Меню

Как заставить его забыть??

AD
18 июн 2006, 23:32
Я замужем за человеком,который много лет любит мою сестру.
Двоюродную.
Она его бросила когда-то, в юности и уехала устраивать свою жизньв Москву.Она там живет сейчас.Но часто приезжает сюда к родным.
Вышла замуж, у нее ребенок.Не знаю, как у нее
там в семье, но вроде живут.
Точных причин почему так случилось я не знаю.Так получилось что
мы с ним как-то случайно сошлись потом.не то чтобы прям любовь но
я забеременела и мы поженились.Первый год он ребенка не воспринимал,
но потом привык и сейчас я вижу очень любит его.Я его очень люблю и жизни
без него не представляю. Но я чувствую и точно знаю он до сих пор любит ее.
Мне кажется они встречаются опять тайно. Когда кто-то или я упоминаю о ней,
он прямо в лице меняется. Мне даже сказали видели их вместе, они разговаривали.
Он подтвердил, но сказал просто разговаривали.
Я делаю все, чтобы они не встретились больще. Сказала уйду, если узнаю
что-то.Сейчас вроде ничего подозрительного, но он ходит как в воду опущенный,
все время в плохом настроении.боюсь что он уйдет к ней рано или поздно.
и жить без него не могу, и так тоже жить тяжело.
я уже измучалась вся,нервничаю все время, на ребенке это тоже отражается.
Как заставить его забыть ее?как сделать чтоб он любил только меня?
19 июн 2006, 08:26
Насильно мил не будешь.
19 июн 2006, 10:34
Предоставте своему мужу право выбора, уйдите от него, если вернется то будет ваш, если нет, то делайте выводы сами.
19 июн 2006, 10:39
Увы, уходить особо некуда.Да и денег нет,я не работаю и не работала никогда.
А уйти вот так,мне кажется это развязать ему руки.она приедет опять вся красивая веселая нарядная и он голову потеряет.
19 июн 2006, 11:56
Да поймите вы, он голову теряет не из-за того, что она красивая и нарядная. Вам надо выяснить действительно он потерял голову или это ваши домыслы? А для этого нужно временно расстаться. Вам придется развязать ему руки, иначе вы ни когда не узнаете правды, а держать всеми силами около себя мужчину, который вам не принадлежит глупо. Вы просто для себя решите, хотите вы знать правду или нет, если не хотите, то тогда не обращайте внимания на эту девушку и на их отношения, просто не забивайте этим себе голову. У вас два варианта либо собрать волю в кулак и выяснить правду, либо закрыть на все глаза. Выбирать вам.
19 июн 2006, 12:55
Да некуда идти мне.на улице жить что ли?и он это понимает.
Может мне с ней поговорить? или с мужем ее? хотя где я их искать буду.и вообще,
так может только хуже будет.
так что ватиант уйти точно неосуществим
19 июн 2006, 17:16
Прочитала все ваши посты, которые вы ниже написали, судя по вашим словам, он вас действительно не любит, если не хотите уходить, остается закрыть на все глаза, и продолжать жить дальше, только учтите, что, живя с человеком который вас не любит, вы не его обкрадываете, вы себя обкрадываете, вы себя лишаете любви, подумайте вас мог бы кто-нибудь любить, вы бы могли быть, чьей-нибудь любимой женщиной, но, увы... вы никогда не узнаете как это здорово, быть любимой женщиной!!!!
Мой вам совет, пойдите работать, станьте самостоятельной, уверенной в себе женщиной, и может тогда вы осознаете, что ваш муж вам не нужен, что вы достойны лучшего!!!
19 июн 2006, 13:40
У пользователя ДивоДивное есть подпись: "Хочешь поймать - отпусти". Думаю это самый верный совет. Насильно мил не будешь, если этот мужчина не захочет быть с Вами, чтобы Вы не делали, он все равно уйдет.
Только не надо отчаиваться и унвать! Он же столько лет с Вами, оставайтесь для него заботливой женой и матерью его ребенка.
19 июн 2006, 14:34
мне теперь кажется он меня вообще не любил никогда, а женился из-за беременности.я вспоминаю их отношения и наши теперь, и вижу, что с ней он был
другим..влюбленным,веселым.а со мной он серьезный, хмурый и думает вечно о чем-то
19 июн 2006, 14:44
Неужели Вы настолько любили (любите его), что тогда не замечали этого? Или надеялись, что он забудет ее? А забеременели Вы случайно или специально, чтобы женить на себе?
Я представляю, как Вам сейчас тяжело и больно, но ведь нельзя человека заставить любить себя... Просто наберитесь сил и поговорите с мужем на эту тему.
19 июн 2006, 15:18
Конечно я всё видела, но ведь она бросила его, уехала, у нее семья там.
я думала, что он если не забудет ее то
хотя бы будет злиться и видеть ее не захочет.А беременность. с одной стороны
я очень хотела быть с ним и тут еще и это,тогда казалось вообще супер получилось.разговаривала я с ним после того как доложили мне, что видели их вместе.он сказал ничего такого.Она- моя первая любовь,конечно мне захотелось с ней поговорить. А ты бы сдержалась?
и на все мои претензии и домыслы.
Успокойся и всё. но я вижу в мыслях он далеко не со мной.И секса нет с тех пор нормального. так обязаловка
19 июн 2006, 15:43
То, что она уехала в город строить жизнь и обзавелась семьей, еще не повод, чтобы Ваш муж ее забыл...
А его слова не внушают Вам доверия? Он такой человек, что будет врать, глядя в глаза???
На счет разговоров: про сестру не говорите, не нужно всех этих сплетней "вот тебя с ней видели", "а, Вася, сказал, что вы с ней шли вместе" и т.д. Просто спросите, что его беспокоит, почему он сам не свой.
Может быть сейчас он как раз ведет внутреннюю борьбу с кем быть.
Как я уже писала выше: "хочешь поймать - отпусти"
19 июн 2006, 15:46
разговаривать бесполезно.он замкнулся в себе. и начал заводить тему а не пойти ли тебе работать?
мне тоже кажется он думает с кем остаться.как выиграть эту борьбу?
19 июн 2006, 16:07
А вот пойдите работать! Займите себя чем-нибудь! Сделайте новую прическу, красивый маникюр! Просто каждое утро улыбайтесь себе в зеркале. Изменитесь, я понимаю, что сложно сделать первый шаг. Но Вы же его любите, так сделайте это ради Вашей любви. Станьте другой, заставьте себя саму поверить в то, что это не ВЫ должны его добиваться, а ОН Вас. И даже, если Вы проиграете в этой борьбе (хотя какая борьба?? муж то ВАШ :) ), Вы будете знать, что старались!
24 июн 2006, 18:21
Правильно муж сказал. Если он для Вас не только любимый муж, но еще и единственный источник средств к существованию, то Вы абсолютно не в состоянии смотреть на его отношение к первой любви объективно, Вы себя накрутите, даже если там кроме любопытства нет ничего. Вот когда Вы не будете от него хотя бы материально зависеть, тогда можно будет разбираться с чувствами.
19 июн 2006, 20:55
ППКС
19 июн 2006, 15:48
Ну не могу я уже читать Ваши "жить без него не могу"!!!!
Как это не можете? Ну вот нет его - и что - со скалы что ли броситесь???? ЕПРСТ! Себя полюбите в конце - концов. И он Вас тогда полюбит!!!
Он ведь на энергетическом уровне всю Вашу боязнь и неуверенность в себе улавливает и делает как раз то, чего Вы боитесь. Жизнь нам спецоим дает такие уроки - типа, на - посмотри, ты этого боялась. Ну и что произошло? Что страшного то? Ведь жива осталась.
Я понимаю, что мне, перенесшей развод, уже легче обо всем говорить.
Но я точно знаю - в первом браке я получила именно то, чего больше всего в жизни боялась.
19 июн 2006, 19:37
Конечно, не может. Ни жилья, ни работы, ни перспектив, ни желания все это приобрести. Без этого мужчины она просто не проживет. Физически.
20 июн 2006, 10:31
я тоже теоретически после развода должна была остаться с голой попой. Но У меня было ЖЕЛАНИЕ другой жизни, я с трудом заставила себя развестись - очень было страшно. Жила первое время знаете как ! - на маршрутку денег не было, картошку мамину ела, шоколад только жених какой-нить если подарит - ела, подруга рядом жила - кормила насильно.
Прошло 2,5 года. Боль до сих пор в душе, последствия до сих пор в моей психике есть от этого развода.
Но - морально и материально сейчас несравнимо лучше чем я когда то жила с мужем!
Но мне все равно ТАК жить нравится больше, чем жить в унижении и несвободе!
19 июн 2006, 19:45
Ни как! Ревность это не любовь ;-))) есть такая тема ;-))) Либо Вы будете доверять ему, либо нет! Иначе, Вы "съедите" себя...
почему мужчины умирают от CCЗ, женщины от онкологии... пороки, пороки, пороки...
AD
AD
24 июн 2006, 17:53
На чужом несчастье,счастье не построить.Если он любит,то делать нечего-это надолго.А что делать-вам решать,вариантов база.
Это не ваше.
19 июн 2006, 10:47
а почему Вы не можете быть такой красивой веселой и нарядной??? постарайтесь его отвлечь, чтобы кроме Вас и ребенка у него не оставалось времени ни на что...
19 июн 2006, 10:55
как ни грустно это говорить,но такой же красивой мне не стать. нарядной? вы наверно понимаете, что такое жить в Москве и в провинции.да и в финансах я ограничена, целыми днями сижу с ребенком.она - женщина- праздник, душа компании. так всегда было.
19 июн 2006, 13:06
перестаньте, это говорит очень слабая женщина. Конечно, он тянется к дургой. Что значит в Москве или в провинции? Я жила в маленьком городке до 24х лет. Никто не мог меня упрекнуть в том,что я плохо одевалась. наоборот, провинциальные девушки тянутся к красоте и лоску. Вам просто удобно так считать и все. Ну, и что что маленький ребенок? У меня тоже ребенку 1.4. Посмотрите в альбом. Скажешь, чт оя днем иночью в пеленках? А у меня помощи нет. Нянек тоже нет. Пока живем на одну мужнину ЗП. Не хватает. Вы поймете, женщина-праздник -это не шмотки и Москва. Это душа человека. Если вы смирились с тем,что вы хуже, что у вас нет денег, что она праздник, а вы тогда кто? Прекратите, любите себя в первую очередь. Мужчины от девочек таких и уходят. Уверена,что ради любви вы сделает все. ТОлько не пугает его,что уйдете.Придет момент, он скажет: уходи. И вы не сможете ничего сделать. Сходите к парикмахеру, сделайте офигенский маникюр. Нет денег? Научитесь сами. В инете найдите, как это делать. Вы не можете сориентироватся по моде? Не важно. Надо просто знать,что вам идет и попробовать подобрать это в вашем городе. Пофантазируйте на тему: как я могу втретить мжу ас работы. Устройте сюрприз.ТОлько будьте при этом самой красивой и желанной.Желайте себя. Посмотрите взеркало: вы хотите себя? Вам нравятся ваши губы? Какой у вас взгляд? Улыбка? У вас много улыбок? Я уверена на все 100, что у вас все ок будет. ТОлько главное в отношении с мужчино - любить себя.
19 июн 2006, 13:15
спасибо большое за советы.да, наверное
дело не во внешности.Но как вижу ее,
сразу пасую, чувствую ее превосходство.
уж очень она самоуверенная.а у меня другой характер и темперамент.а может их что-то сильно обьединяет такое в прошлом, чего я не знаю.меня прям ьесит это все и руки опускаются. депрессия
19 июн 2006, 15:53
я вас очень понимаю. Попробуйте расслабиться, отвлечься. Я бы советовала сходить к хорошему психологу.
Вам надо самооценку поднимать, тогда и муж на Вас взглянет по другому.
Ну как можно любить человека, если он сам считает себя недостойным любви, некарсивым, неуспешным и т.п. Вот Вы бы, автор, смогли полюбить мужчину, который развесил нюни и говорит - нет, там вот мужчина лучшее, а я никакой ,,, ууууу....
19 июн 2006, 15:50
я живу в Провинции. И красивая, и нарядная.
19 июн 2006, 15:01
Дать ему свободу.
19 июн 2006, 18:03
Да может он и не любит меня.Но у меня есть главный козырь.Наш ребенок.
И никуда он не денется, потому что очень
любит его.У нее такого козыря нет, какой бы она не была.
19 июн 2006, 19:33
А вот использовать ребенка, чтобы удержать мужчину - нехорошо.
Создается впечатление, что и мужчина вам не очень-то нужен. Просто жить самостоятельно не умеете. Замучаетесь сами, замучаете мужчину, да и ребенку от этого лучше не будет. Судя по всему мужчина ваш сознает свою ответственность, но вот злоупотреблять этим не стоит.

У вас есть время. Пока все в порядке - начинайте заниматься собой. Продумайте варианты работы, жилья. Если сможете - "прощупайте" почву насчет поведения мужа в случае разрыва. Становитесь самостоятельной.

И вот если вы станете самостоятельной, а он от вас не уйдет - можете быть спокойны. Все реально. Ребенок уже не совсем кроха.
19 июн 2006, 21:16
Знаете автор, может быть выскажусь жестоко, но это мое мнение, уж не обессудьте.
Вы думаете только о себе.
Если бы вы действительно любили своего мужа, то думали бы о том, как сделать так, чтобы ему было хорошо. Если ему хорошо с ней - отпустить к ней. А у вас - все исключительно вокруг себя. Вы сидите на шее у мужика, ребенком козыряете (сами написали, что у вас главный козырь). Я в таких случаях говорю: а работать не пробовали? С вами же не о чем говорить... Причем тут уверенная - нарядная? Да обаятельные люди везде обаятельны - какая разница, как они выглядят? Ухаживать за собой и без больших денег можно. Да и привлекательной быть - тоже мегаденег не надо.
Вы просто эгоистка. Воспользовались ситуацией, мужик женился "по залету" - теперь тянет эту лямку. А его уход в себя очень даже объяснил - он вас просто сравнил. Одна интересная-жизнерадостная, другая - вечно уставшая-недовольная. Вы ему сами помогли убедиться, что он сделал неправильный выбор:) Или пожалеть еще раз о том, что там не сложилось.
И еще. Если не изменитесь - либо будете жить так как сейчас, либо муж ваш отправится "искать счастье". И никакой ребенок тут никого не удержит
23 июн 2006, 14:45
+1
20 июн 2006, 12:33
Если человек захочет встретиться с другим человеком :), то он встретится... какие препятствия Вы бы ни чинили... И не смотря на то, что он - Ваш муж, он не Ваша собственность, и в конце концов, он будет решать с кем ему быть. Конечно, это очень больно... впрочем, как всегда, когда любовь не взаимная. Единственное, что я могла бы Вам посоветовать - не давайте ему поводов для того, чтобы он мог легче уйти. Не устраивайте скандалов, не опускайте руки, следите за своим внешним видом и т.п. Еще ничего не случилось и никто не ушел!
24 июн 2006, 20:32
Автор, выходите наконец на работу и учитесь себя обеспечивать.
24 июн 2006, 20:54
Заставить никого нельзя. Если не забыл - значит не смогли вы, к сожалению, вытеснить ту, другую. Но укорять его, винить его за это, - не надо. Человек не властен над своими чувствами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325