Меню

Вопрос

AD
22 май 2006, 00:19
Сегодня были с друзьями на даче - тусовались, болтали - бла бла бла кроче... потом любимый среагировав на мою фразу не обидную для него, но шуточную в его адресс, запулил в меня пачкой сигарет, как бы в шутку, но попал мне в бровь... было очень больно и обидно... остался шрамик на глазу и в душе... в итоге? я на него надулась - шла домой и молчала. Потом дошли до кинотеатра я ушла в туалет.. пардон :) возвращаюсь -а он ушел к себе домой.... зашибись? Даж не извинился :( и как реагировать? Мы вместе больше 2 лет - а тут бац и "вторая смена"... И главное - знаю,что первым не позвонит - не извинится... будет считать что я его придурком выставила перед друзьями надувшись... мужское самолюбие ептить.... И ПУСТЬ ТАК ДАЛЬШЕ СЧИТАЕТ МЕНЯ ЗАДОЛБАЛ МУЖСКОЙ ЭГОИЗМ!!! Почему когда мы им слюни вытираем они нас не ценят? А как тока зубки показываемБ так мы их не достойны, потому что стервы, суки и не способны поддержать семейный очаг?
22 май 2006, 00:43
ну и пусть себе идет своей дорогой :)очень приятно , пачкой в глаз получать наверное ?:)
22 май 2006, 02:00
Ни в коем случае не звоните сами, дождитесь пока извинится, иначе в следуюший раз это может быть не пачка сигарет, а что-то более тяжеленькое. Я лично придерживаютсь мнеия, что если МЧ уже сейчас себя так ведет и не видит в этом ничего предосудительного, то дальше будет только хуже - единственный выход это дать ему понять, что вы не позволите ему так обращаться с собой.
22 май 2006, 09:21
Может это действительно была случайность. Что тогда? Не прощать ему этого до самой смерти? Мой МЧ вообще не может перебороть себя и попросить прощения - ну не может он. Ходит, мучается, но извиниться не может. Один раз 2 часа так ходил вокруг и ,поняв что мне тоже очень плохо и обидно, подошел и встал рядом. Я делала вид, что читаю книгу, но подумала, что если сейчас не посмотрю на него, то все пропало.
22 май 2006, 15:53
Случайно запустить в человека чем либо, а если бы он чуть ниже кинул и девушке бы попал не в бровь, а в глаз? Ну предположим, он сделал это случайно, не умеет сдерживаться, но нормальный человек бы извинился, и в таком случае можно его простить и забыть инцидент. МЧ же повел себя совершенно не адекватно, он не только не извинился, он еще и домой ушел не дождавшись ее, как будто девушка была виновата. Что значит не умеет извинятся - человек, а тем более мужчина, должен отвечать за свои поступки, надо будет научит извиняться. Если автор сеичас не даст ему понять, что не позволит ему так с собой обращаться, дальше будет только хуже, он не подумает дважды что бы ее ударить или унизить, если вы считаете, что это нормальные отношения, то мне сказать не чего.
23 май 2006, 11:57
Надо дать понять, что не прав - не спорю. Но вот что делать после этого? Или замять (кому-то придется извиниться за свое поведение) или так и расстаться.
22 май 2006, 04:35
Шрамик в душе! Боже мой! Пусть это будет самый глубокий шрамик в вашей душе, милая девушка!:)
22 май 2006, 05:20
пусть это будет самым большим несчастьем в Вашей жизни! Вы пошутили? Вы 2 года вместе и не знаете как он реагирует на такие шуточки?
22 май 2006, 18:53
в том то и дело, что нормально реагирует - шуткой в ответ... дело то не в шутке а втом, что он не извинился за свои действия...
23 май 2006, 11:37
но ведь он ничего ТАКОГО и не сделал!
раз он позволяет себе такие действия, то значит и не считает нужным извиняться - вот и все!
22 май 2006, 08:53
иэхххххх..
ну, что - прям-таки ни разу первым не извинялся?

имхо, переживает он. по-своему.

самолюбие больное - да (у обоих, но у него - в бОльшей степени;)))

вывод: либо будете дальше с этим жить, либо - без него))))

/2 года - не срок/
22 май 2006, 09:19
А можно озвучить шутку?
23 май 2006, 11:28
да вы знаете я даже озвучить ее не могу потому, что не помню :) что то настолько незначительное типа того, что сам будешь себе рубашки гладить и обеды готовить, на то что он сказал, что я его кормлю не разнообразно... по моему на это честно скажу не помню :(
22 май 2006, 10:14
Наоборот, когда с..ки и стервы - ценят еще как! Забудьте на время про него - побудьте стервой. Окупится, я обещаю
22 май 2006, 10:15
Удивляет то, что Вы с ним уже 2 года, и до сих пор не знаете его реакцию на "шутки"... Или до этого случая Вас устраивало его поведение, а теперь Вы решили его "перевоспитать"?
22 май 2006, 18:52
я прекрасно знаю его реакцию - мы постоянно подкалываем друг друга и шуточки пропускаем мимо ушей. Пачкой он запулил в меня тоже шуточно, но не рассчитал силы и залепил в бровь... я ж собственно к тому, что действительно неужели так трудно сказть извини я не хотел? Этого вполне было бы достаточно, но он сам будет страдать но первым извини не скажет...
23 май 2006, 10:16
Да, бывают такие люди. А Вы попробуйте ему прямо так и сказать, мол, дорогой, а ты не хочешь извиниться? ты мне вообще то больно сделал! - иногда помогает. Я таким образм своего приучила извиняться, если он сделал действительно что-то неприятное.
23 май 2006, 11:32
Вы знаете я б так и сделала :) только он как тогда ушел так и не появлялся перед моими очами и не звонил и не смсил. И я выдерживаю свои позиции сама не звоню, потому как считаю себя вправе получить сначала от него извенения. Но дело в том что это может долго продолжаться. В общем я не понимаю почему я должна звонить первая, неужели так трудно прислать хотяб смску со словами - извини, я соскучился, возвращайся домой? В общем полный "привет ромашки"
23 май 2006, 11:54
Полностью понимаю Вас, но если это такой человек, может стоит первой позвонить? но не так, как будто ничего не было, а с вопросом типа "чего не звонишь? не бойся, я тебя не поколочу за тот шрамик, просто мне больно, неприятно, а ты еще не звонишь и не интересуешься как я тут... и т.д."
А после примирения, при похожих ситуация сразу говорите, что Вам не приятно, что Вы обиделись и неплохо было бы извиниться.
Буквально на днях мой МЧ случайно очень больно дернул меня за руку, я надулась, ушла в другую комнату, а минут через 5 подошла к нему и говорю: "Извиняйся и целуй!",
он говорит "Извини!"
а я "А за что?"
МЧ: "Что больно сделал!!" и целует.
Все конфликт исчерпан: и мне не обидно, и его гордость не затронута :)
22 май 2006, 13:28
Знаете, мужчины вобще такие. Никогда не надо их выставалять в невыгодном для них свете, это можно усвоить за n-лет совместного времяпровождения. У каждого свои тараканы, с мужскими можно мириться - будете супер всегда в их глазах! Насчет того, что мириться не пойдете - не идите. Только вот я не встречала еще ни одной семейной пары, где мужья бы первыми подходили мириться. И я тоже всегда подхожу первая - не люблю долгих ссор, мы извиняемся друг перед другом. Иначе - нет будущего у семьи, где не могут люди нормально выходить из ссор. Этому надо учиться..И иногда стоит свою гордость поприжать, по-женски мягко и ласково подойти - а потом, уже помирившись, куча благ будут к твоим ногам - мужчины же тоже не любят ругаться с любимыми, а Вы, первой сделав шаг, их очень обяжете.
AD
AD
22 май 2006, 16:09
Настоящий мужчина всегда может признать если он был виноват. Вы знаете я доводила мужа пару раз до бешенства(сделать это довольно сложно), но никогда ни при каких обстоятельствах он не позволял себе швырять чем либо в меня, мог разбить пару тарелок, но не в моем присутствии, а в соседней комнате, чтобы выпустить агрессию и если чувствовал себя виноватым всегда извинялся, но в данном случае они находятся на перекресте отношений - он ей сделал больно (и не важно случайно или нет) Если оставить это незамечанным, дальше может быть более серьезные инциденты, "случайно ударил", "случанйно запустил табуреткой" - вы знаете, большинстов жертв домашнего насилия оправдывают своих обидчиков и искренне думают, что они сделали это случайно. Извинится МЧ бесусловно должен ИМХО, если не догадается сам, обьяснить ему нормально без ругани, что подобное поведение не допустимо в их отношениях, если и после этого не посчитает себя виноватым, значит не ценит он девушку и либо ей всю жизнь прийдется перед ним заискивать и подстраиваться под него, либо они разойдутся когда ей надоест такое отношение.
23 май 2006, 17:21
Извиниться должен, вопросов нет! Просто зная мужчин, можно предположить, что они оооченьредко подходят извиняться первыми. Следовательно можно сделать первый шаг, а потом, помирившись, сказать: ну ведь правда ты сделал плохо? ты сам это понимаешь? мне больно и т.д. Наверняка он это признает. Я так думаю...
23 май 2006, 17:21
Я так понимаю, что это первый раз, больно он реально сделать не хотел..
23 май 2006, 22:14
Да нет не первый, именно больно физически да первый. А так хамит часто, но ето знаете на уровне шуток.. манера у него общаться такая... Но когда были ссоры серьезные и я на него обижалась, в итоге просто на неделю пропадал и потом я делала первый шаг... а сейчас хочу чтоб извинился сам.. не хочу звонить первая.. опять получится, что он обиженый а я во всем виновата.
24 май 2006, 09:23
Тогда ждите. Только вот по сбственому опыту примирения с мужем после всяческих размолвок, вне зависимости от того, кто виноват, муж НИКОГДА не подойдет. Он очень быстро "отходит", уже готов помириться, но гордость не позволяет. Так и ходим - дуемся др. на др. Потом через пару дней (впрочем обычно это тот же вечер) я уже не выдерживаю, подхожу сама. Выясняем, аргументируем свои позиции, потом я говорю: ладно, хорош ругаться, давай уже жить мирно.
Вот и про Вашу ситуацию: думается мне, что в итоге все от Вас зависит: или подойдете первая, или ничего уже не будет.
Разница в том, что в моем случае и мне, и ему хочется сохранить семью, мы очень любим друг друга, у меня сомнений в этом нет ни малейших, все видно и по словам, и по взглядам, и по поступкам. А у Вас вроде таких явных установок нет.
22 май 2006, 13:44
Никогда ни на кого не обижайся! Это не решает проблемы, только усугубляет. Просто делай выводы. Из этой ситуации тоже сделай вывод!Что-то для себя реши. Нужен этот геморрой или нет? Сначала он пачкой кинул, а потом напольной вазой...Тем более, что не поговорил, а развернулся и ушел. По мне, так этот товарищ меня бы больше не увидел.
23 май 2006, 16:42
Вчера по телеку услышал классную фразу
потому что у девушки стратегия а молодого человека альтернатива, у девушки стратегия а у него альтернатива. вот так и мыкаются.
24 май 2006, 10:16
Чем больше мы любим, тем больше мы балуем человека, он превыкает к такому обращению и потом уже ему на плевать,обидно вам или нет главное все должно быть так как всегда, а если нет мужчина сильно теряется либо просто идет на принцип,не звоните, заодно и узнаете,нужно ли ему это!!!!
22 май 2006, 22:21
У нас с мужем периодически бывают "стычки" в шутку. Однажды не со зла я ему губу разбила. другой раз он мне руку вывихнул. ;) Поскольку это всё было несерьёзно и затеяно обоими, то и обид, соответственно, никаких.
Я не думаю, что за "выстрел" пачкой стоит обижаться. Хотя шрамик на глазу, конечно, - некрасиво. Ну, до свадьбы заживёт!!! :)
23 май 2006, 17:17
Не звоните ему первой. Если он Вас любит он это сделает сам. Уважайте себя. Инициатива - это удел мужчины.
24 май 2006, 09:25
Вот не согласна! Меня муж очень любит, это знаю и я, и оокружающие. Но мирюсь с ним я первая - ему и его мужскому самолюбию так приятнее, мне не сложно, тем более что я сама долго в ссоре не могу находиться - тянет мириться.
24 май 2006, 13:13
По моему очень не хорошее поведение с его стороны
(с транслита)
Если ему дороги ваши отношения извиниться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325