Меню

Муж - нужен или нет?!

AD
Непонятно мне
13 июн 2006, 15:14
Такая вот ситуация:
муж второй. Безумно влюбилась через 4 мес. после развода с первым, встречались 1,5 года, начали жить вместе, через полгода поженились. Всего этого очень хотела, приложила массу усилий для этого. Сейчас родила второго ребенка. Муж вроде хороший - не пьет особо, не гуляет, по дому очень помогает, вот сейчас ребенок маленький, так кухня пркатически вся на нем, покупки, сын старший. В общем, со стороны - золото, а не муж. Но меня как-то бесит все в нем, и раздражает. Искра пропала, та, что в начале была, да и как-то уважения такого уже нет (хотя вроде ничем такого не заслужил). Просто я сама по себе тетка очень инициативная, сама, сама, все везде сама, а он любит, чтоб ему подробные ЦУ давали, что и как сделать, хотя время от времени устраивает скандалы из-за того, что типа "командываю" им:) Короче, сама не знаю чего хочу: если он начинает пальму лидерства выдирать - меня бесит и мы ругаемся; если тихо-мирно все делает-помогает - меня это раздражает. Видимо, это называется просто - "любовь прошла". Но я тетка с двумя детьми, третьего мужа искать не собираюсь, да и врял ди лучшего найду.
Вот и скажите, что делать: жить и не париться, изображая любофф или что???.....
13 июн 2006, 15:42
ребенку второму сколько? ;))
Anonymous
13 июн 2006, 15:51
3 месяца;) это вы намекаете на послеродовую депрессию, да?
13 июн 2006, 16:45
не намекаю даже))

сложно не устать в Вашем положении - отсюда и разлад

/надеюсь/


))))
13 июн 2006, 15:47
Ролевые игры может, попробовать?
Хотя, сдается мне, вы для себя уже все решили)
13 июн 2006, 18:31
одурели вы от сидения с ребенком...
Просто подумайте, для чего вам нужен этот человек...
Судя по вашему посту, очень даже удобный товарисч :)
13 июн 2006, 18:51
такая же фигня))))
14 июн 2006, 00:23
Разгружать вагоны не пробовали? Очень помогает разобраться в ситуации и Вас уже ничего раздражать не будет!
14 июн 2006, 07:04
чувствуется опыт в разгрузке! :)
14 июн 2006, 14:26
Соратница? :-)
14 июн 2006, 14:47
не, просто доверчивая я, неопытная :Р
14 июн 2006, 07:03
перестать конкурировать с ним :) раз искали, раз, будучи инициативной, не развелись до сих пор, стало быть, некомфортно Вам одной...
а выбрали себе такого человека, отому что любой сильный Вас прибил бы уже давно :)
не наседайте, оставляйте ему право принятия решений в принципиальных ему моментах, и Вы получите замечательного, семейного, удобного, уютного мужа, который со вренеменем не сбежит от гнета и не превратится в алкоголика..
а "шоб искрило" - это да, это нужен сильный человек. но либо сильный (реально, сильный, а сила спокойна всегда) и мудрый, и очень любящий Вас (найдете - свистните :Р ), либо жизни не получится: организм не может все время пребывать в состоянии стресса, сбоить начнет... а у Вас дети... ну, искрите себе где-нить еще, в крайнем случае... :)
13 июн 2006, 16:09
Интересно, что-то ведь раньше Вам в нем нравилось, раз мы так страстно желали создать с ним ячейку общества?!... Вспомните, чем он Вас привлекал...
Anonymous
13 июн 2006, 16:13
Нууу...это мне и сейчас в нем нравится...иногда....но как-то нет уже того восхищения....не смотрю на него ночью, пока он спит, с обожанием:) ....не слушаю его, преданно заглядывая в рот..ну вы понимаете, о чем я. А может, это кризис какой там...3-5-7 лет?
13 июн 2006, 16:27
Слушайте, но эйфория проходит рано или поздно... причем чаше рано :)... Все эти восторги и т.п. - дело временное... Можно, конечно, еще какое-то время порхать, как бабочка, от одного к другому в поисках новых трепетных чувств...если возраст позволяет :)... но, насколько мне известно, финал всегда один и тот же... Такое состояние не длится вечно... И это нужно воспринимать как данность... В конце концов, есть ведь и другие плюсы... Или минусов больше? ...
Anonymous
13 июн 2006, 16:34
да нет, как раз я-то порхать больше и не собираюсь, смешно уже, и на работе сказали, что больше в трудовой фамилию переписывать не будут:) Просто как-то тоскливо становится при мысли, что вот так вот и жить всю жизнь, без восторгу-то;) да и боюсь, что налево потянет-с....
13 июн 2006, 17:01
Ну что я Вам еще могу сказать? Понимаю Вас прекрасно :) Нам, женщинам, без восторгУ ой как тяжко! :)... Тут в форуме еще одна тема обсуждается - у девушки виртуальный роман случился...по аське... Может Вам тоже попробовать? :)... Кстати, восторг очень даже может быть и при этом безупречная репутация верной жены останется при Вас :))
Anonymous
13 июн 2006, 17:19
неа:) я такое баловство практиковала при первом надоевшем муже))) но за поддержку спасибо:)
13 июн 2006, 17:35
Да не за что :)...
14 июн 2006, 07:11
3-5-7? :mda не припомните точно? ;) :Р
а когда всю жизнь - с раскрытым ртом, это ненормально :) "Закрой рот, дура! я уже все сказал" (с)
и спать Вам надо побольше ночами, шоб не перетруждаться :)
AD
AD
14 июн 2006, 06:57
а я думала, мужа предлагают... :( :Р
14 июн 2006, 14:50
аха))) как щенка "отдам в хорошие руки";););)
Anonymous
14 июн 2006, 09:34
Ой, сколько откликов:) 3-5-7 не потому, что не помню, сколько женаты:) а просто кризисов же несколько в семейной жизни...
Мужа не предлагаю))) где я себе еще такого найду?? мужики нынче дефицит, вот с утра пораньше решила засунуть себе свои дурные мысли в П, и не морочить себе голову. Моя подруга говорит в таких случаях: представь себе, что его больше нет, вот просто нет (ттт) и подумай про свою жизнь тогда. Я вот представила - брррр....оказывается, я его все-таки ЛЮБЛЮ;)
14 июн 2006, 12:16
Ну вот видите, оказалось, что "такая корова нужна самому"! ;-) А, вообще, я вас понимаю - тяжело нам инициативным женщинам, энергия так и прет, и к сожалению, не всегда в созидательном русле...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325