Меню

помогите советом!

AD
аноним
26 май 2006, 23:58
извините, что анонимно. На это есть причины.
История стара как мир,но от этого не легче.
Я замужем,сыну 4 года.Замуж вышла по любви, по его
любви, т.е. сама не особо любила, любил он. Вот и подумала; хороший человек, можно заводить семью.
Любила другого,но с ним связать судьбу не рискнула.много препятствий;он из маленького города,не очень самостоятельный,и вообще тогда ушел в армию.Прошло 5 лет,мы снова встретились и поняли,что не можем друг без друга.Он за это время женился на моей родственнице (по залету).
Короче,я в потере:бросить мужа и жить в любви,вопреки родственному скандалу или сохранить семью и всю жизнь мечтать о другом??
Помогите советом, please!
О
27 май 2006, 00:03
И оставить несчастными всех? Дети не простят никогда. Сама во всем виновата. Интрижка, флирт -это одно. Рушить семьи - это подло. Получить свое счастье путем чужого несчасья - очень плохо.
01 июн 2006, 20:24
а если оставить всё как есть- все разумеется будут счастливы :))) детей Вы тоже зря сюда приписали- всё в жизни бывает - скандалы забываютсяб а жизнь налаживается
27 май 2006, 00:46
Вам надо четко определиться в чувствах. Если это страсть,то даже не стоит рыпаться. А если любовь, то стоит подумать... Живем один раз. Так лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, чего не сделала.
автор
27 май 2006, 00:55
честно говоря,кажется, что любовь.
В этом вся проблема.Мне всего 27 лет и страшно подумать,как дальше жить с мужем, который тоже не подарок уже.
Стал прикладываться к бутылке и дома периодически не ночует.И тут моя старая любовь! Такой контраст!
27 май 2006, 16:41
Я тоже развелась со своим из-за того, что не смогла его уговорить не пить. Я верю, что на чужой беде счастья не построишь, но не вижу тут особой беды. Если с пьющим мужем пойдут скандалы, то для ребенка лучше будет, если он этого не увидит. И еще верю, что отношения со временем себя изживают. Не согласна, если человек себя насилует, но живет до конца с тем, кого приходится терпеть. Може быть Вы со своей нынешней любовью проживете 5 лет, но каких! Потом встретите еще кого-нибудь, а может будете счастливы вместе долгие годы... Кто знает... Будьте увереннее в себе и слушайте свое сердце - оно подскажет.
01 июн 2006, 09:13
вообще то замуж выходят не просто так. Это обязательство
надо выяснить с мужем как он видит ваш брак, Собирается ли завязать с выпивкой во имя семьи
С мужем надо решать такие проблемы, а не на форуме
рыба мОя. Это вы возмущались, что вам вместо советов кидают осуждения ?
28 май 2006, 11:20
Взвесьте все За и Против...и я так Вам скажу: никогда не делайте людям то, что не хотели бы получить сами.
Взрослые люди могут понять, не понять, но в любом случае реакция будет, а как Вы объясните свое решение детям? Папа любит маму, и мама любит папу(раз уж они вместе), так зачем же мама решила уйти от папы? Мама решила, значит мама и виноватой останется, если вдруг что...
02 июн 2006, 02:37
ето не легко но бес лубщи зит тйазело. глащнойе бит ущереним зто ето на щсю зисн.Послучайте сщоё сердце. Зелаю щам счастйа.
(с транслита)
27 май 2006, 00:07
Не знаю,но мне кажется,что хорошего из этой затеи не выйдет,это серьёзный шаг,а,что думает мужчина по этому поводу?
Anonymous
27 май 2006, 00:25
он готов бросить всех и всё,чтобы быть вместе.Еще проблема мы живём в разных городах,и даже странах.Встречались 2 раза за последний месяц и еще больше удостоверились в чувствах
01 июн 2006, 09:14
ну надо попробовать.. пожить вместе. ВЫ же не знаете друг друга в быту. Но уж лучше сделать и пождалеть, чем всю жизнь страдать. Кажется так говоряьт
Anonymous
01 июн 2006, 13:50
+1
27 май 2006, 00:38
Боюсь, что когда луна окажется не в небе, а на тарелке, она не станет вкуснее и желаннее. И через какое-то время человек из другой страны, маленького городка, не очень самостоятельный, безответственный (залет в качестве примера) станет тяжелой ношей и обузой, если тереться с ним нос к носу каждый день, да еще при неблагоприятных обстоятельствах, связанных с разрушением двух семей и сиротством двух детей. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, особенно маленьким деткам.
автор
27 май 2006, 00:46
насчет залета согласна, сама была в шоке,когда узнала. Но в то же время.если не заставил сделать аборт,
значит не такой уж безотственный.
А луна на тарелке уже была, и все было супер.Просто тогда возраст был другой и система ценностей тоже. Хотелось красивой жизни, а сейчас понимаю важно не где эта жизнь,а с кем..
А родственницу жалко, хотя тоже ведь знала,что он меня любит. На что надеялась?
27 май 2006, 00:50
Вы писали, что он несамостоятельный. Это для мужчины очень плохо. Чем он сейчас занимается?
Anonymous
27 май 2006, 00:57
сейчас-то работает и вполне самостоятельный. Я имела в виду был таким 5 лет назад
01 июн 2006, 21:46
А он предложил вам развестись со своей женой? Потому как вам от мужа рыпаться имеет смысл ТОЛЬКО, если он продемонстрирует, что его намерения серьезны. А то ведь можно остаться и без мужа, и с приходящим женатым любовником.
27 май 2006, 01:28
Ммда, ситуёвина....
С одной стороны,один раз живём и если не ради любви,то ради чего тогда?
А дети, они жертв никогда не оценят,
вырастутут и у них будет своя жизнь.
А вы останетесь со своей никому не нужной жертвой.
А с другой, может это на контрасте всё так прекрасно?
31 май 2006, 17:50
не надо жертвовать ничем ради детей, они действительно не оценят. А вот большинство "жертвователей" будет считать, что дети им должны за их непосильные жертвы. Знаю туеву хучу примеров, когда родители тыкали детям своими жертвами, настоящими и мнимыми, и этим порядочно портили подросшим чадам жизнь. Дети счастливы, когда счастливы родители.
Если б у автора было все хорошо с мужем, она и не посмотрела на сторону. С другой стороны: не возвращайтесь к былым возлюбленным, былых возлюбленных больше нет. Он изменился, и не факт, что только в лучшую сторону.
Может стоит получше узнать мужчину, которого вы полюбили, понять его. Но в то же время дать нынешнему мужу шанс. Снять розовые очки и трезво на все посмотреть.
А может быть стоит взять с мужем тайм-аут? Поговорить с ним серьезно. Не возьмется за ум - бросать. Нельзя жить с алкоголиком! Это пытка! Бегите, пока не поздно!
У меня вот сосед сначала попивал, потом запил, приличный был женатый дядька, ребенок был, доченьке от первого брака помогал. В припадке ярости во время белой горячки убил жену сковородой. Жена не разводилась, потому что надеялась сохранить семью - сыну же отец нужен. В результате - ни отца, у парня, ни матери...
AD
AD
31 май 2006, 18:07
"Стал прикладываться к бутылке и дома периодически не ночует"...Если это происходит периодически, то это само по себе повод подумать о разводе. Тем более у вас дети. Какой пример отца у них перед глазами?
Я бы развелась. Вам только 27 лет. И пустить всю жизнь коту под хвост из боязни "родственного скандала" не согласилась бы.
01 июн 2006, 09:33
Может, он потому и прикладывается к бутылке и дома не ночует, потому что чувствует, что что-то не так с его женой. Нужно действительно поговорить с мужем серьёзно, только без скандалов и истерик, а спокойно. Не думаю, что другой такой уж идеальный, к тому же действительно, оставлять двух детей без отцов - это не есть хорошо. Одно дело - встречи, другое дело - ежедневный совместный быт. Зачастую воображаемое счастье рушится очень быстро.
автор
02 июн 2006, 21:40
мнения конечно разные,но все равно присутствуют дельные советы.
за эти дни в моей семье всё рухнуло.
при попытке поговорить с мужем (спокойно)на тему,а нужны ли мы друг другу,произошел скандал, он орал матом
при ребенке.когда попыталась успокоить
и возмутилась,как он может так со мной,
да ещё при сыне (скотина,охренела и т.д.),он сказал не нравится- вали к маме.когда пошел ставить машину,я вызвала такси и уехала к маме.
Ребенок по сей день весь на нервах.
Сейчас он звонит и спрашивает,что это было.Даже не понимает причин моего ухода.Нафига такая семья???
А любимый переживает, но к себе как-то не зовет. Говорит, надо ждать удобного
случая для развода с женой.
02 июн 2006, 21:49
Похоже Ваш любимый слегка испугался такого развития событий...
Муж похоже Вас совсем не уважает- мне кажется даже без оглядки на Любимого, лучше бы вам развестись... ребенку нельзя расти в подобной обстановке, по-моему.... (хотя,что мы все можем знать об истином положении вещей)
Aвтор
02 июн 2006, 23:01
да уж, любимый не думал, что я за месяц
определюсь с кем мне остаться.
Честно говоря, если бы сейчас он позвал
к себе, наверное, плюнула бы на всё и
была бы с ним. Но с другой стороны не хочу на него давить, пусть сам принимает решение.Ведь говорят, если хочешь поймать, отпусти.
Наверное, остается только ждать...
а ведь так хочется ускорить события:(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325