Меню

На ревность имею право? Или на что?

AD
Anonymous
08 июн 2006, 13:15
Если кратко, то это про отношения с бывшим мужем.
Расстались 2 года назад,по его инициативе, у нас ребенок. И вот недавно вроде он стал пытаться возобновить отношения- частые встречи, ежедневные звонки, наши с ребенком поездки к нему, притавания-поцелуйчики, до секса дело не дошло. Так вот вчера мы тоже у него и что я вижу : в мусорке задвинута бутылка от мартини, шампанское которое было в холодильнике -выпито, в душе и в одном и во втором, пенки и шампуни женск. для волос( он у нас лысый), второе полотенце на батарее. Я вроде съязвила про теток чужих, но он не отреагировал. Надо было конкретно спрашивать кто был и пил и мылся? Подскажите, а то что-то у меня совсем плохой настрой....
Anonymous
08 июн 2006, 13:26
Ведите себя так, будто вы недавно познакомились, а не бывшие супруги.
Anonymous
08 июн 2006, 13:37
Про такую теорию я знаю, но вопрос сейчас в том, имеет ли он право на "личную " жизнь?
Например, если я встречаюсь с парнем, а у него дома обнаруживаю явно женские вещи, что делаю?
Он имеет право на такие встречи?
08 июн 2006, 13:41
Каждый человек имеет право на личную жизнь, главное, чтоб никто при этом не пострадал..;)
Anonymous
08 июн 2006, 14:43
Право-то он, конечно, имеет. Но если бы я встречалась с мужчиной и увидела в его доме чужие женские вещи - лично для меня это было бы поводом поговорить о нашем будущем. О том, что я хочу быть единственной в его жизни. О том, что иначе я раздумаю с ним встречаться. О том, что я сторонник верности в отношениях.
Под "встречанием" я понимаю: влюбленность, ухаживания, рестораны-подарки, секс, совместные отпуска, любовные смс-ки, киношки и робкие разговоры о будущем, поцелуйчики на улице...
Если ваши встречи ограничиваются прогулками и общением с ребенком, а также легким флиртом - то такие отношения я не считаю серьезными. Мне обычно все равно, какие вещи в ванной того парня, с которым у меня просто флирт и словесные заигрывания.
Автор
09 июн 2006, 11:20
Не знаю как объяснить, но возобновление отношений с бывшим, с которым вроде бы все уже было, отличается от совершенно новых отношений, может быть в этом и проблема, а может и в том, что я перестала считать его своим, и по понятным причинам допускаю присутствие в его жизни другой женщины.
А может на самом деле эти отношения не серьезны.
Но в любом случае я решила до следующего посещения понаблюдать и все таки сросить про "пенки для лысых".
09 июн 2006, 10:28
Так Вы бы с ним сначала поговорили и выяснили, в каком Вы нынче статусе для него, если его личная жизнь Вас так волнует.
08 июн 2006, 13:27
А что значит: "...недавно вроде он стал пытаться возобновить отношения..."?
можно немножко конкретнее?
Anonymous
08 июн 2006, 13:33
Так то и значит, что все "вроде" и как то вяло, но наметилась явная активность в сравнении с предыдущими двумя годами. Но про наше "будущее" мы не говорим, про прошлое не вспоминаем.
08 июн 2006, 13:40
Я правильно вас поняла - его действия вы расцениваете как шаг к сближению? В настоящем не уверены и при этом разговоров о совместном будущем не ведете?

Мне кажется, что он просто старается быть ближе к ребенку и, возможно, к вам...А вот с какой целью - вам решать..
Автор
09 июн 2006, 11:30
Да, вы правильно все поняли! О совместном будущем и соместном проживании речи не ведем.
Думаете стоит его напрямую обо всем спросить?
08 июн 2006, 13:58
А сами Вы хотите этого сближения?
Автор
09 июн 2006, 11:35
За два года изменились и мы с ним и обстоятельства вокруг. Что бы уверенно ответить на ваш вопрос нужно время, что бы все понять, поэтому и спрашиваю : имет ли он право на личную жизнь при таком раскладе ( в начале отношений).
09 июн 2006, 12:44
Думаю имеет... Ведь до встречи с Вами у него наверняка кто-то был. Вы же нормально это воспринимаете. Когда вы расстались, у него опять нчалась "своя" жизнь, без Вас, с другой/другими женщинами. Пока ни Вы, ни он точно не знаете, чего хотите (начинать ваши отношения снова или нет), считаю ничего ужасного нет в том, что у него есть личная жизнь. Если он сам хочет начать с Вами все с начала, то, думаю, вряд ли у него в момент восстановления отношений будет кто-то еще, кроме Вас.
Автор
09 июн 2006, 13:05
Значит, о восстановлении отношений речи нет? и воспринимать это надо как ..., как что? Как игру?
Про пенки и Мартини говорить ничего не надо? Делать вид что нчего не заметила? Или сказать, что знаю, но это для меня не важно? Что делать?
09 июн 2006, 15:04
Может стоит воспринимать именно как попытку восстановить отношения?
Говорить или нет на счет мартини и пенки - решать Вам. Мне кажется, что в первую очередь ВАМ надо определиться чего Вы хотите: возобновлять какие-либо отношения или просто общаться. Если надеетесь на что-то серьезное, то, думаю, стоит поговорить с ним на эту тему.
09 июн 2006, 11:22
Бывает иногда в жизни мужчины случай, когда другу ОЧЕНЬ нужна квартира... ;)

Намёк ясен?.. :)))
Автор
09 июн 2006, 11:27
Да ладно, мы же не маленькие девочки, все понимаем. Ага, и пенки в хозяйской ванной, когда есть гостевая?!
Хотя очень интересно как мужчина бы выкручивался из данной ситуации.
09 июн 2006, 11:34
Да х.з.! :)
Я просто высказал версию... :))
Из опыта... :)
Автор
09 июн 2006, 11:37
Женщина была - 100%. Вопрос как реагировать и что думать? И почему он ЭТО сделал, в смысле так поступил?
AD
AD
09 июн 2006, 11:55
Не знаю :)
автор
09 июн 2006, 12:02
да уж весело...
09 июн 2006, 12:14
... :)
13 июн 2006, 12:52
Представьте, что к нему просто приходит знакомая, чтобы помыться. Сейчас горячую воду массово отключают.;-)
Автор
13 июн 2006, 14:02
А зачем это представлять, если я знаю, что это не так? Слишком много совпадений!
14 июн 2006, 22:14
мужчины по-разному выкручиваются....знаю случаи, когда жена вернулась домои после месяца отсутствия(была в гостях у мамы) у нашла под кроватью использованныи презерватив! Не поверите, что муж придумал....что ето наверное собака с улицы принесла!!:)
мои троюродныи брат отличился тоже...вышел мусор выкинуть в тапочках и...вернулся через 3 дня! Жене рассказал, что его инопланетяне украли!!!:) Ету историю у нас до сих пор все помнят:) с тех пор прошло еще 20 лет, они и сегодня живут вместе.
(с транслита)
Anonymous
15 июн 2006, 10:45
Супер! Как в кино: За изобретательность 5 баллов!
Даже не знаю как можно на такие ответы и реагировать!
09 июн 2006, 12:26
Вы развелись два года назад, и с тех пор, логично было бы предположить, что каждый из вас имеет право на личную жизнь. Естественно у него были какие-то отношения (да и у вас тоже вполне могли быть). Сейчас, даже если он идет на сближение, это совсем не значит, что его отношения закончились... А вам нужно просто сначала самой все обдумать - что лично вы хотите от этих отношений, а потом поговорить с БМ - почему он так себя ведет, зачем старается возобновить отношения и т.д. Очень часто женщины видят то, что хотят видеть... а мужчина, возможно, не вкладывает в эти действия какой-то смысл...
Автор
09 июн 2006, 12:59
Т.е поцелуи, ласковые словечки, обнимочки, приставания, во все эти действия мужчина 40 лет не вкладывает никакого смысла? Я не питаю илюзий на его счет, а по поводу поговорить, думаю да надо, но не факт, что он скажет то, что думает.
А во вторых, я сама не хотела заводить разговор о нашем будущем, считала, что инициатива разговора должна исходить он него.
09 июн 2006, 20:28
Боюсь вас разоочаровать - но действительно может не вкладывать - моему БМ уже 46 и если бы я верила всему, что он говорит, то, наверное, у меня бы до сих пор не было семьи и ребенка! Есть, знаете ли, такие заигравшиеся мальчики! ;-)
12 июн 2006, 20:49
так это нормально что у него дама/ы ночуют.а с вами он может быть отношения пытается наладить.это нормально
Anonymous1
08 июн 2006, 14:01
его всё пока устраивает:), но пока...стоит Вам встретится с мужчиной, и не дай бог он узнает, вот тут он покажет себя :)
09 июн 2006, 11:15
ну вы ведь развелись... так почему он не имеет право с кем то встретиться :)
Автор
09 июн 2006, 11:23
Думаю вы правы!
09 июн 2006, 14:58
А в чем собственно проблема?......
В ваших неоправданных ожиданиях?....
Тогда он то тут причем?:)
Поцелуйчики и заигрывания еще ни о чем не говорят на самом деле, имхо...
Автор
12 июн 2006, 11:34
А где вы увидели что для меня это проблема? И что я что-то жду от него? У меня и без него все хорошо! Просто хотелось услышать мнения и советы, хотелось понять нормально ли начинать новые отношения, не закончив старые, наверно вопрос был в этом. И я очень спокойно отношусь к тому, что у него сейчас есть Ж.
А причем тут он? Тогда конечно ни причем.
09 июн 2006, 15:17
Что женщина была это понятно и не страшно, а абсолютно нормально, главное чтобы на этот момент она уже исчезла из его жизни, а это вам как-то надо выяснить самой
Автор
12 июн 2006, 11:45
В смысле выяснить самой? Вы считаете, что спрашивать "в лоб" ничего не надо, а наблюдать и делать выводы?
09 июн 2006, 19:26
Оно Вам нужно, это право на ревность? У Вас есть право на счастливую жизнь, на новую любовь, на уверенность в себе. Как разбитую чашку не клей - все равно трещина видна будет.
Автор
12 июн 2006, 11:42
Классно Вы написали, спасибо за поддержку!
Я пока не могу решить, надо оно мне или нет. Но у нас ребенок, и в любом случае придется как-то налаживать отношения, даже если просто дружеские, и просто дружба была бы идеальным выходом, но вот как-то настораживают меня эти выпады, думаю он тоже не знает что делать.
AD
AD
12 июн 2006, 15:20
Конечно, дружите наздоровье! Но у Вас должна быть СВОЯ жизнь. Мужчина, который даже не пытается скрыть присутствие в его жизни другой женщины ну никак не катит на роль семьянина.
Автор
12 июн 2006, 15:42
Да уж, легко сказать дружите! Здесь без тактики и стратегии не обойдешься! Дело в том, что очень много завязано, например, когда мы были в контрах, то алименты не получали, и о помощи было просить бесполезно, ребенок по 2-3месяца не видел отца. Когда я задаю себе вопрос хочу ли быть вместе, то получается 50\50. Не больше не меньше! Но действительно у меня уже есть СВОЯ жизнь, и это радует.
12 июн 2006, 19:55
Так держать! Твердо верьте в то, что Ваш ребенок никогда и ни в чем не будет нуждаться, т.к его оберегает Всевышний. Так и будет.
12 июн 2006, 21:29
Приставания и поцелуйчики были не только к вам. В другом месте повезло быстрее :). После двух лет развода и вы, и ваш БМ независимые люди. Кто был инициатором развода? Вы или он? Обычно этот человек и идёт на сближение первым.
Автор
13 июн 2006, 11:20
Да, вы правы, он был инициатором.
И про независимость все понимаю.
Так что делать? ждать, пустить все на самотек или выяснять отношения, и "возможное будущее"?
Почему-то советов не дают?
13 июн 2006, 12:23
прямо спросить чего он хочет. если хочет сойтись, пусть объяснит что за бабы у него крутятся, и к чему тогда весь этот цирк....
13 июн 2006, 12:33
не стоит начинать отношения с "чистого листа" с разборок...
уж лучше поговорить, и если он скажет, что да, действительно решил все начать с начала - вот этот день (вечер....) и считать началом "новой жизни"!
13 июн 2006, 13:37
а мне кажется, не надо ничего выяснять!
видите, как Вы мучаетесь вопросами, а Вы его в гости пригласите, да положите на полочку мужскую бритву и одеколон какой-нибудь пахучий!
пусть он вопросами помучается!
лучше мне кажется не обращать внимания открыто, а для себя все подмечайте, каждую мелочь!
ведь он же не дурак - мог бы и прибраться, значит хочет вам что-то показать, вот и пусть надрывается!
и еще Вы спрашиваете - имеете ли вы право на ревность, а я у Вас спрошу - а оно Вам надо?
каждый имеет на это право!
Автор
14 июн 2006, 11:03
В принципе я так и решила- разбор полетов не устраивать, но все подмечать!
Из действий- всю банку пенки(была целая) - выдавила в унитаз (думала забрать, но передумала), это чтобы ЕМУ воросы позадавали,
Точно, пусть надрывается!
14 июн 2006, 22:18
Вы должны прислушаться к себе. Если в данныи момент Вас устраивают такие отношения с ним и при етом Вам не мешают его встречи на стороне, то пусть все идет как идет.
Если же Вам ето неприятно и Вы видете что-то большее в Ваших с ним отношениях, то надо выяснить с ним етот вопрос.
Я бы не могла пустить все на самотек, у меня бы было чувство, что он мне изменяет, даже если б наши отношения только зарождались. Но ето я, а ето ВЫ. все люди разные.
(с транслита)
Автор
15 июн 2006, 11:06
Да, меня особо не напрягают такие отношения, просто первый порыв был, что как-то неприятно и что действительно мог бы убрать все. А теперь как то все равно, может и я себя как-то не так веду, что у нас все как-то не так, что не можем сблизится, и душевности что ли нет, Сложно мне пока все простить и забыть, чтобы начинать все с начала.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325