Меню

Не могу забыть...не могу полюбить...

AD
Anonymous
02 апр 2006, 14:59
История моя такая.
Где то полтора года тому назад, я ушла от мужа. Узнала об его измене. Для меня было не выносимо само осознание предательства. Сразу же подала на развод, он очень пытался меня вернуть, потом посыпались гадости в мою сторону, вплоть до обвинения в наведении порчи. Но я ухожу и сжигаю мосты за собой.
После всех этих событий, закрылась, как говорили близкие и друзья, стала "ежиком", уходила в глубокую оборону, шипела на всех, стала немного агрессивной. Через месяц я поехала отдохнуть и развеяться, и вернулась отдохнувшей и изменившейся. И тут пришла она - любовь или скорее страсть. Мой наркотик... Огонь вспыхнул моментально, такого не было в моей жизни ни разу. Это было какое то сумасшествие. Я парила от счастья и взлетела очень высоко к небесам, но как говорят высоко взлетать - больно падать. И я упала. До сих пор востанавливаюсь. Я узнала, что он женат и жена ждет ребенка... Он говорил, что бла-бла любви к ней нет, что все случайно, что тебя люблю и т.д. Но эти слова я и не воспринимала. Я не помню свои действия в тот момент... произошло какое-то затмение, но помню свои чувства и ощущения, до сих пор мне больно. Меня это добило основательно.
Я решила прекратить с ним отношения, но он не отпускал меня. А я сама не хотела, чтобы он ушел из моей жизни.Но я пыталась строить отношения с другими, но ничего не получалось.
Но отношения с ним испортились.
Мы только ругались, я постоянно разрывала отношения, но мы опять сходились. И такая "колбаса" продолжалась очень долго. Это был как порочный круг. Пока все таки не поставила точку.
Со времени его признания у меня в душе образовалась пустота, тоска. Мне кажется, что душа моя это сосуд, но сосуд без дна, вся энергия которая залетает выходит сразу же и бесследно исчезает. Меня ничего не радует... ни работа, ни путешествия, ни праздники, ничего не веселит. Ничего не приносит удовольствия.
У меня очень много поклонников, многие признаются мне в любви, предлагают серьезные отношения, но я не могу быть ни с кем из них. Некоторые подруги говорят мне, что я сейчас всех разбазарю и останусь с носом. Но я не могу быть с человеком, к которому не испытываю никаких эмоций. А сейчас уже боюсь, что ни кого не смогу полюбить.
Я помню только его, мою последнюю страсть. Но от этого становится еще больнее. Часто вспоминаю о нем. Он пишет мне смс, но я не отвечаю, он злиться на меня, но я молчу, я знать его не хочу и видеть тоже. Но в душе горит небольшой огонек любви к нему.
Я Хочу полюбить, но у меня ничего не получается. Никто не может ни чем зацепить.
И сколько я не анализировала, не понимаю что со мной происходит!?!?
02 апр 2006, 16:06
Anonymous написал(а):

И сколько я не анализировала, не понимаю что со мной происходит!?!?
Я так понимаю вы просто ещё любите этого человека,какие тут ещё анализы нужны.Как не банально будет сказано,лучший доктор-это время.,оно всё лечит.А уводить мужа у беременной жены не стоит,хотя не уверенна,что он там на долго задержиться.
Anonymous
02 апр 2006, 16:48
Да что Вы!
И не собиралась этого делать! Уводить из семьи. Такой вариант мной и не рассматривался. Очень долго завершала с ним отношения, но только видимо потому, что подсела на него как на наркотик.
Для меня было больно, что все так обернулось и опять не удачный опыт.
Время. Всему свое время...
02 апр 2006, 23:25
"Но в душе горит небольшой огонек любви к нему."
Это показывает что вы еще не поставили окончательную точку - в душе еще тлеет чувство к нему, которое при случае может снова вспыхнуть. Пока одни отношения не закончены - очень трудно начать другие...

А полюбить еще сможете - после того как закончите все тут и поймете что именно было не так как вам нужно...
05 апр 2006, 18:36
До тех пор, пока вы бережно храните этот "огонек любви" к нему, вы не сможете радоваться и веселиться и главное, не сможете любить! Дайте огоньку потухнуть, не поддреживайте угольки, которые прислучае можно снова разжечь! Просто дайте "огоньку" время, что бы затухнуть самостоятельно! не отказывайтесь от отношений с другими. не получается пробуйте снова и снова. и в один прекрасный момент, вы поймете, что человек, который рядом с вами в миллион раз лучше, и что именно этот человек вам нужен, а не призрачный огонь любви и страсти. Я со своим молодым два года расставалась. Он сначала меня бросил, нашел другую. Через меясц расстался с ней. через пол года пришел ко мне и сказал что лучше меня нет и я его околдовала, но к серьезным отношениям он не готов. А я растаяла, потому что любила. и так продолжалось два года, я позволяла собой манипулировать, потому что не давала потухнуть "огоньку". а сейчас, я понимаю, что человек рядом со мной в миллион раз лучше! и поняла я это только через год, после того как у нас начались отношения! вот так вот! Кто ищет, тот найдет!
05 апр 2006, 15:30
Разочарование, депрессия, боязнь новой боли. А для того чтобы влюбиться, можно попробовать сделать так: Найти объект - мужчину , неособо привлекательного внешне, но в нем д б загадка. Мужчина конечно же д б свободен. Так вот берем его (но вы д б не в его вкусе!!!) и начинаем всеми возможными средствами привлекать к себе его внимание, средства м б самые разные, короче нужно его заинтриговать. А потом посмотрите, что у вас в душе твориться. У меня такое было и этот роман до сих пор имеет продолжение. Если получиться потом расскажите...
Anonymous
05 апр 2006, 19:54
Спасибо за участие. На самом деле мужчин много вокруг меня, но куража нет. Наверное потому что они уже завоеваны мной, приэтом я не прикладывала ни грама усилий. Странная фраза))) но это так, поэтому может действительно не интересно, а может потому что мужчины не интересны мне. Пока не встретила того, к кому проснулся хотя бы спортивный интерес завоевания.
А чтобы погас огонек, необходимо время...
Подруги говорят, что я разбрасываюсь мущинами, что страдаю ерундой, когда грущу, ведь у меня поклонники, которые признаются в любви.
При чем все достойные, интересные, самодостаточные, но я не могу ни с кем из них себя представить. Да и не хочу быть с ними. Почему то я жду именно эмоций, должна пробежать искорка между нами, чтобы были эмоции и чувства. Может быть я стремлюсь к этому потому что я знаю, что это такое испытывать глубокие чувства? С другой стороны боюсь испытать очередную боль. Все так запутано)))
Мне одна подруга сказала, что лучше держать синицу в руках, нежели ждать того, что может и не произойти. Т.е. выбрать мущину из своих поклонников и начать строить отношения с ним. Пусть даже любовь и не придет, но зато появится привязанность. Но строить отношения без чувств, т.е. только позволять любить себя. У меня не получится, никак... точно никак. Бррр
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325