Меню

А может Вы ему просто не нравитесь?

AD
Бывшая верная жена
29 май 2006, 22:00
Слышали про такую книжку? Говорят открывает глаза на многое, не надо строить иллюзий - не звонит - занят, не ищет встреч - стесняется и тд. Мы после бурного романа строим планы на будующее, а они нет, потому что секс - это для них вершина отношений! А может у Вас другое мнение?
Настоящая неверная жена
29 май 2006, 22:12
У меня другое мнение. Не звонит - может что-то случилось с человеком.
Бывшая верная жена
29 май 2006, 23:49
Да, ничего с ним не случилось, телефон намеренно не оставляла, думала будет искать и все такое, а встреч не ищет - живет за несколько тыс. км, но ведь так хочется чтоб искал!
30 май 2006, 00:07
Бывшая верная жена написал(а):
Да, ничего с ним не случилось, телефон намеренно не оставляла, думала будет искать и все такое, а встреч не ищет - живет за несколько тыс. км, но ведь так хочется чтоб искал!
Простите -идиотизм, такое впечатления что вы не БЖ, а девочка лет 14.
30 май 2006, 11:30
ну мозги застряли на 14 годах. В этом тоже етсь женский шарм
Есть же анекдот: ДОрогой, я спряталась ! Если не сможешь найти, то я в шкафу

Значит есть потребность - ощутить свою ЗНАЧИмость, желанность, пусть и таким методом.
Всего лишь. Потребность ощущтить внимание и желание к своей персоне
А встретился ТИП, который "любит" то что под боком и напрягаться не хочет
Бывшая верная жена
30 май 2006, 15:56
Точно так, мозги действительно были и остаются в совершенно другом месте, да еще муж, дети, но так хочется романтики, я то его телефон давно узнала, но знаю. что врядли когда- нибудь позвоню, зачем навязываться?
30 май 2006, 07:10
Но ведь всякое в жизни бывает. И это нормально поинтересоваться, а вдруг что-то.
Но ждать, что человек будет искать за тысячи км без телефона глупо. МОжет вы телефон не оставили, потому что сами не хотели, ради чего тогда искать?
30 май 2006, 11:27
правило одно - НЕ ХОЧЕТ - не звонит, ХОЧЕТ - горы свернет
если порядочный чеол и всегда звонит, то определенно не познвонил - значит машина переехала
30 май 2006, 13:18
Ну не знаю, я всегда звоню уточняю. И нет у меня ощущения униженности какой-то. Если просто не хочет - это его проблемы. Я нормальный человек, я волнуюсь за того кто мне небезразличен. Позвонила - уточнила, досвиданья.
Просто была в моей жизни история, после крупной ссоры не звонит (нормально, ведь дело давно шло к расставанию), а человек загремел в больницу. Согласитесь что в такой ситуации задирать нос к верху просто глупо и нехорошо.
04 июн 2006, 17:29
полностью согласна.
30 май 2006, 01:40
Как называется книга и кто автор?
30 май 2006, 01:55
Жизненная книжка. Со мноим согласна. Основная масса мужской особи именно так и живет. Раритетные экземпляры встречаются очень редко, в основном на Поле чудес))
30 май 2006, 09:12
это которое в стране дураков?:)
30 май 2006, 10:34
А Поле Чудес, оно и в Африке поле чудес))
жена ВЕРНОГО мужа
30 май 2006, 11:32
5 лет назад смирилась что все мужики - совлочи и встретила своего пРЫНЦА!!!! и звонит, и заботится, и на руках носит
главное чтобы мужчина был правильно воспитан и не дурак
01 июн 2006, 11:30
Поправка: ИНОГДА живет. Пока он не слишком-то заинтересован в женщине и пока она ему позволяет не напрягаться.
30 май 2006, 10:28
стоит почитать, на правду смахивает
Жена ВЕРНОГО мужа
30 май 2006, 11:25
все так и есть. А кто то еще этого не знает?
все эти от\говорки (занят, некогда0 всего лишь женские иллюзии
31 май 2006, 15:35
Всегда так считала и считаю... очень хочется и подруг своих в этом убедить, а то как разведут треп: "он промолчал, но что он имел в виду???"
01 июн 2006, 14:44
про книжку такую не слышала,но я думаю,что надо разбираться в ситуациях. Бывает так,что не получается и позвонить,и придти... Но не нужно строить иллюзий,когда нет никаких на это причин.
Тем более,если изначально отношения развивались слишком стремительно. Такая мужская тактика не удивляет и не обещает абсолютно ничего.
AD
AD
30 май 2006, 11:28
АНЕКДОТ:
дочь звонит матери
- мама ! уже третий час ночи , а мужа все еще дома нет!!!!! Может он у другой ??!!
- доченька, успокойся, зщачем же сразу думать о самом страшном?! Может быть он всего лишь попал под машину
У нас с мужчинами разная логика. Иногда они в себе не уверены поэтому не ищут встреч, а иноргда не хотят.
30 май 2006, 15:59
Есть у меня эта книжечка, а ведь действительно расстраивающе похоже на правду! Если интересно, могу завтра написать кто автор (сейчас не помню). Там их 2 - мужчина и женщина
30 май 2006, 17:08
напишите. я бы прочла эту книгу.
30 май 2006, 17:52
я бы тоже почитала :)
06 июн 2006, 00:34
Я тоже читала эту книжку. По ней получается, что если я нравлюсь мужчине, он должен везти себя как торговец цветами с восточного рынка - сразу же хватать за задницу и тащить в постель.:))) Думаю, американцы все-таки несколько упрощают реальность. Мужчина может стесняться, слишком серьезно к вам относиться, у него может быть неприятный опыт или просто болезнненный опыт... не знаю. Мне книга показалась весьма примитивной.
06 июн 2006, 06:03
Это Вы или не совсем внимательно прочитали, или перевод был паршивейший.
В книге имеется в виду, что мужчина, если действительно заинтересован в женщине (имеется в виду, если оба взрослые и адекватные) - то он просто НЕ МОЖЕТ не хотеть ее, по крайней мере на этапе знакомства. Не обязательно сразу тащить в постель - это как она захочет. Но ХОТЕТЬ - пардон, обязан. И если он импотент по болезни или страдает комплексами - то если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увлечен - то галопом поскачет к сексопатологу, к доктору (у меня между прочим, "на совести" один вылеченный МЧ урологический недуг), к психотерапевту, если слишком занят или устает - то будет считать возможность провести интимное время с женщиной отдыхом. А когда он придумывает отговорки и рассказывает о том, что "не хочет портить дружбу" или объясняет нежелание интима усталостью - значит, ему не очень-то надо. Я выросла далеко не в Америке, и у меня было много друзей - мужчин (именно друзей, которые меня, девочку намного их младше, считали за "своего парня" и не стеснялись откровенничать или объяснять мне чисто мужскую точку зрения - ну и спрашивали мою чисто женскую, ессессно). Так вот, они говорили (напоминаю, это было еще при Союзе!) - точно то же самое, до буквы, что написано в этой книге. Потому я пришла в такой дикий восторг, что наконец-то кто-то все это написал.
Бывшая верная жена
06 июн 2006, 17:35
НУ,а как быть если секс уже был несколько раз и он хотел новых встреч, а теперь вот ни слуху ни духу!
07 июн 2006, 00:46
Про это тоже есть в книжечке: "Значит, он не очень-то и увлечен", если через какое -то время перестал звонить. И тот факт, что был секс - ничего не меняет. "Постель - еще не повод для знакомства", в наши дни. И книжка настоятельно советует не мучаться, не придумывать отговорки - мол, палец сломал и кнопочки нажимать не может, под машину попал, память отшибло - просто признать, что раз не звонит - значит, ему не очень-то надо, а раз ему не надо - то нафига МНЕ такой, кому я не надо и лучше я потрачу время на себя любимую и освобожу свое сердце для человека, которому я буду нужна и который найдет время и силы нажать эти гребаные кнопочки на телефоне и позвонить. Просто же, как пятак :-).
БЫВАЕТ И ТАК
07 июн 2006, 18:11
А если звонит по 10 раз на дню, а встречаться не торопится?
08 июн 2006, 05:19
Тоже в книжечке есть...вот, открываем на первой главе,("Он не слишком-то и заинтеересован, если не хочет с тобой встречаться" не знаю на какой страницу (у меня в оригинале - №13), читаем про то, что если он ЗВОНИТ ПО ЧАСУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НО НА СВИДАНИЕ ПРИГЛАШАТЬ НЕ ТОРОРИТЬСЯ - ЗНАЧИТ, ДЕВУШКА ЕМУ НУЖНА ТОЛЬКО "НА ПОГОВОРИТЬ" И ЕСЛИ ДЕВУШКУ ЭТО УСТРАИВАЕТ - ПРЕКРАСНО, ЕСЛИ ЖЕ У НЕЕ ДРУГИЕ ПЛАНЫ - ПРЕКРАТИТЬ СТОИТЬ ИХ С ЭТИМ мужчиной (сорри, капс случайный) и найти кого-то, кто будет приглашать на свидания и хотеть встречаться, как полагается.

Внимательно читаем, ОЧЕНЬ внимательно :-).
БЫВАЕТ И ТАК
08 июн 2006, 11:28
Да вот и я так же думаю, но уж больно подсаживаешься на эти разговоры .... Но встречи получаются только в общей компании, и это естественно не устраивает, хотя при этом человек вроде со мной.
Бывшая верная жена
30 май 2006, 16:02
Ну, и как бы Вы поступили на моем месте - муж, дети, внезапная страсть, умом понимаю, что ни за что не брошу мужа, но видимо другим местом мечтаю о встрече с любовником, который еще и не звонит? Позвонить самой?
30 май 2006, 17:08
Просто рутина-тоска заела. Тем более от мужа не собираетесь уходить. Ну и фих с ним был и был. Хуже было бы если б не было. А так есть чего вспомнить. Да и потом представьте он вас нашел и что дальше? Прости милый, но я другому отдана и буду век ему верна? Зачем мучать человека?
30 май 2006, 17:10
Я бы позвонила. Мне не трудно делать первые шаги. ПОдруги меня за это ругают, называют Александром Матросовым в юбке. А мне проще позвонить самой и знать что да как, чем сидеть неделями с телефоном в потном кулачке и вздрагивать от каждого звонка. Наверное, так нельзя, не зря же говорят о женской гордости и пр., но вот МНЕ легче, проще и лучше так.
30 май 2006, 17:20
Это если нужен человек, а если он так... просто самолюбие задевает? Я бы не стала. Мужчины они тоже иногда люди.
Бывшая верная жена
30 май 2006, 17:49
Ну, Вы полностью подтвеждаете мои опасения и название книжки - не звонит - не нужна, а моя ситуевина осложгяется тем, что это коллег7а мужа, только из другого города, и на днях муж уезжает в командировку в этот гогрод к этому человеку, я по глупости надеялась, что меня возьмет с собой, но слава богу не берет, а тот не знаю, что будет делать, у него тоже - жена и взрослая дочь. Но как же хочется продолжения!
30 май 2006, 18:11
Тут немножко другое. Если бы скажем вы собрались уходить от мужа, а он не звонит... Если него семья звонить вопче никогда не надо, если нет семьи, то всегда можно найти предлог позвонить.
А если он вам в принципе не нужен, причем тут нравитесь или не нравитесь? У вас семья, красивый роман на стороне еще никому во вред не пошел. Пусть лучше будут красивые воспоминания, чем постепенно придет разочарование и мысль, а зачем это вообще все было нужно?
01 июн 2006, 17:27
Я в юности тоже склонна была решать проблемы кавалерийским наскоком, чтобы не мучаться. А теперь поступаю по-другому - убеждаю себя, что не очень-то и хотелось. Самое последнее дело - звонка ждать. А самой звонить не всегда правильная тактика - те кадры, которые думают, что ОНИ все решают, могут оскорбиться... И вообще, чаще всего действительно, если не звонит, значит, не нужна. А телефон узнать - обычно, никакая не есть проблема. Только если встретить в метро прекрасного незнакомца и проводить его взглядом.:-)
Реально - если ты инициатор отношений, то и дальше, с большой долей вероятности, инициатива будет исходить от тебя же. Лично мне это не надо, хочется как-то по-женски исподтишка провоцировать.
05 июн 2006, 16:36
ясен красен. позвонить и перевести отношения в разряд "чисто сексуальных". потом забыть.
AD
AD
31 май 2006, 12:03
А авторы - Лиз Туччилло и Грег Беренд (сценаристы "Секса в большом городе").О-о-о! Прэлэстная книжица! Только переводится скорее как "Не так уж он в тебе и заинтересован" (или "Не так уж ты ему и нужна" - более резко, но точнее). Неужто на русский переведена, наконец? А то я сама собиралась, как только книжка вышла - перевести ее хоть на общественных началах - уж больно книга хороша: обычно когда такое говоришь, да еще будучи женщиной - не слушают же, а тут мужчина от имени их всех написал прямо и доходчиво!! Я с этой книжкоц чуть ли не в обнимку спала, хотя меня в данный момент сия проблема не касается, да и раньше не особо касалась, хотя бывало пару раз по молодости...
Но все равно помогает: настраивает на нужный лад ;-)
01 июн 2006, 10:36
"Имя, сестра, имя!" :) Как в оригинале книжица называется?
01 июн 2006, 10:41
He's Just NOT That Into You, авторы Greg Behrendt & Liz Tuccillo - списала прям с обложки
01 июн 2006, 10:56
мерси бьян! :-D
01 июн 2006, 11:07
А ссылочки нет никакой?
01 июн 2006, 11:29
http://www.simonsays.com/content/book.cfm?sid=33&pid=498231
04 июн 2006, 23:49
тАК народ, скажите - не томите, переведена книга на русский-то или нет?
05 июн 2006, 00:14
а то! аж 2-мя, как минимум, издательствами :) я в поисковике нашла до фига предложений о покупке :)
я еще и текст надыбаю :Р
но кто-то советовал почитать еще и Кириллова :)
05 июн 2006, 10:09
А кто есть Кириллов?
07 июн 2006, 18:25
да кто ж его знает :) но говорят, вумнейший дядька, написавший нечто, вроде "что скрывают женщины","что скрывают мужчины", "любовь шиворот-навыворот", ну, или что-то вроде :)
07 июн 2006, 20:24
И такая книжечка есть у меня.
тоже интересненько))
Купила в свое время, когда рассталась с МЧ, и пыталась разобраться во всем. Нашла ответы на многое мне не понятное тогда
07 июн 2006, 14:27
Нет, ну иногда на самом деле бывает некогда позвонить. Просто надо реально смотреть на вещи, женщина сразу заметит, что мужчина больше не испытвает к ней интереса или не испытывал никогда.
Просто некоторые закрывают на это глаза, вот недавно в топе читала, жена пишет, что на работе к мужу постоянно липнет коллега, он от нее уже устал отмахиваться, а она говорит, мол ну нравишься ты мне, ничего поделать не могу.
Или банальная ситуация, жена прощает измены, ночные гулянки, потому-что любит, она хочет жить с этим человеком и ей все равно любит он ее или нет. Тоже совершенно неправильная ситуация.
Так что НАДО СЕБЯ УВАЖАТЬ и вести себя с мужчинами адекватно ситуации, а раскусить использует он тебя или любит, впринципе возможно, если смотреть на ваши отношения ЗДРАВО, без фанатизма!!!
08 июн 2006, 05:23
Все прекрасно, только женщины и мужчины, если они сами заинтересованы в отношениях - так навскидку просто НЕ СПОСОБНЫ смотреть на них здраво, без фанатизма, и так сразу женщина понять, что мужчине она не так-то и нужна (и наоборот) - не может. Иначе откуда бы все эти топики тут же, на Еве: "мы встретились, занимались сексом, а потом перестал звонить" или "Он женат, говорит, что любит, но не разводится" или "он говорит, что изменил, потому что я его не возбуждаю после родов".
А жить с человеком, который тебя не любит - это не есть в принципе неправильно, это выбор - мало ли как складывается жизнь. Просто важно, чтоб выбор был сознательным и не обманывать себя.
08 июн 2006, 19:47
Решительно согласна!
Хотя был случай, когда (как мне рассказали) парень всех знакомых на ноги поднял, телефон когда мой искал, а так и не позвонил :))) или такой, который названивал около месяца каждый вечер, а встретиться так и не предложил! :)))
08 июн 2006, 20:40
Прочитала только что отрывок из этой книжки, все правда на все 100%!! Раньше, когда была моложе думала как те женщины, которые там задают авторам вопросы, а сейчас на все 100 согласна с авторами.
Бывшая верная жена
13 июн 2006, 12:07
И что я книжку не послушала, достала телефон - позвонила, сделал вид что рад!, Перезвонил сам - я не могла говорить - муж стоял на пороге! Договорились созвониться на следующий день днем, до 4 часов терпела, потом позвонила сама. Сказал ,что как только придумает, где бы мы могли встретиться - он пришлет СМС, Девчонки, прошло 4 дня, СМС нет! Думаю, что он просто забыл и улетел в свой сибирский край!
Проплакала весь вечер, муж жалел, говорил ,что очень любит и тд, я стерла все ЕГо номепа из телефона, но пока не мугу стереть ЕКго из головы!! Что делать? Впереди еще наверняка будут встречи с ним по работе! Как себя вести?
15 июн 2006, 11:56
Вот уж действительно надо было послушать книжку!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325