Меню

Любить себя - это как ?

AD
05 июн 2006, 00:21
Интересно , как вы думаете : что значит фраза " любите себя " . Я была уверена , что ответ простой , но ... Любовь к себе или самолюбие , любовь к себе или эгоизм , любовь к себе или транжира ? Что это значит для вас ?
05 июн 2006, 00:27
принимать себя такой, какая есть :-). Не стараться переделать. Ну разве только в мелочах ;-) - чтобы стать еще совершеннее!

Любить свое тело, свой голос, свое лицо. Считать себя красвой и умной :-). И безумно, безумно привлекательной. Если кто из мужиков этого не понимает, - либо дурак, либо гомик. Если женщины не любят - завидуют.

... и поверьте, с таким отношением к себе - гораздо легче жить... ;-)
05 июн 2006, 00:31
Дополню :-)
...любить свой эгоизм. Считать его "милым". Милым и забавным.
Любить свои слабости. Потому что слабость - признак человечности, разве нет?
Любить себя в страсти. Не все так умеют.
Любить себя в печали. Кто печалится - тот думает.
Любить себя ....
The
05 июн 2006, 03:25
Свежая батарейка в вибраторе!
05 июн 2006, 13:12
))))))))))))))))
Anonymous
05 июн 2006, 18:26
Девушка, уже не раз замечала, что вы вместо совета или ответа на вопрос так отвечаете - так может, если вам нечего сказать - просто помолчать? Или очень хочется медальку в паспорт за форум?
05 июн 2006, 08:06
любить себя = принимать себя целиком и полностью, безусловно.
со всеми достоинствами/недостатками/сильными и слабыми сторонами, ошибками и удачами, с каждым днем своей предыдущей жизни.
жить, не жалея ни о чем, не боясь ничего.

веря себе.

надеясь на себя.


/все, что есть у Женщины - это она сама и ее ребенок. остальное - приложится/


))))
05 июн 2006, 08:20
Любить себя, это значит принимать себя со всеми своими недостатками, комплексами, "бзиками" и т.п.
Это означает, так же, внутреннюю честность с самим и перед самим собой.
05 июн 2006, 08:41
;)
08 июн 2006, 15:28
Разве... разве не хочется, любя себя, сделаться еще прекраснее?
Комплексы невозможно полюбить, да и не за чем! Неоходимо самосовершенствоваться как физически, так и внутрее. От этого самооценка и любовь к себе растут.
Но может я просто вообще не люблю стоять на одном месте :-)
05 июн 2006, 09:37
Любить себя - это ставить свои интересы не ниже интересов других.
05 июн 2006, 11:17
вот с вами я согласна больше всего.
05 июн 2006, 10:01
Понимать себя, заботиться о себе, не говорить "ах, какая я толстая и страшная", а делать так, чтобы даже мысли такой не возникало. Уважать себя - никогда не унижаться и не давать унижать себя.
05 июн 2006, 12:43
Всё себе простить, жить в согласии с собой и своими действиями, баловать себя, ухаживать за собой и тыды и тыпы. Всё понятно, вроде :)
05 июн 2006, 15:27
= свои потребности ставить на первое место. часто мы не замечаем что живем в угоду кому то
И для меня любить себя - это помнить о сових интересах (а тоя вечно стараюсь кому то помочь, потом вся выжатая как лимон)
05 июн 2006, 20:25
Если помощь кому-либо для Вас - жертва, то конечно, чувствуете себя лимоном. Если помогаете и делаете потому, что душа и совесть Ваша об этом
просит, то это становится жизненной необходимостью и даже приносит радость.
05 июн 2006, 15:31
любить себя-это уважение к себе и полная гармония
в душе.Это когда ты чувствуешь себя на своем месте,в свое время и получаешь от этого максимум
удовольствия.
05 июн 2006, 17:32
Любить себя - это понять, что МЫ гораздо больше того, что заключено в наших телах.. Каждый из нас связан с любым другим человеком на планете и со всей жизнью в ее целосности. Каждый из нас - это душа, свет, энергия, трепет и любовь. И в каждом из нас есть сила, чтобы прожить жизнь осмысленно, с высокой целью.
05 июн 2006, 18:32
Для меня это ощущение полноты жизни, получение удовольствия от того, чем я занимаюсь в настоящий момент - и неважно моешь ли ты при этом посуду, занимаешься ребенком или отрываешься на вечеринке, главное - всегда "быть здесь и сейчас".
Ни на минуту не сомневаться в своих поступках, мыслях, мнении.
AD
AD
09 июн 2006, 03:05
Принимать себя. Знать про себя. что ты всякий - и хороший и плрхой.И немного себя улучшать:-) (Серьезно)
09 июн 2006, 08:34
любить себя - это знать свои потребности и улучшать себя через развитие своих способностей. эгоизм это нелюбовь к себе, а требование от чего то или кого то создавать условия в своей жизни. любить себя - это когда ты встаешь рано утром и чувствуешь классное настроение, и в течение дня ты чувствуешь классно, что можешь жить с пользой для других.
10 июн 2006, 21:51
Очень хороший вопрос :)
Для меня - это быть уверенной в себе на столько, чтоб ни у кого не возникло сомнения в твоих способностях и возможностях.
10 июн 2006, 23:14
Всегда знать цену себе, своим действиям, словам и поступкам.
Принимать все удары судьбы, как опыт. Пусть и неудачный.
Когда мы по-настоящему научимся любить себя, нас начнут любить окружающие.
11 июн 2006, 03:09
все очень просто :) каждый день прoживать, доставляя себе удовольствие :) когда гастрономическое, когда покупочное, когда пляжно-загорательное :) и не думать ни о чем, кроме удовольствия :)
(с транслита)
05 июн 2006, 09:17
Когда себя любишь - уверенно себя чувствуешь в любых ситуациях. Я думаю любовь к себе это гордость за себя и своих близких, это чувство собственного достоинства. НО незабывайте о том, что такая любовь граничит с эгоизмом. Эгоисты они самоутверждаются за счет других людей более слабых (пнул собаку, бомжа или ребенка "Вот он я какой хороший любите меня, а если любить не будете то и вас пну) вокруг нас таких очень много, этих людей нужно пожалеть, они слепы к окружающим а значит и к себе. Эгоистом тоже нужно быть, но в меру. А мера эта лежит в любви не только к себе, но и к своим родным, друзьям и просто окружающим вас людям. Если вы любите всех (даже тех кто вас не любит), и если вы любите себя, то вы достойны уважения. И вас будут уважать все кто вас знает, потому что ВЫ СЕБЯ ЛЮБИТЕ не засчет других, а просто потому что вы такая есть. Так что любите себя дорогие женщины хольте и лелейте и вы будете понастоящему счасливы.
05 июн 2006, 11:21
А еще любить себя - значит, не похоронить свои любимые занятия, увлечения в быту. Быт-бытом, муж-мужем, но и о себе любимой не забывать.
05 июн 2006, 12:50
я чувствую что люблю себя, когда трачу на себя много денег - на белье, на косметику, на салон красоты...
05 июн 2006, 20:27
А если вдруг не будет такой возможности, что тогда?
08 июн 2006, 15:15
такого не бывает :)))
возможность можно найти, если постараться немного...
05 июн 2006, 13:39
Для меня помимо всего перечисленног выше любить себя значит не травить свой организм вредными продуктами, заниматься спортом, короче стараться вести здоровый образ жизни
09 июн 2006, 08:07
:) я каждое утро думаю, что кофе - это так вредно - никакой пользы и все равно пью...
05 июн 2006, 18:34
Вспомнилось стихотворение ... Надеюс; , что в тему.


Я думала , что главное в погоне за судьбой-
малярно-ювелирная работа над собой.
Над (какимии-то, забила...) припадками , которое видны .
Над скверными задатками , которие даны .
Из всех доброжелателей никто не объяснил ,
Что главное - чтоб кто-нибудь вот так табя любил -
Со всеми недостатками , слезами , и припадками ,
Скандалами , и сдвигами , и склонностью ко лжи.
Считая их загадками , считая их глубинами ,
Неведомыми тайнами твоей большой души...
05 июн 2006, 20:31
Замечательное стихотворение. Но если не найдется человек, который будет любить таким образом. Как почувствовать эту любовь к себе?
Я все жизнь искала, и всегда это была условная любовь. Можно искать до самой пенсии и не найти. Что тогда?
05 июн 2006, 21:04
Ну , может надо саму себя так полюбить - для начала :))
05 июн 2006, 23:11
А как? Что для этого нужно?
08 июн 2006, 15:02
Для того, чтобы полюбить себя, надо акцентировать свой мозг на своих же достоинствах. Ведь в каждом человеке есть много положительного.
Так что спрашивать себя, что я уважаю и люблю в себе, - это способ развить и построить сначала уважение к себе, а потом и любовь.
05 июн 2006, 18:38
А мне кажется,что любить себя необходимо, но не вопреки здравому смыслу. Просто в жизни все равно должны быть некие жертвы ради чего-либо более глобального и перспективного, и главное заметить это самое на фоне любви к себе.Я так сказать, сторонник разумного эгоизма (не путать с "разумным эгоизмом" Чернышевского)
05 июн 2006, 19:41
Для меня любить себя означает не позволять никому унижать себя и оскорблять.
08 июн 2006, 18:07
Люби себя,наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех :-).
AD
AD
10 июн 2006, 23:16
Любить себя- прощать себе...
Слабости, ошибки, мужчин.
11 июн 2006, 05:34
А что?.. ;) Пойти, простить себе женщину-другую?.. ;) :))
11 июн 2006, 11:12
Ох..и любит же наш брат..прибедняться..))
11 июн 2006, 11:30
Что до Вашего брата - тут Вам виднее... ;)
11 июн 2006, 10:44
любовь в ближнему превыше всего! где уж тут для себя времечко найти!
13 июн 2006, 08:04
ты себя любишь))

априори))

/иначе бы и ближних любить не могла б ;))/
11 июн 2006, 19:40
Я себя не люблю это точно. Не хватает любви на себя,видимо. Мое мнение, чтобы себя любить, а себя надо не то что любить, а боготоврить просто, надо быть эгоистом. Таким хорошим,мохровым эгоистом. Тогда и силы и время на себя будут.Все и всех задвинешь,но не себя. А если свои желания приходиться откладывать на потом изо дня в день, то о какой любви может быть речь это просто жертвоприношение какое то.
13 июн 2006, 15:27
Тогда попробуйте уважать себя!
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325