Меню

отпуск

AD
21 июн 2006, 19:33
У меня друг с социальным статусом всё нориально, я мама одиночка и с вопросом поехали в Канаду в отпуск или на Канары (отель минимум 4 звезды) он меня просто достал. Я ему честно говорю не могу, он спрашивает финансово говорю - да. После небольшой паузы, опять с теми же вопросами, и послать не хочется. В остальном он меня очень устраивает. встречаемся уже почти год, работаю только 2 месяца. И как объяснить популярно уже не знаю. Может кто посоветует, как это можно развести.
Всем спасибо.
21 июн 2006, 20:07
Так если приглашает,пусть спонсирует Вашу поездку.
21 июн 2006, 20:23
Логично, но спрашивает не дорого ли мне, молчит, а потом снова предлагает. Это что тупизм или он решил меня измором взять?
25 июн 2006, 02:22
Тогда просто сказать - "Я бы с удовольствием, но сама оплатить такую поездку не смогу. Ты сможешь за меня заплатить? " И подумать, стОит ли дальше встречаться с человеком...это...скуповатым и с отсутствием чувства такта.
21 июн 2006, 22:55
Он добивается, чтоб вы взяли кредит в банке и на эти деньги поехали в Канаду в отпуск???
С одной стороны хорошо, что он хочет с вами, но если человек хочет поехать с подругой, а у подруги нет денег, то два варианта: ибо он едет один, либо вас спонсирует совершенно бескорыстно и безвозмездно! Не может спонсировать, денег жалко - тогда пусть предлагает более дешевые варианты!!!
22 июн 2006, 10:36
Моежт быть стоит ему прямо сказать, что Вы себе не можете позволить такой дорогой отдых, но если он готов взять на себя все расходы, то Вы с удовольствием поедете :)
23 июн 2006, 12:39
у меня была в то лето такая же ситуация: я честно сказала, что на поездку за границу денег нет. Совсем нет. У меня другие траты: и назвала какие.
Он долго думал и придумал.
24 июн 2006, 15:58
Не бойтесь сказать ему прямо,Вам необходимы перемены.Хватит кота тащить за хвост!
21 июн 2006, 20:22
если Вы уже год вместе, то почему он не может оплатить совместный отдых, абсолютно нормальное явление.
или Вы боитесь чего то?
21 июн 2006, 20:30
Неее, я девушка смелая, гы. Мы уже ездили куда-нибудь недалеко, я спросила, мне что-то вносить, нет говорит. А на далёкие, спрашивает не дорого ли это для меня, т.е я оплачивать должна сама. Я так понимаю, что для него это дорого мне оплатить, он двоих не потянет, но я и не навязывалась, я ему сказала, он может ехать куда хочет. А ему видимо скучно и вдвоём дешевле обходится.
Мы с ним в разной "весовой" категории, ему в отпуск на канары хочется и он в принципе ездил, но мне это не по карману. И ставя подобные вопросы, он меня просто унижает, что я не могу. Он, что идиот и не понимает этого? или всё-таки делает этого нарочно?
21 июн 2006, 20:34
а вот тут не зная Ваших отношений сложно дать ответ, но в любом случае не очень красивое поведение.
а если я скажу, что он идиот, вы в это поверите?)))
21 июн 2006, 20:43
Решу, что не полный, но это хоть как то успокоит. :-)

Отношения, говорит, что любит оооччеень (говорит).
Anonymous
21 июн 2006, 22:57
весовая категория - Канары??? Если так, строит из себя нового русского и мужчину без финансовых проблем, который хочет отдыхать там где отдыхают обеспеченные - то пусть спонсирует!
22 июн 2006, 10:51
Я не знаю насколько ему позволяет финансовое состояние, но я в такой ситуации вообще про деньги не заговаривала!!! Спросил - для тебя дорого? для меня? для меня это бесплатно, ведь у меня такой шикарный мужчина! и все!!!!
поехали? спросил - так и говорите - конечно, заказывай билеты! а какой ТЫ отель забронируешь?
ой, еще столько надо всего купить!!!
пока вы не женаты, извините за прямоту, но ОН ЗА ВАМИ УХАЖИВАЕТ!!!!! сл-но никаких расходов вы вообще не долны нести!
я вообще один раз придумала, что меня подруга с парнем пригласили с ними поехать на Кипр - говорят, что им без меня скучно будет, и попросили взять с собой 10 долл.! :)
уколите и его самолюбие - а ты бы так смог?
22 июн 2006, 13:37
как ругается моя кузина, ах эти рыбы, не рыба не мясо.
Спасибо за совет, этому мне надо ещё учиться.
Он немец, он не русский мужчина, он укола не поймёт. У меня был похожий претендент, меня друзья так сказать богажём брали, я только еду оплачивала, он не понимает этих русских.
22 июн 2006, 15:08
так что вы хотите от него? хрен раскошелицца бюргер
22 июн 2006, 17:54
Я в принципе от него ничего не хочу. Он классный любовник, мне с ним удобно.
Мы зимой уже с ним этот вопрос обсуждали, я ему сказала, что я не против, что он куда-то ездит один. После его отпуска посмотрели вместе фото посмеялись. тык ему скучно теперь одному куда то ехать. Со мной веселей дома, чем одному в отпуске. Но это ж опять жеж его проблемы. Я со своим ребёнком всегда найду чем развлечься.
Но эти вопросы меня просто унижают, я ему уже 3 раза сказала, что я не могу. Он это и сам прекрасно знает, и тут снова встал этот вопрос, во мне просто всё вскипело, захотелось услышать чужое мение. Ну не намеренно же он меня унижает.
26 июн 2006, 13:01
это Вы воспринимаете его слова как унижение.
Мне кажется, он просто не совсем понимает вашу невозможность оплатить поездку.
Может быть сказать ему - я хочу с тобой поехать, мне грустно, что я вынуждена остаться здесь одна. Но в мои финансовые планы такая поездка не входит. Чтобы поехать мне придется брать деньги в долг и потом расплачиваться с долгами три месца. И спросить его: умно бы вы поступили взяв в долг на отдых??
Может он считает, что вы много зарабатываете?
Или он думает что вы с НИМ не хотите ехать?
26 июн 2006, 19:25
Спасибо, насчёт умно ли я поступлю... я его спрошу.
27 июн 2006, 08:32
вот-вот - тем самым вы вовлечете его в свою жизнь. Мы иногда боимся открыться.
AD
AD
27 июн 2006, 09:31
наверное это тонкости менталитета
21 июн 2006, 21:17
А почему бы Вам популярно и громко еще раз не сказать что-то типа "Поехать готова, но если ты оплатишь поездку, т.к. сама оплатить не могу. Ты готов?" :)... Некоторые товарищи дурака включают, когда надо...
21 июн 2006, 21:45
;-) мы с тобой за лобовые атаки? впрочем, как и всегда!
22 июн 2006, 13:57
Ну если не врубается человек или "дурака включает"...что ж делать? :). Вообще, бесит меня это... У меня были такие ситуации... говоришь долго, много, по делу... И вроде как всё между строк читается, а иногда и прямым текстом... Слушает...внимательно... А потом вопрос: "Ну и к чему это ты всё говоришь" :)... блин, поиграем в дауна :)...
22 июн 2006, 15:05
это точно!!!!
21 июн 2006, 21:45
Бежать! Пока, проснувшись одним прекрасным утром, не поняли, что Вы УЖЕ на пенсии.
22 июн 2006, 11:22
Значит, добежала-таки... ;))
22 июн 2006, 17:56
точно уже пенсионерка :-)
тики пенсию не платют, а я бы с удовольствием пошла!!! И у садике бы покопалась :-)
23 июн 2006, 15:58
Покопаться всегда успеете. А сейчас, желательно, мужика нормального найти, а то вокруг одни альфонсы;-)
21 июн 2006, 22:44
Я бы на вашем месте сказала "У меня есть нная сумма на отдых, если ты готов добавить, то поеду с тобой, а так уж извини, мне не по карману"
22 июн 2006, 17:59
Я не могу и нехочу никакую сумму выкладывать, я в таком подвешенном состоянии, что мне не до отпусков. Я просто хочу до него как то донести, чтобы он меня с ентим вопросом оставил в покое. Или я просто взорвусь. Ему скучно одному в отпуске, у меня на сегодняшний день куча проблем и мне лично очень весело. Почему, если ему скучно, я его олжна развлекать за свой счёт? Или я не права?
22 июн 2006, 21:10
Откажитесь от отпуска нафиг (нет ни денег, ни времени) и дело с концом! Если предложит взять на себя денежную сторону, то подумайте. Я в этом году тоже на отпуск в Андах плюнул. Но попробую заехать на Алтай, - это проще попутно организовать во время уже запланированной поездки в РФ.

В тяжелой ситуации выбирать надо простые, реальные решения. Вот я сейчас после сегодняшней аварии отлежался, - и пойду отмывать холодильник после переезда. А что машина битая стоит, - ничего страшного, она жрать не просит! Будет время и настроение - и ей займусь. Делайте только то, что важно, и на что есть настроение и деньги, а не то, что нужно от Вас другим людям! Упростите Вашу жизнь!

PS: Моя мать в последнее время стала в отношениях со мной гораздо внимательнее (ruecksichtsvoller) к моим интересам, научилась! :)
23 июн 2006, 10:42
Я от ентого дела уже отказалась и особой утаты не чувствую. Не понятно было чего он от меня хочет. Я в этом смысле смотрю просто на жизнь: Не хочешь какать не мучай попу.
23 июн 2006, 11:58
:)
26 июн 2006, 13:03
а почему бы эти слова ему в уши не вложить? Вот прям что только что сказали?
27 июн 2006, 07:51
конечно немного резковато для мужских ушей, но тем не менее!
Большинство иностранцев, в т.ч. немцев, зарабатывают достаточно, чтобы свозить в отпуск свою семью.
распространенное мнение, что немцы - большие жмоты, не знаю, не проверяла!
хотя с 8 лет жила в ФРГ по 3 месяца каждый год.
раскручивать надо уметь, я сама не очень владею этим мастерством, просто везет!
23 июн 2006, 00:33
К слову о русском языке... Похоже, что и не родной...
23 июн 2006, 10:40
что ошибок много?? ССОРи это никогда не было моим коньком!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325