Меню

Сегодня я познакомился с...

AD
Anonymous
13 июн 2006, 14:28
женским мнением о женской мудрости. Которую в женщин заносят не книги, как я считал, а мужчины, как считало женское мнение.
Тут двух мнений быть не может. И я его скажу.

Каждый неудачный мужчина все глубже разрушает женскую психику. И оставляет после себя все меньше времени. Характерны женатые любовники неженатых любовниц. Которые не собираются замуж и им не дают.
Женская мудрость - коллекция женских глупостей. Пополняемая собой и подругами с родственницами. На этом мрачноватом фоне мудрость мужчины состоит в не дать женщине сделать очередную глупость. Или во время отойти в сторонку. Чтобы не забрызгала.
Женская мудрость не спокойное знание ученых. А истерическая субстанция из женщин, обманувших себя своей жизнью.
Все это выясняется женщиной по утрам. Когда очередной раз выбор между котлетами-свекровью и свободой от всего сделан в пользу мужчины.
кошка
13 июн 2006, 14:53
Очередная провокационная мысль на женском форуме. Женская мудрость как и мужская импотенция встречается одним чаще, другим реже. Это везение или умение разбираться в людях, или может быть что-то третье?
13 июн 2006, 14:57
"Очередная провокационная мысль на женском форуме."

А чем она провокационна?

И чем она хуже, скажем, популярных здесь утверждения категории "90% мужчин - ВОТ ТАКИЕ..."? ;D ;)))

Может, ЗАДЕЛО просто?.. ;)))
13 июн 2006, 15:24
Сформулировано автором так коряво, на мой взгляд, что сам смысл я не совсем уловила. Поясните плиз, раз Вы поняли, чтобы можно было оценить провокационность мысли :)
13 июн 2006, 16:18
Пояснить что?
13 июн 2006, 16:53
Уже ничто.
Потратила время, правильно расставила знаки препинания, перечитала.

А что здесь может задеть? Все так и есть. Я разделяю это мнение в отношении многих женщин (и не только на форуме).

А провокация в подмене понятий. Разве нет?
14 июн 2006, 06:01
"Потратила время, правильно расставила знаки препинания, перечитала."

;P

"Все так и есть. Я разделяю это мнение в отношении многих женщин (и не только на форуме)"

Ну... В общем, да... :)

"А провокация в подмене понятий. Разве нет?"

Не думаю... Но.. Какая, собственно, разница?.. ;)
14 июн 2006, 06:48
именно в подмене понятий :Р
когда мужиков называют козлами, то, прямо скажем, подменяют один биологический вид другим :Р
когда берут шаблонное нечто и пытаются обозвать это неким абсолютом... :(

в общем, спать мне надо по ночам :Р
14 июн 2006, 06:46
она не хуже и не лучше :) она такая же :)

женщинам не всегда везет мужчинами... но есть в мире справедливость - и мужчинам не всегда везет с женщинами :Р

а высказывания однопорядковые :) как может порожденная обидой глупость задеть? :Р
14 июн 2006, 07:05
"а высказывания однопорядковые :) как может порожденная обидой глупость задеть? :Р"

Да может, знаешь ли... :)
Зависит от.
14 июн 2006, 07:09
"тебя я понял, умолкаю, не то, по шее получу и подвиг свой не совершу" (с) :Р :( :)
14 июн 2006, 07:16
вношу поравку: не может задеть глупость, порожденная обидой, высказанная посторонним человеком...
так сгодится? :Р
14 июн 2006, 07:29
"так сгодится? :Р"

сГАДится... ;P ;))))
14 июн 2006, 07:32
:-о :( :Р
:)
14 июн 2006, 00:22
хорошо сказано
13 июн 2006, 15:19
Ну если это выясняется женщиной - уже прогресс).
13 июн 2006, 16:14
Наимудрейший! Поставьте корону на шкаф, она Вам не к лицу. Интересно, сколько своих комплексов Вы компенсировали этим высказыванием?
13 июн 2006, 16:19
OFF: Ооооооо!... ;)
"Узнаю брата Колю!!!" (с) ;))
14 июн 2006, 06:49
"только сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах"? ;) :Р
13 июн 2006, 16:33
А в этом что-то есть,по моему..Особенно понравилось выражение:"Женская мудрость не спокойное знание ученых. А истерическая субстанция из женщин, обманувших себя своей жизнью." та мудрость,которую так многие здесь на еве любят упоминать,именно таким вот обманом и является,имхо,конечно.
AD
AD
13 июн 2006, 18:29
ну и?
14 июн 2006, 01:38
"Женская мудрость - коллекция женских глупостей.! (ц.)
А я считаю у подобного понятия - нет определения, имхо.

"На этом мрачноватом фоне мудрость мужчины состоит в не дать женщине сделать очередную глупость." (ц.)
Получается, что и мудрость женщины состоит в том, чтобы не дать сделать мужчине глупость. Все мы под Богом ходим и делаем ошибки. Никто не застрахован. И муСЧины тоже. Подлучается, мысль обратима? :)

"Когда очередной раз выбор между котлетами-свекровью и свободой от всего сделан в пользу мужчины." (ц.)
Далеко не все женщины отказываются от свободы.
14 июн 2006, 06:40
хмм.. :) забавно :) первый раз слышу, чтобы предубеждения и вымотанность называли мудростью... хотя, не "забавно", конечно..

и вот это: "здесь двух мнений быть не может" - мудрО ;)

ну, оглашу то, чего нет, так как его попросту "быть не может":

1. Каждый неудачный мужчина все глубже разрушает женскую психику. И оставляет после себя все меньше времени.

что такое "неудачный мужчина"? :) серийный номер? промышленный образец? :) я еще понимаю, условно, с натяжкой, термин "мужчина-неудачник", но если женщина выбирает ПО СВОИМ МЕРкАМ себе такого, то кто ж ей виноват?.. отсюда: нашу психику можно разрушить только при одном условии: мы позволяем и активно содействуем...

и поверьте, когда женщина говорит нечто подобное, чаще всего, ищет себе оправданий и просто жалеет себя... ну, устала.. когда женщину что-то решительно не устраивает, она, как и мужчина (бо человек она, ну, хоть изредка.. :Р :) ) уходит.

вот про "остается все меньше времени" - согласна. а что не так? :)

2. Характерны женатые любовники неженатых любовниц. Которые не собираются замуж и им не дают.

характерны любовники только одним.. :oops и это перенесут в "Секс" :Р вот поведение людей - да, бывает показательным. Вы хотите убедить кого-то в том, что не стоит смотреть на поступки человека? "не верь своим глазам, верь моей овести"? :) согласна, бывает.. но не всегда хочется идти путем наибольшего сопротивления. опять же, с одним мужчиной женщина будет верить "глазам", с другим - ему ;) зависит, снова, от степени удобства...
пока ей комфортно: "он не такой, как все". перестало быть комфортно: "он страшно характерен" :Р

3. Женская мудрость - коллекция женских глупостей. Пополняемая собой и подругами с родственницами.

Вам страшно не везло на мудрых женщин :)

4. На этом мрачноватом фоне мудрость мужчины состоит в не дать женщине сделать очередную глупость. Или во время отойти в сторонку. Чтобы не забрызгала.

Вам также не очень везло на мудрых мужчин...
хотя, первая часть высказывания мне импонирует..

5. Женская мудрость не спокойное знание ученых. А истерическая субстанция из женщин, обманувших себя своей жизнью.

не видела я мудрости, которая носила бы форму "спокойного знания ученых", я даже просто "спокойного" знания ученых не видела... :Р но это возраст, допускаю, я еще много чего не видела :)

вот "истерическая субстанция" - мне понравилось :) к мудрости отношения не имеет, но я, хотя бы, буду знать, как красиво обзывать часть анонимов на форуме :) :Р
а по сути, Вам, опять-таки, не везло...
обманувших себя своей жизнью - ваапче жуткая лирика :Р "сопли в томате" из разряда "ах, сад мой, ах, вишневый сад мой!" (с) :Р жила так - значит, хотелось жить так. а то, что конечны результат не устроил, так за все надо платить... дайте ей шанс прожить еще раз, будет жить очень похоже... некоторые зовут это "кармой".. назовите мировоззрением, не принципиально, в данном случае..

6.Все это выясняется женщиной по утрам. Когда очередной раз выбор между котлетами-свекровью и свободой от всего сделан в пользу мужчины.

какое жуткое у некоторых утро :Р
опять же, ну откуда такая святая вера в женский альтруизм? :) выбирая "мужчину", женщина всегда выбирает СЕБЯ рядом с этим мужчиной, а еще чаще - ЕГО рядом (РЯДОМ, Я СКАЗАЛА!!! (с) ) с собой... так что тут истеричного? :)

вообще же, понятие мудрости - такая спорная штука... чаще ты просто чувствуешь, что человек мудр. и не можешь свести это в один "список мудрых решений"... а еще чаще,не чувствуешь, что человек мудр... :(
13 июн 2006, 18:03
"На этом мрачноватом фоне мудрость мужчины состоит в не дать женщине сделать очередную глупость. Или во время отойти в сторонку. Чтобы не забрызгала." - в этом, наверное, состоит любая мудрость, как МЭ, так и ЖО.-) Кстати, единственное, что понравилось в, так сказать, изложении... И с темой обманули-( - я уж так понадеялась почитать, с кем он там познакомился, а тут такой облом...-) Ознакомление в целом улыбнуло, конечно, но, судя по корявости и некоторой безграмотности формулироффки, сложилось впечатление, что мысль формировалась с дичайшего бодуна.
koshka
13 июн 2006, 19:51
незажигательная темка, пряма скажем.... нудновато..
14 июн 2006, 07:13
Много букАв, ниасилила. :):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325