Меню

sos!

AD
18 июн 2006, 21:50
Ситуация такая: живу с любимым, через месяц свадьба. 2 дня назад на пустом месте скандал, а сегодня он говорит: выбирай или я на голову выше т.е. глава семьи от и до или растаемся. Что решить? Если соглашусь вдруг он будет злоупотреблять своим положением и "закручивать гайки"? Ответить надо сегодня.
18 июн 2006, 21:58
Сложно так с маху ответить не зная ни Вас, ни его... Если Вы сильнее его духом, то как бы он не петушился и не кричал, кто в доме хозяин, рано или поздно, именно Вы станете "главой". А если нет, то..

Мужчина-голова, женщина-шея. Куда повернется шея, туда и будет смотреть голова...
20 июн 2006, 18:50
не понимаю как можно вообще рассматривать такой ворос. что за условия? на таком домострое далеко не уедешь
19 июн 2006, 01:21
Ой, Господи, да конечно пообещайте ему, скажите, что он - глава семьи, это ж всё слова. Кстати, можете напомнить как-нибудь, когда надо будет проблемы какие-нибудь решать. Я оч. часто слышу: как я сказал, так и будет. И что? Вы думаете я слушаюсь? Вы думаете, Вы будете слушаться? Не сможет он злоупотребить своим положением больше, чем Вы ему сами позволите. А время всё само по местам расставит. Поверьте.
19 июн 2006, 10:53
Извините, но глупость сморозили. Моя первая жена тоже так себя вела. И что? Я женат во второй раз, а от неё и второй муж ушёл.
Одни мужчины только кулаком по столу бьют, да воздух сотрясают, а другие потерпят некоторое время и молча уходят к другой, более покладистой...
20 июн 2006, 12:07
СОГЛАСНА 100%
20 июн 2006, 13:39
Думаю, не все мужчины любят покладистых. Все субъективно.
20 июн 2006, 13:39
Хмм.. Ну отчего же... ;P ;)))

Было бы куда их тот час же "покласть"... ;))
20 июн 2006, 14:19
Хорошая шутка. Непокладстых тоже можно покласть, это гораздо интересней.
20 июн 2006, 16:22
:)
20 июн 2006, 16:40
Я так понимаю, вы клали? :)
23 июн 2006, 02:40
Не путать наличие характера с покладистостью!
20 июн 2006, 18:52
ставить условия ? перед женитьбой ?! вы что тут все шутите что ли? а нормальные отношения между М и Жо подразумеваются ? или только кулаком по столу или уйти к покладистой?
Если этот вопрос нельзя разрулить с юмором и пойти на взаимные компромиссы, то только регулярная смена жен и поможет
20 июн 2006, 18:51
ага, солгать, согласиться, а потом пластаться под ним, и через 5-10 лет сбежать с 2-мя детьми на руках... где то мы это уже проходили в раздетле "БРАК и его ошибки"
19 июн 2006, 01:38
Спор сам по себе - это глупость. Клятвы - это от лукавого...
Лучшее... придерживаться классических отношений! уступите, и сделайте потом так, как считаете нужным ;-))) и мужчина Вам скажет спасибо ;-)))
ЗЫ всегда в женщине приветствую мудрость!!!
20 июн 2006, 18:54
СТРАННО что мужчина вообще поднял этот вопрос - халтурит, мадам, халтурит ! В умелых женских руках мужчина только лет через 20-30 должен спохватиться
22 июн 2006, 16:59
ППКС!!!
19 июн 2006, 05:01
Однозначно в сад. И какое же счастье, что он себя проявил до свадьбы и рождения детей.
20 июн 2006, 14:57
Согласна, Артемис. До меня не доходит, как вообще можно поднимать такие вопросы в отношениях...Армия что ли?
Интересно, в "от и до" он и все домашние хлопоты включил:-)?
Что-то мне подсказывает, что автор не пошлет его. Женщины часто совершают одну и ту же ошибку - думают, что смогут перевоспитать.
19 июн 2006, 08:21
Я бы отложила свадьбу :) Мне просто интересно, что ыходит в понятие главы семьи, + я терпеть не могу шантаж.
AD
AD
20 июн 2006, 18:55
ШАНТАЖ ключевое слово. если брак начинать с этого? то только во имя большой любви или огромных ДЕНЕГ!
20 июн 2006, 16:27
женская мудрость заключается в том, чтобы муж всегда чувстовал, что он глава семьи ( а насамом-то деле все вопросы решают жены)))
20 июн 2006, 16:32
"а насамом-то деле все вопросы решают жены))"

А мудрость мужская - отчасти и в том, чтоб женщины вот так и думали... :)
20 июн 2006, 18:55
но он уже заподозрил, что дела то не он решает. Уже поздняк!
20 июн 2006, 18:49
такой неуверенный, закопплексованный мужчина ? разве можно с таким создать брак? полноценный брак? да он на вас ездить будет и попрекать во всем. Что за вопрос ?
для нормального сосуществования нужны 3 составляющие: взаимопонимание, взаимоуваждение. ну и ЮМОР!!

Так что если ответ в стиле "шщутки" не прокатит, предлагаю поставить первый "вопросик" в отношениях (а оно нам надо?!)
21 июн 2006, 20:06
будет и злоупотреблять и "закручивать"
не соглашайтесь: семья это союз двух равноправных и независимых партнёров, а не связка "ведущий - ведомый".
22 июн 2006, 16:27
В доме хозяйка-женщина!И она должна сделать так,чтоб мужчина только думал,что он главный.
26 июн 2006, 15:27
Собственно "закручиванием гаек" он уже и занялся! поговорить бы спокойно и узнать, что как он видит вашу совместную жизнь в идеале.
27 июн 2006, 21:44
Будьте женщиной.Согласитесь с ним.
Они голова,а мы их шея.Куда хотим,туда и поворачиваем!
18 июн 2006, 22:00
Мы оба лидеры по натуре. Но я как женщина люблю, чтобы многие мои проблемы решал мужчина, просто боюсь, что он будет злоупотреблять властью, подавлять меня.
18 июн 2006, 22:03
Мой муж утверждал, что в нашем доме будет патриархат. Я улыбаясь кивала головой и соглашалась. Было вначале сложно. Теперь он рад равноправию. Никаких проблем. Многое зависит от Вас..
23 июн 2006, 02:44
Муж - глава семьи! А жена - шея! Куда голову повернёт, туда и пойдут! :)
18 июн 2006, 22:21
Спросите его что он понимает под "от и до"? Будет решать тампоны или прокладки Вам покупать, или куда ехать в отпуск, или будут ли у Вас подруги после того, как станете его женой или...?Сколько детей будет, короткие волосы Вам носить или длинные, можете ли Вы выйти на работу после рождения ребенка или он хочет иметь Вас при себе на кухне? Такие вещи лучше узнать сразу.

С небольшой мудростью женской, думаю, нет ничего невозможного. Не получится, что ж,очень жаль, но можно и развестись.
(с транслита)
20 июн 2006, 18:57
ага БРАЧНЫЙ ДОГОВОР ! только так можно хоть както себя оградить от такого сурьезного супруга
18 июн 2006, 22:04
Хотя на счет шеи это вы точно заметили. Мне нравится, что я только помечтаю о чем-то, а для него это уже руководство к действию. Но мое "я"!!!
18 июн 2006, 22:07
Еще одно меня гнетет: если он так легко предложил-или я глава или расстаемся- получается, что его амбиции и личное "Эго" важнее чувств?
18 июн 2006, 22:16
Ну, это он мог так сказать и в пылу ссоры.. Чего не скажешь сгоряча...
18 июн 2006, 23:38
Ой, я Вас прошу... "Личное "Эго"...-))) Детский максимализм.-)) Мой экс-жених заявил когда-то притворно-вальяжно: "Знаешь, свадьбы не будет..." по совету своей оч "умной" мамаши, в надежде на то, что я тут же "стану шелковой" - потом через несколько лет признался, встретились поболтать. Меня эта фраза тогда задела, и словами "не будет - так не будет" я захлопнула перед его носом дверь. Ни он, ни его родители, никак не ожидали, что расстроится свадьба, которая должна была состояться ч-з две недели. Они-то рассчитывали "просто припугнуть"... Если честно, сколько лет прошло - ни разу не пожалела, что так сделала. Но я сейчас не о том: если Вы его любите и он Вам нужен - будьте мудрее, здесь правильно сказали, главное - шея-))) И семья - это не те отношения, в которых нужно отстаивать свою позицию лидера.-) К тому же, однажды приучив мужика к тому, что в семье все решаете Вы - придется не один раз пожалеть. Я искренне желаю Вам быть в семье Женщиной, и, хоть и банально - за мужем, как за каменной стеной, а не наоборот.
18 июн 2006, 23:22
Ну во-первых, он нервничает перед свадьбой... Я читала, что мужчины перед свадьбой такие финты выделывают, что ваш еще только цветочки...

С другой стороны, вы выходите за него замуж потому, что он самый достойный кандидат в спутники жизни... Если вы не доверяете ему быть первым, принимать решения, то нафига вы за него замуж выходите...

В-третьих, доверие мужчине, разрешение ему принимать решения - такое может сделать из него Мужчину, за которого вам все бабы завидовать будут...

В-четвертых, если вы все-таки боитесь ему довериться, то подумайте, что будет в случае вашего развода... и подготовьте себе запасной аэродромчик...
19 июн 2006, 01:56
вот гайки пусть лучше не трогает;) а если серьезно - то вспылил, сказал, волнуется. не придавайте так много значения каждому сказанному слову, смотрите на поступки
AD
AD
19 июн 2006, 02:30
Это не нормальная семья выйдет...через пару месяцев вы будете чувствовать постоянную угнетонность с его стороны
19 июн 2006, 09:20
Все решилось! Я сама того не ведая, повернула ситуацию. Было так: когда он сказал - выбирай, я ответила: ты что готов вот так легко со мной расстаться? Прошло 2 часа раздумий. Я, начитавшись ваших советов (спасибо огромное), решила принять его условия, ведь я его люблю, он любит меня и делает все только ради меня и нашей семьи. Почему бы ему не быть главой?! Согласна!
Он, подумав над моим вопросом, извинился и сказал, что не готов меня потерять,и что подобное не повторится. Короче свадьбе БЫТЬ!
19 июн 2006, 10:51
мне бы ваши проблемы....)))
19 июн 2006, 11:15
Перечитала все посты ;-) А после этого поняла - остается вас только поздравить! ;-)
19 июн 2006, 14:09
Поздравляю! :)
Пусть все ваши разногласия всегда разрешаются так легко :)
19 июн 2006, 21:34
все что не делается - к лучшему! Присоединяюсь к поздравлениям!
20 июн 2006, 06:22
+1
20 июн 2006, 16:29
^) гы
19 июн 2006, 18:55
А ваше мнение его вообще не интересует?
20 июн 2006, 13:37
Всегда и в любой ситуации.
20 июн 2006, 18:59
Почему?
(с транслита)
20 июн 2006, 12:50
Мои поздравления ! :)
20 июн 2006, 16:33
Ой, да ладно-командует-он-посмотрите-на-него! Они все так думают. Исключение составляют подкаблучники (ну это действительно умные мужики, им просто так удобно) и еще такие, которым хочется подчиняться самой и во всем (но таких крайне мало). А все остальные пусть себе командуют. Будете умницей - он всю жизнь будет думать, что он глава семьи. Чуть что:"Хорошо, милый," И ресничками хлоп-хлоп. а там видно будет.
Ребенка только на всякий случай сразу не заводите
20 июн 2006, 18:58
ужасно то, что мужчина поднял этот вопрос. Если бы вопрос висел в воздухе неозвученным. ТО еще можно как то спустить , а тут надо давать ответ. Это уже арммия, или тУрма
23 июн 2006, 00:54
Согласна с Вами... вопрос ещё тот! :)... Но всё обошлось вроде :)...
22 июн 2006, 15:11
Беги от него поскорее и подальше........
23 июн 2006, 01:38
Автор. По поводу кто в семье главный. Объясните своему жениху, что патриархат - это отношения, которые строятся годами. Когда мужчина постоянно берет на себя ответственность за семью. Когда он не ищет кого бы поотчитывать за ошибки, а несет ответственность сам. Тогда со временем женщина сама предпочитает эт отношения.
А отношения из серии - давай я буду главным, это детсад какой-то.

Еще по поводу патриархата - в настоящее время это очень тяжело, намного легче мужчины переносят равноправие, ибо настоящий патриархат, где "мы в ответе за тех, кого приручили" - это очень тяжело.
27 июн 2006, 05:46
Я б бежала дальше, чем видела , предварительно поблагодарив его, за то, что предупредил вовремя и сберег Вам время и нервы. Если с такого начинается - дальше пойдет ГОРАЗДО хуже.
27 июн 2006, 12:01
Точно!Точно!Бегите без оглядки!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325