Меню

В чем преимущества и недостатки женской психики?

AD
Anonymous
13 июн 2006, 07:14
... и чем она отличается от мужской? вопрос вроде простой, но можно ли найти ответ?
13 июн 2006, 07:34
интересный вопрос

/уселась читать ответы/


))))
14 июн 2006, 00:34
Все перепуталось в доме Облонских...
14 июн 2006, 01:40
Мужская отличается железной логикой и уверенностью в своей правоте. (что, кстати, не всегда так.., к сожалению)
А женская - нерешительностью действий.
;)
14 июн 2006, 14:55
У Барбары и Алана Пиза есть "Язык взаимоотношений" http://www.follow.ru/article/150/2
Курпатов "5 великих тайн мужчины и женщины"

Если не ошибаюсь.
Почитайте:) Уже все написано.
15 июн 2006, 21:25
Какие такие недостатки в женской психике... По-моему, у нее только одни достоинства... разумеется, если умеешеь ими пользоваться...
16 июн 2006, 04:04
Отличается мировозрением. Отношением к измене. мне интересно наблюдать топики в которых рассказывается о том как муж изменяет и как это больно - и все говорят в ответ "как же так можно", "не льзя прощать измены" и т.д. Но тут же пишут топики как расстаться с любовником, как найти нового, как его завести - при этом муж то есть. И пишут совершенно спокойно как будто это норма жизни. Вот она психолдогия но в данный момент она не делится на мужскую или женскую она неделима: когда я обманываю мужа(жену) это нормально и все мне дают советы как и что делать, а вот если муж (жена) обманывает меня - это же недопустимо и жить с таким человеком нельзя больше. Вот и все.
13 июн 2006, 07:56
вот ответы с другого форума

Таня
ну....
мужчины более скрытные, но более ранимые, как мне кажется. Они считают, что женщина - это по большому счету служанка для дома и обихаживания. Даже те, кто очень любит свою вторую половину все равно ее будет напрягать всякими домашними делами, а помогать по хозяйству редко кто будет.... но это опять-таки общие слова... блин... трудно сказать почему-то то, что хочешь

мужчины мыслят более масштабно, а женщины - детально

во сне у мужчин мозг отключается практически полностью, а у женщин работает 70% даже во сне

Бэд (ICQ 125433211, IQ тоже большой ;-)
Женская психика : легче адаптируется к внезапным напрягам, более гибкая, практически полное отсутствие морально-этических табу, ориентация в общении на интонации, а не на суть, лёгкая возбудимость, и такая же быстрая отходчивость.
Мужская : глубокое самокопание, внутренние комплексы, создаваемые как обществом, так и самим индивидом, неумение "играть" в сфере эмоций (читай неспособность к интригам), логичный стиль мышления, прямое изложение своей позиции в разговоре, создающее проблемы в общении с противоположным полом.

Яна
мужчины мыслят более масштабно, а женщины - детально

- Тож слышала что-то подобное, только несколько в другой формулировке, типа мужчины сратеги, а женщины тактики:) Ещё типа что разные полушария более развиты и т.п
Еще как-то наткнулась на тему того, что многие занимаются исследованием поведения женщин и мужчин, в целях выявления какого-то определённого поведения, исходя из половой принадлежности, но конкретных результатов такие исследования не дают. Делаю вывод, что всё-таки пол не имеет значения. Слишком много факторов влияют на формирование личности человека. И каким образом работает мысль в том или ином мозге (той или иной голове) не способен предугадать никто. Ну разве что более высокоразвитые существа, способные компелировать и обрабатывать источники.
13 июн 2006, 08:11
можно резюме? ;))

Мужчины, в большинстве своем, мыслят преимущественно рационально (логически, масштабно, стратегически)

Женщины /опять же в большинстве/ - преимущественно иррационально (читай - "женская логика") (интуитивно, детально, тактически).


вопрос: можно ли назвать высокоразвитым существо, одинаково хорошо владеющее и рациональным, и иррациональным типами мышления?

когда интуитивные догадки подтверждаются логическими доводами, а из множества тождественных логических выводов интуитивно выбирается единственно верный?


;))))
13 июн 2006, 08:23
я лично считаю интуитивные догадки гаданием на кофейной гуще. Жанщины "мыслят" интуитивно потому, что логически мыслить для многих из них просто слишком тяжело. Я считаю достаточно развитым лишь то "существо", которое в состоянии рационально и логически мыслить. Другие тоже люди, но менее развитые с моей точки зрения. Я их точно так же уважаю, но к их советам прислушиваться не буду
13 июн 2006, 08:35
гы))

никогда не бывало так, что логика говорит - "делай так", но нечто словно тормозит и удерживает.

если пойдете против этого "нечто", сделаете по логике - ничего не получается или фигня выходит
/рыба об лед/,

а отпустите ситуацию, прислушаетесь - все само в руки идет и даже лучшим образом, нежели Вы могли предположить??


;))))
13 июн 2006, 08:43
я тут обхожусь без "отпускания ситуации" и "прислушивания" - просто жизненный опыт говорит, что пытаясь нечто изменить надо смотреть на то, как успешно это у тебя получается. И при "нежелании" ситуации меняться не продолжать бездумно долбить в одну точку, а поразмыслить над тем, действительно ли тебе так нужно менять ситуацию, возможно нынешняя ситуация на самом деле тебя устраивает. Как видите одна логика и никакой мистики и интуиции
13 июн 2006, 08:49
воот..

а ежли нету его - жизненного опыта, а шишки набивать - неохота ;))

хочешь жить - умей вертеЦЦа))

Вы правда верите, что абсолютно все на свете можно объяснить логически??

;))
13 июн 2006, 08:57
если нету своего опыта, то учись на чужом - так даже разумней. Правда верю, а что нельзя объяснить логически?
13 июн 2006, 09:02
чужой опыт - не панацея((
жила так довольно долго - фигня выходит))
14 июн 2006, 05:49
очень много чего :)
хотя, вполне вероятно, что эти "невозможности" просто базируются на современном уровне недо-знания...
но я так не думаю :)
14 июн 2006, 10:13
Не можешь изменить саму ситуацию, измени свое отношение к ней.
Это, имхо, и называется "отпустить" ситуацию.
Вполне логическое решение.
14 июн 2006, 14:37
Всегда с интересом читала Ваши сообщения,25, но тут... Начнем с того, что интуитивных догадок не существует как таковых, а есть просто интуиция, которая присуща в основном женщинам. Вы так рассуждаете, потому что не обладаете интуицией. Не могу сказать, что обладаю офигенной интуицией, но если бы в определенный момент к ней не прислушалась, а начала бы логически или рационально мыслить, то не сидела и не строчила бы здесь, а была в следующей жизни. Вот так.
14 июн 2006, 15:01
"есть просто интуиция, которая присуща в основном женщинам..."

Если я не ошибаюсь, интуиция - это и есть женское начало, а логика - мужское, но в современном обществе частенько все становится с ног на голову.
14 июн 2006, 18:11
гы :) у меня муж интуичет "по-страшному" :) хотя, я и на свою не жаловалась никогда :)
на самом деле, установленно же, что при экстренных ситуациях люди выбирают наихудшие, из всех возможных вариантов, действия..
и где-то читала, что аж вывели статистику, что большинство проблем разрешаются сами по себе... от части, это, наверно, и называют интуицией.. :)
AD
AD
15 июн 2006, 10:13
Согласна, что в экстренных ситуациях сложнее сделать правильный выбор.
Почему-то пришла в голову аналогия - правописание. Вот если не задумываюсь, пишу правильно, а стоит задуматься, так или так правильно, начать вспоминать правила, то столько сомнений наваливается ... :))
15 июн 2006, 11:14
о! то же самое :) обязательно ошибусь, как минимум, в этимологии :) а не задумываешься - автоматом... согласна :)
14 июн 2006, 11:18
Мож не психики, а психологии??? :-)
14 июн 2006, 16:03
Действительно...
14 июн 2006, 16:56
может быть и то, и то... отличия в женской и мужской психологии есть (об этом здесь в основном и говорят, Вы правы), но и психика мужчины и женщины также различается...
14 июн 2006, 17:47
Помните мультик Футурама? Там Фрай сказал Лиле, что ему надо с ней поговорить. А она ответила, что "...мы такие разные, ты - МУЖЧИНА, я - ЖЕНЩИНА, о чем нам разговаривать???":-)
Моё мнение, чтобы ответить на такой вопрос, нужно отслеживать развитие человека с древнейших времен.
Зачем Вам ответ???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325