Меню

Не могу в омут с головой...(длинно)

AD
04 апр 2006, 12:36
Все конечно старо как мир уже...и как всегда истина где-то рядом))))
Прожила с мужем почти 11 лет. Есть сын 2,5 лет. Три года назад муж мне изменил..вспоминаю об об этом уже без боли. Тогда все для меня рухнуло и я ушла. Уговорил вернуться...понимала, что разбитого не склеишь, но надеялась, что можно строить что-то новое. "Стройка" заглохла.... Надоело быть бараном и биться в закрытую дверь. Живем хорошими соседями. Не ругаемся, только обсуждаем текущие проблемы (типа, что купить в магазине и т.п.). В прошлом году отправила сына на дачу и как с цепи сорвалась...появилось желание ЖИТЬ на полную катушку! Наверно сказалось сиденье дома с ребенком. Закрутился роман с полной отдачей с человеком, которого знала уже 10 лет! Началась осень..вернулся мой сынуля. Свободного времени стало мало. Страсть утихла у меня..и все вернулось на круги свои. НО!!! Мой мужчина не успокоился...ушел от жены с двумя детьми, отнюдь не по моей просьбе, а как он сказал, что хочет быть честным по отношению и к ней и ко мне и к себе. Он меня любит и я понимаю, что сильно, а моя страсть утихла (или перебесилась?). Каждое утро отвозит и привозит меня на работу и с работы. Носится за лекарствами, когда болею. Любит дарить мне и сыну подарки. Ему это доставляет огромное удовольствие...гораздо большее чем мне. Купил дом...для НАС и хочет, чтоб мы жили там все вместе. Получается, что живу между двух крайностей. С одной стороны муж и отец ребенка (сына он обожает), а меня не любит, но в любом случае уважает, с другой любящий меня мужчина (к сыну моему относится очень хорошо). Но его любовь меня пугает..сильная с напором, а я будто "перегорела"..осталось спокойное теплое чувство к нему. А он не засыпает без моей СМС-ки на ночь. Пытается быть со мной каждую свободную минуту. Разве не об этом я мечтала? А не могу я снова туда, в этот омут башкой попасть! Понимаю, что выбор все равно делать придется. Потому, как не могу я жить с мужем по-старому, т.к. попробовала "другой" жизни, ведь все познается в сравнении...и к НЕМУ я не могу...его исключительная забота меня пугает. Все только ради меня. Боюсь, что в такой ситуации лучше остаться одной. По крайней мере будет честно по отношению к себе как минимум, а дальше будет видно...может и не любовь это совсем была...Хочется услышать мнения или размышления от тех, кто в «корне» менял что-то в своей жизни. Все бросал и начинал все строить заново. Заранее спасибо.
Извините, что длинно получилось…и спасибо тем кто дочитал.
04 апр 2006, 12:43
А Вы не бойтесь:). Одной быть не бойтесь. Во всяком случае - это действительно честно и по отношению к семье, и по отношению к любящему человеку:)... Тут важно саму себя отыскать. И в омут с головой в данной ситуации, совсем не стоит, тем паче, что Вам и не особо хочется:).
ИМХО
04 апр 2006, 13:07
соглашусь.
04 апр 2006, 12:45
прочитала. но опыта такого не имею, советом не помогую Лишь напишу известную истину - сомневаешься - не делай! делаешь - не сомневайся!
05 апр 2006, 00:02
А если Вы сделаете выбор в пользу своего возлюбленного, что Вы потеряете? Мужа, который не муж, а сосед? Свое совместное с ним сосуществование, которое отравляет душу? Отцом Вашему ребенку он все равно останется. А Вам нужно жить. Как Вы сами сказали - на полную катушку. Остаться одной Вы успеете всегда. Зато, сделав выбор, Вы точно будете знать, что выбор сделан и шанс не упущен. А вдруг это действительно тот человек, который Вам нужен?

Сорри, если путано, просто от избытка чувств...Как я Вас понимаю!
05 апр 2006, 09:31
ппкс! я б тоже попробовала :) пугать должно отсуствие заботы и внимания, а не наоборот. то, что за столько лет от них отучили, не означает, что так и должно быть...
05 апр 2006, 16:20
Точно! И я бы попробовала. :-)
04 апр 2006, 13:12
Если Вы уйдете от мужа, соединитесь с тем мужчиной, есть вероятность, что такой безграничной заботы уже не будет. На данный момент у него есть соперник - Ваш муж. Он на Вас охотится. Когда Вы станете его, многое может измениться.
05 апр 2006, 09:32
да, может измениться. а может и не измениться. а может не быть этого в принципе...
а если терять нечего, почему бы не попробовать?..
A
05 апр 2006, 09:44
и не говори ;)
05 апр 2006, 10:40
:-о :) :Р
A А
05 апр 2006, 13:43
:-)
04 апр 2006, 15:04
Очень трудно принять решение, к тому оно должно быть правильным
05 апр 2006, 10:39
Могу сказать по своему опыту, что если у Вас осталось только *теплое чувство* ко второму мужчине, его гипертрофированные забота и внимание через какое-то время /возможно/ начнут утомлять и даже раздражать. Особенное если будете жить вместе.
10 апр 2006, 12:37
Я бы на вашем месте попыталась построить своё счастье, отец ребёнка- он и останеться отцом! Порадуйте себя теплотой отношений, быть желанной и любимой женщине так необходимо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325