Меню

Навеяно: из-за болезни бросил муж..

AD
Anonymous
23 июн 2006, 04:29
Пишу анонимно- и так все "шито белыми нитками". Встретился мне в жизни один мужчина, которого я решила сделать своим любовником (каюсь и винюсь, но ни о чем не жалею). Отношения были так себе. Вернее их вообще не было, просто редкий обалденный секс и все. Я уже сама себя называла "мазохисткой", так мучительно все было в моральном плане, но этот секс.... ради него я готова была все простить, и на все закрыть глаза. После нескольких лет моих терзаний и метаний наступил период, когда как говорят - глаза открылись- я поняла, что смогу отказаться от этой порочной связи, что я достойна лучшего и т.д.И тут выясняется, что тот, кто много лет меня мучил, и был причиной стольких слез очень болен. Девочки - он выглядит ужасно, мне пришлось собрать всю волю в кулак, чтобы не показать ему насколько плохо он выглядит. Что болезнь делает с человеком? Это просто кошмар - на кого стал похож мой возлюбленный, и внешне и внутренне, он сломан подавлен и я понимаю, что теперь я, ещё недавно твердо решившая и готовая порвать с ним, ни за что первая его не брошу и буду с ним до конца.У Бога прошу только чтобы он выздоровел, и пусть живет долго и счастливо.
23 июн 2006, 07:49
сил Вам и терпения!!!
Сил Вам и Вашему любимому.Желаю ему скорейшего выздоровления.Вы молодец
23 июн 2006, 23:48
Терпения Вам!Значит Вы влюблены были,сами не подозревая об этом.Либо вам нужен человек за которого вы будете в ответе,ну как ваш ребенок.Удачи!у вас получится!
23 июн 2006, 11:20
А я решила, что если со мной болезнь серьезная приключится, сама прогоню мужа и всех остальных близких людей. Чтобы у них был шанс жить нормально.
23 июн 2006, 16:16
И буду медленно лежать и умирать! Мудрое решение! А Вы о них (своих родных) подумали, прежде чем делать такие поспешные выводы?
23 июн 2006, 18:55
Я именно из этого и исходила, что думала о них:) Разумеется, никто не знает как себя поведет в реальной ситуации. Я просто предполагаю. Дело в том, что не все могут вынести созерцания умирающего близкого человека...Ещё труднее смотреть, что из-за тебя изводятся (опять же, предполагаю исходя из своего характера).
23 июн 2006, 20:34
Могут, не могут - всем придется пройти через это. Наоборот, в такой ситуации нельзя оставлять человека одного. Никому не будет легче от того, что Вы не захотите видеть рядом родных. Я очень сомневаюсь, что бы заболевший разгонял близких и не хотел видеть их - это абсурд. (Про лежать и умирать я, естественно, писала утрированно).
23 июн 2006, 16:19
Глупо... Хорошо рассуждать о гипотетическом "решении проблемы". На самом деле, все достаточно сложно и трудно. И , Боже упаси, Вам хоть раз это прочувствоать.
23 июн 2006, 16:37
Глупо то, что Вы сейчас написали, или просто не поняли меня. А пережила я не мало, поверьте на слово. Считаю, что жестоко поступать с дорогим человеком, лишая его возможности проявить любовь и заботу о ближнем.
23 июн 2006, 18:57
НЮАНС, что-то мне подсказывает, что Вы промахнулись с ответом:-)
23 июн 2006, 20:40
Нисколько, Фрау Анна, это "что-то" хреново Вам подсказывает. Просто Вы чего-то боитесь и Вам нехватает мужества преодолеть этот страх.
23 июн 2006, 20:50
Я о том, что Юлия как раз и написала мне что я неправа:-) Ладно...
Вы меня озадачили, теперь думаю, а чего же я боюсь?:-)
23 июн 2006, 21:27
Поэл... Просто не обратила внимания, что разные люди. Пардон. Может Вы боитесь зависимости?))
24 июн 2006, 05:35
Мне меньше всего, даже сейчас, хочется кому-нибудь мешаться:-) Может в этом дело!
24 июн 2006, 14:04
У меня тоже такое было. Просто надо стать немного поувереннее и все будет нормуль. Вы, действительно, очень нужны близким, просто не осознали этого до конца.
26 июн 2006, 14:40
Отвечу одним махом на все реплики после моего предыдущего ответа: мой брат в 20 лет женился, в 23 - стал инвалидом 1 группы, его бросила женя... Прошло больше 6 лет: сейчас он в инвалидном кресле, от жизни не открестился - занимается спортом, завел новую семью и - счастлив.
А каков бы был результат, если бы он открестился от всех??? А каково бы было нам - его родным и близким???
23 июн 2006, 16:35
Самое высшее благо на земле - это забота о ближнем. Постарайтесь вернуть своему МЧ интерес к жизни, он сразу начнет поправляться. Необходима помощь диетолога и если Вы верите в силу духа, с помощью которой человек может вылезти из любых практически болезней - купите книгу Луизы Хей - она сама себя вылечила от рака, я думаю, это поможет Вам. Сил вам и здоровья!
23 июн 2006, 17:06
молодец!!!!

ППКС!!!!
24 июн 2006, 05:15
Пусть в меня кинут тапком, и не одним - что-то я не понимаю. Автор, тут что - ситуация "она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним"? В стихах звучит красиво, в жизни...так себе. Вы сами говорите, что отношения Вас измучили, что этот человек Вам доставлял боль. И теперь, уже уйдя от него. от боли - согласны бежать к нему и выхаживать. Опять же, боюсь нарушить картину благородства и святости - но спросите себя - почему именно в болезни? Потому, может быть, что человек в прошлом Вас не ценил и теперь Вы хотите ему доказать, что Вы таки лучше всех? Что как Вы раньше нуждались в нем, так теперь он будет нуждаться в Вас, Вы станете ему сиделкой. врачом, ангелом-хранителем, незаменимой, той. которая вернет его к жизни? Или Вы чувствуете себя виноватой перед ним, что бросили его (хотя по Вашим словам он этого заслуживал) и тепербь хотите искупить свою вину, выполнить, тскать, связенный долг Женщины и Возлюбленной?
В книгах это звучит прекрасно. В жизни...А Вы уверены, что он по достоинству это оценит? А Вы уверены, что с Вашей стороны это именно любовь, а не жалость и ничего из описанного выше? А Вы уверены, что МЧ не будет считать, что Вы с ним только из жалости и что не будет испытывать Ваше терпение? И если он испытывал его раньше - почему Вы думаете, что с болезнью все изменится? Увы, болезнь обычно только портит характер людей (нельзя их за это винить, но остальным-то от этого не легче), особенно если этот характер и раньше был "не очень"? А Вы готовы годы своей жизни посвятить человеку, котрый Вас не ценил раньше и неизвестно, начнет ли ценить? И еще - воля к эизни, желание выздороветь. а также банальные усилия к этому (своевременное обращение к врачу, выполнение его предписаний: прием медикаментов, диета, образ жизни, реабилитация, часто болезненная - зависит от самого человека. Поддержать человека можно, но "выздороветь за него" - нет. Готовы ли к тому, что он не примет Вашу жертву или поймет ее превратно?

И еще: обычно когда один из семьи тяжело или хронически болен - это такая наргрузка для близких, что им самим нужна поддержка и часто психотерапия. Готовы ли Вы к такому?

Спросите себя. О своих истинных мотивах. Просто знание ПОЧЕМУ я помогаю - дает возможность помочь лучше. Люди, особенно в моменты болезни, обладают обостренным восприятием и чувствуют иногда слишком остро, так что любая двусмысленность юудет понята и раскрыта. Иногда людям больше нужна дружеская поддержка, чем жалость, и иногда люди бывают очень жестоки к своим ангелам.
AD
AD
Anonymous
26 июн 2006, 04:04
Вы все очень правильно поняли. Все так и есть, я тысячу раз говорю себе, что это его жизнь и его судьба, он не делил со мной ни того ни другого, какое мне дело до его проблем, мой ум понимает это. Сердце рвется к нему, все мысли с ним, все о нем. Я не смогу остаться в стороне, и если он даже не попросит о помощи, я все равно буду рядом.
Хочу что бы он выздоровел, стал таким как был, и тогда окончательно порву с ним. Самое ужасное, что по натуре своей я человек не очень отзывчивый, но именно к тому, кто доставлял мне столько страданий готова проявить все свои самые лучшие качества.
Спасибо за поддержку.
26 июн 2006, 05:01
"Хочу что бы он выздоровел, стал таким как был, и тогда окончательно порву с ним. " - первые слова "хочу, чтоб он выздоровел" - правильные. Остальное - лучше ффтопку, потому что это звучит как, знаете, в тюрьмах прежде чем казнить - смертников лечат: не дай Бог человек на жлектрический стул не здоровеньким пойдет. Я знаю, что Вы совсем не это имели в виду и все такое, но ассоциация упрямо лезет, такое вот у меня черное чувство юмора. И потом, ну выздоровеет - а где гарантия, что "станет таким же, как был" - болезнь меняет людей, даже когда выздоравливают - их взгляды на жизнь могут поменяться?. И где гарантия, что "Вы с ним окончательно порвете": ведь если Вам уже жалко потраченного на него времени - то что будет, когда потратите еще парочку лет - так вообще будет "нести тяжело , а бросить жалко". И главное - где гарантия, что он Ваши усилия оценит и будет воспринимать как ангела-хранителя, а не как в лучшем случае как должное, так, рядом пробегала, а в худшем - как "девочку для битья"?

Потому все-таки спросите СЕБЯ честно, какие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО у Вас мотивы? (мотив "вылечу, а потом порву" звучит так же убедительно, как слова наркомана: "вот запасу мешок травы - и брошу курить!"). Никому больше можете не признаваться, ничего не стесняйтесь перед собой-то: человеку человеческое не чуждо. И оцените ситуацию, насколько реалистично, что ДАННЫЙ чнеловек может стать таким, как Вы хотите (обычно люди это инстинктивно знают о знакомых-то). А потом...либо примите как факт, что Вам нравятся мазохистские отношения и роль "принцессы, которая ухаживает ща прокаженными" (чесслово, была такая принцесса, только как звали - не помню) - а что, почему бы и нет? - и наслаждайтесь, помогайте, поддерживайте, иногда сносите несправедливые упреки - и не требуйте благодарности, просто делайте это "из любви к искусству". Или же просто поддерживайте его как человек человека, как поддерживали бы любого знакомого - и дальше продолжайте СВОЮ жизнь, возможно, с кем-то, кто по-настоящему оценит ашу доброту и отзывчивость.

Да, чуть не забыла. Если считаете приемлемым - сходите в церковь или если мОлитесь - помолитесь о прощении, то есть о том, чтоб Бог дал Вам возможность простить его (не Бога, а мужчину того :-)). По-настоящему простить.
Вот.
26 июн 2006, 15:51
Я думаю, что забегать так далеко не стоит. Если автора тянет помочь, как она пишет, то значит так надо, все не просто так. Пусть помогает, ставит на ноги, значит высшие силы именно ее послали ему в помощь, может быть для того, чтобы он произвел в своем понимании жизни переоценку ценностей. Что и как дальше сложится - это будет потом.
Автору:на счет церкви - хорошая идея. Только лучше не просить, а благодарить Бога за все, что он посылает. А простить прежде всего надо СЕБЯ! Тогда Вы легко будете прощать других! Делайте то, что велит сердце!
Anonymous
27 июн 2006, 03:58
Тоже такие мысли приходили в голову, что в жизни "просто так" ничего не бывает. Все наши радости и печали посланы нам неспроста. Бога молю о том, чтобы все было так, как тому и надо быть.
Вот вылечится он, и я окончательно порву с ним, это точно. А пока он страдает - я буду рядом (чувствую, что мое место рядом с ним).
Anonymous
27 июн 2006, 03:51
Еще раз спасибо за отзывчивость. Первым моим шагом, после того как узнала о его болезни, было именно посещение храма. Честно говоря, ходила в церковь не часто, хотя крещёная, а тут ноги сами понесли. Испытала облегчение.
Жизнь у каждого одна, не собираюсь приносить её в жертву, но "прикипела" к нему не оторвать. Посмотрим, что дальше будет.
Будьте и Вы счастливы.
27 июн 2006, 05:36
Спасибо! И Вам счастья и правильных решений. В конце концов, что сердце подсказывает - то и правильно.
24 июн 2006, 15:27
Дай Бог Вам терпения. Мне кажется, это правильно, нельзя отказывать в сострадании тем, кто в нем нуждается. Если у Вашего возлюбленного все будет хорошо и он поправится, то, я думаю, после этого Ваши отношения смогут перерасти в дружеские, а если нет ... то значит не судьба. В любом случае удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325