Меню

Вообще не пьёт.

AD
03 июн 2006, 12:03
Не знаю в какую тему написать. Попробую сюда.
Познакомилась я с парнем через инет. Ему 26 лет. Он вообще не курит и не пьёт. Ну то что не курит, хорошо, а вот то что совсем не пьёт, мне показалось странным. Т.е. человек не то, чтобы не пьющий, а он вообще не пьёт.
Ну ведь бывают в жизни поводы, когда просто надо выпить водки, а человек не пьёт. Странно это?
Встречались ли вам такие мужчины? Как это объяснить?
03 июн 2006, 12:10
мне встречался такой, в последствии оказалось, что он просто бросил пить- раньше алкоголиком был.
03 июн 2006, 12:23
А по виду можно было сказать, что он алкоголиком был. В данном случае не похоже, я правда только одно фото видела, но может просто молод он ещё, чтобы поистаскаться
03 июн 2006, 12:39
по виду не видно было
03 июн 2006, 12:24
У меня знакомая была,так её муж не курил и не пил из принципа,типа правильный весь такой,а вокруг одни идиоты.Он её так достал этими принципами,что она от него сбежала с двумя детьми,из дома ни одной вещи не взяла,и денег никогда на детей не просила,а сам он и не предлагал.
05 июн 2006, 20:17
Я знаю одног таког - не пьет, не курит, весь правильный, но еще и не работает.
06 июн 2006, 05:31
Так и запишем: "БЕЗ вредных привычек..." ;P ;)))))
03 июн 2006, 13:14
Мой бывший МЧ тоже вообще не пил, считал что это разрушает мозг. А недавно я узнала, что у него отняли права за вождение в нетрезвом виде... Так вот бывает...
03 июн 2006, 13:16
Мой муж не пьёт ваще! Вот уже 20 лет "бьюсь над этой проблемой", но он - стойкий оловянный солдатик- не поддаётся!
03 июн 2006, 14:36
Мужчины такие встречались, и не один. Объяснять не вижу смысла. Равно как не знаю НИ ОДНОГО повода, когда НАДО выпить.
Основная опасность для такого... вероятность спиться. Т.е. если человек таки берет рюмку, не умея рассчитывать свою дозу, не зная реакции организма, то последствия могут быть более серьезны, чем для того, кто "умеет" выпивать.
Anonymous
03 июн 2006, 17:25
встречала, закодированных:)
03 июн 2006, 20:00
Встречались. Отношусь нормально. У некоторых алкоголизм в семье, они боятся пить по этой причине. У других есть печальный опыт неадекватного поведения после приёма алкоголя, больше не хотят.
03 июн 2006, 20:12
к людям, которые совсем не пьют я отношусь с боооольшим подозрением :)
04 июн 2006, 11:53
угум-с :) "воля ваша, но есть что -то недоброе в мужчинах , избегающих вина , игр , общества прелестных женщин . Они или тяжело больны , или втайне ненавидят окружающих." ну, и далее по тексту :)
04 июн 2006, 13:44
А, если только избегает "вина" - еще есть надежда?/нервно теребит плапаток/
05 июн 2006, 00:12
надежда? на то, что он не будет избегать... эээ... ммм.. женщины в играх? :oops ;)
думаю, все шансы :) выпьем за это? :Р
04 июн 2006, 22:15
Я теперь сижу и пытаюсь вспомнить откуда и кому принадлежит фраза. Пожалейте, я из загорода только что - кислородом надышалась в обществе интересных мужчин, вина не избегала тоже... :)
05 июн 2006, 00:09
"Мастер и Маргарита" :) Воланд с Маргаритой беседовал :) оттуда же, откуда и "никогда ни у кого ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас - сами предложат и сами все дадут" ;)
05 июн 2006, 12:46
Мерси. Чуть не вырвалось - пьянству бой :)
10 июн 2006, 13:10
а бою - гёл ;)
AD
AD
05 июн 2006, 15:24
водила.. рассказывал. Пил по черному с юности. в армии уходил в самоволку, обратно тащщили еле-тепленького
опосля армии встретил девушку и сразу сказал ей, что не пьет ВААБЧЕ, чтоб соблазну не было. От что любофф с людями делаит
03 июн 2006, 22:45
Да. Мой муж не пьет совсем. нет он не был алкоголиком, он не зашит, проблем с алкоголем тоже нет. Просто не хочет. ему это не интересно.
04 июн 2006, 10:32
ну, и радуйтесь что не пьет...
ничего странного в этом нет
04 июн 2006, 12:31
а он сам как объясняет? он уже напрягает Вас пропагандой трезвости? :)
04 июн 2006, 18:35
так радоваться нужно, что не пьет! у меня ни первый, ни второй не пьют - так лишь, чтобы компанию поддержать вина или пива...
04 июн 2006, 19:37
Моя крестная говорит - если не пьет - надо напоить один раз и посмотреть, что будет. у нее дочка замуж собиралась - жених тоже весь такой непьющий, гордый, а оказалось, что раньше очень хорошо закладывал за воротник, по пьяной лавочке получил две травмы черепа и при принятии алкоголя у него сносит крышу - становится безумным и агрессивным. Так что он не пил, чтобы образцово-показательным мужем казаться. Еле открестились от такой партии.
04 июн 2006, 22:15
Мой муж вообще не пьёт. Его тошнит от одного запаха алкаголя. Вот
05 июн 2006, 09:03
встречались - ну не пьет, ну и хорошо. Этолучше чем когда пьет и бутылки пустые по кухне распрятывает :-)
05 июн 2006, 10:33
если у него склонности, то уж лучше вапще не пить, чем рисковать, что крышу свезет
ванрианты : 1. сила воли, 2. язва
3. может ему противно, или не любит головные боли с утра.
05 июн 2006, 10:35
вот ты пристла к Виталику то... зато он наркотики раньше ел))
05 июн 2006, 12:37
Все кого я встречала непьющих вообще-бывшие алкаши, по убеждению- еще не знаю таких, хотя наверно есть.
05 июн 2006, 15:09
бред, психи нах :mda
06 июн 2006, 00:03
мой муж не пьет водку.
Пиво за компанию может, шампанское может, а вот чтоб выпить так, по-мужски, нет. Не вижу в этом трагедии, просто воспитание такое :)
06 июн 2006, 02:46
Да. Значит он всегда за рулем. :-)
Ну а может философия у него такая... всякое бывает. И опять же, даже те кто немного пьет, обычно не пьют водку, а пьют хорошее вино.
06 июн 2006, 14:33
Знаю одного такого!
Не любит просто. Может пару глотков вина в праздник выпить и фффсё. Очень удивляется, что водку можно пить для удовольствия. :)
06 июн 2006, 21:48
абсолютно ничего странного.
есть у меня один знакомый. сейчас ему 35 лет. не пьет вообще никакое спиртное и даже не пил. ну попробовал когда-то в далеком юношестве, не понравилось, больше не пил. Курить, тоже не курит. Но человек невероятно компанейский, всегда был душей компании. Самое интересное, что на разных застольях, когда все вокруг пьют, он на фото всегда самый пьяный выглядит, потому что он самый веселый. Ему не нужен стимул чтобы раскрепоститься и отдыхать. Я считаю, что это качество очень сильной личности. Вот подумываю, как бы самому завязать с пагубной привычкой иногда выпивать для разрядки после работы...
08 июн 2006, 06:05
Девочки, мой тоже не пьет и не курит. Один раз напился, упал разбил висок, второй раз - тем же виском об острый угол. И...пришло осознание, что третий раз может быть последним. Не пьет уже три года и видит в этом свои прелести6 веселиться можно и на трезвую, голова после застолья не болит, а экономия!!! Ведь абы что не пили. Теперь в семье пью только я.
09 июн 2006, 01:23
Ох, и тяжела женская доля!
09 июн 2006, 02:06
Гы.. ;D
"Тяжёлый женский Толя..."... ;P ;)))))
10 июн 2006, 01:41
Я думаю - после 5 л пива.
AD
AD
10 июн 2006, 21:40
Бегите от него скорее! Точно маньяк!
Ну а поводов "просто выпить водки" - это Вы правы, хоть отбавляй!
11 июн 2006, 03:13
мой самый любимöый в жизни мужчина был очень религиозный, и не пил из этих соображений :) но меня это нисколько не напрягало :) а еще бывают спортсмены :) ну не всем же водочный кайф ловить! ;)
(с транслита)
12 июн 2006, 20:46
так это же здорово,побольше бы таких
13 июн 2006, 00:38
Встречались такие))
А вы не задумывались, что он, возможно, он навсегда отказался от выпивки ввиду каких-то серьёзных причин? (например, родители были пьяницами или например, натворил что-то по пьяни, что остались не хорошие воспоминания)
14 июн 2006, 11:06
у меня щас мой такой же страдаю....потому как сама могу и курнуть и выпить (конечно же не нахрюкиваюсь).....раньше бы немного бежала бы от такого!щас уже сын не сбежишь...
16 июн 2006, 13:05
возможно если вы сблизитесь он расскажет почему не пьёт чаще всего это связанно с душевной травмой или еще чем, и это абсолютно нормально... сначало дико немного для выпивающих а потом все привыкаю. Да и вообще здорово когда человек умеет веселиться без выпивки. А если нужна отмазка то я например говорю что у меня аллергия на алкоголь
21 июн 2006, 19:52
странновато для нашей страны и нашего образа жизни, соглашусь
был у меня такой приятель - даже двое, правда один изредка мог и опрокинуть
оба спортсмены-качки и видимо заменяли алкоголь чем-то другим и как-то по-другому - других объяснений у меня нет
03 июн 2006, 13:14
Мама родная - мужчина не пьёт! С этим срочно надо что-нибудь делать!!
03 июн 2006, 20:01
А что? :)
03 июн 2006, 20:45
А, что не знаете - "не хочет -заставим, не умеет - научим". Правда, мой супруг пока на мои провокации не поддаеться!
04 июн 2006, 05:28
А он знает, что вы провокатор? :)
04 июн 2006, 13:37
Он меня подозревает в тайном сговоре с масонами.
13 июн 2006, 12:37
на руках носить такого
14 июн 2006, 07:14
так он, вроде, сам ходить должОн :mda или я чего в непьющих не понимаю? :Р :)
14 июн 2006, 07:35
Да какое там - "ходить"??
Если долго не пил - значит, скоро совсем отойдёт... в лучший мир... ;)
14 июн 2006, 07:43
и нам предлагается его туда отнести на руках? :-о
:'( птичку жалко (с) :Р
03 июн 2006, 13:19
Я бы не стала так пугаться, у меня хватает таких знакомых. Одним это просто напросто не нравится, другим неприятна мысль о том что они себя будут глупо вести, третьих болячки какие-то скрытые мучить начинают. Отказ от алкоголя считаю скорее плюсом, чем минусом
Anonymous
03 июн 2006, 13:22
По сравнению с алкоголизмом,плюс,конечно,огромный!
03 июн 2006, 16:23
У мужа компаньён,совсем не выпивает,рассказывал,что лет в четырнадцать,напился,еле откачали,говорит отбило на всю жизнь.
03 июн 2006, 16:41
Мой брат не пьет, потому что у него организм просто не принимает алкоголь. Алкоголиком не был. Просто попробовал - не пошло, не пьет вообще.
AD
03 июн 2006, 17:41
наркоманы после лечения тоже не пьют
03 июн 2006, 22:47
Муж у меня такой. Не нарадуюсь. Ибо тоже не люблю пить. Особенно не люблю, когда "выпить надо" - кому, блин, надо, если мне не хочется??? Бред же.
03 июн 2006, 22:47
Нет. так интересно. Муж пьет - проблема, не пьет - проблема еще больше.
04 июн 2006, 02:20
Можете меня поШупать.
Не пил. И не собираюсь. Причина?? А вот просто так. Без всякой причины. Должна же и у меня быть хоть какая-то фишка:)
05 июн 2006, 20:33
Обманываешь, небось...
06 июн 2006, 07:58
Сам себе удивляюсь, но это правда:)
04 июн 2006, 09:34
Встречались. Не пили по разным причинам. Например: болезнь, при которй "нельзя" постоянно (типа эпилепсии или шизофрении) или временно (язва, диабет, панкреатит). Прием медикаментов, при которых алкоголь принимать противопоказано. Алкоголизм в прошлом, а ныне бросил. Подшился, закодировался. Религиозные убеждения. Просто по приколу - раньше выделялись тем, что пили, теперь в некоторых кругах фишка - наоборот, не пить. Зарекся (например, кто-то из родителей пил , или кто-то из-за алкоголя погиб). Плохо переносит алкоголь (правда, такие не то чтоб совсем "ни-ни", просто избегают алкоголя).
Почему б Вам не спросить у человека - а почему? - если это человек, с которым у Вас есть или намечаются какие-то серьезные отношения (личные, дружеские, деловые)- надо узнать о человеке. А если он Вам посторонний то...какая Вам разница? Да, еще при вопросе посмотрите, как он будет реагировать и в каком тоне отвечать. Это скажет больше, чем сам ответ.
04 июн 2006, 12:26
Автор, вы б радовались, штоль, а то и правда - пьет, плохо, не пьет - тоже плохо....
04 июн 2006, 14:16
:-) мой первый муж.
...и мой второй.
Другие интересы у людей. Кстати, оцените насколько их интересы согласуются с вашими собственными.
04 июн 2006, 19:05
Вспомниете фильм "Москва слезам не верит". Был мужчина непьющим спортсменом,а что в итоге из него стало,когда по любому поводу выпить заставляли?
Вот оно вам надо? Не пьёт и радуйтесь,а то вдруг он агрессивный,когда пьяный?
04 июн 2006, 20:07
Интересно какие это ситуации когда НАДО выпить водки, я не знаю.
(с транслита)
05 июн 2006, 18:34
Удивляюсь я вам
Anonymous
04 июн 2006, 22:26
Спортсмен?
"Спорт и алкоголь несовместимы!" (c) :-)
04 июн 2006, 22:35
ха! еще как совместимы! :)
04 июн 2006, 22:57
да чё там думать, падлец, адназначна! ;-)
05 июн 2006, 10:03
:))))))))
05 июн 2006, 09:17
Проверьте вены!
05 июн 2006, 10:12
У меня такой муж. И не пьёт, и не курит, и спортом занимается, и питается правильно.
Его можно было бы назвать занудой... но ещё ни у кого язык не повернулся :)

Мне нравится, что он такой. Я сама не любитель выпить. Плюс он меня вдохновляет на здоровый образ жизни. Это хороший пример!
Он не бывший алкоголик и не зашитый, а причины, по которым он не пьёт таковы: его друга в юности сбил насмерть пьный водитель (первая), тело - это храм нашей души, надо надлежаще его беречь (вторая) и мы ислам исповедуем (третья).
такие же как вы:)
06 июн 2006, 00:06
1.Ведем здоровый образ жизни.
2Считаем,что и без алкоголя ,наркотиков и курения есть еще много радости в жизни.
3 Исповедуем Ислам
05 июн 2006, 10:17
Вообще, вариантов может быть сколько угодно!
и не факт, что он говорит правду!
многие мои знакомые уверены, что я не курю, просто потому что я не курю при них.
не употреблять спиртных напитков можно по простой причине - аллергия!:)
AD
AD
05 июн 2006, 20:20
Общалась с таким. Религиозный фанатик оказался.
Anonymous
05 июн 2006, 23:58
либо алкаш в завязкее. либо в семье кто топил-насмотерлся решил не пить. либо просто не хочет. зачем настаивать? радуйтесь что не пьет. у меня муж в институте пил с ребятами, но алкаголиком не был, потом просто перестал и долгое время совсем не пил. а сейчас изредка позволяет себе пива полбутылки(бешусь что купит пива и или оно в холодильнике месяц стоит пока кто в гости не з0айдет. или откроет и сделает глоток а остальное выльет0. ну иногда вина позщволяет но редко
06 июн 2006, 20:41
Да нормально, что он не пьёт! Вам не приходило в голову, что НЕ ХОЧЕТ? У меня много знакомых, которые вообще не пьют. И прекрасно себя чувствуют! Очень интересные ребята, побольше бы таких!
06 июн 2006, 21:16
нелюблю людей, которые не пьют. Хотя есть свои плюсы - не надо следить, чтобы не перепил и всегда есть, кто до дома дотащит :)
masssa
07 июн 2006, 01:06
мой муж не пьет!!!конечно он может выпить немного коньяка или вина на день рождения или если собиремся с друзьями,водку,пиво он вообще не пьет.Я его ни разу пьяным не видела.от етого я считаю что у нас семья крепкая,я рада что к спиртному он равнодушен.
(с транслита)
Бывает и так
07 июн 2006, 08:32
Мой раньше мог по большому празднику выпить стакан вина. Один. Когда мы поехали в Италию в путешествие, по радости приезда выпили аж 2 стакана на человека. Муж упал в обморок плашмя от стол, подцепил пламя от свечки на волосы (!!!), я его тушила и хлопала по щекам на весь ресторан в пару сотен человек.

Потом очнулся на пару секунд, потребовал стакан воды, и упал обратно в обморок. Как я его уже до гостиницы потом довела, не спрашивайте меня. Почему-то было весело, наверное молодые и глупые были?

После этого пить перестал вообще на несколько лет. Сейчас иногда стал чуть-чуть на донышке бокала, чтобы попробовать, если вино очень вкусное. Личная непереносимость, похоже.

Я не жалуюсь.
07 июн 2006, 11:36
слушай, он у тебя чукча наверное? алкогольдегидрогиназа отсутствует как таковая
Бывает и так
07 июн 2006, 16:43
Нет, "чистокровный" американец, т.е. 50% немец, 25% англичанин, и скандинав в остальном. Родители пьют умеренно и без проблем. Такой уж уродился. :-)

Но я тоже практически непьющая (в обморок не падаю, но спать очень хочется неприлично быстро), так что мы друг другу подходим.
07 июн 2006, 20:51
о, я права. скандинавы подвели. но то, что тебе собутыльник не нужен, снимает проблему ;-)
Трезвенники обьединяйтесь!
08 июн 2006, 07:11
Определенно снимает!

Мне даже нравится так, когда в ресторан идем, я могу себе вкусный напиток заказать (один, иначе усну за столом), муж попробует глоточек и потом домой меня подвезет. :-)
08 июн 2006, 13:07
хе-хе, каждому своё. мне без собутыльника никак нельзя, я ж не алкис, чтоб самой квасить :D
07 июн 2006, 14:18
У меня на работе всегда подозрительно относились к непьющим людям, у нас в стране вообще много где, именно так к ним относятся. Им труднее найти общий язык с коллективом, да много в этом минусов.
А на самом деле нет никакой в этом странности, все может быть более чем прозаично: личная непереносимость алкоголя (некоторые в этом случае траву начинают курить), больной желудок или печень, неадекватное поведение после выпитой 50 граммовой стопки водки, фанатизм здорового образа жизни.
Мой муж тоже не пьет, не вообще конечно, винца или пивка может выпить, но редко. Но чтоб водку, коньяк НИКОГДА. Я, например, только радуюсь, чего и вам советую. :)
Anonymous
08 июн 2006, 16:08
Увидела только одно сообщение связанное с религией. Грубовато. Ведь на самом деле есть люди верующие, которые не пьют. Им это не надо. И почему в обществе царит мнение, что хорошо и весело может быть только тогда, когда выпьешь.
Anonymous
08 июн 2006, 16:42
у меня муж не пьет. папа у него страдал запоями, так у него стойкая неприязнь к алкоголю. я очень рада. не смогла бы жить с пьющим. а уж он душа компании и без алкоголя
Клава
08 июн 2006, 20:31
Это нормально и очень здорово! Я не пью совсем, проблемы с сосудами мозга, может и у него есть проблема со здоровьем? Мой МЧ тоже не пьёт, в юности пробовал, сейчас ему это не нужно даже в праздники. Папа мой не пил вообще, даже пивка по праздникам, начал им баловаться (не до опьянения, а чисто символически) только к 50-ти годам. А вот братец любит с друзьями хряпнуть, столько негатива это приносит, жуть! И в общении с девушками в том числе!
Anonymous
09 июн 2006, 02:21
Да, встречались. Первый бокал за черти сколько лет был бокал Шампанского на собственной свадьбе.
10 июн 2006, 00:07
Я тоже не пью:
1. в начале прошлой зимы я заметил, что мне достаточно всего 0,5 литра некрепкого пива, чтобы сильно снизилась реакция при автовождении, до опасного сильно.
2. зимой и весной в сумме 3 раза принимал антибиотики, :( тоже нельзя было ни алкоголя, ни молочных и соевых изделий (кальций).

Поэтому я для простоты просто вычеркнул алкоголь полностью из списка моих продуктов питания, - без него можно в любое время суток сесть за руль, не надо задумываться о том, в каком ты состоянии. Упростил себе жизнь, в общем.

Когда заполнял анкету на сайте знакомств, то думал, писать, что совсем не пью, или выбрать "изредка, только в компаниях", уж больно подозрительно полное неупотребление. Могу принять за бывшего алкоголика. Решил написать как есть, - это пусть не у меня голова болит, как поймут читающие! :) У меня она вообще не болит! :D
10 июн 2006, 20:42
А ведь и правда,многие принимают за бывшего алкоголика,или думают,раз правильный очень,то занудой будет :)
10 июн 2006, 23:49
Вот-вот! Я им в принципе сознательно предоставил повод думать в меру своей испорченности, потому что меня интересуют только женщины, которые способны открыто спросить, почему я не пью. :)

Я, кстати,вспомнил ещё 5 личных причин неупотребления алкоголя:

1. Сын. Я ему очень подробно обьяснил механизм действия и опасность алкоголя, с примерами, поэтому он переживает, когда родители унотребляют спиртное. Т.е. неупотребляю, чтобы его без нужды не нервировать.
2. Диета. Мой любимый алкогольный напиток-пиво. А оно и само слишком калорийное, и к блюдам оно подхидит соответствующим (котлетки, жаркое), отнюдь не к салатикам. :)
3. Теоретически я вступил с разводом в сложную жизненную полосу. В такой ситувции опасность заболеть алкоголизмом возрастает, классическая карьера немецких бездомных, - это последовательность развод => алкоголизм => потеря работы => потеря жилья. Вот чтобы не рисковать «карьерой» в этом направлении ... Хотя и понимаю, что это бред, если меня проблемы на работе и форма перекладины для гардин больше волнуют, чем развод, но ... как говорится в русской пословице, бережёного бережёт презерватив! :)
4. Обострённое восприятие алкоголя, как легальный (в европейских странах) наркотик возникло у меня при заполнении анкеты на сайте знакомств. Алкоголь стоит в одном ряду с курением и другими наркотиками. Только потому, что мы его таковым не воспринимаем, он не перестаёт им быть, - во многих мусульманских странах гашиш тоже не воспринимают, как наркотик, а боливийцы – коку, которую они жуют. А если это наркотик, то просто придётся сказать ему нет, и неважно, как к нему относятся окружающие. Если я не воспринимаю курение, и травку, свежесть рыбы или беременность как «чуть-чуть», а только как принципиально разные состояния: ДА или НЕТ, то почему я должен делать исключения в восприятии спиртного наркотика? Ну на самом деле, конечно, делаю – не ожидаю от других, чтобы они не выпивали в компаниях, но к себе я могу себе позволить предьявить и более высокие требования. :)
5. Я фитнесом занялся, а спорт и алкоголь плохо сочетаются, - я однажды попробовал, и буквально ошалел от поведения моего пульса после скромной дозы пива!

По 4-ому пункту меня безусловно зачли бы в зануды! Но с этим фактом я тоже давно и безболезненно для себя смирился, мне-то это мнение не мешает! :) Тем более, что мне ни разу пока не попалась действительно умная женщина, применившая ко мне это слово. Я уже своего рода этим словом как лакмусовой бумажкой на интеллект кандидаток пользуюсь. :)Сказала, - значит у неё возникли проблемы в понимании меня, тогда пожелаем же ей счастья с другим человеком! :D



В общем, куча аргументов против, получилось целых 7! А за – только снятие стресса и вкус. Дисбаланс слишком велик. Да и вообще, пить что-ли больше нечего? Я все сомнительные продукты исключаю из своего питания за ненадобностью. А сейчас пойду на кухню, тяпну там разбавленного смородинового сока! :)
10 июн 2006, 11:25
может вшитый алкоголик:)?
я пью мало, можно сказать что совсем не пью, но иногда... почему нет?
AD
AD
11 июн 2006, 00:07
Мой не пьет, спорт.фанатик за-то все свободное время на турнике. Он отжимается а дети по нему лазеют... Во всем мера нужна.
Anonymous
11 июн 2006, 12:43
НЕ пьет,что за проблема.А вот подскажите что делать если неделю пьет,неделю отдыхает.
Как Человек и как отец золото.Но алкоголик. Брошу-совсем пропадет.Да и дети его любят и деньги пока приносит.Кодировался разными способами раз5 и ничего.Самое долгое не пьет 4месяца-тогда вся семья как в раю живет.А потом рай заканчивается и по новой.И таких семей море.
12 июн 2006, 12:31
Мой муж может выпить максимум одну рюмку водки. Не пьет потому что не имеет желание и знает что его организм плохо переносит алкоголь . Ему хватило одного эксперимента в подрастковом возрасте. И мне это понятно, потому что мой организм тоже не приемлет алкоголь. Не пьет ну и хорошо.
12 июн 2006, 14:10
я вообще не пью. и я не бывший алкоголик :)
12 июн 2006, 14:50
аллергия? у моего бывшего на вино была аллергия. водку и прочее не любил.
да и вообще смысл в спиртном не видел.
12 июн 2006, 19:59
у меня был МЧ, не пил совершенно - спорт+принципы. Со мной поведешься, все принципы растеряешь :) еще есть знакомый - переболел гепатитом, теперь не пьет совсем.
12 июн 2006, 23:29
А почему вы решили что бывают случаи когда НАДО выпить водки.Зачем ее пить-то чтобы не казать белой вороной?Веселиться это не значит быть выпившим.И если не дай Бог похороны,тут даже он вам на все 100 не сможет сказать что он не пьет.Если не пьет РАДУЙТЕСЬ и только без навязываний типа ну хоть одну или ты меня уважаешь:)
13 июн 2006, 10:49
Мой бывший муж, как раз из такого разряда. Вообще ни капли непотребляет спиртного,даже на праздники, не курит, матом не ругается, весь такой аккуратист, я когда его в свое время повстречала думала вот оно счастье, ну чего еще женщине нужно. И работа у него очень хорошая, работает в крупном строительном холдинге, заместителем генерального.
Но, прожив с ним три с половиной года я поняла, что счастье не в такой вот идиллии, и не в наборе всех этих качеств, а в понимании, уважении, и вере. Но это уже офф.
А не пьет просто потому что не хочет. Вот я тоже не пью, ну совсем. Даже не выпиваю, потому что органически не первариваю алкоголь, я даже на нюх его переносить не могу, сразу бегу, пардон, по известному адресу.
Поэтому не беспокойтесь, возможно у Вашего мужчины, как раз такой подход к спиртосодержащим напиткам.
13 июн 2006, 12:42
И я не пью.. вообще и не курю, не думайте, это не извращение :)
..и не язвенник я, и не бывший алкоголик.. Просто - не нравится мне вкус водки и сигаретного дыма.. Разве это так сложно понять? :)
13 июн 2006, 18:59
А по моему ничего странного- принцип у человека такой или стиль жизни. Я например хоть и не мужчина не пью вообще- стиль жизни такой и что в этом плохого?
(с транслита)
13 июн 2006, 23:57
Мы с мужем оба не пьющие и не курящие :) Мне не нравися, а он раньше выпивал и курил, но решил отказатся. говорит что здоровье стало гораздо лучше, лет 10 не употребляет .
Нам нравится наш образ жизни :)
14 июн 2006, 14:56
И мы с мужем ВООБЩЕ не пьём и не курим, и все наши друзья тоже - из религиозных соображений. И таких очень много и большинство из них просто великолепные и интересные люди, у которых есть много более достойных способов проведения досуга, чем бутылка.
20 июн 2006, 16:22
Мы с мужем вообще не пьющие и не курящие.

я курила 8 лет, бросила.
Муж пил как все - по случаю.

Потом надоело все это и тоже бросил.

Щас вот вообще не понимаем - как мы могли когда то пить и курить до этого.
а, ну да.. мы ваще странные - мы еще телевизор не смотрим. это Г--но, кот заливают в уши надоело.

на этом наши странности заканчиваются.

Живем, и просто щастливы от того, что не делаем этих трех вещей. Находятся у нас другие развлекалочки. Типа спорт, почитать, погулять в лесу, покататься на лисапедах.
21 июн 2006, 15:34
"Просто надо выпить водки" - звучит интересно :). Вспоминается фильм "Москва слезам не верит"...как Муравьевского ухажера-спортсмена уговаривали выпить, а он отказывался, отказывался...а потом спился :). Ну я даже не знаю, что сказать :). Думаю, или человек принципиально не пьет, или пил сильно, а теперь боится рюмку выпить. Надо заметить, что и то, и другое неплохо :). И вообще, я не понимаю по какому поводу беспокойство! :)... Не пьет - и слава Богу!
21 июн 2006, 19:26
Дожили -- нормальных людей усиленно подозревают в аномалиях. Алкоголик -- хорошо, а непьющий -- плохо ..
22 июн 2006, 09:52
Чиста русский минталитет.
22 июн 2006, 10:02
Зависит от степени фанатичности. Я, например, в разное время по-разному относилась к спиртному. Иногда пила в компании, потому, что принято. Иногда увлекалась каким-то напитком, покупала его домой (мартини, айриш крим, глёг, коньяк). А сейчас практически не пью, т.к. алкоголь калорийный, надо следить за весом, а это то, от чего я легко могу отказаться (в отличие от шоколадок).
Если причина не пития спокойная, т.е. "просто не нравится", это одно. А вот знаю несколько случаев, когда мужчина категорически не пьет, даже конфетки не ест с ликером и не поощряет спиртное за столом активно, сидит с кривой рожей, когда все навеселе -скорее всего, это бывший "увлекающийся" или потенциальный увлекающийся, себя сдерживающий, как может. Сами знаете, самые яркие гомофобы обычно скрытые гомосексуалисты :) И в отношении к спиртному это тоже действует.
Вообще я всегда себе в рюмочку наливаю и слегка отпиваю, полглотка. Вроде пью со всеми, и при этом не напиваюсь. Зачем народ нервировать, в любой компании беспричинно непьющие люди остальных напрягают своих супертрезвым видом :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325