Меню

Как же мне его забыть.

AD
Anonymous
13 июн 2006, 09:37
Девочки, милые, помогите. Все, не справляюсь с собой. Так мне плохо, а ведь всегда сильной была. Замужем, муж умничка, позавидовать можно, сынуля есть. И еще есть большое чистое чувство к человеку, который был моей первой любовью. Люблю его уже 16 лет. Ушла, потому что поняла, что не нужна была, точнее нужна, но не для создания семьи. А мне нужна была семья. Семь лет не виделись. Были попытки с его стороны вернуть меня, но опять же не для создания семьи. Он так и не женился. Говорит: "Ты приворожила меня". А я погибаю, когда вижу его. Хочу засыпать и просыпаться только с ним, хочу жить ради него. Я даже не могу написать всего того, что чувствую. Что же мне делать. Изменять мужу не могу, бросить мужа не могу (он так любит меня и сынулю, не могу сделать ему больно). Но душа рвется к тому, другому. Как же мне плохо.
13 июн 2006, 09:43
о господи, я этого боюсь больше всего....так как чувствую, что у меня тоже так будет...эта первая любовь как заноза в попе...а почему он не хотел жениться на вас? Почему вы вышли замуж за другого?
Anonymous
13 июн 2006, 09:46
На тот момент он еще не нагулялся. Это теперь в 30 он хочет жениться на мне. А я нашла умного ответственного замечательного мужчину и вышла замуж. И все у нас с ним хорошо, только я его не любила никогда, мне было с ним комфортно и безопасно.
13 июн 2006, 09:59
очень многие говорят, что главное в этой жизни чтобы нас любили и чтобы нам было комфортно и безопасно...а первый молодой человек поздно опомнился...это тяжело, но может постарайтесь оградить себя от общения с ним...сохраните свою семью...хотя, я понимаю, легко давать советы...а как бы я поступила на вашем месте даже не знаю...ведь любовь сильнее всего.......
Anonymous
13 июн 2006, 10:07
Да я и вижу его очень редко, но снится каждую ночь. "С глаз долой - из сердца вон" это не про меня.
13 июн 2006, 10:49
идите к психологу - вы любите то, что безопасно. То есть Вы знаете что никогда с ним не будете и продолжаете любить его как какую то иллюзию. В общем, объяснить не могу, но психолог Вам поможет. Очень может оказаться что мужа своего Вы очень любите, просто он рядом. свой. А тот - делкий, несостоявшаяся мечта, романтика притягивает...
13 июн 2006, 11:53
Тяжело в такой ситуации что-то советовать... Любой женщине хочется любить и быть любимой. Вести двойную жизнь сложно. Стабильность с мужем или безумная страсть с "первой любовью"?
Я Вас понимаю, сама живу последние 3 года так
13 июн 2006, 12:02
тяжело все это...
Anonymous
13 июн 2006, 14:28
Так - это как? Я почему-то не могу изменить. Даже когда провела два дня с ним наедине, далеко от мужа, то все, что мы делали - это сидели обнявшись и мотались по местам нашей былой любви.
13 июн 2006, 14:45
Есть муж, который меня очень сильно любит, уважает, носит н руках. Я его тоже уважаю, и даже люблю по своему. Но 3 года назад познакомилась с МЧ, к которому меня влечет, о котором думаю каждый день. Знаю, что нравлюсь ему, нам интересно проводить вместе время, но у нас с ним не может быть серьезных отношений, он меня не любит, ни о какой семье речи быть не может - просто влечение. А я думаю о нем, каждое его прикосновение для меня как удар током...
koshka
13 июн 2006, 13:32
Во-первых, успокойтесь. Не переживайте, еще ничего ровным счетом не случилось. Все живы и здоровы. У Вас есть все. Есть ребенок, любимый, желанный. Есть хороший надежный муж, именно таким МУЖ и должен быть. Есть любовь-ностальгия, любовь-романтика. И это прекрасно, что есть. В этой картине ничего не переставить местами. Не сделать мужа любовью-романтикой, любовника - надежным, ответственным родным отцом ребенку, вам - не разорваться пополам. Плохо будет, пока не поймете, что ничего ВЫБИРАТЬ не надо. У Вас все уже есть. А лишнее со временем, САМО уйдет, и останется самое главное. :-) Наслаждайтесь хорошим тылом, романтикой признаний в любви, домом, ребенком, своими чувствами и, главное, СВОИМИ ПЕРЕЖИВАНИЯМИ НАСЛАЖДАЙТЕСЬ. :-) Разрушать еще рано.
Anonymous
13 июн 2006, 14:31
Все не так просто. Меня скоро с любимой работы выгонят. Хожу серая, теряю килограмм за килограммом, работать не могу. А ведь я всегда была сильной, независимой, да и до свадьбы преспокойненько с двумя сразу могла встречаться. Муж меня из кабака в ЗАГС вез.
кошка
13 июн 2006, 14:46
Вот Вы и худеете ( кстати, и тут многие оптимисты извлекли бы для себя пользу и порадовались изменениям в фигуре), потому что хотите поменять всех местами и РЕШИТЬ эту ситуацию идеально. А я Вам говорю, что она итак у Вас идеальная. Вы живете полной жизнью, еще раз повторяю, в которой ЕСТЬ ВСЁ. Вы не понимаете, что когда что-то из этой картины выпадет, вот тогда и станет понятно, как это все тяжко. Например, выпадет муж. Ответственный, заботливый, в трудную минуту проверенный, хороший, любящий. Вы этого хотите? Нет. Ребенок будет переживать неминуемо. Вам оно надо? Любовник выпадет, тоже плохо. Слова мужа о любви уже не то, а его - как музыка. Но погодите, "музыка, звуча со всех ветвей, обычной став, теряет обаянье", так что пусть пока поет, целует, обнимает, любит, один раз походите по былым местам, другой раз по подъездам пообнимаетесь, надоест само собой, врать надоест, к теплу захочется, с ребенком и с мужем на море погреться без страстей, без переживаний. А пока не надоело, переживайте!!! Любите. Ничто не вечно. Надоест, сделаете выбор, а по живому резать - худеть уже без пользы для фигуры. :-)
Anonymous
13 июн 2006, 14:50
Наверное, Вы правы. Нужно мне просто взглянуть на себя со стороны и понять, что все менять это глупо. Я просто еще боюсь, что он женится на другой, а я буду потом сидеть и сожалеть о том, что не сделано....
кошка
13 июн 2006, 14:57
Жизнь полна сюрпризов :-) Возможно, что к тому времени, когда он решится жениться на другой, Вы, наобнимавшись и на..( не будем развивать эту тему), перекрестившись, будете рады и этому. Кто знает? :-)
13 июн 2006, 16:01
Вы мне напоминаете паучиху, которая готова всех сожрать и не подавиться. Извините, что так грубо, но может ТАК до Вас дойдут дельные советы Кошки. Будьте благодарны тому, что имеете, не искушайте судьбу, а то не дай Бог накличите на себя... Отключайте нижнюю чакру и берегите семью.
Anonymous
14 июн 2006, 08:59
Жестко. Не знаю, правы Вы или нет. Но гадкой я себя почувствовала.
14 июн 2006, 14:57
Не этого хотела добиться, извините. Все познается в сравнении. Просто проанализируйте ситуацию и решите, что для Вас важнее. Если уж так невмоготу, покувыркайтесь и вернитесь в семью - это Ваша крепость. Нет ничего важнее здоровья родных и внутренней гармонии.
Anonymous
14 июн 2006, 17:19
Да вот что самое обидное, так это то, что просто покувыркаться я не могу. Я вообще не могу мужу изменить, тем более с ним. Ну да ладно. Спасибо за советы. Может кто еще прочистку мозгов устроит. А то даже моя мама меня к нему в кровать пытается засунуть.
13 июн 2006, 17:19
А может стоит изменить? Всего один разок :)...Может секс будет не таким потрясающим, как представляется, и вопрос решится сам собой :)... На самом деле, то, чем вы с ним сейчас занимаетесь (прогулся по местам боевой славы и т.п.) - тоже своего рода измена...Разве нет?
AD
AD
14 июн 2006, 09:17
Здесь сложно советовать...На самом деле, ситуация одна из самых опасных в жизни женщины...Отказаться сейчас от отношений с МЧ и оградить себя от них - значит, оставить неразрешенный вопрос на всю оставшуюся жизнь и отчасти обрести себе повод постоянно жалеть о том, чего так и не произошло. Пуститься в водоворот - поставить под угрозу спокойствие и стабильность, нажитую годами...Попробуйте проанализировать для себя все плюсы и минусы гипотетической ситуации "выместе с МЧ"...Так ли он хорош для вас? Его отношение к вашему ребенку? Его потенциальное поведение в роли мужа?...
Советовать сохранить семью, избегать общения с человеком, к которому испытываешь чувства и т.д. - это слишком простой совет...и в нем есть одно слабое звено...Ведь кто знает - а может это и есть она - любовь всей жизни, которой дается второй шанс:))))...Нет, разбрасываться здесь ничем нельзя...Здесь надо анализировать...
Anonymous
14 июн 2006, 14:19
У меня примерно та же ситуация.Тоже есть первая любовь,тоже есть нелюбимый иуж,сынуля,по воле судьбы рожден в день рождения любимого.Тоже мучаюсь,тоже терплю.И так живу уже 5 лет.Но у меня проще,он женат на моей подруге по "залету",у них две дочки.После их свадьбы я переехала из того района,чтобы не видеть их.Первое время было тяжело,а сейчас наверное повзраслела, поумнела, легче стало.А может уже нет сил плакать.Даже если вижу его,конечно,сердечко екает,Но я уверена что еще через 5 лет и сердце екать не будет.Я вижу как они живут.Мама еще порассказывает( они соседи).И понимаю от чего меня Господь увел.Довертесь жизни,с ним вам не будет лучше!!!
Anonymous
14 июн 2006, 17:24
Вам проще, потому что они плохо живут. А он у меня умничка и заинька. Однолюб. За те семь лет, что мы не жили, он достиг всего, чему его не хватало - захотел семью, получил два высших, нашел интересную работу, и, что самое главное - он постоянно двигается вперед к своей цели и мне не пришлось бы его подталкивать, я бы сама за ним тянулась. Муж у меня тоже молодец, но он меня не тянет за собой, он меня тормозит. Блин, сложно все объяснить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325