Меню

Про колбасу :)

AD
27 май 2006, 10:59
У меня следующий вопрос. Смешной немного, но важный. Привожу в пример конкретную ситуацию, с целью распространить ее решение на более широкий круг дел ))
Итак, ситуация: мы с молодым человеком сидим за столом, кушаем, среди прочих блюд на столе колбаса :) То, что было нарезано, мы уже съели, молодой человек хочет еще и обращается ко мне с просьбой отрезать колбасы.
Нож рядом с колбасой. Колбасу резать он умеет. Как тактично сказать, чтобы отрезал сам?
Он делает так просто по привычке, это понятно. Его мама всегда дома, не работает, двое сыновей, что они у нее не попросят - налить чаю, нарезать колбасы, принести что-нибудь из другой комнаты - она это делает.
Но я - не она. У меня обычно в голову не приходит просить сделать других какое-нибудь мелкое, несложное дело (блин, колбасу отрезать!), если в состоянии его сделать сама ))
Молодой человек просит отрезать колбасу на автомате. Подскажите, пожалуйста, тактичную формулировку отказа - хочется показать, что иногда я это сделать могу, да, проявить заботу, но КАЖДЫЙ РАЗ...
27 май 2006, 11:29
а может ему приятно, что именно вашими руками будет отрезана колбаса:)
27 май 2006, 11:36
Не, он просто по-другому не привык.
27 май 2006, 11:38
Не стоит проявлять заботу каждый раз. мягко просите делать его это самому. Я сталкивалась с тем, что вырастает из таких молодых людей, опекаемых сначала мамой, а потом женой.... Бррррр!
27 май 2006, 15:08
"Не стоит проявлять заботу каждый раз"

Да и вообще - не стОит... ;D
А то привыкнет ещё.. к заботе-то... :D :)
27 май 2006, 15:18
Приятно, когда заботу замечают. А, когда она становится неотъемлимой частью жизни, мужчины начинают воспринимать ее, как нечто, само собой разумеющееся. Брат моей мамы, взрослый 45-летний мужик, разведен и живет с мамой. Пожилая пенсионерка просыпается по утрам, чтобы приготовить "мальчику" завтрак... Минут за 10 до прихода домой, он ей звонит, чтобы она шла подогревать ужин... Это нормально?
27 май 2006, 20:47
А когда трусики 40- летнему сыночку гладят.
28 май 2006, 00:59
"Приятно, когда заботу замечают. А, когда она становится неотъемлимой частью жизни, мужчины начинают воспринимать ее, как нечто, само собой разумеющееся."

Мне очень интересен Ваш опыт жизни СО ВСЕМИ мужчинами... ;)))
28 май 2006, 03:39
Ой, надо топик завести про зануд:-P

Ок, не все мужчины так поступают:-) И не все женщины позволяют так поступать:-)
28 май 2006, 07:24
"Ой, надо топик завести про зануд:-P"

Да-да, напишите уже что-нибудь автобиографическое... :)

"Ок, не все мужчины так поступают:-) И не все женщины позволяют так поступать:-)"

Ok. :)
28 май 2006, 12:23
Не, для автобиографий я слишком человек скромный:-) Я о вас напишу:-)
28 май 2006, 16:51
Слушайте, Вы стали таким вредным. И уж точно полностью оправдываете свой ник.
Menta ничего нового не сказала. Если заботы много, к ней превыкают и она перестает быть заметной и такой уж ценной. Это, правда, касается не только мужчин. С чем Вы не согласны, непонятно.
29 май 2006, 11:50
:D это уже просто хроническая непереносимость обобщений :) зато, Ваше "касается не только мужчин", скорее всего, было оценено ;) ну, а ник, само собой :) нумерология, понимаииишь :Р :)
29 май 2006, 11:55
:)))
29 май 2006, 11:32
Ну если их обоих это устраивает, то почему ненормально-то? У нее в этом жизнь, и ему хорошо ... Вот вы даёте
30 май 2006, 00:06
Это он, здоровый мужик должен ухаживать за старенькой мамой. А она, с больными ногами, скачет вокруг него... Или просит мою маму на помощь, чтобы сЫночку только не беспокоить.
30 май 2006, 16:07
Абсолютно нормально. Сын работает, мать-пенсионерка следит за домом. Что здесь не так? Так двое проявляют заботу друг о друге. Сын содержит семью, мать заботится о сыне-добытчике.
30 май 2006, 16:14
При этом у мамы-пенсионерки больные ноги и она, чтобы лишний раз не просить о чем-то сыночка, просит об этом свою дочь, мою маму. Чтобы она приехала и, скажем, привезла что-нибудь с рынка. Чтобы сыночек не перетрудился. К слову сказать, моя мама тоже работает. И вынуждена мотаться в другой конец города, потому что брату на машине было тяжело килограмм свеклы купить.
Нет, ненормальная ситуация.
31 май 2006, 16:04
Ну знаете...эти подробности вы только сейчас указали, а ранее описывали без деталей. К тому же хочу сказаьть, то что мама боясь напрячь сыночка просит о чем-то других людей - это скорее заморочки мамы, если конечно сын сам не ноет, что ему тяжело и неудобно.
31 май 2006, 17:09
Я привела этот пример, потому что он показателен. Потому что, если сыночки с детства так воспитываются, то у них в голове не укладывается, что может быть по-другому. И это - ненормальная ситуация. Сейчас женщины работают и устают наравне с мужчинами - так с какой стати они должны скакать вокруг них?.....
Для меня не проблема отрезать кусок колбасы мужу, но, если я устала, я просто так и скажу. И он это воспримет совершенно нормально! Потому что с ним, к счастью, мама особо не цацкалась в детстве.
AD
AD
30 май 2006, 21:02
Полностью согласна. Мой муж тоже немножко наглеет, и с колбасой, и с чаем и со всем , со всем . Я не помню, что бы хоть раз в жизни он сам разогрел обед/ ужин.. И это при том что у меня грудной ребенок ..:-( А как только мы поженились помню он говорил," не напрягайся, ничего не надо.." :-) Получаеться сама довыделывалась. И в какой бы форме я сейчаас что то не говорила ему - жутко обижается.
(с транслита)
27 май 2006, 13:30
Подобное поведение моего мужа, к примеру, меня просто бесит... всегда отказываю, потому что боюсь, что совсем на шею сядет..
27 май 2006, 13:38
Да, с ними надо потверже - скажите ему - отрежь-ка сам, и мне заодно отрежь. И чаю налей.)))
27 май 2006, 13:47
:-) честно говоря, я может и "поухаживала" бы за ним иногда, но я вижу как он к матери своей относится(подай-принеси-убери), поэтому и "выпендриваюсь"
27 май 2006, 13:55
знакомая ситуация ;-)... иногда, когда уж слишком надоедает - говорю прямо в лоб, что мне тоже нравится, когда за мной ухаживают...
27 май 2006, 14:06
Согласна. Надо давать им свободу действий. Пусть не уподобляются телятам. Один мой знакомый рассказывал, что чем больше для него делают, тем больше он начинает наглеть. Говорит: осталось только на шею сесть и ножищи свои свесить. Представили картинку? Никакой колбасы!!! Все в сад!
27 май 2006, 15:11
"Надо давать им свободу действий"

ГЫЫ!!! :D :))))

"аФФФтАр жжОт!!!" :D :P :)))
27 май 2006, 16:45
Для прапорщиков: свобода действий в данном случае обозначает: торжественный вынос мусорного ведра, танго с пылесосом, вылазка по магазинам (в том числе и за подарком любимой), чтоньт замутить с романтическим вечером, та же нарезка колбасы, в конце-концов!
Можете продолжать смеяться!...))
28 май 2006, 01:04
OFF: Вы всерьёз верите, что кто-то нуждается в Вашем разрешении, чтобы посмеяться над Вашими "откровениями"?.. ;)
Какая забавная девочка... ;P
28 май 2006, 15:05
Никаких запретов и разрешений в моих высказываниях нет. У Вас больное воображение. Да и с юмором проблемы.
Или Вы, действительно, прапорщик???)))
28 май 2006, 15:31
"Никаких запретов и разрешений в моих высказываниях нет"

Ну и чудненько :)

"У Вас больное воображение. Да и с юмором проблемы."

Я никак не решу для себя, чего в этих Ваших словах больше - надежды, или всё же самокритики?.. :)

"Или Вы, действительно, прапорщик???)))"

Действительно, нет. :)
Хотя и не вижу ничего плохого в том, чтобы быть прапорщиком. Они ведь, как и женщины, тоже разные: одни - вполне нормальные люди, а другие - дуры безмозглые с претензией на всезнание.. :)

Вот эти, последние, и пытаются периодически задеть меня совершенно глупым и смешным образом... :)
29 май 2006, 00:48
Неужели можно задеть такого зануду как Вы?
Надежда моя рухнула, с юмором у Вас, действительно, проблемы. Когда человек злиться, он разрушает свое биополе:)))
Мы отвлеклись от темы.
29 май 2006, 10:55
"Неужели можно задеть такого зануду как Вы?"

Такого зануду задеть потруднее, чем некоторых глупышек... :)

"Надежда моя рухнула, с юмором у Вас, действительно, проблемы."

Мда? :)
Впрочем. с Вашим - возможно... ;))
Например, трудно обнаружить ЭТО... ;P

"Когда человек злиться, он разрушает свое биополе:)))"

Вам уже можно не останавливаться... :)

"Мы отвлеклись от темы."

"Мы" - это Вы о себе? ;)
07 июн 2006, 16:51
ФУУУУУ!!Ну вы и занудный тип!Первый раз такого встречаю на форуме!
08 июн 2006, 00:08
:)
P.S. "... не лучше ль на себя, кума... ?..." (c) ;D ;P ;))
08 июн 2006, 00:21
А что на себя?Я занудой,в отличие от некоторых,не являюсь.А вы уже тут многих достали,уважаемый..
08 июн 2006, 01:08
"А что на себя?"

А - то самое... ;P
Зеркалом надо бы пользоваться .. хоть иногда.. :)

"Я занудой,в отличие от некоторых,не являюсь"

Мда?.. ;P
А кто же Вы тогда? Непокобелимый борец за "серое дело", что ли?.. ;P ;)))

"А вы уже тут многих достали,уважаемый.."

И кто же эти "многие"?
Серое и полусерое бля... эээ... БРАтство трусливо тявкающих из-за анонимного "угла"?.. :)

И - докуда же я всех вас "достал"?.. ;D ;))

P.S. Тут кое-кто верёвочку б/у с мыльцем напрокат давал... :D Может, это и будет истинным спасением для всех "достАтых"?.. ;D ;)))

P.S. Удачи Вам, деточка!.. :)
08 июн 2006, 01:17
Опять набор бессмысленных слов в ответ на чужие скопированные цитаты..И я не серая,как вы изволили меня назвать,дальтонизмом не страдаете,случайно?Страдаете?Тогда сочувствую.
08 июн 2006, 01:46
OFF: "Опять набор бессмысленных слов"

Ну, если Вы не в состоянии ПОНИМАТЬ - это не означает, что другие не могут продолжать писать... :)
Тренируйтесь... ;)

А с проблемами восприятия и понимания печатного текста - к специалистам соответствующего профиля, а не на "Еву"... :)

"в ответ на чужие скопированные цитаты.."

Да, цитаты были "из Вас".. :)
А Вы предпочли бы, чтоб я цитировал себя?.. ;D ;P
Да, это, безусловно, дало бы Вам и Вам подобным свежий повод радостно побрызгать слюной... ;P
Кем бы Вы назвали меня В ТАКОМ случае, интересно? ;))

"И я не серая,как вы изволили меня назвать"

Там ещё было слово "ПОЛУсерые", деточка... :)
Сходите уже, пожалуйтесь уже докторам по поводу проблемы непонимания текстов... В этом нет ничего стыдного, не стесняйтесь обратиться за помощью... :)

"дальтонизмом не страдаете,случайно?"

Жаль Вас огорчать, но - нет, не страдаю. :)
Серость применительно к местной "действительности", к слову - не столько цвет, сколько состояние души... ;-/
И Вы для меня - один из ярких примеров... :)

Хотя, если говорить именно о цветах, то животные Вашего вида (я сужу по Вашей фотографии :) ), как утверждает современная наука, гораздо лучше человека воспринимают именно оттенки СЕРОГО.. ;D
Может, это накладывает свой отпечаток и на мышление, и на поведение Вам подобных?.. ;))

"Страдаете?Тогда сочувствую"

Посочувствуйте лучше себе... :)

P.S. В русском языке слова разделяются пробелом - это так, просто для Вашего сведения... кисонька... :)
08 июн 2006, 02:02
Кисонькой будете кого-нить другого называть.От вас мне это слышать неприятно,говорливый вы наш..неужели все мужчины с возрастом становятся такими невыносимыми?:-0000
AD
AD
08 июн 2006, 02:24
OFF: "Кисонькой будете кого-нить другого называть"

Кого и как я буду называть, киса - решать НЕ ВАМ. :)
И, пока в Вашем паспорте в качестве Вашего фото "висит" снимок животного семейства кошачьих - называть Вас так вправе любой... :) IMHO ;D
Я просто констатирую факт... :)

"От вас мне это слышать неприятно"

Сочувствую... :) Хотя, честно говоря. меня это нисколько не волнует... :)
Вы же не считаете зазорным лезть ко мне со своими "характеристиками"? ;)
Вот и получИте в ответ моё "экспресс-мнение"... ;P
Умеете царапаться, кисонька - так умейте и "держать удар"... :)

"говорливый вы наш.."

Я не ваш, девочка... :)

"неужели все мужчины с возрастом становятся такими невыносимыми?"

Вы имеете в виду - буквально? ;)
Да, я практически невыносим.. для Вас... ;P

А вообще - общаясь с ТАКИМИ дамами, и молодые мужчины очень скоро изменят своё отношение к женщинам... :D
Я - скорее исключение :) Я знаю, что ТАКИХ - меньшинство. И потом - я не думаю, что вы "такая по жизни"... Может, просто давненько не было мужчины?.. ;)

":-0000"

Очень хотелось процитировать Жванецкого... ;D ;P ;))))
Но - пожалею пока... :)

P.S. Может, хватит?.. ;)
08 июн 2006, 14:27
Очередная жалкая попытка стареющего мужчичонки выглядеть остроумным и оригинальным..
08 июн 2006, 15:10
предупреждение:
все последующие реплики удаляются со штрафами, т.к. к теме не относятся, а несут за собой ругань!
08 июн 2006, 15:22
OFF:

Грустно, дамы... :(
Молодые... красивые... а на что время тратят?.. :( ;D
09 июн 2006, 01:45
иэээх :) люблю Жванецкого ;) хучь и не про колбасу :P

а ты вот, если по теме топа, заботы не оценил :( :Р
вот такие вы, мужЫки: о вас заботятся, заботятся, а вы... :( :Р
09 июн 2006, 02:00
По теме: виноват-с... каюсь... :(:(:(

P.S. :P :))
09 июн 2006, 01:59
:) вот вырастут те подростки, с которыми вы общаетесь, расскажите нам всенепременно ;)

а как Вы к теме относитесь? :) я вот думаю, а чего автор сама не попросит МЧ поухаживать за ней (так, ненавязчиво, по мелочам):) а Вы как думаете?
09 июн 2006, 02:24
А тема колбасы так и остаётся нераскрытой... ;D ;P ;)))))))))

P.S. :P
27 май 2006, 14:55
а он у Вас в гостях, и колбасу Вы сами купили и его угощаете? тогда, типа, стесняется к чужой колбасе ручки тянуть... кто его знает :)
28 май 2006, 00:18
Сделать удивлённые глаза и сказать, что нож рядом.
28 май 2006, 16:16
Попробуйте прийти с "середине". Просит - сделайте, но тоже просите о всяких мелочах. И не потому, что кто-то чего-то не может. А просто это приятно - заботиться самому и чувствовать заботу любимого.
28 май 2006, 23:26
не понятно мне в чем проблема.если хотите к самостоятельности пручать -так и скажите ему.или попросите чтобы для вас обоих порезал,что выхотели бы чтобы он за вами поухаживал
29 май 2006, 10:46
Мой бывший МЧ тоже не делал никаких лишних движений. Я уверена, что это вина мамы, которая приучила его ко всему готовенькому, он даже посуду после своей трапезы не мог поставить в раковину (а уж что бы помыть её - я вааще молчу!)
29 май 2006, 11:30
А чего такого страшного? По-моему даже приятно. Он же наверно для Вас тоже делает какие-то приятные мелочи
30 май 2006, 15:48
Так и скажите: "Дорогой, я тоже захотела колбаски отрежь и мне!"
31 май 2006, 19:24
Самое верное, на мой взгляд, почаще просить Его резать колбасу на всех:-)
31 май 2006, 23:37
Хм, мжно сказать? Я правда в такой ситуации не была. но дома есть 18 летний мужчина, лентяй жуткий:-) и в гости приходят друзья. Так что похожие ситуации бывают - а тут же что-то в руки беру - типа руки заняты и жалобно говорю, ой, а порежь и мне , пожалуйста, а то очень хочется!!!
А когда приходит знакомый доктор вооьбще в наглую говрю, ой, ты так классно ровнеенько режешь!
Ну и последняя отмазка, а мне так приятно из сильных мужских рук поесть!!!!:-)
Действует
02 июн 2006, 00:32
Моя мама также брата разбаловала младшего.У нас с ним полтора года разница.
02 июн 2006, 03:07
а ти спроси имеютса ли унего руки.
(с транслита)
06 июн 2006, 17:44
можно сказать что-то вроде "мне было бы так приято,если б это сделал ты". Хотя.... даже не знаю что сказать.Я сама часто кого-то прошу о подоюных вещах,когда могу и сама что-то сделать. Но ,в свою очередьвсегда стремлюсь помочь другому. Главное разлечить "развалившуюся позу на Вашей голове" от простой просьбы.
AD
06 июн 2006, 19:14
вот у людей проблемы :))))
08 июн 2006, 14:59
Ага, только с таких мелочей все и начинается:-)
(с транслита)
09 июн 2006, 18:32
если это есть, то в действительности все началось уже давно
08 июн 2006, 04:02
Порезать колбасу, а его попросить налить вам чаю.
27 май 2006, 14:11
Я так и говорю: возьми и отрежь. Или в ответ могу попросить о том же. И ничего, до сих пор вместе.
27 май 2006, 14:52
Я своего так и не смогла переучить.
27 май 2006, 14:53
А я б на вашем месте превратила бы все в шутку;)
подошла к нему со спины, в свою правую руку взяла бы его правую руку и его рукой нож, левой рукой взяла бы его левую руку и его рукой подержала бы колбасу и отрезала со словами - "будем учиться ухаживать за собой и за мной";););)

относитесь ко всему проще и в доме будет меньше конфликтов;););)
27 май 2006, 17:19
однажды попросит сахар в чае размешать,хотя ложка уже в кружке..
надо с самого начала это пресекать.
Скажите,что вам будет безумно приятно,если он отрежет колбасу себе,а заодно и вам,потому как вас очень заводит,когда он что-то делает сам)))
побольше приятных эпитетов в его адрес)))
27 май 2006, 18:39
просите сами - такие же просьбы простые "налей воды пожалуйста" , "принеси ложку" - спокойно и естественно. просит колбасы отрезать - в ответ "хорошо милый, а ты пока чайку мне налей" -потихоньку привыкнет и станет сам за вами ухаживать.
а вообще мне было бы не в тягость (если только я не ооочень устала или голодная) отрезать колбаски любимому, а заодно и себе кусочек :)
27 май 2006, 20:52
"просите сами" - ппкс. вдруг научится чувствовать "вкусность" заботы о близком человеке....
28 май 2006, 01:10
;D
Да, А ВДРУГ?? :D
Мужики, они хоть и "кАзлЫ", но к простейшим механическим действиям, не требующим даже зачатков разума, отдельные особи всё же удаётся приучить... иногда... ;P

P.S. Ну Вы же такие умные... вам ведь не трудно, правда?.. ;D ;)))
28 май 2006, 01:15
правда... иногда...
28 май 2006, 01:42
:)

P.S. :))
28 май 2006, 01:07
Упс!... :)
Ну надо же! - оказывается, в этой теме можно встретить и разумные мнения... :)
30 май 2006, 19:43
ой мерси за комплеман :oops
31 май 2006, 15:32
:)
28 май 2006, 04:03
вот по моему это самое праильное!!!Мне например тоже не в тягость отрезать колбасы налить чаю,но моему также это не в тягость,например когда я за ужином носилась и подавала ему все,а потом села перед теликом и забыла то одно то другое он также встает и без всяких споров подает что я прошу:)
30 май 2006, 19:44
:) ну вот и у меня так же муж - потому и советую ;)
29 май 2006, 11:05
самый правильный вариант.
у меня он сработал только в обратном порядке - видно мужчины тоже такой способ знают;)
30 май 2006, 19:46
мужчины - они такие хитрые :-D
AD
AD
Anonymous
28 май 2006, 16:41
А я никогда не откажусь отрезать мужу колбасы или размешать сахар в чашке - дел на секунду, а как укрепляет отношения :) Муж, видя такую любовь и заботу, тоже никогда не откажется сгонять в кондитерскую за пирожными или сделать ремонт теще.
Взаимная забота делает семейную жизнь простой и счастливой. Ваша проблема в том, что вы сами ни о чем мужа не просите и для него ничего не хотите делать. Хотя гораздо комфортнее поступать наоборот :)
28 май 2006, 19:40
Вот именно взаимная забота.
Я это и воспитываю в муже год, потом у него отпуск, он уезжает на неделю к мамочке и приезжает: принеси-подай-пошла вон. Потому что ей нетрудно встать в 5 утра приготовить для него суп и за эту неделю он начинает хотеть от меня того же. И опять сначала все начинается.
29 май 2006, 00:05
Ну, мама - не жена. Ночная кукушка всегда дневную перекукует. А если вы не поняли о чем это я, значит действительно проблемы, только не с мамой. Знаете анекдот, где задумал муж жену занудную убить , а мужики посоветовали за..ть досмерти. Он пришел, выполнил наказ, а когда жена полностью вырубилась под утро, подумал, что действительно убил и слинял потихоньку на работу. Вечером приходит, дома все блестит, ужин на столе, жена с новой прической (варианты додумываются произвольно в том же ключе), колбасу кусищами нарезает. Он обалдел, говорит, ты мол, чего. Она отвечает, ты мол со мной по человечески, и я с тобой по людски. С мужиками тот же номер. Чем лучше их обиходишь, тем больше кофе в постель , даже носочки могут постирать(мне, а уж себе само собой).
29 май 2006, 10:13
Да нет, я поняла. Но когда человеку просто лень самому что-то сделать, а не потому что приятно что-то из моих рук получить вопче не хочется для него ничего делать.
30 май 2006, 01:28
вот и под этим подпишусь двумя руками!!!вообще не понимаю проблемы ну и что что колбаса рядом а завтра с тобой рядом и хочется что бы муж кусок отрезал тебе.По моему это и называется заботой вниманием и..... друг о друге
28 май 2006, 17:22
Если он не потомок английских королей скажу: отрежь сам, если потомок - отрежу.
28 май 2006, 19:13
Я бы отрезала. Мне нравится заботиться о людях.
28 май 2006, 19:32
обычно это происходит до тех пор,пока на шею не сядут,да ещё с претензиями :-)
29 май 2006, 04:55
Просьбы о колбасе и чае - только ОДИН из показателей того, что человек привык к тому, чтоб "за ним все делали". И, скорее всего, есть и другие, более серьезные. если Вас это уже сейчас раздражает - то, наверное, дело не в колбасе, а в этих более серьезных "звоночках". так что присоушайтесь к своей интуиции: женщины, в противоречие известному мнению, иметь-то ее имеют 9как впрочем и мужчины) -нг слушать ее не умеют совершенно.
кстати. а как ОН о Вас заботится?
29 май 2006, 10:30
подпишусь,мне тоже так кажется.
29 май 2006, 04:56
Тактично - никак :-) Но можете попробовать сказать ему - я ем, вот доем - отрежу.
29 май 2006, 10:57
Обычная просьба!Что тут такого ,просто попросил!Приято ему было бы,если бы Вы ему олбаски отрезали!:)
30 май 2006, 14:11
Ну может: "Милый отреж пожалуста сам, у меня руки грязные" :-)
Ну а вообще почему бы не отрезать самой?
(с транслита)
30 май 2006, 16:11
А мне приятно за мужем ухаживать, тем более я считаю, что это соответсвует женской природе - заботиться о своем мужчине. Я и чай наливаю и колбасу режу и "о ужас!) сахар в чай кладу и размешиваю. Мне бы даже в голову не пришло ему ответить "еще чего", "сам порежь" или что-то в этом роде! Неуважение какое-то. После такго странно было бы рассчитывать на всякие ухаживания с его стороны.
30 май 2006, 17:02
Неуважение к кому? К мужу или к себе? И потом смотря какие ухаживания. Если сегодня вы ему размешали, а завтра он вам - это понятно. А по праздникам цветы... Пусть он ими подавиться.
30 май 2006, 22:20
почему по праздникам?и естественно имеется в виду взаимная забота,по моему это понятноА если приготовить и поухаживать только по праздникам?
30 май 2006, 19:40
От запары у людей! :)))))))
Ну возьмите да отрежьте, какие проблемы. А через минутку попросите его Вам чайку долить. ;)
Если это вызовет недоумение - есть повод поговорить и поставить точки над и в этом вопросе, а нальет - так и ухаживайте друг за другом, делайте приятные вещи. ;)
30 май 2006, 21:08
:)
30 май 2006, 21:26
:-) угу... было б желание и время - а повод для запары найдется
30 май 2006, 21:32
Я тоже не понимаю таких проблем.Попросил бы меня муж отрезать колбасы,взяла бы и отрезала,кушай дорогой.Мне бы и в голову не пришло раздражаться по этому поводу.Я,например,часто прошу мужа подать мне или принести что-то,так и он ни разу не сказал,что ему влом это делать,или принципы там какие-то не позволяют обслуживать близкого человека.
AD
AD
30 май 2006, 22:23
вот вот!!!!вообще проблема не понятна.Я представляю если бы я так сказала своему чего сам отрезать не можешь?вот бы он удивился:)))и главное не понял бы чего это я и также наоборот когда я прошу о чем то:))))
31 май 2006, 14:57
У меня мой первый был такой, только начали жить вместе, как в первый же день он мне заявил, что не умеет хлеб порезать.Тогда о тактичности я ваще не думала, схватила сковороду и как замахнулась...На следующий день он не только хлеб порезал, но и многому другому научился:)
31 май 2006, 15:54
Все ответы не читала, но именно отсюда все и начинается - колбаску, чаек, водичку. Я напрмер сама мужа так распустила, теперь он привык и по другому жизнь не представляет как без служанки :((. Да можно - когда занят, болен и некоторые прочие моменты, но за просто так, что самому лень.
01 июн 2006, 02:18
если это в одностороннем порядке то да а если и вы также....?у нас например именно так и он мне отрежь подай принеси,но и я не меньше
Anonymous
31 май 2006, 16:13
У меня МЧ такой же был. В один прекрасный момент мне надоело, и я задала ему вопрос: "Зачем я буду это делать, если ты сам прекрасно справишься?" Потом еще 5000 раз аналогичных ситуаций, дошло. Теперь практически все делает сам!:))))
31 май 2006, 17:48
У меня муж тоже такой же! Ох как трудно с этим бороться!!! У него мама тоже все за них делала:3 сына и муж - и все на ней ездили!Я ему говорю"А ты сам не можешь сходить на кухню и сделать себе чаю!?" а он мне в ответ:"А я хочу чтоб ты, мне будет очень приятно, у тебя чай вкуснее получается". ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ЭТО КОМПЛИМЕНТ - ЛЕНТЯЙСТВО!!! Борюсь как могу, но уступаю частенько, так как работает он , а я дома сижу (дочке 1,4 года). Приходит домой как выжитый лемон! Но в выходные стараюсь не потакать.
01 июн 2006, 05:25
Хорошо, когда других проблем нет. Представила себе такую ситуацию в нашей семье - ну хоть убей не пойму, о чем речь. Ну попросил - отрезала. Я его чай попрошу мне сделать... Я вот, например, ненавижу мыть разные формы для духовки или гриль. Могу стоять рядом и убирать посуду, но это помыть всегда прошу мужа. А он не умеет хлеб резать, поэтому когда утром завтрак делает, просит меня хлеб порезать...
Это я сына своего приучаю к самостоятельности - чтобы не сидел и указывал мне, что ему принести, а пошел и взял. А мужа уже поздно чему-то учить и перевоспитывать.
02 июн 2006, 11:39
Обязательно должна быть взаимная забота в семье. Заботиться - это не только женское дело, мужчина в точно такой же мере должен проявлять заботу по отношению к своей женщине.
К счастью у меня прекрасный муж, он всегда заботится обо мне, ему совершенно не лень что-либо сделать для меня, как-то облегчить домашние дела и точно также мне приятно проявить заботу по отношению к нему. Я думаю это все идет от того, что он всегда был очень самостоятельным и его мама его не разбаловала, за что ей огроменное спасибо.
Но, к сожалению, у меня есть противоположный пример - мой отец. Моя мама всю жизнь ему прислуживала, он лишний раз попу не оторвет, чтобы элементарно чашку хотя бы в раковину поставить, ничего вообще не умеет делать. При этом сейчас, он на пенсии, сидит дома, мама еще продолжает работать (причем на тяжелой работе), когда приходит домой, он как сидел перед телеком или с газетой, так и сидит, по дому ничего не сделано, а она, ни слова не говоря, начинает гладить, готовить и дальше ему прислуживать...
Ничего хорошего в таких отношениях нет.
Поэтому, девочки, давайте в своих будущих или уже имеющихся сыновьях воспитывать самостоятельность!!! Вот.
Извините, что так длинно :-))))
07 июн 2006, 16:44
Все зависит от женщины, как не крути!
Иногда мужч. нужно аккуратно воспитывать как ребенка. Хочешь, чтобы резал колбасу - скажи сама об этом. А потом поблагодарить нужно не забыть!
02 июн 2006, 22:30
А вы нарезайте побольше в тарелочку и убирайте колбасу в холодильник ! Сервируйте всё красиво. Ничего лишнего не оставляйте на столе. Это же просто. А маму оставьте в покое. ИБО, он её сын.
:-)
06 июн 2006, 18:24
а вообще мне нравится название топика! Весело!
06 июн 2006, 22:02
суть проблемы отражено в названии :-) :-)
08 июн 2006, 14:43
Ой, фуууу! терпеть не могу таких маменькиных сынков, которые сами даже колбасы отрезать не могут!
И главное, знайте, это легко исправляется, причем не окольными путями , а разговорами напрямую. одно дело - сделать что-то приятное мужчине, ну пусть даже к ужину стол накрыть или рубашку ему погладить и совсем другое дело - проявить прямо-таки материнскую заботу.
Эт я вам как мама сына говорю:)
09 июн 2006, 00:44
а у нас другая ситуация, все в точности наоборот, жена вечно ноет , подай то подай это , я стараюсь не вестись но просто факт попрошайнечества присутсвует.Извеняюсь что пишу под логином жены. Пусть знает что я оней думаю
Anonymous
09 июн 2006, 15:31
Ну и мужики пошли, а? Ну скажите ей прямо, а не через форум так "опозоривать". ужас какой...
(с транслита)
09 июн 2006, 17:06
а мне не западло, и кусочек отрезать и лишний прибор подать :)
хе хе
если не в ссоре
но наверное должен в другом компенсировать ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325