Меню

Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Муж ...

AD
А
27 май 2006, 23:05
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.

Муж от меня ушел к любовнице 3 месяца назад. Помогает деньгами, общается с ребенком. И вот стал ко мне клеиться его очень хороший друг. При этом он просит мужу ничего не говорить. И пытается встречаться со мной, когда мой ребенок (3 года) уже спит или у бабушки - говорит, вдруг папе расскажет, мне будет неудобно. Я знаю, что этот друг давно уже ищет себе "подругу жизни", на мой взгляд, даже слишком активно. Я к нему, конечно, всегда хорошо относилась - но только как к другу мужа. И теперь меня настораживает его активность и напор. Сама я девушка неопытная :-), у меня, кроме мужа, никогда никого не было, я с ним еще в поздне-подростковом возрасте встречаться начала.

Вот... не знаю, чего от вас хочу. Наверное, не советов - все равно сама решу, как быть. Но все-таки интересно, что вы думаете.
27 май 2006, 23:11
Если он вам не нравится, то о чем разговор?
Если же нравится, то опять же, о чем разговор?
А
27 май 2006, 23:18
Нет, ну нравится-не нравится - не об этом же речь...
27 май 2006, 23:27
:-) Именно. И очень зря.
Потому что теперь вы дама самостоятельная. Ориентируйтесь на себя и только на себя.

И исходите из своих собственных предпочтений.
27 май 2006, 23:19
А что Вас беспокоит в ситуации? То, что бывший муж узнает? Или боитесь новых отношений?
A
27 май 2006, 23:35
Нет, ни то и ни другое. Меня беспокоит настойчивость нового ухажера, то, что он не дает мне собраться с мыслями. Не знаю, как объяснить... Я его сто лет знаю, я, конечно, понимала, что ему нравлюсь, но у него и жена была, и куча девушек после развода. Он милый, конечно, но такой бабник. .. Просто, если он начнет распускать руки, а он уже на грани, я же вижу, я его пошлю подальше. В общем-то мне не хочется, но я пошлю...

Знаете, по большому счету, никто мне не нужен пока, наверное.

С другой стороны, я через неделю уеду , и окончательно вернусь в середине августа только. Может, за это время он сам угомонится?
29 май 2006, 08:12
ну, один бабник у Вас уже был. На фига Вам нужна такая коллекция???? Может у него спорт интерес - трахнуть жену друга.
30 май 2006, 14:15
Может вы ему уже давно нравились,но раньше он непозволял себе распускать рки,потому что у вас муж был. Я понять немогу,нравится он вам или нет? Или вы боитесь почувствовать вину (перед мужем?!) за то что с его другом?
Anonymous
30 май 2006, 21:51
Я вот думаю об этом все эти дни и понимаю, что если бы он мне очень нравился, я не стала бы задавать здесь своих вопросов. все-таки я к нему абсолютно равнодушна, в этом все и дело.

А вина перед мужем - вот уж нет, теперь это мое личное дело, как и с кем устраивать личную жизнь (когда собирусь, конечно).
30 май 2006, 21:57
ну а чего тогда теряетесь? Так и скажите МЧ,что он вам неинтересен как мужчина.И что вам сейчас вообще нехочется отношений и если что вы ему позвоните =)
A
31 май 2006, 07:50
Да нет, я не теряюсь уже. Просто надо было в себе разобраться, что я и сделала. Скажу ему, конечно.
Ой и любопытнааааа
27 май 2006, 23:30
Думаю, ну и чудненько. Отомстить мужу за любовницу через друга :) Еще и друга потом послать :) Будьте лучше хозяйкой положения, чем жертвой.
А
27 май 2006, 23:37
Ой, нет, отомстить, да еще таким образом - это не про меня.
ой ну таааак любопытнаааааа
27 май 2006, 23:39
Дык это я комментирую, а не настаиваю. Но за любовницу надо бы чего нибудь придумать. Чтобы потом лететь на отдых королевной и улыбаться вспоминая какую нибудь милую пакость :))))
A
27 май 2006, 23:44
:-) Да я понимаю, спасибо. Сама просто тоже комментирую Ваши комментарии, пока спать не ушла. А спорить не хочу. Так, общаюсь просто...
Ну просто ужас какая .... любопытнааааая
27 май 2006, 23:51
Угу и я так. Сижу перед сном по еве болтаюсь... читаю :) Погода еще такая тоскливая, хочется куда то спрятаться... вот и прячусь под серыми анонимными репликами :( Кстати про этого друга, а может его муж прислал и они что нибудь еще замышляют?
A
28 май 2006, 17:25
Нет, муж 100% не мог подослать.
30 май 2006, 15:36
иногда лучше побыть жертвой....хозяйки потом могут оказаться в психбольнице)
27 май 2006, 23:43
Меня смущает тот факт,что он не хочет,чтобы друг его знал о Ваших отношениях.Это,по-моему, говорит о том,что у него к Вам нет серьёзных намерений.
28 май 2006, 19:49
меня смущает, что он пробсит бывшему мужу ничего не говорить... чего он боится? или может, ему стыдно с вами встречаться?
а так, о ситуации в целом... вы свободная женщина... почему бы вам и не попробовать завязать роман с новым мужчиной... чего бояться-то...
AD
AD
30 май 2006, 14:49
Вот-вот, тут есть о чем задуматься..
29 май 2006, 08:11
А может все-таки он неплохой парень, этот друг? Вы не верите в чистоту его помыслов? Спрпосите его - зачем Вы ему? Может он ответит, что давно на Вас глаз положил...
A
29 май 2006, 21:33
Да я бы его парнем не назвала уже :-), ему за 40, он нас намного старше. Да, пожалуй, в чистоту помыслов его я не верю, слишком много я знаю о его амурных похождениях.

Честно говоря, сейчас мне кажется, что я его всерьез не воспринимаю.
30 май 2006, 14:57
Рано или поздно все равно муж узнает, тут уж как не маскируйся. И там уж действительно ему будет неудобно.
Может быть такой вариант - захотелось ему несерьезных отношений, поразвлечься, а тут друг жену бросил, которая наверняка не сразу будет готова к длительным, сеьезным отношениям с другими мужчинами - хороший вариант.(это всего лишь предположение)
A
27 май 2006, 23:43
Меня вот тоже этот факт очень настораживает. Я не зря о нем написала...
28 май 2006, 18:00
А Вы спросите его прямо: Почему он не хочет, чтобы Ваш бывший знал о ваших отношениях? Тут, конечно, можно подумать, что он боится лишиться друга, но интересно, что он ответит сам. Вообще, его напор можно объяснить тем, что он Вас долго знает и что Вы ему все это время нравились, но сдерживало то, что Вы жена его друга. Если так, то он довольно благороден. Сейчас это качество - редкость. А то, что Вы выше писали, что не имеет значение, нравится ли он Вам или нет, это как раз имеет огромное значение. Так, нравится или нет? Вы так же писали, что знаете его долгое время. А как Вы к нему сами относитесь?
A
28 май 2006, 21:56
Как человек - нравится. А как мужчина - я, наверное, просто пока не пришла в себя, мне никто не нужен.

Я спрашивала - говорит, что ему неудобно перед мужем. Подробнее - не колется.
29 май 2006, 00:05
Другу не стоит так гнать лошадей. Ваша позиция понятна - Вам нужно побыть одной.А если вернется муж, Вы его простите? Или разошлись навсегда?
Anonymous
29 май 2006, 21:30
Я на Ваш вопрос не могу однозначно ответить. Я мужа люблю все равно, хочу, наверное, чтобы он вернулся, но понимаю также, что больше никогда не смогу ему поверить, и никогда у нас не будет прежних отношений. Да и с той девицей у него все очень серьезно, их роману несколько лет (как оказалось), и уже ребенок есть. Так что я его обратно и не жду.
30 май 2006, 02:12
Вам остается только собрать все силы и пережить это. Для восстановления необходимо время, для Вас сейчас ухаживания друга, вообще,не в тему. Может стоит объяснить это ему? Все образуется, Вы все равно больше не сможете бывшему мужу доверять, значит дай Бог ему счастья и здоровья. У Вас начинается новый период в жизни - смелей двигайтесь дальше. Знайте, что Вы способны на гораздо большее, чем Вы думаете. Мы всегда находимся в процессе изменений. Будьте уверены, что они у Вас положительные.
A
30 май 2006, 07:16
Спасибо на добром слове. Правы Вы, конечно.

Объяснить только этому товарищу будет очень непросто, больно уж он упертый. Вот ведь навязался на мою голову, как будто без него проблем мало :-(((
29 май 2006, 10:38
У меня есть знакомая , так вот её муж бросил, а его брат на ней женился.И такое бывает.Ваша ситуация вполне на мой взгляд нормальная.
30 май 2006, 11:53
Ситуация была бы нормальной,если бы друг открыто за ней ухаживал,а не просил бы скрывать это от её мужа.
30 май 2006, 16:42
ППКС! А потом еще решит, что дружба важнее!
30 май 2006, 15:29
он полный долбак....и не друг он вашему мужу...тряпка)))...настоящие друзья не такие...
Не мужик он!!!
31 май 2006, 02:04
тюю, не вздумайте. после того как я развелась с первым мужем - мне все его друзья предложили отношения, каждый свои канешна;) у них по молодости бывает, видели жену друга, которая и хозяйка и сама ничего (например) - так и хотят взять, что поближе лежало, но раньше низя было, а может и завидовали немного... и потом оно вам надо? опять в ту же компанию и видеть своего бывшего мужа в качестве друга?
31 май 2006, 02:11
А представьте себе вариант, что Ваш муж хорошо об этом знает. Все-таки, это его друг. И они оба специально хотят вас развести, чтоб Вы потом не смогли обвинять мужа в его похождениях. Я бы на Вашем месте послала бы этого "друга" куда подальше.
31 май 2006, 05:44
Если друг хочет иметь с вами отношения за спиной вашего бывшего мужа, да еще и скрыто - то стоит подумать не является ли он искателем легких интрижек. Благо недавно расставшиеся с мужьями дамы - весьма уязвимы и нетребовательны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325