Меню

Рассудите, как бы вы поступили?(+)

AD
Anonymous
24 апр 2006, 11:49
Недавно совершенно неожиданно узнала, что у мужа параллельно есть "вторая семья", а именно любовница, которая родила ему недавно ребенка... Сказать, что я в шоке - это мало, я просто не понимаю, что делать дальше... Уйти сама я не могу, не представляю, как буду жить без него. И даже несмотря на все его выходки, понимаю, что люблю его... Люблю вопреки всему... Головой понимаю, что без него ( при условии, что в душе избавлюсь от чувств и эмоций) мне будет только легче, я самодостаточна, имею свой небольшой бизнес, да и замену мужу найду, если уж совсем припрет одиночество, есть кандидат, в общем, не пропаду, даст Бог, да и ребенка смогу сама поднять... Сам он уходить не хочет, т.к., якобы, любит нас одинаково, хочет сделать счастливыми самых дорогих ему женщин... Сейчас так и живет - на две семьи... Выходные пополам... Я не в курсе, устраивает ли такая ситуация ту женщину, и что он ей говорит и обещает...По его собственным словам он не дает ей никаких иллюзий, и там от него ничего не требуют... Но сама я так долго не выдержу... Пока терплю, занимаюсь с психологом, но внутри все кипит, с ужасом жду конца недели, жду со страхом его смски "Сегодня не приеду", в общем, счастьем эту ситуацию не назовешь... Вчера нервы сдали, разревелась, сказала, что приняла решение уйти, чтобы не мучать ни себя, ни его, ни ту женщину... В ответ получила жутко ошарашенный расстроенный вид и фразу " Я не делаю ничего плохого, я лишь пытаюсь сделать, чтобы счастливы были все..." И глаза такие грустные-грустные, нежные-нежные...
Вариант один у меня- уйти самой, отпустить его полностью,другого я не вижу... Но как это сделать наиболее безболезненно, не сломаться и не поменять решение и не жалеть потом об этом?
другая сторона
24 апр 2006, 11:58
У меня была такая ситуация, только я была на противоположенной стороне. Сейчас мы с любимым вместе воспитываем нашего ребенка и собираемся поженится :)
Его жена подталкнула сама его к уходу своим истеричным поведением. Хотя сама в свое время забила на него, а потом вспохватилась и попыталась его вернуть.
17 май 2006, 20:18
Надеюсь, автор сделает правильные выводы, и не испортит все своим истеричным поведением.
Anonymous
18 май 2006, 22:29
Каждому свое...
24 апр 2006, 12:29
А по-моему, уйти Вы всегда успеете. Зачем торопиться? Пока слишком много эмоций и никакой логики. Если Вы только недавно об этом узнали - возможно, не такой у Вас плохой муж, если не дал повода раньше усомниться в его качестве семьянина. А как же живут люди во втором браке (или даже в третьем), когда в предыдущем есть дети? Никто не вешается и не уходит. Какая разница, если подумать, Вам до статуса той женщины? Вы - жена. И если уж так получилось, Вы должны его поддержать, а не нервничать и уходить сразу, гордо неся в виде флага перед собой собственные благородство, гордость и независимость. Зачем ждать таких глупых смс-ок? Если там УЖЕ ребенок, и столько времени он приезжал, плюс Вы ни о чем даже не догадывались, почему это он должен не приехать сейчас???
Человек с Вами поделился, как с ЖЕНОЙ: мудрой, рассудительной и любящей. Будьте на высоте, не торопитесь уходить. У всех нас (ну, может, почти у всех) есть, к кому уйти и кем мужа заменить.-) Но неужели пройти столько вместе, а споткнуться на первом камушке - это и есть то, ради чего стоило все начинать??? Я бы осталась. Уйти можно всегда, а вернуться... Если у Вас свой бизнес, значит, Вы умеете и можете быть желнезной леди. Чего тогда щас раскисла? Мало того, что раскисла, так еще и дурью себе голову забивает... (ворчу).
25 апр 2006, 01:45
Браво! Умная интеллигентная женщина!
(с транслита)
25 апр 2006, 07:55
кыця написал(а):
Человек с Вами поделился, как с ЖЕНОЙ: мудрой, рассудительной и любящей.

Ну да, именно на мудрого, рассудительного любящего человек очень удобно вылить ушат дерьма и свалить все проблемы, когда не знаешь/не хочешь что-то решать.

И на какой высоте быть, простите?
17 май 2006, 18:26
кыця, какой ужас вы написали. я просто в шоке! может, совершать резких опрометчивых поступков и не стоит. Но ваши установки – это что-то. автора ее статус "жОны" в такой ситуации, по-вашему должен греть??? А то, что мать ребенка ее мужа не его жена – успокаивать? И причем тут вторые браки с детьми??? Вы не понимаете, что в отличие от вторых браков с детьми в первом тут имеет место предательство? И что ребенок это навсегда?
Хотя видите, кто-то вас считает мудрой…
17 май 2006, 19:50
Коломбина и Вивьен подписываюсь под вашими словами. Хочу еще добавить если кто-то ТАК живет то это не значит что это НОРМально и так жить и надо...
(с транслита)
18 май 2006, 09:16
ППКС ещё хочу добавить что с бывшими жёнами и мужьями обычно не спят, а здесь жизнь полная на две семьи, он говори что хочет чтоб все были счасливы, на самом деле он делает счастливым только себя, не думаю что его подружка с радостью отправляет мужа в семью! Эгоист полнейший, бежать от такого надо! Всю жизнь на психолога работать автор будет, а лет так через 5 муж и вообще к третьей уйдёт!
18 май 2006, 16:04
ППКС!
23 май 2006, 16:24
Конечно, пускай сидит одно задницей на двух стульях, просто жертва любви с грустными глазами.
Хорошо устроился, трахался и там и там. У меня у подруги муж оказался двоеженцем. Она в итоге его поделила, шляется сама направо и налево, зато бабки на себя и на сына из него немалые сосет. Вот это любовь! А по моему это грязь!
24 апр 2006, 12:51
Мне кажется не стоит совершать опрометчивых поступков,тем более вы мужа своего любите.Если бы вы не любили-то тогда можно было уйти от него.
Постарайтесь остыть,а потом уже будете решать что дальше делать.Хотя это безумно трудно быть в такой ситуации.Пусть Ваш муж для начала сделает тест ДНК*подтвердит отцовство.
Было
24 апр 2006, 15:18
Если Вы сейчас ей отдадите мужа без боя, то все она его приграбастает и больше он к Вам не вернется. Сама была в такой ситуации, выгнала, а она приняла его с распростертыми объятиями. Ну и чего я добилась? Мои нервы не выдержали, а она терпела и вытерпела.
25 апр 2006, 07:50
А н###х он такой нужен-то?
"Чтобы все были счастливы". :-D:-D Пипец.
18 май 2006, 15:23
Вот точно б#####я!
Я просто дурею от таких разговоров и "мужей"
Anonymous
19 май 2006, 13:10
Во-во!!! ППКС
А вам он на хрен такой? Правильно что выгнали. А от той он тоже уйдёт- это проверено. Если мужчина способен предать- он это не раз в жизни делает.
Anonymous
24 апр 2006, 15:53
Подлец он, ваш муж.
24 апр 2006, 15:56
не надо так категорично.
AD
AD
Anonymous
24 апр 2006, 16:11
а может и надо, мы иногда не хотим что-то принимать, хотя это видно всем из далека. Заметьте, я не советую ничего.
24 апр 2006, 16:16
иногда "все" видят не то, что на самом деле есть ;)

не ориентируйтесь на мнение большинства - слушайте себя, вот что я хотела сказать.
Anonymous
24 апр 2006, 16:29
мы себя слушаем иногда так упорно и не хотим открывать глаза, на то что очевидно, тоже есть такое;). В любом случае, все будте ок!
24 апр 2006, 17:29
а слушать и смотреть одновременно не пробовали? ;))
Anonymous
25 апр 2006, 03:54
ППКС.
Но решать только Вам.
25 апр 2006, 06:06
По молодости лет (где то до 24-х) я бы хлопнула дверью (а вернее выставила бы его вон). Сейчас понимаю, что это не выход. Я бы нашла вариант, чтобы быть счастливой. Двух любить одинаково это невозможно. Может всё таки заставить его выбрать :).
25 апр 2006, 07:45
Чем дольше Вы будете жить в такой ситуации, тем сильнее Вы начнёте к ней привыкать и Ваша самооценка поползёт вниз, развивая в Вас комплексы неполноценности.
Чего В вас к Нему сейчас больше: любви, приятных воспоминаний, привычки, сожалений об ушедшем или нерешительности сделать самостоятельный шаг и начать жить по-другому?
Чем дольше Вы с Ним, тем больше уходит впустую Вашего времени, которое Вы могли бы с гораздо бОльшей пользой потратить на себя.
Решайтесь и расставайтесь. И начинайте планировать свою новую свободную жизнь.
Мужчина, который допустил такую ситуацию - ненадёжен.
18 май 2006, 15:28
безнадежен
17 май 2006, 19:39
Семейное счастье делят на двоих. Пытается осчастливить третьих - может продолжать, но в качестве не-мужа.
17 май 2006, 19:51
научить его ценить Вас.
17 май 2006, 19:58
Хорошо устроился... где такие "осчастливливатели" размножаются, интересно... я бы такого пинком под зад без лишних разговоров... Тем более, что Вы пишете - и проблем материальных особенно нет, и замена найдется... Я бы поискала такого, который не будет вытирать ноги, а будет ценить по достоинству.
Знаю таких
17 май 2006, 21:58
Бред какой! У знакомой подобная ситуация, но с другой стороны (т.е. она не жена). Длится все уже лет 6! И дети уже у обоих "жен" родились (чуть ли не одновременно). Иногда этот товарищ приходит ночевать ко второй "жене" с ребенком, все спят в одной постеле! Или он приезжает с основной женой ко второй, пока та в машине сидит, он общается со второй. В общем, какой-то маразм. Автор, главное - не потеряте к себе уважение!
18 май 2006, 08:22
У меня у родственника такая же ситуация и ничего живет все равно с женной и сыном. А любовнице помогает и конечно же навещает своего нового ребеночка.
18 май 2006, 09:44
Больно будет все равно,поэтому надо уходить если ситуация вас не устраивает и давит на вас,жизнь по тихоньку наладиться!!!!Всем хорошо в этой ситуации быть не может, сейчас все пока ровно,а потом начнется в колхозе утро!!!!
или или
18 май 2006, 14:18
жить и думать что ты не единственная,что через ночь он спит с другой-тяжелее наверное и быть не может,так не легче ли развестись или жить одной семьей,чтоли,воспитывать вместе детей и тд. я сума наверное сошла бы в такой ситуации,ну бывают же мужики??????хитропопый он. Я бы развелась,через 5-10лет он таким макаром третью ребенком осчастливит.
18 май 2006, 22:43
Может уехать на денька два-три, если есть возможность. Побыть одной, успокоиться, все хорошенько обдумать. Определиться и начать дейстовать.
Марго
22 май 2006, 15:48
А Вы тоже осчастливте еще одного мужщину, почему Ваш муж может иметь две семьи , а Вы нет? А мужу скажите, что тоже хотите, что бы все были счастливы.
У меня тоже была ситуация, когда я была одна из двух, только я после этого лечилась от винерической болезни, которую мне принес ОН от второй.
Мужайтесь! У меня аж сердце замирает, очень сложная ситуация.
23 май 2006, 16:57
Если останитесь с ним, то у Вас не останется собственной жизни, а у Вас есть шанс иметь свою жизнь и не делить ее еще с одной семьей. Такого мужчину то и уважать не хочется, слизняк мерзкий. который даже решение не смог своевременно принять. Просто тюфяк из "Осеннего марафона". Зачем Вам такой, найдете мужчину, а не его подобие.
24 апр 2006, 12:50
Автор, очень хочется вас поддержать. Не теряйте присутствия духа. Я бы не стала рубить с плеча. Понимаю, что скорее мной двигали бы эмоции обиженной жены, но я бы не стала так резко "Облегчать" супругу ситуацию. Пусть сам ищет выход. Сделать всех счастливыми - это конечно бредовое заявление. Можно спросить его: а что такое счастье в его представлении? Ну а что делать - может быть попробовать отстраниться от него? Живите так, как буд-то бы вы уже ушли. Вы правильно поступили, что занялись с психологом - по собственному опыту говорю, это очень помогает. И хотя сначала кажется, что во время этих занятий ничего особенного - со временем ощущаешь их пользу. Так что продолжайте. Конечно, по возможности надо стараться избегать истерик. Но если это вам не удается - не ругайте себя. В конце концов, вам сейчас тяжело , зачем гасить в себе эмоции? Не стоит, я думаю. Я думаю тут главное не начать копаться в себе, искать в себе причину. Попробуйте начать новую жизнь, но без резких движений. Пусть он думает, как ему выстроить с вами отношения. А то нашелся "осчастливливатель" всех подряд. И не молчите, пожалуйста, лучше выговориться
24 апр 2006, 17:25
Как бы поступила я? Оставила все так как есть, а в свою жизнь внесла бы больше свободы. Наполнила бы свою жизнь тем, что не могла делать, когда присутствовала иллюзия идеальной семьи. Но это если он, муж ваш, действительно хороший мужик:) А если "никакой" - ушла бы с облегчением...
AD
AD
20 май 2006, 11:52
хм.. забавно..

:mda :mda
25 апр 2006, 01:18
То, что делает ваш муж сравнимо с отрубанием кошке хвоста частями из жалости.
Он хочет чтобы были счастливы все, а в результате счастлив только он один. Две любящие женщины это хорошо и удобно. И удовлетворяет амбициям и сексуальное разнообразие. Хорошо, вобщем, устроился.
25 апр 2006, 02:02
устроился хорошо и, главное - надолго... если обе женщины будут терпеть и выжидать - то и навсегда...
25 апр 2006, 05:50
Если сможете жить с ним - стоит жить. Если не можете - то смысл его щадить? Он с вами советовался, прежде, чем детей по сторонам делать и кого-то любить? ТАк чего его в рассчет брать?
17 май 2006, 04:24
Ну вот. из-за дурацких евских клюков интересный топ откатился больше чем на 200 соощений:((( Автор, как ваши дела? Подали на развод7
18 май 2006, 14:27
АВТОР! КАК ДЕЛА!???
18 май 2006, 22:34
Ушла бы ,оставила его ей. Вы же не зависимы от него, есть свой доход. Переживете,время лечит.
19 май 2006, 00:11
Честно говоря меньше всего хочется "примерить" такую ситуацию на себя. Но я знаю две семьи, где муж тоже завел на стороне ребенка. В одной семье, где был общий ребенок, жена тоже загуляла и родила ребенка. Так муж принял ребенка, и вообще стал идеальным. А в другой семье, где уже взрослые дети и жена его выпроваживала на все четыре стороны, муж не ушел к молодой жене, и сказал, что не уйдет. Вот и пойми их после таких поступков...
22 май 2006, 19:23
Ох уж этот инфантилизм. Если нам что-то не нравиться пусть кто-то, где-то поменяется, подкрутит что-то, что бы нам было хорошо. Мы готовы судить рядить, оценивать, наказывать и миловать. Но сами изменить свою жизнь, или что-то решить мы не в состоянии. Нам подайте, принесите. Ваш муж не плох и не хорош. Он, такой как есть и живет, так как считает нужным, оставаясь собой. И если Вас что-то не устраивает, меняйтесь сами, меняйте свое отношение к ситуации или меняйте ситуацию, например своим уходом. Не ждите милостыни. Если не Вы, то кто же? Если не сейчас, то когда?
22 май 2006, 21:23
Я бы не смогла дальше с ним жить......
23 май 2006, 17:19
Как бы я поступила? Не знаю, может, и не совсем правильно и этично, но я бы сказала мужу, что жду ребенка от другого человека и отправила его восвояси! может, тогда он что-нибудь понял!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325