Меню

Женится - не женится?

AD
02 июн 2006, 14:37
Привет всем,
Извините,что так длинно понаписала, короче не получилось).Мы встречаемся около года. Я никогда не была замужем, мне 31,и, наверное, попробовать брак, хотя бы чтоб завести малыша, мне хотелось бы. Он(38) был женат, вернее до сих пор официально не развелся из-за боязни что не сможет так часто встречаться с сыном (5лет), но 3 года живет отдельно, сохраняя с женой в общем то нормальные отношения. К браку как таковому вообще у него устойчивое негативное отношение, основная идея – брак это ВЫНУЖДЕНОЕ сосуществование вместе, из за которого заканчивается секс между супругами и не только между супругами а и вообще,понятие вынужденой сексуальной верности (как с его так и со стороны партнера) ему не приемлимо. Все это он с самого начала мне и рассказал. Что самое интересное, в начале лично я продолжала наши отношения из за секса, который был (и продолжает) лучшим в моей жизни(как он говорит у него тоже), ну и интересно нам было друг с другом...

С самого начала мы с ним предельно откровенны. Я думала что когда секс мне надоест, мы с ним тихо мирно расстанемся. А он говорил, что он больше всего ценит наши человеческие отношения, и что никогда его так никто не понимал, но что понимая что у нас разные ожидания от жизни, и что мне конечно нужно родить ребенка, если мне морально будет легче давай перестанем спать, но давай не уходить из жизни друг друга.

Что есть в итоге? Серез 8-9 месяцев, вместо того чтобы друг другу надоесть мы наоборот сблизились, я боюсь что начала его любить, он тоже стал намного открытее. Проблема только в том, что суть остается прежней – брак как таковой ему претит.Жить вместе без брака не получится. А я хочу ребенка, и более тесных отношений (правда и пугает тоже). А время идет.Такими темпами мы друг другу не надоедим никогда. Думала паралельно искать других отношений, даже пыталась, но с другими такой открытости не получается, да и если наше с ним сближение продолжится мне другие вообще перестанут нравиться, я знаю.

Мне и понять его сложно, с одной стороны он пропагандирует сексуальную свободу, а с другой за год что мы вместе ни с кем кроме меня секса не имел, да и за все свои 38 лет со всей его сексуальной свободой у него всего 10-12 партнерш было,и то все больше во время ночных дежурств (он врач), и все почему - он всем девушкам так и говорит, что официально еще женат,пока разводиться не собирается, что у него есть девушка(то есть я), тут он начинает меня и наши с ним отношения им нахваливать,фотографию меня,красавицы как он считает,показывать...а их (то есть других девушек) он хочет сексуально, и это нормально, то есть люди не должны стопорить свои желания,имеются в виду и он сам и девушки. Понятно, что девушки шарахаются. Я ему объясняю, чтож ты, солнце, про меня то рассказываешь, бог с ним что официально женат, но какая девушка захочет отношений с совсем занятым мужчиной, а он говорит, что отношениям быть и не обязательно, он и вправду хочет их сексуально, и не врать же мол им, и вообще, через враки ему ничего не надо, ему надо чтоб если кто с ним быть захочет, чтоб захотел таким как есть, вот ты же встречаешся с таким как есть мною, например.

Знаете,он с самого начала рассказывал мне историю,что его бывшая - его первая женщина, после 6 лет отношений она ушла к их общему знакомому, он мучился,таблетки пил психотропные, потом взял бутылку вина и пошел к ним в гости, как друг. Они же,мол,все люди,и имеют полное право выбора и свободы и он не должен иметь к ней претензий. Посидели. Говорит,о чем говорили, как я вышел оттуда,куда шел,что было потом не помню. Потом 3 месяца у него развилась фобия,не мог ни с кем общаться, в группы входить. Потом она попросилась обратно,он принял сразу,бросив новую девушку. Отношения их после длились еще 6 лет. Вот такая история.

Посоветуйте пожалуйста, что же делать. Есть ли у нас перспектива на будущее?

Давить на него не честно, да и понимаю я его, ну что делать если у него к браку отвращение,а недавно он растерянно так сказал что он сам не знает что с ним будет, и что он же не зарекается, и что если его в чем то убедят то он согласится, ну а как мне его убеждать в достоинствах брака,когда я сама их не знаю.

Кроме того давить и смысла нет, все что есть моментально разрушится.

А оставить все как есть, за свое будущее страшно,и ребенка хочется...а мне 32 скоро.

Помогите,пожалуйста,посоветуйте бога ради что же делать то.

Спасибо за терпение к моей писанине).
02 июн 2006, 14:50
а если просто ребенка завести, не выходя за него замуж?
02 июн 2006, 15:01
Вы знаете,во-первых все события в Турции происходят, а это мусульманская страна и бедный тот ребенок от матери-одиночки да еще и русской,потом он второго ребенка и не хочет,вообще,сам единственный ребенок в семье и хоть сына любит очень сильно,возится с ним,пол недели сын с ним живет, говорит что жалко сына, ревновать будет к второму, а так мол все только его и любят сейчас.Мол может когда сын вырастет...но большого энтузиазма я не заметила в словах этих). Как Вам,кстати,такое заявленьице). Только вы не подумаете,он очень человечный,только куда денешся,психлолгия единственного в семье ребенка.
Спасибо за совет,кстати.
02 июн 2006, 15:09
У меня сложилось ощущение, что вам все равно за кого замуж выходить, т.к. скоро 32 и пора иметь детей... и его отношение к свободе - вы-то никак не прокоментировали в том плане - а как вы относитесь ко всему?

То, что у него негатив к браку - так это всего лишь защита, может быть не хочет обременять себя обязательствами, а может выжидает время, чтобы снова сойтись с женой...

Вот вы расписали все о том - какой он замечательный, но я толком не поняла - а чего же вы на самом деле хотите?;) Что для вас брак - быть чаще рядом или он (брак) придаст вам уверенности, что этот мужчина никуда не денется?;) или просто родить ребенка обязательно в браке?
02 июн 2006, 15:35
Спасибо,что вы так тонко подметили). Может моя личная проблема и состоит в том,что я сама не знаю хочу ли я брака, не только с этим мужчиной,а вообще.
02 июн 2006, 18:13
знаете, пообщайтесь с замужними дамами в том месте где живете, почитайте литературу на тему "в чем преимущество и недостатки брака", может вам оно и не надо?;););)
возможно вас просто устроит ГБ, так сказать союз, совместное проживание, быт... и тыды и тыпы;)а в дальнейшем и совместные дети ;)
02 июн 2006, 15:43
А про мое отношение ко всему этому - мне не все равно за кого выходить замуж,просто чтоб выйти я и не пойду лучше вообще. А с этим мужчиной - я хочу с ним быть вместе,хочу ребенка он него, но вместе с тем, как бы сказать, сильно хотеть всего этого боюсь. Имела печальный опыт, хотела тут одного, а как не получилось 3 года в себя прийти не могла,опять страдать сил нет. Вот я и защишаюсь так по глупому.
Если б решить для себя стоит ли воспринимать серьезно отношения с моим парнем, есть ли перспективы, я и свое поведение скорректировала.
С женой он своей не сойдется, кстати, практически нет вероятности.
02 июн 2006, 18:10
про жену - это вы из его слов взяли?
а мне кажется, что если она до сих пор свободна (в смысле не с мужчиной), то запросто хочет погулять и в дальнейшем с ней сойтись... вывод я сделала исходя из ваших слов о нем, в том плане, что он так может поступить;)

знаете что - если хотите замуж, поищите себе нормального мужчину с желанием осчастливить женщину и жениться на ней, а если не хотите - плывите и дальше "по течению".... может определитесь
а по поводу разбитого сердца - держитесь! мужчины не все "козлы", встречаются и очень даже приличные экземпляры!;););)
02 июн 2006, 16:35
Автор, если бы вы не написали, что вам 31, ни за чтобы не поверила. Какой-то инфантилизм что ли чувствуется в ваших словах, такое чувство, что пишет девчонка лет 17-18: "встречаться с моим парнем","и, наверное, попробовать брак, хотя бы чтоб завести малыша".
Может я, конечно, по себе сужу, но к этому возрасту, и даже раньше, уже начинаешь точно знать, чего хочешь, начинаешь осознавать потребность семьи и детей. И это именно потребность, а не размышления, понравится или нет, попробовать или нет. Мне кажется, вам надо с собой прежде всего разобраться.
Про мужчину могу сказать коротко - вариант сложный.
02 июн 2006, 18:22
Анчутику!!! Про жену я сама так думаю,чувствуется это,близости нет у них..и как я поняла особенно и не было.Объяснить сложно,это не с его слов,он особенно ее никогда не ругал,да и не хвалил,но по его словам я вижу что у них духовного родства не было,,никогда. Может потому и не прижились они.Кстати, она тоже с какими-то там встречается. Он у нее дома в ванной презервативы видел.Но даже не в этом дело.
02 июн 2006, 18:30
ну тогда присоединяюсь к словам выше сказанным - определиться вам нужно самой для себя - что важно именно для вас в вашей жизни, чего хотите на самом деле для себя-любимой!;) и уже с полученными ответами вы прекрасно будете осознавать свою дальнейшую жизнь.
02 июн 2006, 18:25
Пообщаться с замужними дамами - совет богатый. Пытаюсь...что слышу - не нравится. Тоска то какая!!!Особенно здесь,в Турции. А в гражданском браке здесь жить совсем не принято,блин,а то я бы с удовольствием)
02 июн 2006, 18:27
а вы вообще там надолго?
а то может за русского замуж? нет такого варианта?;)
02 июн 2006, 18:51
Боюсь что навсегда,я уже 12 лет здесь. Сначала училась,теперь вот работаю,есть предложения в Москву на работу устроится,но побаиваюсь. В России говорят на приличных мужчин вообще такой спрос и конкуренция бешенные) Кстати,что по етому поводу скажете,я то с 18 лет здесь,опыта общения с нашими полный ноль
02 июн 2006, 19:04
ну, скажу, что с построением отношений и в принципе, здесь проще;)
про мужчин - могу так сказать - "кто ищет, тот всегда найдет!"
кто хочет найти - тот находит, а в остальном, думаю, везде одинаково;)

а общаться с русскими (может приезжими) там не пробовали?;)
05 июн 2006, 10:23
Вы знаете,с приезжими русскими общаться получается только с женщинами,так как мужчин русских здесь нет (да и что бы им здесь с нашими прекрасными женщинами делать),ну а девочки про наших такого наговорили!!! и что пьют,и что безответственны,и что проблемы и материальные и,соответственно,с потенцией...верится с трудом конечно,но все равно к оптимистическому взгляду на ситуацию увы нк располагает
05 июн 2006, 10:38
От автора. Вчера я с ним рассталась,влюбляюсь я в него.. страшно. Он почернел прямо как я сказала что ну не получается. Вообще,я уже неделю пытаюсь от него сбежать,получается с трудом,рыдала вчера всю ночь в подушку,и ему плохо,я знаю. Иногда думаю,дура я что ли,ну что ты мучаешся и человека тоже мучаешь..ну хорошо вам вместе,мы в субботу опять до утра проговорили хоть и вместе год уже а все наговориться не можем..ну и оставь все как есть..ну рискуешь,понятно,32 года как никак,ну и фиг с ним,рискни,но как подумаю что рискую вообще без ребенка остаться,так и жуть берет,да и не только в ребенке дело,а если он уйдет...вернее уйти он не уйдет это точно,ПОСЛУШАЙТЕ!!! а как вы думаете,можно любить сразу двоих,меня то он наверное не разлюбит, а в другую еще влюбиться может?..дурочкой я наверное какой то кажусь,правда?..но блин и посоветоваться то не с кем в Турции этой..
05 июн 2006, 11:48
Что помешало жить с женой,ситуация несколько необычная. Мой-коммунист,правда не из наших коммунистов),мы в Турции живем,мой-турок,здешние коммунисты-это что-то вроде революционеров,которые пытались перевернуть строй,чтоб всем начало житься хорошо,с демонстрациями,полицией и проч. проч.Пример был -СССР.Так вот,жена его бывшая (они в универе познакомились) до их знакомства коммунисткой не была,а потом как с ним начала стала. Так они и жили,вместе держала идея,всю молодость мой на работу за идею положил,поженились чтоб не усложнять отношения,как говорит мой,здесь жить без брака вместе мало возможно. Потом Союз распался,наступило разочарование,жена из комунисток превратилась в буржуа.Я то ее как женщина понимаю,но мужики другие в этом плане,вы же знаете..мой начал думать что в отношении нее он сам себя обманул,а она его наверное разлюбила,а может и не любила вовсе,бог его знает..первый мужчина,привычка,все дела..Но для моего ето было разочарование,как он выразился,красишь красишь осла белой краской,но конем он белым так и не становиться,с первым дождем краска стекает. Их же,комунистов,и так здесь мало было,вот он и остался - один совсем,а жена его по курортам модным бегать начала,(деньги то есть,они всегда интеллигенцией были,да и врачи здесь хорошо получают.и ребенка в частную школу для престижа отдавать собралась).Вот так..Вы не подумайте,дело не в политике, и не в коммунизме,просто у моего было ДЕЛО ЖИЗНИ,а она была его соратницей,а потом он понял что наверное и не была никогда.А она не почувствовала что ему плохо,не поддержала,а может и не надо стало ей все это,и он впридачу..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325