Меню

даже не знаю как назвать тему,,.

AD
Anonymous
10 июн 2006, 23:22
Верите ли вы в любовь на растоянии? По инету? Если даже никогда не видели человека в живую. Возможно ли? А может есть у кого подобные случаи.Чем все закончилось
10 июн 2006, 23:26
В жизни ничего невозможного нет...Кто-то тут на Еве писал , что встретил любовь в сети , причем оба вошли туда по делам на чуть-чуть ...И случайно встретились...:-)
10 июн 2006, 23:44
ещё как! :) Как раз такая - на расстоянии -гораздо "живее всех живых" ибо ммм... как это помягче бы... изгадить некому... и нечем. Одна голая романтика и никакой тебе прозы жизни. :)
11 июн 2006, 00:16
У меня только так и бывает. ;-) Заканчивается по-разному. Так же, как заканчиваются отношения, возникшие не в инете, а в реале.
Ибо Инет - это лишь отражение реальности.
11 июн 2006, 00:33
"именно, Ватсон, именно!" (с) :)))
11 июн 2006, 00:26
Мое мнение: это не любовь к человеку, это Ваше сильное желание вообще кого-то любить. А на расстоянии это легче, то чего и нет Вы сами себе додумаете (причем в лучшую сторону, конечно), а при встрече придуманное не совпадет с оригиналом, разочаруя Вас...
13 июн 2006, 14:08
Мне очень понравилась Ваша первая фраза. Вы правы. Тысячу раз правы!
14 июн 2006, 23:42
:) сама как-то попалась на что-то похожее. Потом проанализировала.
Anonymous
17 июн 2006, 10:13
Абсолутно согласна! На етой недели йа вернулас из путесчествийа, которое началос в àске. Началос на фоне проблем с мугем, хотелос круто изменит гызн. Уходила от, а не куда. Поехала к нему в другую страну познакомит`са, было все великолепно, а вот вернулас´, и все прекратилос. обйаснит´ трудно, но оказалос´, что вообсче не подходим друг другу. К счастю не влубилас, а то было бы толко хуже!
(с транслита)
11 июн 2006, 13:18
верю... и испытала... однако, сильно подозреваю, что это свзано лишь с внутренними проблемами влюбленного...
"я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полубила..." :) именно так это и называется
11 июн 2006, 14:42
У нас закончилось свадьбой :)
11 июн 2006, 20:14
Знакомилась по инету.Но в то что можно полюбить,ни разу не встречаысаь с человеком,просто по письмам,не верю.Одно такое интернет знакомство закончилось для меня свадьбой,но мы до свадьбы встречались и не раз,до первой встречи много общались по телефону потому как в разных странах жили и только через год поженились.Письма это одно,а живой человек это совсем другое,когда встречаешься в живую гораздо легче определить твой это человек или нет.
(с транслита)
11 июн 2006, 20:26
Это не любовь, а ликвидация дефицита любви. По-этому, человека, который недолюбил, или который нуждается в любви, так тянет к мечте, которую он себе выдумал.
13 июн 2006, 01:12
Были подобные случаи.
Увиделись и оба сразу поняли, что сильно ошиблись. Ведь в кибер-общении создаётся образ. а тут.. БАЦ! .. и такое сотрясение: реальность. Которая, к сожалению, не часто совпадает с созданным уже образом.
15 июн 2006, 04:52
Закончилось тем, кто у меня в подписи:)
16 июн 2006, 01:37
верю.
был.
закончилось.
Ася
17 июн 2006, 23:50
Со мужем познакомились в аське. Общались просто как друзья 3 месяца, прежде чем встретились. Были очень теплые, доверительные отношения. Он попросил разрешения приехать ко мне (он из Украины, я в России), я согласилась. Иллюзий насчет него не строила. Когда общались в инете, принимала его таким, как есть, не была влюблена. Очень волновалась, когда ждала поезд на вокзале! Приехал, встретила. Сразу возникло такое чувство, что приехал родной и близкий человек. С каждой следующей встречей (ездили друг к другу по очереди, раз в два месяца) ПОЛЮБЛЯЛА (не нашла более удачного словечка:)) его все сильнее. Через год после первой встречи расписались, этим летом я переезжаю к нему.
Недавно он признался, что влюбился в меня в первый же день общения в аське, но держался и не признавался, чтоб "не спугнуть", потому как иначе ничего бы не получилось. Пожалуй, он прав - ЧУВСТВА ПРОВЕРЯЮТСЯ ВРЕМЕНЕМ.
19 июн 2006, 00:48
единственный раз в жизни испытала что-то похожее на любовь именно на расстоянии.Но и раззлилась на него по интету - мало не покажется. В-общем, хорошо, что не встретились - а то убила бы. Полгода писались, переписку даже на диске храню, гнвадеюсь потом использовать как-0нибудь, рассказ может напишу....
Но было красиво - он по карте вычислял - где я, оказалось дом в дом с его семьей, я по инету смотрела, где он.Писали друг другу стихи, песни, загадывали загадки, слали красивые картинки...В общем, к тому времени, когда ему понадобилось обратно в Россию - я уже как-то остыла к нему, он ко мне.
20 июн 2006, 07:10
на расстоянии - верю. по интернету - не знаю, для меня это трудно, не видя человека, не испробовав все свои 5 чувств!
AD
AD
21 июн 2006, 19:59
А почему бы и нет?
Человек любит придуманного им самим же в собственной же голове человека.
11 июн 2006, 15:34
В любовь верю, в "на расстоянии",- нет. Познакомиться и сблизиться через инет с мужчиной вполне реально. Сама была удивлена, какое количество одиноких мужчин вполне серьезно ищет отношений через инет. только вот затягивать переписку и пытаться подменить ею общение в реале,- неразумно: уж слишком далек виртуальный образ от того кто его создает. Одна короткая встреча дает больше информации о человеке, чем тома переписки.
11 июн 2006, 20:17
Согласна с вами полностью,письма письмами,а когда реально встречаешься то действительно все или почти все встает на свои места.Иногда письма могут производить сильнейшее впечатление,а в реале только от одного голоса этого мужчины уже все вянет в душе:):):)
(с транслита)
19 июн 2006, 14:21
Согласна на все 100! Инет - как место для знакомства, а дальше - реальные встречи, только так можно понять человека. Сама так знакомилась. Замужем за тем, с кем познакомилась в инете.
11 июн 2006, 21:21
Не раз об этом говорила и не поленюсь еще раз упомянуть о том, что со своим нынешним супругом познакомилась я как раз в сети. Достаточно долгое время мы "любили" друг друга на расстоянии, а когда встретились, не разочаровались ни в чем и продолжили выстраивать наши отношения уже в реале.
В августе им исполнится ровно год. А осенью несмотря на все думаем пожениться.
11 июн 2006, 22:44
как это - пожениться с собственным супругом?:mda
13 июн 2006, 10:54
)) Я думала вы поймете, что на данный момент он пока гражданский, но так как живем мы вместе далеко не один день, имею же я право называть его мужем, ага?))
13 июн 2006, 12:49
хоть горшком назови... все-таки не муж...
13 июн 2006, 13:46
По каким критериям не муж?
13 июн 2006, 13:57
Да ведь ВАМ же решать - КТО он вам...
Чего Вы кого-то об этом спрашиваете? :0
13 июн 2006, 14:33
Мой вопрос..был риторическим, если Вы не поняли...ибо девушка заявляет о том, что нельзя называть человека мужем, если отсутствует печать в паспорте (грубо говоря). Вот я и спрашиваю по каким это критериям для НЕЕ строится это предубеждение.
13 июн 2006, 14:49
Понятно.. :)

P.S. У девушки - не критерии, у девушки - УБЕЖДЕНИЯ... :)
IMHO :)
13 июн 2006, 15:06
Кстати, а Вы что думаете по этому поводу, как мужчина?
Стали бы Вы называть свою женщину ЖЕНОЙ, не состоя с ней в официальном браке?
И как бы Вы относились, к выпадам, подобным тем, когда Вас бы нарекали просто сожителями?

Просто очень интересно..)
13 июн 2006, 16:26
"Кстати, а Вы что думаете по этому поводу, как мужчина?"

По какому именно?.. ;)

"Стали бы Вы называть свою женщину ЖЕНОЙ, не состоя с ней в официальном браке?"

А я и называл. :)

"И как бы Вы относились, к выпадам, подобным тем, когда Вас бы нарекали просто сожителями?"

А - по настроению :)

Обычно - не обращал внимания, а иногда, под настроение и с "особо упорными" и назойливыми - предлагал "бесплатные услуги мануального терапевта"... ;D
Обычно помогало... ;)

Если я считаю женщину женой, значит, она - ЖЕНА. Независимо от юридического статуса...

Обратное, кстати, тоже вернО... :)
13 июн 2006, 16:49
Ща попробую умное слово сказать...

Вы молодец, Ворчун, АПРИОРИ...

Все. Сказала. Горжусс собой.

Так и запишем в хистОри....


)))
14 июн 2006, 11:38
мой любовник тоже меня женой называл... аж пять лет - чем меня страшно забавлял...
кокетство это... надо называть вещи своими именами...
14 июн 2006, 12:09
Я называю людей так, как к ним отношусь.

А Вы, разумеется, можете называть свои ВЕЩИ "своими именами"... :)
14 июн 2006, 22:39
надеюсь, Вы знакомы с понятием *фразеологизм*...
15 июн 2006, 14:13
И что?
При чём здесь это?
16 июн 2006, 17:28
элементарно, Ватсон...
AD
AD
16 июн 2006, 18:51
Хммм... :)
14 июн 2006, 11:34
я вообще-то дважды замужем...
тоже мне... нашли дувушку:)))) у меня ник есть... и он явно не ДЕВУШКА
14 июн 2006, 12:11
"я вообще-то дважды замужем..."

Сочувствую... :)

"тоже мне... нашли дувушку:))))"

И не пытался искать, уж простите за прямоту... :)

"у меня ник есть... и он явно не ДЕВУШКА"

Верю. :)
Но я ведь не про него писал... ;))
14 июн 2006, 11:33
по ем самым... если он муж - зачем замуж выходить за МУЖА? у меня таких типа мужей столько было:-Р ва вот МУЖЕЙ - только два...
11 июн 2006, 21:37
Верю. познакомились, через месяц знали, что будем вместе, я начала планировать свой переезд к нему, через два месяца после знакомства он ко мне прилетел, потом лето полетов моих к нему и его ко мне, осенью я переехала. Два года вместе уже, через месяц свадьба.
11 июн 2006, 23:18
был опыт. очень печальный! Придумала себе самого-самого, а оказалось наоборот:)
13 июн 2006, 11:41
ИМХО-это любовь к образу, который себе создали из хорошего, не обращая внимание на проскальзывающее плохое. И потом нельзя понять человека не поговорив с ним
масик
13 июн 2006, 14:58
у меня была любовь на расстоянии. 3 года писем, зконков и тд. Все вроде хорошо, уже свадебное платье искала (собиралась к нему переезжать).
А перед свадьбой поняла, что слишком его идеализировала, и вообще он хочет жить с мамой ( а мама там была - все в кулаке!)
Да и много всего вылезло.

так что главное - не идеализировать!
13 июн 2006, 20:13
Имхо, это влюблённость. У меня бывало подобное не раз и, к счастью, люди оказывались из моего города, потому мы в итоге встречались и я обалдевала от своих иллюзий, ведь внешне эти парни были совсем не моим типажом, наоборот - отврат :)) Но я для себя знаю природу этих иллюзий - все мы хотим верить в сказку и когда одиноки, то это всё обостряется...
14 июн 2006, 09:22
Это влюблённость, страсть даже скорее всего. У меня так было. Встретились в реальности через 3 месяца после переписки (мы живём за 2000 км друг от друга). Скажу так: секс потрясающий, но как личность человек ничего из себя не представляет. В итоге я разорвала с ним отношения, хотя он до сих пор пишет мне, звонит, говорит, что любит и кроме меня ему никто не нужен. А я разочаровалась и совершенно ничего к нему не чувствую. Получается, что действительно влюбляешься в некий образ, а не в реального человека.
15 июн 2006, 12:32
Вот и я влюбилась в образ, в голос, в мысли, а теперь вот не знаю, какой окажется встреча в реале, хотя надеюсь, что все будет хорошо!
21 июн 2006, 05:29
Даб хотела бы вас предупредить, что вы стоите на тонком льду, так как вам просто хочется влюбиться, и этот парень вам кажется подходящим. Вы надумали наверняка массу всего, что в жизни совершенно не соответствует действительности.
Я тоже пару месяцев назад познакомилась по Инету с парнем, и писал он мне прекрасные письма, и по телефону разговаривали, и казалось, что он МОЙ парень, то есть он такой де укак я, и мысли и желания у нас одинаковые.
Я видела его фото, но не чувствовала, что люблю, хотя была уверена, что он мне как человек очень-очень нравитьсяя. Когда встретились, то он мне с первой минуты не понравился, но за пол часа я успела в него втрескаться. В результате-он е тот парень, которым пытался себя изобразить, хотя я к нему все еще имею "чувства", но вынужденна смириться с тем, что мы можетм быть только друзьями максимум, и то до того времени, когда я смогу оставить его в покое.
Два месяца эта тягомотина длиться, да и живет он от меня далеко.
В паспорте и мои и его фотки, гляньте если хотите.
Очень у меня неприятный осадок, горько мне и больно, но это жизнь и надо идти дальше.
Успокойтесь, и попытайтесь в него не влюбиться при встрече, а еще лучше подождите со встречей, пообщайтесь по телефону и в сети.
15 июн 2006, 18:53
Верю.;-) У нас было 2 года "виртуальной любви", познакомились по Интернету,из этих 2-х лет видились 1 раз в течении недели, потом опять разьэхались и в силу обстоятельств ещё полтора года не видились, каждый день на телефоне. Женаты уже 2 года, маленькая дочка.
(с транслита)
15 июн 2006, 21:54
А что тут верить???!!! Мы познакомились в мае прошлого года вот здесь... на Еве... В октябре впервые увиделись, а уже через неделю мы стали друг друга называть мужем и женой :) А две недели назад сыграли свадьбу :) Так что ева для нас стала своего рода свахой :)
Так что сами решайте: верить или нет :))
20 июн 2006, 13:33
Ну прямо сказка какая-то! Мои поздравления! :)
20 июн 2006, 18:06
Спасибо! :)
19 июн 2006, 02:34
Да бывает...
И советую прочесть книгу уж очень все душевно и жизненно написанно..
http://lib.aldebaran.ru/author/vishnevskii_yanush/vishnevskii_yanush_odinochestvo_v_seti/
20 июн 2006, 08:14
Раз на раз не приходится - комуто везет и они женятся, а кто-то разочаровывается. все зависит от случая.
спрячусь
20 июн 2006, 10:01
Свадьбой через год после знакомства и совместным проживанием через 6 месяцев после первого письма. При том, что мы жили на разных континентах, и первые полгода общались только по e-mail и телефону, даже не видя друг друга.

Хотя.. любовь как таковая возникла все же при личной встречи. До этого было какое-то.. предчувствие любви, что ли.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325