Меню

Почему он так поступает ?

AD
15 апр 2006, 22:06
Ситуация как многие и другие истории.Жили вмести растили 4 детей .В один из дней он ушел ,прошло 9 месяцем как живу одна без него .Мне он не чего не сказал и причину не называл ухода .А моей маме сказал ,что просто устал от всего .Поплакала ,звонила умоляла вернутся обратно ,ответ один нет .Это продолжалось месяцев 4 назад .Потом решила ,что ловить не чего и стала жить одна с детьми .Деньги он давал и даёт .Но второй месяц происходит ,что то не понятное .
Он стал интерисоватся как дети ,что бы подробно рассказывала все ,как теща .Делать ей подарки какие то ,спрашивать как сомочуствие .
А тут и свекровь объявилась ,что она меня терпеть не может это обсалютно точно .Но стала такой внимательной по отношению к детям и ко мне .Берет на выходные детей к себе и к нему т.к он живет с родителями .И он стал присылать sms и письма на почту и свекровь звонит .И если мне стоит сказать ,что меня не будет дома .Сразу вопросы где и с кем буду ,а если не дозвонились до меня или не ответила на письма .А в день приходит на почту письма 3 а то и 4 .Сразу вопрос где ты была ,что не смогла ответить .Причем это не только его интересует но и его мать .

Вопрос .Что происходит ? И за чем ему это ,после того как он ушел ?
Почему человеку стоит сказать ,что его больше не зовут обратно и не звонят ,не пишут ,так он сам начинает бегать за тобой .
15 апр 2006, 23:11
1. Совесть замучила!
2. Если говорил, что устал от всего, то похоже, что был уверен что большая часть семейных забот была на нем. А тут видит, что вы и без него прекрасно справляетесь. Вот и призадумался...
15 апр 2006, 23:29
Мужики, они многие безответственные! Раз - и бросил детей, жену и - отдыхает! Устал он, видите ли. А супруга не устает и за детьми смотреть, и по дому хлопотать? УРОДЫ!!!
23 апр 2006, 19:31
+1 4ро детей без помощи и не поперхнулся
23 апр 2006, 19:38
Что Вы имели виду ?
16 апр 2006, 12:10
(что был уверен что большая часть семейных забот была на нем. )Согласна полностью .Он так и думал ,что ходит по магазинам а последнее время и это стало лень по интернету заказывал .
17 апр 2006, 10:53
Я сколько живу, столько в основном и слышу, что многие так считают. Каждый тянет одеяло на себя. Только почему-то женщина МОЖЕТ ради других жертвовать своими интересами и желаниями, а мужик не может. Какие хрупкие однако!
16 апр 2006, 00:03
Устал. Но мучается совестью. Боится быть подонком в глазах всех: вас, мамы, тещи, детей.
Кризис, просто надо пережить. Правильную политику ведете-не стонете а живете как жили. Он понимает,что вы и без него проживете, ему от этого совсем грустно.
Сколько ему лет? не 40 +-? а?
16 апр 2006, 12:12
Ему 31 год .
16 апр 2006, 13:36
и 4 детей?
Молодцы:-)
А дети все ваши общие или пополам?
Может просто очумел от быта?
16 апр 2006, 18:39
Да общие дети .Он очумел от быта ,сам хотел большую семью .Я устала тоже но не ухожу из семьи ,что бы отдохнуть .
16 апр 2006, 19:32
Ну, мать- долждность круглосуточная :-D
Мама не денется никуда.
Вообщем-то я понимаю ваши переживания,но.. 31 год, 4 детей. ИМХО ранова-то это. Он явно неготов к подобным свершениям. Хотеть большую семьи и иметь ее-это разные вещи. Мужчины, к сожалению, не всегда отдают себе отчет в объеме проблем и забот, которые ложатся на их плечи в связи с появлением потомства в большом количестве. Про то что они не отдают себе отчет в том, что испытывает женщина-это отдельная тема.
Мужчины взрослеют несколько позже женщин, некоторые не взрослеют никогда.
А 31 год это только начало зрелости.
Вот мужчина и начал паниковать. Устал, разочарован ( может быть и так), деваться некуда, но все таки всех обеспечивать надо, помогать всем надо. Вот и "кинул фортель".
Все вернется на круги своя, не переживайте.:-)
16 апр 2006, 10:45
Мой нас не бросил, но пытается. Считаю в общем, что уже бросил. И ведёт себя точно так же-хочет друзьями остаться. А я считаю что не обязана создавать ему душевный комфорт лишь потому что он хочет душевного комфорта, хотя и наплевал на нашу любовь, семью, ребёнка. Только он этого понять не может и обвиняет меня в эгоизме. Мол денег давать буду сколько ПОПРОСИШЬ, и буду хотеть тебе писать, звонить, интересоваться вашей жизнью -почему ты не визжишь от радости? Для него лучший вариант-если бы я с улыбкой ушла и с улыбкой ждала у окошка, говорила спасибо за то что он спрашивает, как дочь, и он бы приходил когда захочет, в остальное время делая тоже что захочет.
Ну что ж...я сделала такой вывод: мужчины, поступая как откровенные мудаки, в глазах общества пытаются остаться благородными, хотя иногда это жалкие попытки обелить свою пустую никчёмную душонку, не более того. Вот и всё. И поступает он так не из-за того, что к вам или детям остались какие-то чувства. а для того чтобы сильно совесть не мучала. Свекровь-тоже самое. Я считаю, что ответственный мужчина не бросит женщину с ребёнком, если она умоляет этого не делать.а безответсвенный будет искать личного комфорта любыми путями. Сегодня ему это нужно-он это делает. Не станет нужно завтра-он о вас и не вспомнит.
16 апр 2006, 15:24
"Я считаю, что ответственный мужчина не бросит женщину с ребёнком, если она умоляет этого не делать.а безответсвенный будет искать личного комфорта любыми путями."

То есть ответственный мужчина будет продолжать жить с женщиной которую уже не любит из жалости? Или по какой причине?
16 апр 2006, 16:11
Видимо, "из чувства долга"... ;D
17 апр 2006, 01:31
глупая я, да? простых вещей не понимаю?
17 апр 2006, 01:39
"глупая я, да? простых вещей не понимаю?"

Хмм... Не знаю, да и не задумывался как-то над ЭТИМ...
А что, вопрос стоит именно ТАК? :)

P.S. Да Вы не расстраивайтесь - я вот тоже простых вещей не понимаю... :)
Например, не понимаю, с чего вдруг такая реакция на вполне безобидные слова...
Сказанные, кстати, вовсе не в Ваш адрес.
Вот не понимаю, и всё тут... :)
17 апр 2006, 10:32
Да я не расстраиваюсь :)

П.С. если ето на реакцию "глупая..." - так то в шутливом тоне было :)
17 апр 2006, 12:34
:)
16 апр 2006, 12:28
почему он так поступает, известно только Богу :) возможно, он и сам не понимает, вот сейчас скучает, сейчас и пишет/звонит.. да Бог с ним. Вы-то сами чего хотите? и как думаете, если серьезно и спокойно с ним поговорить об этой ситуации, получится конструктивный диалог?
AD
AD
16 апр 2006, 14:32
Это называется "длинный поводок"! Когда мы стараемся их привязать к себе, семье (даже в мечтах), - они стремятся удрать подальше от ответственности и привязанности. А как только мы посылаем их "к черту", - "такая ... нужна самому!" (это цитата из мультика, неподходящее слово убрала). Это и есть самая правильная тактика в жизни. Жить для себя, отпускать на все 4 стороны. Тогда самому ему не хочется уходить - никто ж ничем не обязывает, стало быть, по доброй воле я в это семье мужчина!
Пример из жизни, рассказал брат после развода с женой. Едет он на море с другом. Жена с грудным ребенком остается дома. У него уже картинки мелькают - отдых, девочки, бары, пляж... оторвусь, мол. А она, прощаясь, ему говорит: когда девочек выбирать будешь, смотри, чтобы была чистенькая, аккуратненькая, ну не лечиться же нам потом! Все! Как отрезало. Ни с одной не смог на курорте романчик завести, постоянно вспоминались эти слова. Больше того. Много лет прошло, развелись они, а он все еще по ней страдает. Говорит, что это была единственная женщина, которая от него ничего не ждала и не хотела!
23 апр 2006, 19:51
малацца! (это я про жену друга)
это как в социальной рекламе кот давно по телику проходила: "вы, главное, ... прикрыться не забудьте" ;)
16 апр 2006, 18:52
Для некоторых мужчин быть отверженными - неприемлемо.
А может, Ваш муж просто одумался и понял, что Вы и дети - для него главное. Не форсируйте события, все сложится само собой. :-)
17 апр 2006, 12:14
потому что е...ся хочется с молодыми и карсивыми, а свою "коровку" другим мужикам отдвавать жалко. Эгоисты хреновы
17 апр 2006, 20:59
вы официально оформили развод? Возможно, это легкая стратегия по поводу "раздела" детей?
Ну, то, что там свекровь поет песню, а он внемлет - так это и так понятно. Вы действительно верите, что человека замучила совесть и они теперь с мамой изменились и Вас любят??? Особенно его мама??? Вы знаете хоть одну историю со счастливым концом, где человек может измениться и после стольких лет гадостей научиться любить и ценить того, против кого "холодную войну" вел все это время?
И Вы сейчас будете оправдываться перед свекровью, где это Вы были? Вы - самостоятельная женщина, и нечего, как по мне, бисер перед свиньями метать. Вашу роль Золушки никто не оценит. Извините за грубость, но, может, они оба появились на горизонте только потому, что им стало скучно, т.к. все, что они могли, они о Вас уже сказали и грязью поплевались, а для продолжения нужно хоть что-то знать и Вас сейчас?.. А за 9 месяцев свекровь хоть поинтересовалась, как ее внуки? Спросите напрямую, чего им от Вас нужно...
18 апр 2006, 11:21
прочитайте И.Хмелевскую "Как выжить с мужчиной" там все подрооообненько с юморком описано, почему молчит и чего хочет
23 апр 2006, 19:54
а вы вкратце расскажите ))
23 апр 2006, 20:38
может попустила его та дурь,по которой он так поступил.вот и пытается всеми способами вас вернуть,даже свекруху подключил к этому
15 апр 2006, 23:30
Ну детей мы вместе с моим не растили и женаты не были, но он тоже просто ушел пока я в гинекологии лежала, без обьяснения причин. Вернулся к бывшей. С ней был 3 месяца, а со мной 1,5 года. Потом начал писать смс на праздники и попадаться на глаза на машине, взгляд замученный. Расстались в декабре а у него уже свадьба в апреле. Вопрос - зачем меня было мучать при расставании, и зачем потом? Че за манера у мужиков?
16 апр 2006, 00:06
Слаткая, ваш бывший, наверное, тоже не совсем оскотинился, хотя бросать родного человека, когда он болеет - подло.
16 апр 2006, 00:59
Не устроили отношения с новой женщиной
16 апр 2006, 02:23
Действительно устал, действительно любит, действительно не может без вас и детей, теперь отдохнул и вперед с новыми силами, ах вот только кто нам с вами даст отдохнуть, наша жизнь не предусматривает отпуска. Мы же ЖЕНЩИНЫ, куда им до нас.
16 апр 2006, 12:30
Да ,мы женщины как сораконошки .С 100 дел успеваем сделать .По их мнению мы не можем устать .И отпуск нам только снится .
16 апр 2006, 12:41
А сегодня опять прислал письмо на почту .И написал ,что бы не пропадала и звонила и писала .Если честно не знаю о чем писать и говорить .С одной стороны хочется ,что бы все вернулась обратно ,но с другой стороны как вспомню слово нет о возврати .Аж мурашке по телу бегают .Наверно лучше инцеативу не проявлять а просто смотреть .За его поведением .
16 апр 2006, 15:25
устал. решил пожить для себя. в 31 год растить 4-ех детей, это же непросто (и уж вы-то сами хорошо это понимаете). на расстоянии включилось чувство "но это же моя женщина" и он начал проверять где вы и с кем, со стороны лучше понимается действительно ли мне нужен этот человек. да и по детям он уже явно сильно скучает. я бы заставила его поволноваться, понять, что и с 4-мя детьми вы можете в один прекрасный день найти себе другого мужчину и что он тогда будет делать?;) в общем, советую пока что пожить "без мужа" себе в удовольствие, дети у вас уже не груднички же, деньги он вам дает - понаслаждайтесь жизнью :Р
17 апр 2006, 13:21
Он просто устал и морально и физически, но это не означает, что он вас и детей не любит, а почему бы не дать ему шанс, ведь прошло мало времени? А может просто чувство вины и все это ничего не означает, а ведет себя так просто потому что вы его собственность, но по его мнению уже бывшая. Вренмя покажет, что ему нужно. Можно порасспрашивать свекровь и если знать куда надавить, то она расскажет в чем дело, но я бы не обольщалась, т к ревность не всегда является признаком любви.
17 апр 2006, 16:49
Да инеспешу не куда .Просто слова говорит одни а делает другое .Вот на пример .Он вначале как ушел говорил ,что больше его не интересует ,что делаю и как живу .Теперь совсем другое получается интересую даже при встречи со мной в постель (предлагал)лечь.
17 апр 2006, 21:04
а свекровь туда же, в постель, еще не просится?..
Не боитесь, что опять сбежит потом, и опять его ничего не будет интересовать?.. Ну, хорошо: почему не устроить компромисс: 9 месяцев он "отдыхал" - теперь Вы 9 месяцев его на расстоянии подержите. Если Вы сумели вырастить 4-х детей, значит, Вы - сильная женщтна, и у Вас хватит сил хоть таким образом его проверить, чтобы не наступать на те же грабли потом.
17 апр 2006, 18:02
на тот момент видимо так оно и было, может у него кто-то появился, а потом он понял , что вы лучше
18 апр 2006, 20:29
Вообще, в психологии описано такое явления, как кризис 30-ти лет у мужчин. Вот тогда они и начинают метаться, то уходить, то возвращаться. Это, как ни печально, надо просто пережить.
AD
AD
Anonymous
23 апр 2006, 18:22
А сколько длится этот периуд?
23 апр 2006, 19:52
У них, по-моему, всю жизнь - кризис.:crazy

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325