Меню

Разница в возрасте

AD
Anonymous
11 июн 2006, 01:51
Я начала встречаться с мужчиной, который старше на 15 лет. Он никогда не быль женат, детей нет.
У меня есть сын 3- х лет. Меня волнует разница в возрасте и то что он к 42 годам так и не создал семью. Говорит что не сложилось так как сначала хоетел создать материальную базу.
Anonymous
11 июн 2006, 03:08
Если база уже есть, чего тогда напрягаться?
11 июн 2006, 03:25
ну и в чем проблема? я не поняла, собссссно...
(с транслита)
11 июн 2006, 12:23
У меня знакомого невеста за несколько дней до свадьбы бросила. Ушла к его другу. После этого прошло уже 20 лет, а он так и не женился. "Не сложиться" может по разным причинам. Может он вам истинную причину не открывает.
11 июн 2006, 13:53
А по-Вашему, было бы лучше, если бы у него было к этому возрасту куча детей и несколько разводов?:-)
11 июн 2006, 13:56
поживите с ним гражданским браком, оставив за спиной запасной аэродромчик в виде своего жилья, и посмотрите, каково это - с ним жить...
11 июн 2006, 14:40
Присоединяюсь к мудрому совету. Ну, может, не так сразу,- "поживите", может сначала присмотритесь. Конечно, "неженатость" до такого возраста настораживает (меня во всяком случае). Нет ли там на горизонте какой-нибудь обожаемой мамочки или иной психопатологии? Но сразу так вешать ярлык я бы не стала: действительно, все в жизни бывает. А 13 лет в Вашу пользу,- разве ж это разница? Вот уж о чем меньше всего стоит печалиться.
11 июн 2006, 20:09
Так же присоединяюсь. Меня всегда настораживали мужчины в возрасте без семьи и без детей.
16 июн 2006, 01:59
Присоединюсь-ка и я. В его словах чувствуется элемент лжи: ни один мужчина не станет себе отказывать целых 20-25 лет в совместной жизни с женщинами ради только ради создания материальной базы. Очень любопытно, что он скрывает, и что подоразумевает под "не сложилось". Я бы поговорил с его родственниками и старыми друзьями, если сам не хочет рассказывать.

Ах да, разница в возрасте должна была бы волновать, если бы у него и опыт соответствовал бы возрасту, а тут наоборот, у автора больше опыта совместной жизни, а он пока зелёный.
разница в возрасте моих родителей 11 лет.. Это не помешало им завести двух детей, прожить 25 лет и счастливо разойтись.. последнее, сдается мне, не от разницы в возрасте :)
11 июн 2006, 16:32
имхо, рано волноваться. Вы же только начали встречаться, присмотритесь к нему получше, сами поймёте в чём причина, что у него за характер, и например почему он не захотел создавать материальную базу ВМЕСТЕ с женщиной.

Насчёт разницы в возрасте ничего не скажу, это на Ваш личный вкус и цвет:)
12 июн 2006, 00:43
У меня наоборот, хотя разница тоже 15-ть лет. Мой был женат несколько раз имеется ребёнок. Порой ездит к БЖ. Материалка средняя, так как при разводах многое уходило в счёт раздела имущества. Радуйтесь, что всё ваше и ни с кем не делиться!
16 июн 2006, 00:56
Так Вы - за мужем?
12 июн 2006, 00:56
Может дело и не в материальной базе. А просто он не находил ту, на которой ему хотелось жениться. Если вы его любите, какая вообще разница, был он женат или нет, или у него было 5 жен? (и такое бывает).
16 июн 2006, 02:00
Тогда зачем плести какую-то чушь про базу?
16 июн 2006, 02:20
Думаю, это единственное нормальное объяснение в глазах женщины, почему мужчина до сих пор один. (по мнению этого мужчины)
А объяснение про то, что ло сих пор ему не встретилась девушка его мечты или он ее не нашел, может быть понято женщиной, как "с ним что-то не то"...
А мое мнение таково. Как молодой человек может откладывать отношение с любимой девушкой, либо отказываться встречаться с девушками серьезно, если у него нет достаточныго количества денег (если для нее это не важно)? И откуда он может знать, что в будущем деньги появятся и он стазу встретит и обзаведется семьей? Как говорится "куй железо, пока горячо". И насчет отношений тоже!
11 июн 2006, 14:45
Я знаю достаточно много примеров мужчин после 30, никогда не бывших женатыми, не имеющих детей и даже опыта совместного проживания с женщиной. И, как правило, у всех есть тараканы на этот счёт. И нехилые такие, не будь я так близко знакома с ними, и не зная поднаготную сей мотивации, на вскидку никогда бы не сказала что эти люди ВОТ ТАК размышляют. НО я считаю, что это всё-таки скорее исключение, нежели правило. Может, я просто оптимист по натуре..
11 июн 2006, 15:31
смотря, где эти мужчины.. В Росси или за границей. Там холостой в 30 и без детей - норма :)
11 июн 2006, 16:23
Согласна. Но мои знакомые живут в России.
Anonymous
12 июн 2006, 00:59
А мне что-то постоянно попадаются мужчины за 30 , которые не были женаты, без детей, и которые даже с девушкой совместно не жили! Ох и трудно с ними вообще, замороченные такие.
Сейчас, правда, нашла нормального, который к той группе подходит только возрастом. Совершенно другое отношение ко мне однако!
AD
AD
если это у нас в России, то, обычно, так и есть, как вы описываете.. проблемные это мужики, кто до 30 холостяковал на 100%
Anonymous
15 июн 2006, 21:46
Проблемные - не то слово. С ними весело, хорошо, но недолговечно счастье и приходится про них забывать - и искать другого.
12 июн 2006, 18:06
В 30 да, но не в 42
16 июн 2006, 02:05
А расскажите, какие тараканы у них бывают! А то я подозреваю, что у меня они тоже есть, и что первый раз меня просто случайно занесло в ЗАГС, по молодости и глупости.
16 июн 2006, 02:28
Ага, занесло в ЗАГС, чтоб просто там "отметиться"... :-) И у меня тоже теперь такое же ощущение...
И вот теперь я "как все"... Была замужем, разведена.... :-D Говорят, те, кто женится второй раз - делает все правильно... Ну, а если третий - то еще правильнее! :-)
16 июн 2006, 12:15
:)
12 июн 2006, 02:00
У нас с мужем разница 16 лет. Когда мы познакомились ему было 35 лет не был женат и не было детей, просто не спешил жениться, хотя претендентки были, но ждал настоящую любовь (то бишь меня :) Могу сказать, что никаких тараканов в голове у него нет, мы вместе уже 9 лет из них женаты 7 и очень счастливы. Узнайте у вашего мужчины, были ли у него длительные отношения с женщинами (длившиеся более года), если да, то я бы точно не заморачивалась по этому поводу, если нет, попыталась бы узнать, как у него складывались отношения с женщинами до этого, и почему не сложилось
14 июн 2006, 09:56
Мнение психолога:
1. Разница в возрасте большого значение не имеет. У всех разный биологический и физиологический и психологический возрас. История знает много примеров счастливейших браков с разницей. намного большей,Ю нежели ваша. Здесь беспокоиться не о чем
2. Отсутствие семейного опыта в возрасте 42 лет - реальная проблема, т.к. олицетворяет собой определенный тип мужчины. Описывать проблему можно долго. резюме сводится к следующему - построение именно семейного очага с такого рода мужчинами - маловероятно. Слишком уже сильна внутренняя привычка "быть одному" и неумение согласовывать свои желания и страмление с находящимися рядом. искусство "жить вдвоем" - серьезная задача и испытание, осваивать которые желательно начать несколько пораньше
3. В любых правилах есть исключения))
16 июн 2006, 02:06
ППКС!
Anonymous
16 июн 2006, 02:24
Дополню немного пункт 2. Такие мужчины начинают встречатсья с хорошей девушкой, и вроде у них любовь, но вот привычка быть одному дает о себе знать. Мужчина начинает чувствовать себя неуютно рядом с девушкой. Но объясняет это сам себе тем, что девушка не та, и надо искать другую. Но и с другой получается та же ситуация. Нарушается его душевное равновесие... Так и живет.
15 июн 2006, 08:04
Разница в возрасте не имеет тут никакого отношения. Главное в этой ситуации почему до 42 он не смог создать семью - видимо не так он прост. Узнайте его лучше и возможно вы найдетет ответ на этот вопрос
15 июн 2006, 13:19
А что вам больше мешает что он на 15 лет старше или что никогда не был женат?
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325