Меню

Вечное ожидание....

AD
20 июн 2006, 13:27
Ситуевина следующая... Вместе с мол.чел. 7 с половиной лет, еще со школы. Мы ровесники, нам по 23 года. Любим друг друга. Но...
Как это не банально, мне хочется замуж!!! В августе моя подруга выходит замуж. Последняя подруга!! Остальные уже замужем, и даже имеют детей... При этом Его друзья тоже в большинстве уже женаты.
И я ничего не могу с собой поделать. Когда я узнаю, что кто-то выходит замуж или женится, или ждет ребенка, в моей душе поднимается целая буря чуств!!! Ну вот... Еще кто-то.. НО НЕ Я!!! Это меня убивает. Мне кажется, что за моей спиной все смеются надо мной, нашими отношениями.. Ведь мы вместе дольше всех, а результата никакого.
Дело усугубляется тем, что я просто мечтаю о детках. А Он не хочет даже слышать об этом пока. Говорит, поженимся следующим летом. Он идет на работу с сентября. Говорит, вот будет хоть немножко денег-поженимся.. Летом- следующим -100%А я не могу больше ждать!!!!!
Простите за сумбур, наболело. Мне даже в свидетельницы на свадьбу прийдется сестру брать-некого больше... И букет я бросать не буду по той же причине :(
Скажите, у меня паранойя???
20 июн 2006, 13:35
:) угу, паранойя в чистом виде. бывает :) всепоглащающее стремление быть "как все"... А у Вашего МЧ, несмотря на юность, достаточно здравого смысла понимать, что семью и особенно детей нужно обеспечивать. Похоже на чувство ответственности, а? Как думаете?
Да наслаждайтесь Вы своим чувством независимо от статуса! Свободой наслаждайтесь. Даже безответственностью (точнее - незагруженностью семейно-бытовыми проблемами). Умейте ценить то хорошее, что у Вас УЖЕ ЕСТЬ. А остальное - придет, обязательно и СВОЕВРЕМЕННО. Тем более - если точно знаете, чего хотите :)
ЗЫ. А букет и засушить можно. На память :) И, кстати - свидетели нынче не нужны. Зовите лучше подруг - побольше :)
20 июн 2006, 14:18
ППКС!
20 июн 2006, 16:12
Нда, все познается в сравнении, когда сравнивать не имеет никакого смысла :)
20 июн 2006, 13:36
Девушка, миленькая, вам же только 23 года, вы что?) И вашему МЧ только. Все правильно он говорит, что надо подождать, встать на ноги. Не на родительские же гулять. К тому же год это совсем недолго. Пока вы все как следует спланируете, он и пролетит)
И потом, штамп в паспорте, это, конечно, очень важно. Но вы же сами говорите, что вы с ним вместе дольше всех. Это тоже что-то да значит.

По-моему, вы просто, глядя на своих подружек, сами себе накрутили. Переключитесь на что-нибудь другое, порадуйтесь за них. В конце концов, быть невестой тоже совсем неплохо)))
20 июн 2006, 13:57
Паранойя однозначно!
20 июн 2006, 14:06
Я со своим МЧ уже 9 лет. Мне 23, ему 25. Живем вместе. Собираемся свадьбу играть только на следующий год (как раз будет годовщина - 10 лет, как мы встречаемся). Оба работаем последние 5 лет. Живем на свои деньги и отдыхать ездим тоже на свои, и свадьбу играть будем в том случае, если сможем набрать денег на ту свадьбу, которую сами хотим.
Не торопитесь - Вам ведь ТОЛЬКО 23 :)
Anonymous
20 июн 2006, 14:13
Я вас понимаю. Но мне 26 лет!!! И у меня даже нет гражданского мужа!!! Цените то, что имеете!!!
20 июн 2006, 16:10
Человек хочет почву какую-то под ногами иметь, прежде чем жениться. Что в этом плохого? Да Вы радуйтесь этому! Кругом полно инфантильных мужиков...
20 июн 2006, 16:10
вам всего 23
куда торопиться
20 июн 2006, 17:29
я в 24 вышла первая из подруг
20 июн 2006, 13:44
постарайтесь успокоиться. Ваш мч прав - свадьбу лучше делать на свои. У меня вот вообще ощущение что мой МЧ меня никогда меня замуж не возьмет, я уже отчаялась. Но с другой стороны - не расставаться же нам с ними из-за их тянучки?
20 июн 2006, 14:17
OFF прочитала ваши комментарии к моей статье - желаю вам удачи! И помните, главное не сдаваться и верить! Знаю, что бывают моменты, когда опускаются руки и тебе кажется, что это происходит со всеми, но только не с тобой, но с отчаянием нам не по пути!!!
20 июн 2006, 13:46
у меня ситуация точно такая же...я сначало тоже немного психовала про себя....но я заметила, что у нас отношения в 100 раз лучше, чем у людей со штампами...я уверена, что мы встанем на ноги...в будущем он будет моим мужем....но пока рановато...
20 июн 2006, 14:32
Спасибо всем за поддержку! Мне было важно услышать ваши мнения, а то ни с кем поделится не могу.. Родители давно уже нависают-женитесь, подруги соответственно тоже... Ну, понятно.
Спасибо! Действительно накручиваю себя!!! И ему постоянно настроение порчу...
Будем исправлятся!!!
20 июн 2006, 14:46
:))) Счастья Вам!
20 июн 2006, 14:58
не накручивайте....будьте счастливы....любите его...забодьтесь о ваших отношениях...
20 июн 2006, 16:20
Вполне понятно желание создать семью с любимыи человеком, но переживать по этому поводу тоже не следует...Надо чтобы оба не только были готовы к этому, но оба ОЧЕНЬ СИЛЬНО бы этого желали...Подождите чуть-чуть...Ведь это так здорово, если вы не одна будете мечтать о свадьбе и детках, а вдвоем))
Перестаньте париться!! Почитайте другие топы в этом разделе и увидите, что вы на самом деле - счастливая женщина. С вами рядом любимый и любящий мужчина - наслаждайтесь друг другом и вашими настоящими отношениями. 23 года - это только начало жизни. Вы еще успеете выйти замуж и нарожать кучу малышастиков и окунуться в мир родительства. Поверьте замужней маме - наслаждайтесь жизнью без деток пока можете :) Вы очень молоды и у вас с МЧ еще вся совместная жизнь впереди.
Пошлите в попу бросание букета и наличие свидетельницы на свадьбе. Главное, что вы друг друга любите. А к следующему лету, наверняка, ктото из ваших знакомый уже и разведется и будет у вас свидетельница и куча подруг на ловле букета.
На мой взгляд, желание подаработать и финансово встать на ноги - это не отмазка в вашем случае, а демонстрация уважения к вам и желание обеспечить вам и вашей будущей семье будущее. По-моему, ваш МЧ думает о вашем совместном будущем и готовится стать главой семьи. И это достойное поведение достойного мужчины!!! Дайте ему время, пусть он делает так, как считает нужным. А вы его просто продолжайте любить и будьте любимой.

Удачи вам! Пусть следующим летом вы станете женой и еще через годик мамой. А пока - наслаждайтесь жизнью :)
AD
AD
20 июн 2006, 17:04
:) Спасибо!!! Вы так доходчиво все объяснили и расписали!!!! Все, никаких грустных мыслей!!! :)
20 июн 2006, 17:11
Ой, посмотрела у Вас в паспорте фотки Вашего малышонка и рыжего котярки!!! :)))
Просто супер!!!
20 июн 2006, 16:49
Всего 23?! Вот погодите немного... Когда все кто уже обженился начнут разводиться, тогда вы уже не будете так рьяно стремиться замуж :) Более того, тогда вы будете думать: ну вот... ещё кто-то развёлся, а не я... :)
ваш МЧ, несмотря на возрост, уже серьёзный человек! :) Просто умничка. Не попрекайте его этой "неторопливостью" :)
20 июн 2006, 16:51
ну да, а потом те, кто развелся, начнут "обжениваться" вторично... :))
20 июн 2006, 16:54
вот-вот. и сразу будет кому кидать букет! :)
20 июн 2006, 16:56
.. и всё время будет, КОГО ПОкидать...
20 июн 2006, 16:57
:)
20 июн 2006, 17:11
вооооот.... так о чем это мы тут?
20 июн 2006, 17:17
О вечном... :)
20 июн 2006, 16:57
)))
20 июн 2006, 17:10
О! вот это я понимаю - оптимистицкий взгляд на жизнь!. "стакан наполовину полон"? :))
20 июн 2006, 17:15
Когда родители и подруги нависают, это тяжело. Вы наверное чувствуете себя неполноценной. На самом деле ваш МЧ молодец. Сколько есть инфантильных маменькиных сыночков, которые женятся, а что с этим делать не знают. Не торопитесь.
А как здорово, что он вас со школы любит! Вот бы у моей дочки так было!
20 июн 2006, 17:26
Вот именно, что нависают! Раньше я об этом даже не задумывалась. Нам хорошо вдвоем, что еще нужно? Все идет своим чередом...
Но где-то года 1,5 назад начались наезды. Сколько можно?.. Что вы себе думаете?.. Пора уже что-то делать...
Вначале я не обращала внимания, но когда капают на мозги постоянно начинаешь невольно об этом размышлять. И вот доразмышлялась :( И себя извожу, и любимого
20 июн 2006, 17:35
А Вы предложите родителям оценить все прелести содержания ими молодой семьи с младенцами. Насчет жития на их жилплощади порассуждайте, про размен квартиры... и прочая на ту же тему :)
20 июн 2006, 17:38
хм...я когда начинаю с мамой так рассуждать....она кричит...так ведь у вас все есть и работа и квартира!!! )))
20 июн 2006, 17:41
Вот-вот! :)
Квартира у нас тоже есть. Только нужен конкретный ремонт...
20 июн 2006, 17:46
Во! Есть куда мысли перенаправить. Опять же - совместный труд... ;)
20 июн 2006, 17:48
плохо, что еще некоторые люди начинают внушать, что если он не хочет жениться....значит он тебя не любит и ему якобы удобно...вообще тогда становиться мрачно....главное не поддаваться на такие высказывания...
20 июн 2006, 17:43
мдя? гм. лан, ещё подумаю :)
Anonymous
20 июн 2006, 18:07
Замужество - это в первую очередь САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ принятие всех решений двумя людьми.
А Вы до сих пор - мама, подруги, навязанные клише... Платья белого не хватает? Фаты и колец? Это один день. Дальше - жизнь с человеком, чье мнение вкупе с Вашим и будет определять ее ход. Он не готов сейчас расписаться с Вами. Не давите на него. Умения принимать совместные решения, уважать мнение друг друга - это азы отношений. В ваших отношениях этого, извините, пока нет.
Та аморфность, с которой Вы киваете маминым и подружкиным увещеваниям - это Ваш минус. Пора взрослеть.
Прошу прощения за анонимность :oops
и удачи вам :-)
AD
AD
20 июн 2006, 23:56
Ну о какой семье и детях вы можете, вообще, говорить, если ваш жених не работает пока и ему всего 23 года???
Поверьте на слово, что семья - это не "узаконенный секс", точнее, не только он....
Надо на что-то жить, где-то жить, по дому все самим делать, а дети..... Вы знаете, как с ними тяжело? Это просто стереотип, спросить у подруги: Ну ты когда замуж-то? Или когда детей? Поверьте, многие еще погуляли бы!
Все это мы проходили уже.... Когда детки, когда детки... А потом будешь сдеть сама и из дому никуда не выйдешь потому что помочь некому будет.
Не торопись. Дети в брак вступать не должны:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325