Меню

Я правильно сделала или нет?

AD
21 апр 2006, 19:46
Только что ушла от меня моя недавняя подружка, которая разрывается между мужем, любовником и дочкой от первого брака......... в ярости. Начала мне снова рассказывать свои любовные похождения, но что меня убило, что дочь сидела с отчимом в это время и его семьей, а она к любовнику укатила. Как вам? И в 3 часа ночи бедный муж ехал ее встречать в другой город на машине неожиданно, тк там была какая-то проблемма с билетом. Т.е получается, когда, пардон, жопа - то звонит к мужу - выручай, а так все нормлаьно..... Я просто не сдержалась и сказала все, что об этом думаю.......... Она видно к этому не привыкла и обиделась. Ладно, я всегда была резка..... Ну, что сделано, то сделано. Я не то чтобы пуританка и осуждаю любовников, никто от этого не застрахован и я тоже, кто знает что может случиться в жизни, но такого нахальства по отношению к этому мужу - я бы до такого не опустилась. А еще он оказывается виноват во всем... Н-дя.....
Вот сижу и думаю - а стоило ли мне говорить правду, что я об этом думаю? Но она постоянно мне расказывает про любовников и как она дурачит мужа! Рассказы про любовника мне интересны, я сама такая, что не против них и считаю, что от них никто не застрахован, в том числе и я (я писала уже выше), но чтобы так подло с мужем? Ну нет!
21 апр 2006, 19:52
а вы меньше думайте об этом. Занимайтесь своей личной жизнью.
21 апр 2006, 19:55
А я и занимаюсь. Но ведь человек приходит и общается со мной, расказывает свои проблеммы, свою жизнь. ВОобще-то хоть отвечать на это можно? Или по вашему надо молчать и продолжать делать свои дела?
21 апр 2006, 20:17
Постарайтесь свести к минимуму такие разговоры тогда. Или просто терпите. Если человек пришел эти проблемы вам рассказывать, значит нуждается в этом.Вам так сложно выслушать просто,без всяких дерзких комментариев? И неужели вы думаете,что после сказанного подруга ваша пересмотрит свою жизнь. Знаете, почему я так говорю.
Себя я причисляю так сказать к "правильным":) женщинам.Это в рамках правильности этого форума, естественно:)Не воспринимайте буквально. У меня муж, ребенок, любовника нет и желания его иметь тоже нет. НО! У меня почти все приятельницы,подруги, не спешат замуж, у них случаются бурные романы,одна из них с женатым встречается уже несколько лет. И они мне обо всем рассказывают. Я их принимаю ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, Со всеми их тараканами в голове.Да, некоторые их поступки протворечат возможно моим моральным устоям, но я не комментирую их поступки.Потому что человек живет так, как считает нужным для себя.
22 апр 2006, 09:49
У меня тоже есть еще подруга, у которой любовник уже четвертый год. Она мне тоже рассказывает про него. А с ее семьей (мужем и ребенком) мы отмечаем праздники. НО мне в голову не приходило ее осуждать, тем более ей говорить нечно подобное. А знаете почему? потому что она, если можно так назвать, ведет себя не так нагло и подло! Встречи со своим любовником устраивает как-то "по-человечески", если это можно так назвать. Например, не уезжает на рождество к любовнику, оставив ребенка с отчимом и его семьей (также, как это было и в этот раз, о котором я написала выше).
Просто можно делать все как свинья, что слышать и видеть это противно... А можно и более-менее без ущерба для семьи. Поэтому выслушивая это в течение долгого времени я пыталась ее оправдать, но не получилось :(
22 апр 2006, 11:29
Вы знаете, будь я на месте Вашей подруги, мне нужна была бы поддержка... и веселость, скорее всего, наверно, была бы напускной (высмеять проблему, чтобы не так ее бояться). а от друзей я в последнию очередь жду как оправданий, так и осуждений. приятия меня - да. остальное - лишнее.
"кто хочет быть судьей, тот должен быть во мне, а не со мною рядом" (с).
на Вашем месте, если смущали бы какие-то подробности, то либо пропускала бы мимо ушей, либо попросила шуткой, но недвусмысленно, не посвящать меня в них...

но чт сделано, то сделано... через какое-то время перемелится - мука будет :)
21 апр 2006, 20:08
Возможно, Вы поступили не совсем правильно, но честным перед собой быть все-таки лучше ;)
За что люблю женскую дружбу! ;)
21 апр 2006, 20:19
Если вы у неё единственная раковина для слива (простите, что резковато), то она скоро опять объявится. А если у неё есть другие подружки, которые плечо подставят, то вы её больше не увидите.
Но в последнем случае готовьтесь к перемыву косточек (если есть общие знакомые).
21 апр 2006, 20:46
в такой ситуации назреввет только один вопрос,а вашей подруге нужна была эта правда
22 апр 2006, 14:55
Смотря какую цель Вы перед собой ставили.
Если "осудить поступок, но поддержать личность" , то, мне кажется, что нет.
Если посориться, то Вам удалось.
22 апр 2006, 20:29
Ну иправильно сделали ..что сказали ей то что думаете!!!может хоть что-то ёкнет у нее!!
22 апр 2006, 10:15
Я вот не понимаю,а почему это автор должна была молчать? К ней пришла подруга,делится своими откровениями.Вполне нормально,что автор высказала ей СВОЮ точку зрения по этому вопросу,пусть даже и в резкой форме.То,что подруга обиделась,это её проблемы.
22 апр 2006, 11:30
:) хорошо, если Ваши друзья имеют схожие взгляды :) но некоторые люди ценят такт и понимание.
22 апр 2006, 12:09
Ну причём здесь такт? В отношениях настоящих подруг должна быть искренность прежде всего.У меня,во всяком случае,подруги не обиделись бы,если бы я открыто выразила своё мнение.Конечно,при этом не оскорбляя и не навязывая своего решения.
22 апр 2006, 12:16
Я полностью согласна с Вами. Подруги нужны ещё также и для того, чтобы порой на правильный путь наставить, когда голова затуманена. Может, конечно, нужно было не в резкой форме, но автор правильно сделала.
Что же это за друзья такие, которые помогают "тонуть"?
Некоторые люди живут себе так, как будто до них ничего не доходит. Вот сейчас, когда она обиделась, она подумает и сделает выводы (будем надеяться правильные)
Кстати обиделась она именно потому, что ей справедливую правду сказали и в том тоне, которого она, возможно, заслуживает.
22 апр 2006, 12:49
Хмм... Ну, "+1", наверно... :)
22 апр 2006, 16:15
:) я о том, что все эти вещи очень относительны. то, что одному кажется правильным, другой не приемлет. никто не может влезть ни в их семью, ни в ее голову, ни в ее душу... нам может казаться, а другой человек знает, как он живет. и одно дело - спасать наркомана, другое дело - судить человека, которому этот суд не нужен...
22 апр 2006, 16:09
Вы знаете, искренность - основное в отношениях. я согласна. но Вы разве не признаете за подругами право самим определять для себя, "что такое "хорошо", что такое "плохо"? когда человек говорит правду (а тем более, другу(!)), он должен отдавать себе отчет в том, что ЕГО правда, а не истина. и высказывать ее соответствующим образом. основная цель - помочь другу, а не засудить/пристыдить/поставить на место... а помогать стоит, на мой взгляд, только тогда, когда человек нуждается в этом. а в друге я, лично, больше всего ценю понимание, поддержку, уважение моих взглядов и моего права жить так, как я хочу...
22 апр 2006, 22:29
ППКС,и пока никто не доказал,что позиция автора единственно правильная.Просто,вошла в резонанс по какой-то одной ей ведомой причине и потянуло резать правду-матку по живому.
AD
AD
22 апр 2006, 13:26
Я сс вами тоже согласна
22 апр 2006, 18:46
А она Вас спрашивала о том, что Вы об этом думаете? Или просто делилась впечатлениями?
23 апр 2006, 10:12
Не знаю, наверное, просто делилась впечатлениями, но говоря "Представляешь!", на что я ответила "Нет, не представляю", она спросила почему, ну, и пошло - поехало....
23 апр 2006, 10:19
Я вообще не могу сказать, что я высказала все в резкой форме, т.е. я конечно человек резкий, но я имела в виду не оскорбления и не резкие высказывания, а то, что сказала то, что ей совсем не хотелось - это звучало резко.
А вообще я удивилась, что она все это так восприняла, такое впечатление, что в течение 35 лет с ней все соглашались и никто не высказывал своего противоположного мнения! Я не ожидала от нее такой реакции - оправдания, она даже спросила: "ты что, считаешь меня легкомысленной?" на что я ответила, конечно нет, но не в этом дело, а в подлости по отношению к мужу, она, мне кажется, так этого и не поняла, т.к. ответила "Дак он же не знает!" :(... На что я уже не нашла что ответить. Она слишком заботится что о ней скажут другие и не примут ли за легкомысленную....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325