Меню

Кто прав? Кто виноват?

AD
Лайма
13 июн 2006, 11:04
На фоне неудачного брака, мужа-обманщика я просто разучилась верить и доверять мужчинам.
Мой молодой человек уехал в командировку на несколько дней. Первый день звонил -писал
потом затих. Вечером второго дня я взяла да и позвонила ему домой -он живет с бабушкой (вполне вменяемой).Она сказал, что Игорь ушел на встречу, будет поздно
Ушел....Значит не уехал....
Звоню ему -а у него музыка, шум, ничего не слышит
я -г-рит в ресторане отмечаю с друзьями сделку
-Ты вернулся?
-Нет еще
- Когда будешь?
-Не знаю
Начинаю его на понт брать "Я тебя видела сегодня в городе"
А он "Это не возможно"

Это было в 10 вечера

А в 2 ночи я проснулась и позвонила ему домой
Он снял трубку сонный.
Я написала смс-ку типа -"Нафига весь этот цирк с командировкой"
Он обиделся.
Сказал, что раз не доверяешь человеку, не надо с ним вообще отношения заводить
Типа я вечером был в N-ске, (это от нас 250 км.) и вот приехал ночью.
Я до сих пор не могу признать свою правоту себе
Я боюсь быть правой
Если он меня обманул и перевернул все так, что это Я виновата -не хочу быть рядом с таким.
Решение позвонить было спонтанным, просто что-то ударило в голову.
Что скажете?
13 июн 2006, 11:09
доверяйте своей интуиции - верьте себе...
13 июн 2006, 11:18
ППКС! дыма без огня не бывает....
13 июн 2006, 11:21
тоже ППКСну... Странно как-то...
13 июн 2006, 11:33
"Сказал, что раз не доверяешь человеку, не надо с ним вообще отношения заводить".

А может подумать для разнообразия и над этой его фразой? Может и правда он был в городе Н? Вообще-то 250 км можно проехать спокойно за 2,5-3 часа...
13 июн 2006, 11:39
ага

Удобная, все таки, штука доверие :)
13 июн 2006, 12:14
Я предложила альтернативную версию :)
А то все сразу начали советовать доверять интуиции, скоро будут советовать немедленно бросить.
13 июн 2006, 12:24
Ну это врятли;) здесь больше таких, кто за компромиссы;)
13 июн 2006, 12:36
Вы знаете, я после долгого перерыва решила заглянуть на форум евы и пришла в ужас от количества негативно настроенных женщин, и самое страшное - упивающихся своей злобой и не хотящих что-либо менять. Здравомыслящих и думающих женщин здесь, мне показалось, очень мало. В этот топик они наверно просто пока еще не заглянули и слава Богу :)
13 июн 2006, 12:40
t.test написал(а):
Здравомыслящих и думающих женщин здесь, мне показалось, очень мало. В этот топик они наверно просто пока еще не заглянули и слава Богу :)

А как же вы?;)

А по- поводу негатива...

Так опыт, ептеть, сын ошибок трудных;)
13 июн 2006, 13:01
работать и писать в форум невозможно - в уме две фразы, пишу одну :))
имелось в виду, злобные еще не заглянули.
13 июн 2006, 12:47
ну....человек видит то, что хочет увидеть...
Мне наоборот все больше здравых и умудренных опытом женщин встречается;) и не только женщин..
на форуме.
Людей, так же как и взглядов - масса, нужно просто уметь фильтровать;)
13 июн 2006, 13:10
Да, конечно, здесь есть разные женщины, мудрые и опытные тоже, и я их тоже вижу, ку-ку (шучу :-)
Становится просто радостно на душе.

Но количество нежелающих думать позитивно женщин просто поражает. Могут сами себе помочь, сделать свою жизнь счастливой, но сами же своим вечным негативом загоняют себя во все более темные углы. И это факт, фильтруй- фильтруй.
13 июн 2006, 13:11
фильтруй - не фильтруй
13 июн 2006, 13:21
А я уже давно ничему не удивляюсь;) поражает только нежелание дам мыслить здраво и не всегда нужно думать о себе, иногда лучше в первую очередь подумать о ближнем..
15 июн 2006, 15:26
ППКС ! Такое впечатление , что многим нравиться "лизать свои раны" ! И вроде готова им помочь , но чувствую - бесполезно ! Ведь в первую очередь надо над собой работать , а это нелегко .
13 июн 2006, 12:21
Думается эта фразочка - его оборона. А раз обороняется - значит наследил. А после ресторана ехать за рулем ? не знаю.
15 июн 2006, 01:03
причем классическая оборона... больше всех любят кричать о доверии те, кто давно его не заслуживает...
Лайма
13 июн 2006, 11:46
Он не хочет больше продолжать отношения.
Сказал -все кончено.
Наотрез отказывается понять меня, мою настороженность.
Такое ощущение, что он просто решил порвать отношения а тут и удобная возможно подвернулась.
Хотя у нас все было хорошо -любовь -морковь и все такое.

Сказал -дававй будем просто друзьями.
13 июн 2006, 12:24
это ваше мнение что было хорошо. А ему вполне могло быть плохо или просто никак. Мой МЧ до встречи со мной вот тоже как то взял девушку, отвез ее за границу, потусовался там с ней и понял что не могет он с ней быть. не интересна она ему. И ушел из ее жизни без объяснений . А она то думала что у них все хорошо.....
В прошлом браке я тоже думала что у нас все хорошо, а Мой бывший так не думал ....
AD
AD
13 июн 2006, 12:44
Излишняя подозрительность может убить любые отношения. Ну кому понравится жить под колпаком?

Ваша основная ошибка была в том, что Вы стали строить отношения, не вернув себе предже способность доверять.
13 июн 2006, 12:45
Кать, а как можно вернуть способность доверять, не начав строить с кем-то отношения....
13 июн 2006, 12:50
А как можно, вообще, вернуть способность доверять?

У всех, кто говорит, например, "вы должны доверять мужу", "начните доверять" спрашиваю - никто так и не ответил;)
13 июн 2006, 12:56
начать заново доверять тому же человеку - значит понять его, простить и принять... трудная задачка - не каждому по силам
доверять кому-либо еще - значит не "грести всех под одну гребеку" - это намного легче...

я ответила на ваш вопрос? :)
13 июн 2006, 13:16
:)
14 июн 2006, 08:40
для меня - это расслабиться и знать, что а) он достойный человек, не имеющий цели причинить мне боль
б) он - другой человек. он просто ЖИВЕТ. и наши отношения, по большей части, в наших руках. в остальном - в Божьих
в) если в какой-то момент ему станет лучше без меня, то я вполне выживу

в целом, это не столько доверие к нему вышло, сколько уверенность в себе :) :mda
13 июн 2006, 13:02
Это сложно, но можно. Сначала я перестала доверять всем. Потом долго думала и пришла к выводу, что бывший муж - далеко не все. Друзья несказанно обрадовались, что я наконец разомкнулась. Постепенно доверие к людям возвращается. А если я доверяю всем, то значит и каждому.:-) Просто я теперь стала осторожней.
13 июн 2006, 13:13
ну и умничка :):*
13 июн 2006, 13:14
Стараеся помаленьку. И так ужо вся голова в шишках.;-)
13 июн 2006, 13:16
мне моя подруга говорит: "я не о чем не жалею, с каждым разом преобретаю огромный опыт" я у нее спрашиваю: "Люсь, когда применять то уже начнешь?"
в ответ она загадочно улыбается :D
13 июн 2006, 13:20
Каску подарить?.. ;) :)
13 июн 2006, 13:24
"я дам вам парабеллум" (с) :)
13 июн 2006, 13:36
:)

P.S. Неее... ;)
Катерине??... НЕ ДАМ!!! ;P ;)))
"Во избежание..." :)))
13 июн 2006, 13:40
/протягивая бронежилет/ вообще-то она по своим стрелять не будет...:)
13 июн 2006, 13:52
Аха-аха!.. ;D ;P ;)))))

"Вообще-то" - я верю... :) :))
13 июн 2006, 20:14
:D
14 июн 2006, 16:00
:P


P.S. Я тут и касочку прикупил... Просто так.. на всякий случАй... ;P ;))
Модная такая... ;) Цвета ка.. тьфу ты! - ХАки... :P :))
14 июн 2006, 21:35
/мечтательно/а я хочу розовенькую такую...в голубой горошек:)
15 июн 2006, 04:01
Хммм... Розовенькую?!.. Хых... Нууу... Красиво.. наверное... ;P
Дык - демаскировка ж жы ж!!! :)))

А этот снайпер... он - такоооой.... :P :)))
15 июн 2006, 11:20
ну и что? у меня к ней есть розовая сумочка и туфли.... а хаки мне не нра...
а снайпер... ну, что ж у меня и белые кроссовки в запасе имеются :-Р
AD
AD
15 июн 2006, 12:03
для снайпера, я надеюсь? ;)
вот только на похоронах - в розовом в горошек... :mda он хучь и снайпер, но ж чилавек же ж...

ой :) вы ж тут не о Катюнчике??? :-о
15 июн 2006, 12:25
не, ну что ты...:oops как могла подумать-та...мы - о Катюнчике...нееее:oops

зы. думаешь, мне в зелененьком будет лучче? ;) в смысле пристойней :)
15 июн 2006, 14:14
"а снайпер... ну, что ж у меня и белые кроссовки в запасе имеются :-Р"

А помогут ли?.. ;))
15 июн 2006, 14:35
они не помогают, они скрашивают... эквивалент белых тапок, понимаишь ить....:)
15 июн 2006, 14:36
Аааааа... ;P ;))
13 июн 2006, 13:15
+100 :)

P.S. Хмм... ;) :)
13 июн 2006, 13:17
водки или коньяка? :-Р
13 июн 2006, 13:20
Чаю, если можно... :)
13 июн 2006, 13:25
можно... запьете водкой? :)
13 июн 2006, 13:36
Закушу печенькой :)
13 июн 2006, 13:41
и руки с мылом помоете, да? :)
13 июн 2006, 13:52
Нет, водкой... :)
13 июн 2006, 20:16
:D (достала канистру самогона) как знала...как знала.... :)
13 июн 2006, 17:23
Скажу, что если он ТАК поступает, то противостоит вашим отношениям, считает Вас не половинкой, с которой можно все преодолевать вместе, а обузой, от которой надо скрывать свою истинную жизнь.

Еще скажу, что если обманул раз - ждите следующего.

Еще скажу, что это не мужик, а огромный геморрой.

Могу также сказать, что Вы достойны лучшего. Главное, чтобы Вы это для себя поняли.
Лайма
14 июн 2006, 10:01
Вот со всем почти согласна, кроме третьего пункта. Поясните, плиз про геммор.
14 июн 2006, 14:49
Геморрой заключается в том, что Вы ему уже полностью не доверяете, а он, как выяснилось по ситуации, будет изворачиваться дальше по жизни, совсем не осознавая, что на каждую хитрую попу всегда найдется коловорот. А это, соответственно, будет вести к постоянным разборкам между вами, вы постоянно будете что-то друг-другу доказывать. Это и есть огромный геморрой. Оно Вам надо?
Мне кажется, Вас провидение отвело от этого мужчины. Надо только радоваться тому, что еще не связали с ним свою жизнь.
13 июн 2006, 11:37
Попробуйте еще позвонить бабушке (или на работу) и спросить, когда он будет. Если узнаете, то тогда и "ловите его" в это время.
13 июн 2006, 11:40
Он действительно мог быть в городе N, а мог и не быть... Узнать это со 100% точностью вряд ли можно. Но если у Вас уже есть сомнения в его словах, наверное это не просто так...
Лайма
13 июн 2006, 11:44
Сейчас сомнение у меня есть в словах любого мужчины.
Что всподвигло позвонить -сама не пойму. Просто как - будто что-то свыше.
13 июн 2006, 12:01
"Что всподвигло позвонить -сама не пойму. Просто как - будто что-то свыше" - это можно назвать интуицией, предчувствием.
Попробуйте еще раз проанализировать всю ситуацию. Может быть Вы действительно сами накручиваете себя и придумываете несуществующие факты?
Но, если он действительно Вас обманул, неважно по каким причинам и из каких побуждений, стоит задуматься нужен ли Вам этот человек.
AD
13 июн 2006, 13:19
"Сейчас сомнение у меня есть в словах любого мужчины."

Может, в таком случае Вам не с мужчинами, а с психологом для начала "отношения выстроить"?..

Ну не виноваты МЫ ВСЕ, что Вас так "скрутило"...

P.S. Без иронии...
13 июн 2006, 12:26
если Вы ему нужна - сам придет. А вы поработайте над собой - начните верить в то, что есть умные открытые, честные мужчины.
13 июн 2006, 18:57
Но он прав. Если Вы ему не доверяете - отношения лучше прекратить. Врал он Вам или нет - все равно жизнь Ваша превратится в проверки и поиски доказательств чего-либо.
14 июн 2006, 09:29
По большому счету, врал он вам или нет - это решающего значения не имеет...Мне кажется, что общее поведение не совсем соответствует тому, что люди называют близостью, любовью...На самом деле, не вы должны были его искать и звонить по 10 раз, а он (если по-настоящему близок с человеком) должен был вас держать в курсе (каждые 10 минут или каждые 2 часа - неважно)...относительно того, где он, с кем, что делает...Не для того, чтобы оправдаться и н потому что "под колпаком", а для того, чтобы с вами ПО ВОЗМОЖНОСТИ разделить свою жизнь - ее радости и проблемы ("Я отмечаю сделку, любимая...так все прекрасно закончилось...Собираюсь через пару часов домой...Ты еще будешь спать или тебе позвонить как доеду" - вот это норма отношения друг к другу любящих людей...А "жизнь в себе" ровно как и постоянный контролть и недоверие - это уже варианты "отсупления от темы")...Сейчас вам очень важно, несмотря на свой негативный опыт постараться не получить "извращенное" понятие о мужчинах и отношениях с ними...Просто многие вещи, которые с завидной регулярностью повторяются становятся в итоге вариантом нормы, по сути нормой не являющиеся...Поверьте, в мире есть миллионы внимательных, заботливых и любящих мужчин...с которыми даже не встал бы вопрос о заведении подобного рода дискуссии...Удачи вам)
Лайма
14 июн 2006, 09:59
Спасибо, большое!
14 июн 2006, 17:29
Скажу, что проходили все это. Многие из мужчин пытаются держать нас за дурочек. Пора бы им уже понять, что надо хоть держать правильно! :-) Незачем терпеть постоянное вранье, делайте что-нибудь с этим...
Лайма
14 июн 2006, 20:35
Т.е. Вы тоже считает вполне реальным, что мальчик и за город то не уезжал, а лапши навешал и на меня свалил всю вину???
14 июн 2006, 20:51
А какую вину-то?
Лайма
14 июн 2006, 21:26
Определенную -если не уехал, то его поймали на месте преступления -на лжи.
14 июн 2006, 22:33
А на Вас-то это как можно свалить?
Лайма
15 июн 2006, 08:53
А на меня он свалил то, что я ему не доверяю и поэтому все кончено.
ТО есть перевернул ситуацию так, что все кончено не потому что он меня обманул ,а потому что я ему не поверила и начала проверять.
Согласна, проверять, не верить не есть гуд, но получается, что стоит раз проверить и попадаешь в яблочко.
15 июн 2006, 09:53
А какая разница, кто на кого чего свалил, результат то один - он хочет с вами расстаться.
Или вашему самолюбию было бы легче, если Вами театрально было бы сказано: "Пшел вон, лживый негодяй!" ?
Лайма
15 июн 2006, 12:03
Мне было бы легче, чтоб этой истории вообще не было.
Мы уже расстались и я пытаюсь снова жить без него.
Только не понятно, что это было....
15 июн 2006, 12:18
Вот когда поймете, что это было и какова ваша роль в этом, тогда таких историй вообще не будет.
Иначе жизнь вам не раз еще подкинет аналогичные ситуации...

Иногда полезно разобрать свое поведение по полочкам. Но Вы пока не спешите, пусть боль от расставания немного пройдет, тогда Вы сможете рассуждать здраво.

Все будет хорошо! Вернее нет, не стоит откладывать хорошее на будущее. Все хорошо! ;)
16 июн 2006, 02:02
Судя по всему, она ищет причины, почему он плохой...
15 июн 2006, 15:35
Понятно.
16 июн 2006, 09:07
значит это была просто зацепка чтобы порвать отношения с Вами. Вот и все. Он видно давно этого хотел. Скорей всего почувствовал что вы серьезно к нему относитесь, а ему этого не надо было!
Лайма
16 июн 2006, 09:59
Да, скорее всего так.
15 июн 2006, 15:44
Согласна с тем, что вовремя вы его увидели. Я после прочтения евских топиков очень прониклась одной фразой : Дрындец подкрался незаметно, но виден был издалека.
Эт я к тому, что больше не буду списывать явные неадекват на "мне показалось" и т.п.
А человек ,который обижается на то, что ему не доверяют - мне уж точно не по пути.

Недоверие бывает разное конечно. Но я вполне допускаю, если человек задаст мне какие-то проверяющие вопросы - они меня не оскорбят. Аналогично, и сама могу.
Если же человек врет мне - тут отношений уже быть не может. и про доверие говорить нечего.
15 июн 2006, 16:53
Пин, у тебя всё в порядке?
Что-то в последнее время читаю твои посты и замечаю, что ты озлобилась как-то.
Раньше мне очень нравилось, какая ты вменяемая женщина.
AD
AD
15 июн 2006, 22:31
учаснег написал(а):
Пин, у тебя всё в порядке?

Мы разве на ты?
У меня все просто отлично.

/****
Что-то в последнее время читаю твои посты и замечаю, что ты озлобилась как-то.

А в чем это проявляется?

/************
Раньше мне очень нравилось, какая ты вменяемая женщина.

Я и щас вменяемая.
В чем невменяемость?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325