Меню

Ревность-это не любовь.

AD
19 июн 2006, 15:47
Меня уже достала беспочвенная ревность.Это отравляет жизнь.Муж ревнует меня к моей прошлой жизни.Я немогу ему объяснить что это глупо.Подскажите как быть в такой ситуации.
19 июн 2006, 16:13
А есть к чему ревновать то?? Или все совершенно безпочвенно?
19 июн 2006, 16:48
а что, женщина не имеет права на ошибки в молодости? Мало ли что БДТ (Было До Тебя) :)
19 июн 2006, 17:11
А при чем тут ошибки молодости???? Я говорила совсем не об этом! То, что БДТ - это один вопрос, но если с кем-то из прошлого до сих пор связывает нечто большее, чем просто общение и дружба - совсем другая тема :) Вот я и спросила, действительно ли ревновать не к кому :)
22 июн 2006, 17:54
это неважно. у человека есть потребность СТРАДАТЬ, и он сделает всё. чтобы найти причину для страданий
надо всего лишь научить мужа быть счастливым здесь и СЕЙЧАС (если он ссам захочет, кэшна)
22 июн 2006, 18:00
В общем я согласна. Но если жена каждый день приходит заполночь, обнимается на улице с незнакомыми мужчинами и т.д., то это все-таки повод для ревности. ИМХО.
А вот как научить его быть счастливым? Как убедить перестать ревновать к каждому столбу?
22 июн 2006, 19:17
1.как можно было жениться на такой дае? и чего ей нехватает? это или неудовлетворенка, или проблемы с головой
2.замуж она шла зачем, чтоб с мужиками обниматься?
3. и чем тут поможет ревность? ббабу не изменишь, уважение к мужу не вложишь. ТОлько бить и в страхе держать?
23 июн 2006, 10:16
Ревность, мне кажется, вообще не помогает, а наоборот, мешает нормальным отношениям
19 июн 2006, 16:47
смотря как сложилась ситуация... он изначально чего-то не знал и внезапно "вывалился скелет из шкафа"? Тогда, он, конечно, может переживать и ждать прояснения ситуации... Требовать объяснений. Это нормальное желание, мне кажется.

Или он все знал, но продолжает ревновать? Тогда - это патология, мне кажется.
19 июн 2006, 17:01
Такая ревность стала одной из причин моего развода... не оправдывайтесь (если действительно нет никакой вины _ всё что было когда-то- не в счет)

Мое мнение - к прошлому ревнуют только мужчины, у которых слишком много комплексов и мало здравого смысла...

А как Вы с этим боретесь?
20 июн 2006, 12:47
"Мое мнение - к прошлому ревнуют только мужчины, у которых слишком много комплексов и мало здравого смысла..."
:) может приглядитесь к местным топам? Тут полно женщин которые не переносят прошлых жён и детей от прошлого брака. Сдаётся мне, что у вас, женщин, комплексов не меньше :)
22 июн 2006, 18:02
смысл такой ревности - в том, что человек испытывает комплекс , ему кажется что он менее любим, чем прошлая жена. Но если вы сама чувствуете себя менее полноценной женщиной, то вам ничто не поможет - ни чистая девственность супруга (разве что польстит самолюбию). Все равно будет повод страдать и мучаться

может быть повторяюсь, но это очень важно
НАШЕ собственное чувство неполноценности порождает ревность
19 июн 2006, 17:02
сорри, не туда ответила :)
не автор
19 июн 2006, 20:39
о да мне это знакомо до боли!
знаете и меня тоже ревновал муж, ужасно ревновал к прошлому, как я не пыталась объяснить ему это бесполезно, и только по прошествии 2-х лет он САМ понял что это бред!
Правда щас если начнет вспоминать что то я начинаю психовать, и он прекращает эту тему! вобщем либо ждите либо так и будет))
Еще одна жертва ревнивца
22 июн 2006, 13:32
У моего было то же самое и тоже прошло. В прошлом году я больше переживала за его реакцию, когда мы на свадьбе общего друга встретили моего бывшего. Муж держался молодцом, а я была как на иголках, боялась, что мой благоверный что-нибудь да выкинет.
22 июн 2006, 18:05
вы молодцы!!!! ваш муж просто устал страдать и мучаться и его собственная психика подсказала ему правильеный путь : плюнуть и забить

А вспоминает тогда. когда мается бездельем: надо же снова пострадать, ага! кто у тиебя первая любовь ? ты егшо любила ? и бегала за ним? (ой как приятно страдать, что жена когда то любила кого то) конечно это бред, коплекс недолбюбленности
20 июн 2006, 10:15
к психологу. Лечить
ревность - это болезнь, нельзя ее запускать
20 июн 2006, 12:34
Точно!
20 июн 2006, 12:58
Здесь на еве проходило много топов, где женщины писали, что их мужья совершенно не ревнуют их к другим людям... Причём до абсурда доходило, и высказывалось мнение, что "он меня наверное не любит, раз ему безразлично где я и с кем я" :)
ИМХО ревность должна присутствовать в отношениях, она подогревает интерес друг к другу наравне с любовью. И недаром, когда один из пары чувствует холодность к себе, ему советуют, слегка пофлиртовать на глазах у своего избранника...
Есть паталогичные ревнивцы и ревнивецы, вот с этим надо бороться :)
20 июн 2006, 13:06
Ну, насколько я поняла, в данном случае речь идет именно о патологии...
AD
AD
20 июн 2006, 13:25
ну не знаю... по такому короткому сообщению сложно судить....
20 июн 2006, 16:51
автор пишет как раз про беспочвенную ревность
22 июн 2006, 17:59
во-первых, сразу очень трудно выявить наличие ПАТАЛОГИИ, во-вторых, ревность - болезнь, которая развивается и прогрессирует
Ее надо держать пожд контролем

Я не ревную ваабче - потому что ревность это не признак любви. Это признак НЕДОЛЮБЛЕННОСТИ в детстве.
Мой муж имеет такую наследственную болезнь. И только благодаря нашим общим усилиям, моему промыванию мозгов и просто силе воли не позволяет ревности перейти грани разумного (а это нелегко) Но вы бы видели его отца!!! свекрухе так достается из-за его ревности.Это ужас. Муж говорит - вот до чего доводит неконтролируемая ревность

Это очень опасно. ее надо пресекать
20 июн 2006, 13:24
ну не знаю... по такому короткому сообщению сложно судить...
20 июн 2006, 13:28
"беспочвенная ревность...к моей прошлой жизни" - ну разве это не патология? :)... Ну да ладно, не будем спорить насчет диагноза, доктор :). На самом деле, мое глубокое убеждение, что отношения должны строиться на доверии. И любая ревность - это ненормально :)
20 июн 2006, 13:35
не рассказывайте просто ничего, не сравнивайте ни с чем и не с кем, если любите просто прощайте.
21 июн 2006, 08:06
попробуйте показать ему, как вы чувствуете - действуйте его же методами!!! придайте этому женскую истеричность. 2 сцены, потом - "давай навсегда забудем о прошлом, а то если ты вспомнишь, то я могу просто сорваться"!!!
22 июн 2006, 17:53
отрезвить его: что было то было. ПРошлое было у всех. Не могу же я ревновать что мама в детстве мыла твою попу? что ты девочкам в садике показывал свои гениталии (самые абсурдные ситуации) - это же свихнуться можно!!! ПРошлое уже никому не принадлежит
У всех было прошлое. Смысл себя накручивать

а если честно - вашему мужу просто придраться не к счему. Но есть огромная потребность ПОСТРАДАТЬ. т.е. проблему в вашем прошлом он придумывает только для того, чтобы почувствовать себя несчастным и недолюбленным
20 июн 2006, 13:56
У Вашего товарища сильно занижена самооценка. Тяжелый случай, скорее всего нужен специалист.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325