Меню

Together forever

AD
22 июн 2006, 15:00
Если люди любят друг друга, должны ли они все свое свободное время проводить вместе? ("должны" - не очень удачное слово в данном контексте, но Вы поняли о чем я :) Нужно ли посвящать вторую половину в свои секреты? Я лично считаю, что у каждого должно быть какое-то личное пространство, куда нет доступа другому. Я не говорю про измены. Просто еще должна быть какая-то другая жизнь, другие интересы. Встречи с друзьями/подругами, хобби и т.п. Если люди постоянно вместе, то возможно они через какое-то время перестанут быть друг другу интересными. А так - всегда есть что обсудить (за исключением, конечно, той информации, которая под грифом "совершенно секретно" исходит от подруг :). А Вы как думаете?
22 июн 2006, 15:09
вот примерно также и думаем :) хотя, конечно, чем больше свободного времени хочется и можется проводить вместе - тем оно лучше, как мне представляется.
вот насчет "личного пространства, куда нет доступа"... - пока оно не начинает доминировать над "свободно-доступным". к сожалению, не всегда удается успеть заметить переход границы. "нет доступа" - на мой взгляд, жестковато звучит.
22 июн 2006, 15:13
"вот примерно также и думаем хотя, конечно, чем больше свободного времени хочется и можется проводить вместе - тем оно лучше, как мне представляется." - ППКС!;)
и от себя добавлю - чем больше свободного времени, мы как оголделые;) несемся друг к другу, чтобы подольше побыть вдвоем;)
а с другой стороны каждому свое ;) все зависит от отношений друг к другу.
22 июн 2006, 15:21
Ну наверное на первых порах несешься на парах :)... А когда вместе дцать лет? :)
22 июн 2006, 15:33
а что должно измениться через 20 лет?
если люди любят по-настоящему и искренне, то, думаю, через 20 лет мало что изменится;)

а "на первых порах" - это сколько времени по-вашему?;)
22 июн 2006, 15:56
Сколько? Не знаю... Наверное, у каждого свой срок :)...Я искренне рада за людей, способных испытывать чувство любви (именно любви, а не привязанности, ответственности, сопереживания и т.п) на протяжении 20 лет...Это прекрасное чувство, когда земля уходит из под ног от поцелуя, когда ощущение эйфории от того, что человек просто находится рядом с тобой...
22 июн 2006, 17:21
то есть реально 20 лет находиться в состоянии любви и влюбленности к своей паре?!
22 июн 2006, 17:20
ага, я вот быстро устаю от людей. Чем меньше вижу - тем крепче любовь
22 июн 2006, 15:19
Ну да...звучит жестко...согласна :)... Надо бы помягШе написать :)...
Я, например, не разрешаю читать свою почту... Не могу сказать, что сильно настаивают, но интерес есть :). И дело не в том, что у меня там письма от тайных воздыхателей (такового не имеется)... Просто это лично мое и мне не хочется, чтобы кто-либо это читал... даже самые близкие люди...
22 июн 2006, 15:28
+1
22 июн 2006, 15:34
ппкс, НО! одно дело - если ты не смотришь почту близкого человека, потому что доверяешь ему, уважаешь его право на личное пространство и желание таковое иметь; и совсем другое - если потому, что низззя... запреты рождают недоверие, недоверие разделяет и возводит стену :(
Потом - ну ведь так просто удовлетворить этот интерес, ведь не убудет, если сказать, что письмо от подруги (болтали о нашем, о девичьем), от старого знакомого (помнишь, я тебе рассказывала)и т.п. Хотя, для многих - это уже ощущение контроля... Незнаю, сложно. Если честно, я пока не могу для себя разобраться, как балансировать на этой грани :)
22 июн 2006, 15:49
Да уж... Конечно, мне не сложно показать ему переписку... хотя это будет вторжение не только в мою личную жизнь, но и в жизнь людей, которые мне пишут :) (и это, кстати, еще один аргумент). И, несомненно, для меня это "ощущение контроля". Если ты доверяшь - почему проверяешь? А если не доверяешь - на основании чего?... Поводов нет.
22 июн 2006, 15:56
а если отзеркалить? как оно самой будет? не, я понимаю, что так - правильно и как надо, но что-то... как-то... а, не знаю.... наверное, действительно проблема в объемах доверия.
22 июн 2006, 16:02
Да, отзеркалить - не проблема. Думаю, он не будет возражать. Но я не хочу этого делать. Правда, один раз залезла в его телефон (за что до сих пор стыдно :). Еще есть у него одна приятельница (друг?), с которой он любит поговорить на отвлеченные от работы темы. Я не против... даже когда он уходит при этом в другую комнату :)... Хотя, дружба между мужчиной и женщиной - отдельная тема :)... Надо бы обсудить как-нибудь :)
22 июн 2006, 16:09
:)))
ЗЫ. вот только в качестве опроса здесь эту тему не советую :) они тут с регулярностью раз в два-три месяца бывают :)
22 июн 2006, 16:26
Пасиб за информацию :). А чего еще не было? :))
22 июн 2006, 16:43
да чего тут только не было :) правда, и коллектив регулярно обновляецца, так что - будут идеи - тащите сюда :)
22 июн 2006, 17:08
ОК :)
22 июн 2006, 15:12
Сложно сказать.
Мы с мужем и работали вместе, и свободное время проводили вместе, но иногда возникал момент, когда мы просто разъезжались на вечер по разным квартирам и "отдыхали" друг от друга и от людей. Правда, "отдыхом" можно было назвать с натяжкой, т.к. весь вечер висели на телефоне.
Но у нас ключевое то, что мы друг другу не мешаем. Нам очень хорошо вместе. Мы как сиамские близнецы - давно и друзья, и хобби общие... Но каждый знает, что в принципе на его территорию никто не посягает.
Но у каждого своя ситуЁвина...:)
22 июн 2006, 15:29
Рада за Вас. У меня, в принципе, тоже все нормально. И не сказать, что это большая проблема. Просто когда я закрываю окошко со своим письмом, он думает, что я что-то ужжжасное от него скрываю :))
AD
AD
22 июн 2006, 15:40
:) С первым мужОм было все по другому.
22 июн 2006, 16:31
И как Вы с этим "по другому" боролись? :) Или сразу капитулировали? :)
22 июн 2006, 20:14
Я и не боролась, и не капитулировала... Мне просто было с ним скучно, и через год мы развелись. Правда, ему со мной скучно не было :)
22 июн 2006, 15:49
Думаю Вы правы.
Должно быть что-то, что только Ваше и ничье более. Ведь иногда хочется пойти погулять/посидеть в кафе с лучшей подружкой и рассказать ей о новеньком симпатичном МЧ, который пришел к Вам в офис, а том, что Дуся - дура, Фекла - опять беременна, а у Марфуши новое классное платье.
Самое главное, чтобы Вас вторая половинка понимала это и давала возможность обзавестись небольшим личным пространством, а также. чтобы Вы сами тоже давали такую возможность любимому.
22 июн 2006, 16:01
+1. У меня , к сожалению, такого пространства очень мало.
22 июн 2006, 16:05
А побороться за расширение пространства?? :)
22 июн 2006, 16:10
Понимаю Вас, но попробуйте маленькими шажками занять еще чуть-чуть пространства, а потом еще чуть-чуть :)
22 июн 2006, 16:36
в процессе:)))))
22 июн 2006, 16:40
Тогда - УДАЧИ в этом нелегком деле! :)
22 июн 2006, 16:46
это точно! тяжкоооо
22 июн 2006, 16:53
Удачи!
22 июн 2006, 16:04
Я даю такую возможность :). Но сама свои права в свое время отстаивала :)... Обошлось без кровопролития, но объяснить все же пришлось :)
22 июн 2006, 16:12
Вот это правильно! :)
Я тоже отстаивала. По чуть-чуть, по маленькому шажочку, но шла к своей цели :) Самое главное вовремя понять, что этого пространства уже достаточно :)
22 июн 2006, 16:30
Много - не мало! :))))... Посмотрела фоты... Ни фига себе улов!! :))
22 июн 2006, 16:41
Когда слишком много - теряется весь кайф :)
Ага, наловили вот :))
22 июн 2006, 16:53
Наверно да... Хотя, у меня слишком много не было :)
22 июн 2006, 16:56
У меня тоже, наверное потому, что нам как раз :) Хотя всегда хочется еще чуть-чуть :)
22 июн 2006, 17:09
:)...
22 июн 2006, 17:01
По статистике, вторые браки потому крепче первых, что люди во втором браке меньше ревнуют и оставляют друг другу больше личного пространства.
22 июн 2006, 17:10
Супер. Не знала...
AD
AD
22 июн 2006, 20:58
А я тебе разве не говорила? ;-) У меня его так много- так много, прямо не знаю куда девать! ;-)
22 июн 2006, 23:38
Нда...если б можно было поделиться :))... Но если выбирать из "очень мало" и "очень много", то уж лучше второе :)
23 июн 2006, 12:30
Блин, и не поспоришь же! ;-)
23 июн 2006, 12:50
:)...Ой,Танька, меня так радует наше с тобой взаимопонимание :))
22 июн 2006, 17:19
опыт подсказывает, что "левые" (свои) интересы должны быть, чем вы интереснее как личность сама по себе, тем больше возможности создать пару, тем интереснее вашему партнеру, тем меньше вы зависите от его эмоций и его дел
22 июн 2006, 23:45
у меня огромная потребность в личном пространстве.. :) вообще, жуткая собственница :)
26 июн 2006, 17:45
Личное пространство просто обязано быть.
И у каждого оно должно быть своё - индивидуальное.
Супруги не должны становиться копиями друг друга.
26 июн 2006, 21:11
Копии друг друга...интересная фраза
22 июн 2006, 15:43
мне кажется, у каждой пары свой вариант отношений. Вначале хочется все время быть вместе, спать под одним одеялом, а через некоторое время либо это остается, либо у каждого появляется личное пространство.
22 июн 2006, 16:10
А у Вас какой вариант? :)
22 июн 2006, 17:12
у меня серьезная работа, поэтому я часть информации не доношу для любимого. Он же со мной любит советоваться, считает, что я ему помогаю.

Мы встречаемся с нашими друзьями по-отдельности. В моей семье приняты девичники, мальчикам входа нет. Например, я мама и тетя. Или мы с подружкой и наши дочки мелкие :) Мой муж встречается с друзьями, мужчинами, расслабляется. У него там свои друзья, честно говоря, мне с ними не очень интересно. У меня есть еще друзья -коллеги на работе, мы много общаемся, мужу я могу только что-то интересное рассказать, но не обязательно. Он со мной более откровенен.

Что касается хобби, то я например люблю читать, а муж читать не любит, он засыпает сразу. Понемножку ему читаю вслух, но дело движется даже медленнее, чем с дочкой- с ней мы ежевечерне по 1 главе из Волшебника Изумрудного города осиливаем :)

Что мы делаем вместе - спим под одним одеялом, купаемся в душе, готовим еду, ужинаем и завтракаем, делаем что-то по дому, ходим в спортклуб (втроем с дочей), ездим на дачу, семейные праздники, гуляем по парку, смотрим футбол и фильмы на двд. Мне кажется, этого достаточно :)
22 июн 2006, 16:05
Естественно, у человека должна быть своя личная жизнь, свое личное пространство и своя личная свобода. Только тогда человек чувствует себя комфортно.
22 июн 2006, 16:32
Вы знаете, а некоторым не очень это нужно...как ни странно...
22 июн 2006, 17:14
В любом человеке заложен мазохизм, в разном соотношении , естественно. Чем больше в человеке мазохизма, тем меньше ему нужна свобода.
22 июн 2006, 23:43
Мазохизм предполагает получение удовольствия от страдания. А для этих людей ограничение свободы - это не страдание. Им нормально и так.
23 июн 2006, 15:50
Для многих людей лишение свободы - еще какое страдание!
22 июн 2006, 17:12
Я думаю так же, как и вы! Не нужно циклиться только на милом и все секреты ему выведывать тоже не нужно :) Всё вы правильно описали: у каждого должны быть свои интересы, встречи, друзья. Конечно, если обоим это не нужно, если оба клинятся только друг на друге, то искусственно личное пространство создавать не нужно, пусть так живут до поры, до времени. Но если есть потребность в общении с другими, в своём личном мирке, то нельзя это ради требовательной половины из жизни своей выкидывать.
22 июн 2006, 23:45
Я рада, что нашелся еще один единомышленник :)
23 июн 2006, 15:55
Вы сами себе противоречите. Со мной спорите об ограничении свободы, и тут же соглашаетесь с тем, с чем согласна я. Вкладывайте в смысл слова информацию пообширнее. Личная свобода и личная жизнь - это тождественные выражения.
23 июн 2006, 22:41
Позвольте!!! В чем противоречие??? Я написала, что некоторым свобода не нужна, НО это не значит, что я с этим согласна...:)
AD
24 июн 2006, 00:16
:-)
23 июн 2006, 22:44
Среди людей, с которыми я общаюсь есть те, кого ограничили по полной...но при этом они вполне счастливы! Никаких противоречий быть не может... У меня есть свое устоявшееся непоколебимое мнение и я от него никогда не откажусь :)
24 июн 2006, 15:09
Обязательно должна быть тайна. От этого только блеску в глазах прибавляется))) и неважно, что это всего лишь тот факт что ты втайне вышиваешь его инициалы на трусах к Др, просто - секрет. Как в Летучей мыши сказано - моя жена - прочитанная книга...
25 июн 2006, 02:11
И после ссоры можно навышивать всякого разного на трусах :))...
25 июн 2006, 18:34
Ыыыы))) пойдет он пописать а там - ГЛАЗА!!!!
25 июн 2006, 21:13
:))))
26 июн 2006, 09:46
:))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325