Меню

странное поведение подруги

AD
24 май 2006, 12:22
У меня вот какая проблема.
Мы с моим МЧ вместе уже 3 месяца, работаем в одном офисе. И здеь же у меня есть подруга (Лера). Когда наши отношения с любимым только начинались Лерка была очень рада за нас (по крайней мере мне так казалось),я постоянно делилась с ней всем, что у меня на душе. Но в последнее время я заметила,что она к нему неравнодушна,да и он заметил. Дружба наша медленно но верно загибается,хотя она не признаётся в этом...
И вот не пойму я как мне себя с ней вести, пыталась вызвать её на разговор,но она говорит, что всё в порядке. А когда узнала, что мы с ним ездили на Украину на выходные её просто аж перекосило всю... Не понимаю, что мне теперь делать. Мы ведь были очень близкими подругами.
Anonymous
24 май 2006, 12:27
Что теперь делать. Прекращать рассказывать ей о ваших отношениях и переживаниях.
24 май 2006, 12:33
ага...
24 май 2006, 13:09
я уже и не рассказываю, вижу ведь в глазах нескрываемую злость. Просто не пойму, почему раньше она прям прыгала от радости за нас? Что могло измениться???
24 май 2006, 23:15
Раньше она играла, а теперь поняла, что бессильна.
25 май 2006, 01:48
Если между вами встал мужчина - тогда вы никогда и не были подругами.У меня подруга - мы с ней дружим уже 8 лет - что для меня, что для нее - никогда мужчина не вставал между нами, потому что он не существовал как мужчина для одной - если он мужчина у другой. Хотя и ее знакомый ко мне не ровно дышал, когда они были в контрах,да и могло быть наоборот - я уверена в ней, а она во мне на 99% (100% даже Господь Бог не дает). Тем более, что она начинает скрывать от Вас что-то. Это плохой признак! Измениться могло то, что она или подлюбилась в Вашего кавалера или, что еще хуже, стала Вам завидовать. Зависть - чувство материальное - от него надо держаться подальше. Вам лучше отстраниться от такой "подруги".
24 май 2006, 13:45
Свести к минимуму общение с подругой. Увы( а может и к лучшему), но она потеряна для Вас. Вот такой вот пердимонокль:(
24 май 2006, 14:23
мы уже и так практически не общаемся, хотя сидим в соседних кабинетах. Я,конечно,разочарована ужасно.. Она так много знает про нас, я ведь у неё даже советов просила, вот дура....
24 май 2006, 14:15
нда...
"повезло" с подругой...

если у вас с ней дружба только на работе, не выходящая "за", то советую ограничить с ней общение на тему любимого мужчины (иначе придется выбирать), ограничиться "дружбой по работе"
а если отношения с ней длительные дружеские и выходят за "рамки" работы, то совет таков - поговорите на чистоту с ней - что именно ее раздражает, злит и что вообще происходит?

а вообще, завистливые подружки часто встречаются...может у нее жизнь не складывается - поговорите с ней об этом?;)
24 май 2006, 14:25
я пыталась поговорить, она ссылается на усталость от работы (правда 2 дня назад только вернулась из Турции...). Но я же вижу, что с другими людьми она весела и жизнерадостна как обычно...
24 май 2006, 14:32
а говорить не надо просто подходите и говорите то что вы думаете о ее флирте
24 май 2006, 14:38
ну...это может привести к ссоре...
25 май 2006, 09:39
да она не флиртует в открытую! просто постоянно спрашивает, где он, если пишет смс в конце обязательно передаёт ему привет,разве это нормально?
24 май 2006, 14:37
ну тогда и вам лучше сделать вид, что ничего не происходит, как ни в чем не бывало, а когда момент настанет (а он обязательно настанет), поговорить "по душам".

будьте умней, или хитрей (нужное подчеркнуть);)
24 май 2006, 14:43
момент настанет на свадьбе подруги с МЧ
24 май 2006, 14:49
нда...думаю после свадьбы как минимум, когда страсти поутихнут...

а вы себя не корите, что совета спрашивали - она завидует, выходит - она мучается - так значит это её проблемы и тараканы, так пусть научится с ними справляться сама!

и пусть её проблемы не будут вашими!;)
25 май 2006, 09:40
спасибо!
24 май 2006, 15:16
ЭТО СУПЕРНОРМАЛЬНО! Когда я переехала жить к своему любимому, да мне еще и машину купили новую - некоторых подруг перекосило. Некоторые признались в зависти. А одна начала активно клеиться - и я про нее забыла. Не бойтесь прекращать отношения с людьми. Нормальные подруги останутся с Вами.
25 май 2006, 09:41
ппкс
))
24 май 2006, 19:59
и вот она цена женской дружбы
AD
AD
24 май 2006, 23:14
Когда я вижу нескрываемый перекос в лице, то режу правду. Вы попробуйте, многое про подругу узнаете. Как ваш МЧ к ней относится?
25 май 2006, 09:43
он относился к ней нормально, не скажу,что очень в восторге, просто принимал её как мою подругу. Но сейчас тоже в шоке от её поведения. Мы оба не можем понять что ей от нас надо и что её не устраивает.
25 май 2006, 18:10
Ситуация стара как мир!Эти всегда было и всегда будет.Всегда будут настоящие друзья и такие вот подруги,к сожалению.Вам тут многие уже написали что надо прекратить отношения с подругой,вот и все.Ну это конечно в случае если отношения с вашим МЧ вам дороже.Я присоединюсь к тем,кто это посоветовал.Если вы влюблены,то живите своей любовью и стройте свои отношения со своим МЧ так,как считаете нужным,а подругу вычеркните из жизни если она вам мешает,завидует и вообще странно себя ведет.Зачем вам лишняя головная боль?Игнорируйте ее.
(с транслита)
26 май 2006, 09:24
спасибо Вам за совет! Мы и так уже почти не общаемся, только по работе.
Я даже рада, что её сущность проявилась сейчас. Буду осторожнее!
26 май 2006, 17:35
Да,лучше поздно чем никогда:)Вот интересно,просто из любопытства,а она заметила перемену в ваших отношениях,ваше охлаждение и отдаление от нее?Изменила ли она свое поведение по отношению к вашему МЧ?
(с транслита)
26 май 2006, 17:46
она заметила и явно занервничала... Пока ведёт себя тихо и к нам не лезет, главное что бы это не было "затишьем перед бурей"...
26 май 2006, 17:59
Затаилась?:)Ну-ну.Она конечно же поняла что вы ее поведение незамеченным не оставили.Ждет что дальше будет,это понятно.Вы только не поддавайтесь на провокации если вдруг через какое-то время она попытается вывести вас на откровенный разговор,типа что вот мы же подружки и что между нами проишодит,давай дружить снова и тебе типа все это показалось,привиделось.Я бы уже не доверяла такому человеку и относилась бы к ней с большой осторожностью,а свою личную жизнь вообще бы сделала для нее недосягаемой,необсуждаемой,как если бы ваша подруга была случайным прохожим.
(с транслита)
26 май 2006, 18:00
нееет, больше я ей не доверюсь, это однозначно!
26 май 2006, 18:16
Вот и правильно!
(с транслита)
26 май 2006, 09:12
Зависть!
26 май 2006, 10:01
Не рассказывайте ей ничего о ваших отношениях, женщины любят ушами,если вы сами расхваливаите своего МЧ,она начинает к нему приглядываться и видеть в нем те качества, которые раньше не замечала,вы сами ее к этому толкаете, хотя вряд ли вы сможете себя сдержать!!!!
26 май 2006, 10:03
а вы правы... наверное я сама очень уж расхвалила его перед ней...
24 май 2006, 12:42
сказать ей " на чужой каравай рот не разевай"
скажите- я незнаю может мне кажеться , но я тебя предупредила мужик мой и глазки ему не строй ( мы с подругами сразу все точки на И )
24 май 2006, 13:10
в том то и проблема, что явных доказательств её поведения у меня нет. А сама она в этом никогда не признается.
24 май 2006, 13:35
а чего думать - без обид просто предупредит что у вас серьезные намеренья по поводу этого МЧ тут нечего стесняться
24 май 2006, 23:16
Устройте вечеринку для троих, вот всё и выясните.
Anonymous
24 май 2006, 15:41
Прекращайте с ней дружбу!!! Хотя конечно все зависит от МЧ!!!!!
25 май 2006, 09:44
Что вы имеете в виду?
24 май 2006, 16:42
А Вы уверены.что у них нет никаких отношений? Это,конечно, тьфу-тьфу-тьфу...
Надо же хоть кому-то верить.
Наверное,она сначала искренне радовалась,а потом...разные могут быть обьяснения. Что у неё самой не сложилось,или она считает,что у вас двоих все равно лучше! А может он ей вдруг начал нравиться,или она решила просто помешать и разъединить вас.
Знаете,такие вещи могут случаться всегда и очень неожиданно. Мне кажется,что одна моя подруга тоже немного флиртует с моим человеком, и часто.когда я ей рассказываю о проблемах- не на его стороне. Я просто решила перестать делиться своими переживаниями.
25 май 2006, 09:46
в том,что между ними ничего нет и не было я уверена полностью. Он у меня человек взрослый и уже давно говорил мне, что какая-то она не простая, но я его не слушала :(
AD
AD
Дружбы уже не будет, поддерживайте отношения с ней, но ничего не рассказывайте про себя, и конечно тяжело работать вместе.
25 май 2006, 09:55
Да я уже ничего и не говорю. Вчера спрашивает, что мы планируем делать в выходные, я сказала, что на дачу едем. Она ответила: "госсссподи,как вам не надоело вдвоём тусить..."
24 май 2006, 18:33
Это зависть и больше ничего. Не рассказывайте ей о ваших отношениях, а на ее вопросы, если они будут, отвечайте только в общих чертах. Может, так сгладите острые углы.
Хотя женская зависть - это дело такое...Неизбывное,наверное.
24 май 2006, 20:06
Да ничего делать не надо, по-моему... Если подруга действительно влюбилась, то её можно только пожалеть... И говорить, что она плохая подруга, рановато... Она же не предпринимала никаких попыток наладить отношения с Вашим МЧ... Ну влюбилась не в того...что ж поделаешь... Если на контакт подруга не идет - не стОит настаивать... Пусть все идет своим чередом...
24 май 2006, 23:08
а может и не влюбилась,просто "глаза завидющие",все берут,и мне надо,есть такие ж.которые любят копировать подруг,тряпочка и я такую же,мущщщинка,и мне он тоже понадобился,,,разделить чужой успех,дело для многих тяжелое и сложное
25 май 2006, 09:59
возможно и так, у неё есть мужчина, но они видятся раз в неделю для удоволетворения потребностей, простите... А тут такая романтика, такая любовь. Её бесит, что мой любимый заботится обо мне, помогает во всём... Наверное тоже такого захотелось.
25 май 2006, 10:09
МОжет быть... Просто Вы этого наверняка не знаете и поэтому лучше воздержаться от каких бы то ни было резких выпадов в ее сторону :)...Хотя, сама ситуация неприятная...я понимаю...
25 май 2006, 09:15
Не совсем понятно что значит "она к нему неравнодушна. В чем это выражается и как при этом ведет себя МЧ?
25 май 2006, 09:52
Это выражается в том, что она старается всячески обратить на себя его внимание,и это бывает при мне (так как вдвоём они никогда не общаются). Постоянно спрашивает о нём (а как,а что, а где). А вот последний пример который меня взбесил. Мой МЧ попросил у неё купить ему виски в дьюти-фри и перед её отъездом при мне дал ей деньги, так она говорит: я не буду их брать, это будет тебе подарок от меня... Я ох..ла просто. Говорю ей: Лер,подарки своему МЧ буду делать я, возьми деньги и заткнись. Он тоже сказал, что в подарках не нуждается. Видили бы вы её злое лицо в тот момент...
26 май 2006, 09:55
Кгм...ну если самого МЧ это тоже раздражает - то зачем устраивать базар и тем самым...показывать, что Вы ее как раз соперницей считаете? Вот пусть он сам ее и пошлет.
25 май 2006, 09:41
это просто не настоящая подруга.

так.. приятельниЦЦа..

))))
Anonymous
25 май 2006, 10:52
Зачем вы вообще с ней делились?! Автор, по голове вам настучать надо! Работаете в одном месте и всех вовлекли в процесс! Такое оружие дали ей в руки!
25 май 2006, 10:56
Не понимаю, что значит "всех вовлекли в процесс"? И что за "оружие" вы имеете в виду?
Anonymous
25 май 2006, 10:57
Автор подруге рассказала о всех своих делах, теперь МЧ рассказывает о том, как ведет себя подруга. Да неизветно совершенно, как эта подруга себя поведет - что и под каким соусом она преподнесет этому МЧ или вообще другим людям на работе...Вот о чем я говорю.
Anonymous
25 май 2006, 10:56
А теперь вы значит с МЧ обсуждаете "странное" поведение подруги? Автор, вы можете хотя бы сутки продержаться, чтобы с кем-нибудь чем-нибудь не поделиться?!
25 май 2006, 10:59
бред говорите!
Anonymous
25 май 2006, 11:01
Ну почему же бред? Вам эта ситуация самой приятна? Вам казалось, что она хорошая подружка, а теперь оказывается - нет, а она уже столько про вас знает. На будущее хотя бы сделайте выводы - ни к чему это!
Anonymous
25 май 2006, 11:03
И вот еще что учтите: МЧ может сейчас вам говорит что угодно - что она странная, зачем она лезет в ваши дела и т.п. НО! любому мужчине приятно сознавать, что он нравится женщине, что пользуется популярностью. Я думаю, вы это понимаете. Поэтому неизвестно, как ситуация повернется дальше. Бутьде осторожнее. Не давайте МЧ расслабиться.
25 май 2006, 11:11
согласна с вами по поводу того, что любому человеку приятно, когда он нравится кому-то. Но я её ни по каким параметрам не считаю соперницей и доверяю своему любимому.
Ну а выводы на будущее я уже сделала!
25 май 2006, 14:56
В любви подруг нет!
AD
верно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325