Меню

Выбор между двумя мужчинами

AD
17 июн 2006, 10:58
Реву так горько, что не могу вам передать. А причина странная. Я после тяжёлого развода, 2 (а практически 3 года) не было близкого человека. .. не хотелось, не моглось, не нравилось. .. . И вот теперь у меня аж 2 мужчины, которые прекрасно ко мне относятся . .оба любезны, романтичны, терпеливы, порядочны и оба с серьёзными намерениями. . Оба мне нравятся, хотя очень разные. Один из них раньше мне не нравился, но он меня так обогрел разморозил, короче отогрел душу, что я расстаяла. А другой сам после душевных травм, а сейчас кажется на крыльях летает, неожиданно такой обходительный и терпеливый (а был такой холодный и стильный айсберг).
Сейчас я совершенно не могу сделать выбор, но это ещё можно понять. Но вот я начала бесконечно горько реветь по этому поводу и даже не могу себя сдерживать в присутствии других людей. Я не могу себе представить как одному из них дам от ворот поворот. Вот я только что подумала, что очевидно боюсь сделать кому то больно, как когда- то сделали мне. .. ?? ?? Чувствую себя виноватой по отношению к одному, когда общаюсь с другим. Кстати близкие отношения у меня только с одним ( и то были раннее). Кто может подсказать как сделать выбор, как отказать, чтобы не обидеть???
17 июн 2006, 11:23
Устройте передышку в отношениях с обоими. В разлуке - разберетесь.
17 июн 2006, 22:17
Срочно в отпуск... долгосрочный... а там и разберетесь, не спеша, собравшись с мыслями... Смена обстановки поможет сделать выбор. А может вы встретите третьего, который и станет вашим? ;-)
17 июн 2006, 23:57
Пусть мужчины сами делают выбор. Зачем ломать свою голову?
18 июн 2006, 23:26
Так они то выбирают меня оба, и всячески это демонстрируют.. Естественно они не знают о существовании друг друга.
18 июн 2006, 23:48
Есть идея. Такую вещь делают мужчины, когда не знают, кого выбрать. ;-) Попробуйте не встречаться с ними месяц (или два). Скажите, что вам нужно разобраться во внутреннем мире (не в чувствах!). И что вы хотите побыть одна. Ну не встречайтесь с ними, не звоните. Если позвонят - поговорите, скажите что все хорошо...
Через месяц встретитесь. Может, кто-то один из них будет уже зянят...
Правда, вы рискуете потерять обоих. Но если потеряете - значит, это не ваши мужчины.
18 июн 2006, 14:50
Не советую Вам выбор делать. Кого бы Вы ни выбрали, все равно будете думать, что возможно с другим Вам было бы лучше. Поэтому, на мой взгляд, нужно подождать и присмотреться еще раз. Время - лучший советчик.
18 июн 2006, 23:38
ппкс
19 июн 2006, 12:22
так, ну сначала давайте разберемся все же с кем бы Вы хотели прожить свою жизнь. Поверьте своим чувствам, пожалуйста, отключите голову. И по чувствам начинайте ориентироваться - с кем Вы хотите быть ? На это потребуется время, это тяжело (сама была в такой ситуации).
И еще - попробуйте отпустить ситуацию и все само собой вырулится!
20 июн 2006, 14:20
С кем хочу прожить жизнь затрудняюсь сказать. Один старше на 6 лет, менее симпатичный (лишний вес)..но так хорошо ко мне относится, просто умилённо я бы сказала, его я знаю чуть больше и поэтому уже несколько привыкла.
Второй младше на два года, стильный и романтичный, духовно развитый...поэтому сомнений в каких то ещё посторонних связях не вызывает ни малейших. Сложность представляет только его ищущая, самокопающаяся натура,...хотя он хочет казаться вполне таким как все,..но это не так.
Т.е. они совершенно разные....но выбор сделать я всё равно не могу...просто колебаюсь из стороны в сторону.
21 июн 2006, 20:05
Если никто из Ваших мужчин не торопит Вас с выбором, то спешить и незачем. Пусть время ваших встреч само всё расставит по местам.
Если же кто-то из них Вас торопит с выбором или свадьбой, то это плохо - любящий мужчина должен дать женщине время и помочь восстановиться после тяжёлого развода, а не давить понуканием.
xa
21 июн 2006, 23:43
бросте манетку
(с транслита)
17 июн 2006, 15:13
Если выбираете, ни одного не любите и ни один Вам не близок.
17 июн 2006, 16:53
Мне так нравится "Ваша мордашка", ВыДрочка, столько эмоций, ну просто прелесть! :-)
Автору: в этой ситуации Вы просто боитесь себя чем-то обделить. Вам хочется все и сразу - так не бывает, придется чем-то пожертвовать.
18 июн 2006, 14:53
А кто сказал, что обязательно любовь должна быть? :)...Любовь - такая роскошь! :)...
18 июн 2006, 23:41
Вы не правы! Это нормальная жизненная ситуация... Про моногамность женщин мужики придумали, чтоб держать нас в ежовых рукавицах! :) И вот им наглядный пример! ;)
19 июн 2006, 03:12
Я о любви, а не о "голом" сексе.
20 июн 2006, 13:51
согласен, можно встречатся с любым количеством, но если уж жить вместе то только с любимым. Хотя ты знаешь это для женщины статус ( При мужике )
того хляди бабы в цеху пальцем показывають да причитають " ты пахляди! Бяз мужака до сяхпор...цецеце"
20 июн 2006, 15:27
Странный у Вас круг общения.
20 июн 2006, 16:06
так мы-то спадмасковья будям
AD
AD
17 июн 2006, 17:40
нет никого - ревём и когда сразу несколько - тоже ревём... :)
Придётся кем-то пожертвовать...
17 июн 2006, 20:16
например - перестать реветь
18 июн 2006, 08:13
Ну по крайней мере начать с этого :)
18 июн 2006, 00:09
не вижу проблемы, встречайтесь с обоими.
18 июн 2006, 14:58
Когда любишь-любишь одного человека:) одинаковых сильных чувств сразу к обоим...Вы уж меня извините :) А жить -Вам, так что делать выбор -Вам. И не надо из-за жалости или из-за боязни сделать человеку больно-быть с ним и давать надежду! Хотите быть счастливой- будьте!!!
18 июн 2006, 16:36
Прекращать реветь и плыть по течению. Вас кто-то заставляет уже делать выбор? Нет, ждите.
18 июн 2006, 23:18
Так и плыву...и хотя это недолго так продолжается, чувствую себя маленькой сволочью. Мужчины стараются, каждый хочет видеть каждый день, придумывают куда пойти, чем меня побаловать... А я... не привыкла я пользовательськи относится к людям, да и врать тяжело...
18 июн 2006, 23:46
И правильно! Плывите!
Я так 2 года "плавала"! Зато сейчас абсолютно уверена в правильности выбора. :)
Главное - не рассказывайте им друг про друга! Идете с одним в театр, а другому говорите, что просто занята, наврите что-нить. Они , конечно, будут подозревать, догадываться, но это только вызывает еще больший интерес. :) Будете этакой женщиной-загадкой... вроде и рядом, а вроде и не собственность. :)
19 июн 2006, 00:00
А как же второй человечек (отвергнутый)??? Поделитесь опытом, как смягчить удар? Как вы сказали, что тот второй свободный??? Хочется помягче...
19 июн 2006, 01:20
Классический треугольник! героиня, Анна Каренина, Владимир Маяковский ;-))) это из первого, что пришло на ум...
Вы хотите получить совет в данной ситуации? если да, то ищите разгадку в СЕБЕ. Что Вам ближе. Живите в треугольнике, можете даже раскрыться перед одним, который не будет муж ;-)))) Выберете сильнейшего из двух, определите его официальным мужем, второй будет любовник.
19 июн 2006, 14:58
К тому времени выбор уже был сделан, соответственно общество второго стало тяготить. Поэтому начались придирки, мелкие (и не очень) ссоры. И когда один раз он сильно лопухнулся, вызвав очень серьезную ссору, я просто сказала, что это последняя капля, и поросила больше меня не беспокоить. Сложно было пресекать все попытки помириться, но я очень старалась не поддаваться.

Кстати, сейчас у второго тоже семья, ребенок. Правда лет 7 ему понадобилось, чтобы все это устроить. Зато сейчас моя совесть чиста. ;)
20 июн 2006, 01:01
Честно скажу не нравится мне этот путь,..так со мной поступил мой бывший муж ( в смысле обвинил во всём при появлении у него новой возлюбленной). Поэтому и маюсь сильно находясь в ситуации выбора, а мятник качается то в одну, то в другую сторону...то к одному то к другому мужчине... Понимаю что надо бы потянуть дальше и разобраться во всём с обеими, но тяжела для меня эта двойственная ситуация...
19 июн 2006, 12:25
а кого из них в этой ситуации вам жальчее?
19 июн 2006, 14:12
Жальчее того с кем больше знакома, который в принципе больше старается для меня ( потому что он считает себя официально моим кавалером)...и который по моим сегодняшним ощущеням возможный кандидат на отказ.
Наверное, если бы в таком русле начала думать о втором ( в смысле что его ждёт отказ), очевидно и его было бы жалко, особенно зная его тонкую чувствительную натуру. Так что не пойми кого жальчее..
20 июн 2006, 11:10
а почему первый кандидат на отказ? У меня наоборот было. Несмотря на сложность хараткера первого отказала второму, так как у певрого был приоритет по времени ухаживания за мной
20 июн 2006, 14:24
Повторюсь, выше уже писала это.
Один старше на 6 лет, менее симпатичный (лишний вес)..но так хорошо ко мне относится, просто умилённо я бы сказала, его я знаю чуть больше и поэтому уже несколько привыкла.
Второй младше на два года, стильный и романтичный, духовно развитый...поэтому сомнений в каких то ещё посторонних связях не вызывает ни малейших. Сложность представляет только его ищущая, самокопающаяся натура,...хотя он хочет казаться вполне таким как все,..но это не так.
Т.е. они совершенно разные....но выбор сделать я всё равно не могу...просто колебаюсь из стороны в сторону.
20 июн 2006, 14:28
имхо - к первому вы испытываете благодарность. ко второму интерес. В жизни Вам больше даст первый. Около второго вы еще попрыгаете. Но жизнь такая штука - мы ж не знаем что нам доставит счастье - когда прыгают вокруг нас, или мы прыгаем вокруг них?
20 июн 2006, 16:05
Точно!!! Конечно очень люблю когда прыгают вокруг меня....но есть и другие критерии, которые перевешивают в другом...
18 июн 2006, 17:21
В отпуск. Далеко. Одна.
19 июн 2006, 10:48
Я бы на вашем месте решила побыстрее, а то действительно тяжелее с каждым днем. Вы в начале отношений, поэтому и не можете определиться. С каждым днем будет все понятнее. У меня так было недавно. Один сложный человек, но секс с ним необыкновенный, общие интересы, вкусы. При этом есть духовная близость, но нет эмоциональной. Второй более "простой", но пробивной, "разморжаивающий", уверенный в том, что я его "единственная". Но при этом сразу был эмоциональный контакт, доверие, близость. Я выбрала второго и не ошиблась, теперь просто не представляю, как я вообще могла выбирать между ними.

И еще подумайте какие у вас склонности -если вы натура мнительная, то лучше выбирать мужчину попроще, чтобы он вас поддерживал в минуты ваших метаний, а если сами прочно стоите на земле, то можно и более тонкого мужчину выбрать, с проблемами. А вообще интуиции доверьтесь, есть вещи ,которые вас в них привлекают, на них и ведитесь. Меня мой любимый сначала слегка раздражал, потому что был очень похож проялвениями на моего папу. Я даже подумала -ну вот ,выберу мужика по образу своего отца :( А оказалось, что это только часть проявлений, а вообще он другой, мне очень подходит.
AD
AD
19 июн 2006, 12:06
У меня тоже такие же два єкземпляра. Один более простой, которому можно всё сказать и ничего не боятся, быть естественной ( но и знакома я с ним больше), с принципом - жить надо так чтобы получать от жизни максимум удовольствия... поменьше себя ущемлять вообще. Второй со сложным внутренним миром, которого интересует и духовное, вера во Всевышнего(на этой почве мы и познакомились)..опять же у него правильные жизненны принципы..и симпатичнее,..и к тому же мне с ним тоже легко и просто, несмотря на его сложность ( но мы правда вначале знакомства). да и с этим я веду себя естественно, потому что по другому не умею.
Всё дело в том что оба они очень стараются, точнее просто хотят быть со мной, встречаться, проводить время, поэтому ведут себя идеально,....прям не придерёшься. Я не могу не представляю, как я кому то из них скажу -НЕТ.
Ппка что пытаюсь ждать, чтобы кто-то из них себя сам чем то скомпроментировал....
19 июн 2006, 13:19
думайте о себе. Выбирайте подходящего Вам мужчину. Чем дольше вы будете тянуть, тем больнее будет второму. он и вас может "ударить" в результате. Мне легко было расстаться со вторым, сказала, что влюбилась, обычно они это понимают.
19 июн 2006, 14:29
Даже не представляю, как человек 2 года ухаживающий за вами, мог с лёгкостью принять сообщение о том что вы влюбились в другого????? разве что он и сам так относился к вам, несерьёзно???
19 июн 2006, 14:40
нет, я не говорила, что 2 года, я решила все в течение 2 месяцев. У вас с обоими мужчинами секс? Мне кажется, если нет секса, это вообще не проблема. Да, человек расстраивается, но что за фигня, теперь тройственный союз что ли заключать, чтобы не расстроить никого???
Дааа... ситуация. У меня подружка так маялась-маялась... с одним причем спала - секс был отличный, а со вторым просто дружила. Никак не могла выбрать, измотала меня блин тогда своими метаниями. А потом и со вторым решила переспать - ну, он ее уже домогался в полный рост к тому времени. Так вот. У второго оказался маломер, нестояк, и ващще ей в постели ну никак с ним!!! Так ее как отрезало от него после этого. Сейчас с первым к свадьбе готовится. Довольна как стадо слонов:)
Мораль - узнавайте ваших друзей поближе:) может, и не о чем вам терзаться :)

Северная
20 июн 2006, 17:06
Ну и проблемка! Ха-ха! Да подавляющая часть женского населения на постсоветском пространстве мечтает о таких проблемах. У многих совсем никого, а у вас целых два, да еще какие! Пальчики оближешь!А вы ревете! Наслаждайтесь жизнью и ловите счастливые моменты. Потом, став старенькой, но очень кокетливой старушкой, будете рассказывать своей правнучке, как два поклонника одновременно добивались вашей благосклонности. А вы им: "Стреляйтесь. Или купите мне алмазное колье"

А если серьезно, то выберете того, к кому сердце больше лежит, раз уж вам так повезло
20 июн 2006, 17:08
Ой, еще спросить хотела: а они знают про существование соперника? Это было бы еще интересней
21 июн 2006, 23:55
Нет не знают...:-(
А про алмазное колье мне понравилось, супер:-)
20 июн 2006, 22:41
Сердце нужно слушать, а потом сознание подключать и выбирать. Сердце не обманет.
20 июн 2006, 23:05
Знаете, что я Вам скажу..Тут нужен ассортимент. :-D Так что не ревите, а отправляйтесь на поиски других. Я серьезно. И отвлечетесь, и поймете наконец, что душа просит.
21 июн 2006, 23:36
Да на встречи с другими ни минуточки не остаётся, эти два если не встречаются со мной, то звонят на сотовый, домой, смесят.А ещё ж и работа есть у меня..
На самом деле, я уже поняла кое-что. А именно: если с одним картина уже ясна (естественно в определённой мере), то другой ещё непрочитанная страница...он ухаживает, звонит (скажем сегодня 2 раза и 2 смс иногда стихи), но я не до конца даже уверенна в его любовных намерениях, потому как ни близких отношений, ни поцелуев даже у нас не было... Вот я и торможу, потому что второго совсем плохо знаю...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325