, который никак не зависит от других может строить отношения с теми людьми с которыми он сам хочет не боясь что завтра что-то изменится и он останется у разбитого корыта.
После того как вы решите одну проблему и станете свободной женщиной, возможно взгляды друга мужа изменятся - вы уже не будете женой его друга и он сможет строить отношения с вами.
Только расходилась я бы по-хорошему - папе с ребенком не стоит закрывать дверь для общения.
Anonymous
05 апр 2006, 11:58
ппкс
05 апр 2006, 14:22
по сабжу: Хотел бы прекратить - прекратил бы. Не может он... Смог же. Метания для Весов - более чем привычное состояние.
В себе разберитесь - чтО Вам нужно. Если увлечение мимолетное - фигня, стОит ли оглобли разворачивать, чтобы потом к тому же и прийти. Только с другим человеком. Да и ребенку это не нужно.
Если серьезно (не верится что-то) - Бог навстречу, о чем тут писАть...
Anonymous
06 апр 2006, 01:52
в том то и дело что не знаю как эти метания побороть
он ведь и меня ими мучает
то одно, то другое, вот опять уже полторы недели категорично заявляет что мол все - ничего не возможно между нами, что постарается пересилить себя
06 апр 2006, 01:21
Грешите, автор. Зачем же с крёстным то, неужели кого другого в крёстные взять не могли? :)
Anonymous
06 апр 2006, 01:48
знали бы куда соломки подстелить :)
а зря
Anonymous
07 апр 2006, 10:48
Да........................... еще раз про мужскую дружбу:((((((
AD
AD
автор
05 апр 2006, 08:46
это вы куда-то не туда написали :)
05 апр 2006, 13:53
А вы не думаете, что если вы соединитесь с его другом, т о через какое-то время любовь тоже может угаснуть, и тогда вы влюбитесь уже в другого друга и т д. Или наоборот, другу ваша подруга понравиться. Есть ли смысл менять шило на мыло, да и потом друг мужа вам доверять никогда не сможет раз вы так поступили с настоящим мужем, вообщем все это для вас будет не настолько выгодно , как сейчас.
Anonymous
06 апр 2006, 01:50
парадокс в том, что сейчас для меня вообще не выгодно. нашему "браку" с мужем пришел конец и это точно
другой вопрос когда этот конец настанет, прям сейчас все разорвать или сделать это менее болезнено для всех
вопрос в том, есть ли шанс оказать любимому или доказать что отталкивая ничего не получится
05 апр 2006, 14:05
кашшшшшшшшшмаррррррррррррр
дружбан подсуетился......
может вы сами себе все это придумали,
может просто возбуждает данная ситуация и не более того.
08 апр 2006, 17:41
согласна с вами! автору кажется, что это любовь только пока дружбан является "запретным плодом", конечно такая ситуация заводит :)
06 апр 2006, 01:56
К сожалению, я сталкивалась с мужской дружбой. Да, в твоём случае всё упирается именно в мужскую дружбу. Она переступает через всё. И фраза "я не могу больше предавать своего друга" ВСЁ объясняет. Именно мужская дружба подразумевает под собой "НЕпредательство". Это очень печально и больно, но он, скорее, предаст тебя, предаст твои чувства, предаст ваши отношения, но не друга... Не хочешь пустить всё на самотёк? Вот просто отпустить этот треугольник в руки судьбы.
Anonymous
06 апр 2006, 02:10
только в чью сторону будет эта судьба :(

и еще меня в этом убивает одна вещь - ну вот не понимаю я фразы " предавать друга" - ну в конце концов если так рассуждать он ведь уже его предал, зачем думать об этом после всего, почему не раньше...

я в полном тупике...
06 апр 2006, 02:11
Как я поняла, что только Вы инициатор ваших отношений с другом? Тоесть он сам ничего для себя не может решить? Но в конце, концов даже как то обидно, что он такой не решительный. Дак стоит ли он Ваших страданий? Конечно всё можно понять Вы разлюбили мужа, но помоему надо постараться быть последовательной, сначало разойтись с мужем, а потом искать своё счастье с другом или другим человеком. В любом случае хочу пожелать Вам найти свое женское счастье!!!!
Anonymous
06 апр 2006, 02:28
большое спасибо

я бы не сказала что я инициатор, да сейчас я не даю ему забыть обо мне и уйти в себя

но когда вот до этого он также говорил что мол все, потом было обратное - скучаю, хочу увидеть
06 апр 2006, 03:09
А сами бы Вы могли всё бросить и уйти за ним? А как Вам кажется всё проблемы и трудности, связанные с этим, не убили бы Вашу любовь? Этот друг, он надежный человек и его любовь к Вам выдержит такие испытания? Как Вы сами думайте?
А то может получиться так, что Вы останетесь у разбитого карыта...(Боже упаси).
Anonymous
06 апр 2006, 03:28
как ни странно у него мелькали такие мылси - взять и уехать со мной из москвы, в другой город и жить
НО! на это я не могу пойти :( в первую очередь я мать, и прекрасно понимаю что здесь я могу дать своему ребенку то-то и то-то
а в никакой провинции этого не будет

единственное в чем я уверена на все сто - если бы у меня небыло ребенка, он бы был со мной :) уж к этому бы я точно приложила все усилия, но в моем случае, я просто не могу их прикладывать потому что у меня нет на это физических возможностей. не брошу же я своего ребенка
08 апр 2006, 02:03
Так сами то вы чего хотите? Жить с любовником в Москве? тогда где? или просто развестись с мужем и жить одной? Простите ради Бога, но у меня сложилось впечатление, что ваш друг крайне не надежный, сегодня он говорит люблю, завтра давай расстанемся, а что сделает ваш муж когда обо всём этом узнает?
Я вообще за честные отношения в семье, если любви нет то не надо и держатся,отпустить друг друга и искать новое счастье, а если все-таки любовь еще теплиться то приложить силы для реанимации.
Постарайтесь разобраться в себе....
06 апр 2006, 17:09
Вы знаете, мне кажется ваш любовник должнен видеть, что он не уводит горячо-любимую жену друга.. Наверняка он знает, что между вами все затухло, тк. что все это разговоры в пользу бедных, мне кажется..Почему то он не испытывает угрызений совести, являясь любовником жены друга!
Anonymous
07 апр 2006, 10:51
козел он:((((Миф о мужской дружбе распространяют сами мужчины и гадят друг другу за спиной:((((
Anonymous
07 апр 2006, 16:07
ну вот пожалуйста... сегодня опять все по новой - встала с утра смотрю на телефоне два пустых сообщения ночью, пробивал сплю я или нет
- спрашиваю чего писал? говорит просто, потом позвонил, пол разговора трепал нервы что между нами ничего не будет (хотя я его об этому и не спрашивала ), а потом в итоге сказал что звонил по одной причине что соскучился, хотел услышать мой голос и т.д.
дурдом :(
07 апр 2006, 18:56
Так скажите, все, раз рвешь со мной, рви до конца, я не мамочка, чтобы твоим капризам потокать!
Скажите, да, ты прав, любимый, нельзя предавать друга/мужа, больше ко мне не ходи, не трахай меня, не звони, вообще общаться не будем.
А то он хорошо устроился: друг у него есть, трах у него есть, и с т.зр. морали он весь благородный. А вы, автор, в дерьме.Найдите в себе силу воли, решите (лучше на бумаге), что будет в одном случае (бросить мужа, остаться с ним), и в другом.
И подумайте, что он может дать вам и вашему ребенку (я имею ввиду не только материальную сторону жизни)? ВЫ УЖЕ НЕ ОДНА, У ВАС ЕСТЬ РЕБЕНОК
Кстати, меня насторожили слова типа, если бы не было ребенка, я была бы с ним. Жалеете о существовании ребенка? ВЫ В СВОЕМ УМЕ?
Anonymous
07 апр 2006, 19:06
БОЖЕ УПАСИ! вообще не представляю как я жила раньше без ребенка :)
и это самое лучшее из наших отношений с мужем это ребенок
просто вы наверное не так поняли. просто говорила что не могу позволить себе "бегать" за ним потому что для меня всегда будет самым главным в жизни это мой ребенок
08 апр 2006, 20:10
НУ, это меняет дело, раз ребенок в этом случае не страдает. пока. А вообще, вы уже решили по-любому с мужем развестись? Отрезают ведь один раз...И были ли сложные ситуации с МЧ, проверен ли он в "горе" или только в "радости"? Хотя не хочу вас пугать, ведь эти раздумья только неувереннее вас сделают, а вы любите, и справедливо, если станете любимой в жизни. Счастья вам в любом случае.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325