Меню

Запуталась в себе.

AD
01 июн 2006, 01:55
Здравствуйте, мне очень нужны ваши советы.
Встречаюсь с парнем уже 7 лет, ещё со школы, он - самый лучший, очень сильно меня любит. Я тоже его люблю, но в последнее время моя любовь совсем спокойная, я не скучаю по нему ( вот уже 4 года он учится в другой стране, видимся на каникулах - раз в два месяца и летом по месяцу - полтора), хотя я не представляю без него своей жизни, вижу ТОЛЬКО его в роли своего мужа и отца моих детей.
Проблема в том, что уже 1,5 года у меня роман с другим человеком. Да, я знаю, это подло и нечестно, я расставалась со своим парнем из-за этого "на время, чтобы подумать". Он ничего не знает. Тот, который здесь, любит меня, но я понимаю, что у меня не может быть с ним никаких серьёзных отношений - меня в нём не устраивает практически всё, он относится ко мне не так, как мой парень, я не люблю его, но меня просто тянет!! Тянет, как магнитом...... Я расставалась с ним несколько раз, бросала его, возвратилась к своему парню, уехала к нему, 4 месяца провела с ним там, всё было замечательно, но как-то слишком спокойно, и не было ни дня, чтобы я не вспоминала о другом.... Обстоятельства сложились так, что я вернулась. Держалась полтора месяца, потом мы встретились... Сейчас мы встречаемя вот уже почти два месяца, он уверен, что у нас всё серьёзно, хотя я постоянно говорю ему, чтобы он не обольщался. У меня очень испортились отношения с моим парнем,мы мало общаемся, приедет он не скоро.... Я устала врать, устала от того, что не могу определиться, от того, что понимаю, что с этим человеком я не хочу серьёзных отношений, но не могу его не видеть, не общаться с ним... Просто тянет и всё....
В то же время я понимаю, что я могу потерять самое дорогое, что у меня есть - любовь моего парня, что я мучаю этого - пусть он не относится ко мне также, пусть я не вижу с ним своего будущего, но он меня любит, и ему будет очень больно, если я решу с ним расстаться в очередной раз. Я совсем запуталась в себе, я не знаю, что мне делать........
01 июн 2006, 02:13
сразу скажу это мое личное мнение и оно не единственно верное.Когда люди встр. так долго и не живут вместе не жениться уже ничего не будет.искра либо есть либо нет,а вот эти долгие проверки зачем они если вы любите др.друга?а с тим кажется у вас страсть но не любовь,хотя кто знает.Я могу про себя сказать,я познакомилась с нынешним мужем будучи замужем...и долго сомневалась а может это влюбленность(правда это долго было2 мес.)а не любовь не делаю ли ошибку и вы знаете живем уже 9 лет и понимаю что он наверное ед.кот.я именно люблю со всеми его недостатками и достоинствами и вам того же желаю от всего сердца
01 июн 2006, 05:33
Во-первых, давайте называть вещи своими именами. Что значит, у вас роман с человеком, который вас во всем не устраивает? Так и скажите, что им вы просто заполняете тот вакуум, который создался вокруг вас. Ведь любому человеку хочется постоянного внимания, заботы, нежности. Если ваш МЧ далеко, то кто-то должен занять это место. Вот вы и нашли себе вариант.
Во-вторых, я думаю, что вы все же скучаете, иначе не заводили бы себе "роман" на стороне с тем, кто вас не интересует, а давно бы уже забыли про своего МЧ и нашли бы себе кого-то постоянного, кто бы вас устраивал. А это значит, что чувства есть. Так зачем вы устраиваете себе разлуки и проверки? Поговорите со своим МЧ, объясните ему как вам тяжело так жить. Всегда есть выход и возможность создавать что-то вместе. Почему бы вам не изучить возможности для вас приехать жить к нему?
Ну а если вы не видите перспективы с вашим МЧ, если считаете, что за это время все слишком изменилось, то проще и честнее растаться и начать строить свои жизни.
01 июн 2006, 09:19
абсолютно полярные мнения, но я поддерживаю второе.
01 июн 2006, 11:18
Попробуй ощутить себя свободным человеком, СВОБОДНЫМ с большой буквы, ты ставишь себя в рамки каких то условностей, мой парень не мой парень, врешь налево навправо, пора остановится и послать всех в сад. Свадьба ничего не решит. ты будешь также по"быватся с неустраивающими тебя в плане семьи парнями, будешь врать своему мужу, и делать вид перед родителями, что у вас все замечательно.. Освободись от этого.
01 июн 2006, 11:47
Мне кажется, вы просто настолько привыкли к тому, дальнему, что отождествляете себя с ним полностью, но при этом раз не тянет,не хочется - что же хорошего в этих отношениях? Думаю, это уже не любовь в полном понимании этого слова, а нежная привязанность - как к родителям, к другу хорошему. Тем более, раз вы редко видитесь, оба полностью себя в этих встречах не раскрывают, отсюда и полная гармония. Стоит вам побыть подольше вместе - тут то и могут начаться проблемы.
01 июн 2006, 12:02
Не знаю... Вы, конечно, правы, я за это время очень к нему привыкла, и моя любовь деформировалась... Но я не могу сказать, что когда мы вместе, у нас начинаются проблемы... Когда мы вместе, всё очень хорошо и я чувствую себя счастливой, только не могу выкинуть из головы этого МЧ, постоянно думаю, что он сейчас делает, о чём думает ( хотя я прекрасно это знаю). Может, стоит взять тайм-аут в обоих отношениях?? Но к чему это приведёт в очередной раз???:(
01 июн 2006, 20:47
Человек-это животное, поэтому секс- это потребность, которую надо удовлетворять. На расстоянии это делать сложно. У себя в голове разделите будещего мужа и временного любовника и относитесь соответственно. К любовнику у вас химия, а к будущему мужу привязанность. Химия может быть к очень многим (особенно по весне) :)
01 июн 2006, 09:27
Вас тянет к человеку, с которым Вы ещё не так долго встречаетесь, к тому же периодически расстаётесь. Это пройдёт, и будут такие же ровные спокойные чувства, как со своим парнем. Знаете, есть очень хорошее средство, чтобы выбрать окончательно кого-то одного: подумайте, с кем бы Вам хотелось вместе засыпать и просыпаться изо дня в день на протяжении многих лет.
01 июн 2006, 09:48
а мне интересно узнать...что думает о дальнейших отношениях парень, который за границей...
01 июн 2006, 10:40
Когда я была там, он стал говорить о свадьбе, но очень расплывчато, не конкретно. Дело в том, что мы ровесники, он пока не чувствует себя самостоятельным, т.к. только учится. Но он хочет быть со мной, иметь детей...
Наши родители очень подружились, постоянно заводят разговоры "Ну когда же свадьба, а давайте осенью". Он на это говорит "Я-то в принципе согласен, дело только за тобой".
Кстати, этот МЧ, который здесь,тоже предлагает мне выйти за него замуж.

Спасибо за мнения, я согласна с тем, что, наверное, просто заполняю возникшую пустоту, но я так устала врать им обоим...
02 июн 2006, 15:49
Так не врите. На двух стульях не усидеть.
И ещё - к сожалению, такие затяжные начавшиеся в ранней юности отношения крайне редко заканчиваются свадьбами, а уж продолжительными браками и подавно :)
02 июн 2006, 15:15
Вот уж точно запутались. А вам обязательно надо выбрать одного из них? Я замужем и знаю, что в браке нужна не только любовь. Важно, как она проявляется и в чем. Если вас не устраивает отношение к вам второго и не чувствуете к нему безумной любви, то не стоит, на мой взгляд, за него цепляться. А если вам его жалко,то отпустите его с миром и не мучайте. А с первым не знаю что и сказать. Это вам решать, что важнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325