Меню

Почему? Ла...ла-ла

AD
23 июн 2006, 23:06
Все хорошо, практически офигительно... Но почему ж так скуШно???... Я знаю, что ответит ОН на мой вопрос, он знает, что скажу Я... И скоро мы перейдем на телепатическое общение... И я даже заранее знаю, что напишут некоторые... И поэтому сразу скажу... Да, бывает хуже...да, мне не на что жаловаться... Да я, собственно, и не жалуюсь... Просто интересно почитать, что напишут... Хотя, не думаю, что тема будет востребованной...Наверное всё это обсуждалось не раз...
23 июн 2006, 23:24
Да,прекрасно понимаю вас.
Был и такои период.Сказать,что он не повторитсьа-не могу.Но попытаться изменить его можно.Мне помогло одно-обшение.В смысле-когда тебе есть что ему рассказать.Для етого возможно нужно занять себя чем-то новым.И ты рассказываеш ему весь вечер например о своиом дне,о новостях,которие он ещо не слышал-конечно,что интересно вам обоим.И когда он виходит на ето обшение,скука уходит.И ты видиш как твои лубимыи(в етот момент кстати ты понимаеш что со своеи скукои ты забыла какие у него интиресние выражения и мимики.)Ти про себя умиляешся на не него когда он взахлеб рассказывает тебе о последних достижениях в компиутерах всяких и как в 50-е бляз пели и кто..

Потом мы едем встречат рассвет на озеро.
(с транслита)
25 июн 2006, 00:18
Спасибо, что обнадежили :)... Конечно мы общаемся... Но скажу честно, есть люди с которыми мне веселее общаться...подруги... Когда-то и с ним мы хохотали до коликов, а теперь уже не смешно :)... Я его знаю как облупленного, он меня знает не хуже...
27 июн 2006, 07:23
так ведь совет-то втом, чтобы в себе открыть что-то новое, заняться чем-нить, чем бы никогда не подумала, что буду заниматься!!!
26 июн 2006, 09:01
супер!
23 июн 2006, 23:31
я бы повесился, чем так
23 июн 2006, 23:35
В таком случае вам уже ничто не поможет.
(с транслита)
23 июн 2006, 23:42
у меня просто никогда так не будет
23 июн 2006, 23:52
Неужели вы думаете,что и мы не были в етом абсолютно уверены?Настоящая уверенность приходит тогда,когда етот период преодалевается.Тогда хорошо и уже знаеш,как еты скуку не пустить к себе в дом.
(с транслита)
24 июн 2006, 00:30
желаю вам успешно его преодолеть
24 июн 2006, 14:10
никогда не говори "никогда"... ;-) ну, если ты, конечно, не собираешься менять партнерш при первых признаках скуки... тогда, конечно, НИКОГДА... А Александр Сергеевич был "знатным ходоком"! ;-)
25 июн 2006, 00:22
:)... Молодец, хорошо сказала :)))
25 июн 2006, 00:20
Дай Бог! Но я бы не зарекалась :)
25 июн 2006, 00:19
Да не повесились бы Вы...
24 июн 2006, 07:01
Мммм... нет.. врядли...
24 июн 2006, 11:54
Не в смысле ответа а просто комментарий. В замечательном фильме Залмана Кинга "Дневник красной туфельки" есть такие слова "Он знает все обо мне, все мои тайны, секреты"... и чуть дальше "Я хочу назад свои тайны")))) Мне кажется, у каждого должен быть уголок, куда мужа пускать нельзя:))) и необязательно другой мужчина.
25 июн 2006, 00:24
Хорошие слова... Полностью согласна, да я и тему такую закидывала в форум :)... У меня есть свой мир и у него свой...
24 июн 2006, 12:37
"В своем альбоме запиши:
"Скука - отдохновение души"" (с)
25 июн 2006, 00:25
:)...хорошо, если так :)
24 июн 2006, 13:45
Любая скукотища - результат скудоумия. Займитесь самореализацией - будет веселее ;-)
AD
AD
24 июн 2006, 14:07
автор же не пишет, что ей скучно самой с собой... ей скучно с МЧ... и самореализация здесь совсем не причем...
24 июн 2006, 16:39
Тем более. Реальнее скучать одной, а если с кем-то, то еще острее ощущается дефицит информации, самореализации и т.п.
25 июн 2006, 00:27
Скудоумие...хм... спасибо :)... Дело не в скуке вообще, а в том, что с конкретным человеком скучно...
24 июн 2006, 16:09
Если скучно-нужно развлечься.Займитесь чем нибудь своим,личным.Вам скучно от безделия!Вот ваша проблема.
25 июн 2006, 00:29
Повторюсь еще раз... Найти занятие - не проблема... И я их нахожу :)... Нам вдвоем скучно... А порознь очень даже весело бывает :))
25 июн 2006, 13:44
Ну так, не встречайтесь! Или Вам необходимо получать порцию скуки?
25 июн 2006, 14:46
Хе...так мы живем вместе и ребенку 7 лет :)... Так уж получается, что встречаемся вечерами дома :))
25 июн 2006, 17:21
Да. Задачка, можно сказать аксиомка)) Это сложный процесс - гормональный дисбаланс. Несостыковочка на биоэнергетическом уровне начинается. При таком раскладе или развод, или: если пара понимает, что менять шило на мыло не стоит, тогда -демократическое сосуществование. При определенных обстоятельствах начинается второе дыхание. ;-)
25 июн 2006, 20:55
Спасибочки.... А можно поподробнее про второе дыхание? :)... Мне правда очень интересно
25 июн 2006, 21:12
Второе дыхание, это когда в ваших жизнях происходят перемены, которые вы явно ощущаете, так сказать, свежая волна. На фоне этого, вы можете направить свои впечатления друг на друга.))
25 июн 2006, 22:24
Ну это понятно... А спрашивала про обстоятельства, помогающие открыться второму дыханию :)
25 июн 2006, 22:40
Да любое обстоятельство, например, большой выигрыш, любовник и т.п.))
26 июн 2006, 09:53
Любовник говорите... Надо обмозговать...:))...с выигрышами обычно не везет :)...
26 июн 2006, 17:34
У нас популярны два вида попыток спасения отношений, когда люди начинают чувствовать дисгармонию:
1. завести ребёнка,
2. взять большой и очень длительный кредит на покупку недвижимости.

Предупреждаю сразу: отношения от этого не становятся ЛУЧШЕ, они становятся только КРЕПЧЕ. :D

Хотя у Вас не дисгармония, и Вас скука.

PS: Я бы наверное попробовал найти себе какое-нибудь интенсивное хобби и заинтересовать им партнёра. Например, чаще путешествовать. Можно каждые выходные выбираться куда-нибудь (города с интересной архитектурой и историей, музеи, выставки, концерты современной музыки, опера, балет, озеро/река для купания и/или рыбалки, горы, лес и т.п., в зависимости от интересов) пешком или на любых видах транспорта (поезд, самолёт. лошади, лодки, велосипеды, лыжи, мотоциклы). Постоянно много нового и интересного, и, соответственно, немало "материала" для совместных бесед.
26 июн 2006, 18:16
Про кредит смешно :)... Хобби есть, правда не интенсивное :), зато у партнера работа интенсивная :)...думаю, ему не до хобби :)...Выставки - хорошо... Ходила тут в Третьяковку смотреть франц импрессионистов... с подругой ходила :)...Балет - тож неплохая мысль... Всё это Вы правильно говорите, и я Вам очень признательна за столь интересный подробный отклик на мою проблему... Просто до балета, после балетат и в антракте будет скучно... скорее всего...
Но я попробую... наверное, начну с рыбалки... там разговаривать громко всё равно нельзя, ШОБ рыбу не пугать :))...
Еще раз большое спасибо... :) И до новых встреч в эфире :)
26 июн 2006, 19:51
>Просто до балета, после балетат и в антракте будет скучно... скорее всего...

А ПОЧЕМУ Вам будет скучно? Из-за отсутствия новых, интересных тем для разговора, или из-за предсказуемости реакций партнёра? Хотя я думаю, что резкая смена хобби поможет в обоих случаях, т.к. и реакции в неожиданных ситуациях могут измениться, и темы интересные будут. И дело даже не в темах и содержании разговоров (как говорится, вдвоём и молчать хорошо). Дело в совместно переживаемом опыте.

Интересная работа, так же и походы с подругой, Вас от скуки не избавят. И то, и другое, - личный опыт, а не совместный. Хобби должно увлекать обоих, и настолько, чтобы и на работе думалось: "Блин, где взять время заехать в веломагазин за переходником на франзузский вентиль для камеры с сынячьего велика, чтобы её накачать и хоть на будущее воскресенье поехать на велосипедах на озеро, о котором мне рассказал домовладелец, вместо тривиальной поездки на автомобиле в соседний бассейн". Но только для того, чтобы выяснить, что это хобби увлекает, надо всё перепробовать, и возможно не по одному разу, т.к. проколы в первый раз могут испортитъ настроение, я, например, в первую горную прогулку умудрился забыть спец. ботинки для треккинга и у обоих "городких" сандалий во время прогулки лопнула подошва. Хотя настроение не испортилось и было отменным несмотря на то, что попали под проливной дождь. Так что пробуйте новое, а не уже испробованное.

>Балет - тож неплохая мысль...

Если, например, взять самые плохие билеты в Большой, на верхний ярус и совсем сбоку, то кроме того, что Вы после балета и в паузе будете некоторое время продолжать держать голову склонённой на бок, :) я Вам гарантирую незабываемые впечатления! Во-первых, совершенно меняется звук! Танец превращается просто в топот, который Вы снизу вряд ли так хорошо бы услышали. :) Во-вторых, поскольку постоянно смотреть в такой ситуации напрягает, то голова поворачивается в другую сторону и видит совершенно новые и незнакомые детали. Например, одного музыканта из оркестровой ямы, инструмент которого сегодня явно не задействован. Он его послушно держит на коленях, всем своим видом выражая, что ему сейчас хотелось бы от скуки поковаряться в носу. :) Можно делать ставки, будет ли его инструмент задействован в следующем акте, или нет. :)

>Но я попробую... наверное, начну с рыбалки... там разговаривать громко всё равно нельзя, ШОБ рыбу не пугать :))...

Поедьте в глубинку без своего снаряжения, найдите там для рыбалки какого-нибудь дядю Васю, который посвятит Вас обоих в тонкости ранее незнакомым для вас обоих технологий лова (желательно незаконных) и проведёт вас по таким окрестным водоёмам, где нужно опасаться рыбнадзора. Не представляете, какое это наслаждение! До сих пор помню сосредоточенную мордашку сына, когда он с лодки на пруду впервые в жизни ловил донкой окуней.
Чуть ли не язык высунул от старания. :) Куда там импрессионистам! :)
26 июн 2006, 20:53
Слушайте, так круто всё описали... У меня такое впечатление, что я и балет уже видела и на рыбалку сходила :))... А на самом деле, меня правда очень тронула Ваша речь :)... Спасибо за участие...Вы меня воодушевили :)
26 июн 2006, 20:13
PS: Мне в голову пришла ещё одна мысль, прочитанная недавно. Скука в отношениях может быть типичной реакцией на рабочий стресс! Может быть у Вашего партнёра просто не остаётся эмоциональных сил для интересного общения? У меня, во всяком случае, так было. Много лет. И неосознанно. Кроме слишком частых простуд и скуки в отношениях, ничего этого не выдавало.
26 июн 2006, 20:54
Ну у него и правда частенько сил не хватает... А у меня силы есть, а разговаривать не хочется :)
26 июн 2006, 09:00
так соверши ТО, чего он никак ге ожидает от ТЕБЯ !
я тоже очень скуууушный размеренный человек. Однако когда приходят хулиганские мысли, я стараюсь их осуществлять. Так и жить веселее и ты - женщина-загадка
AD
AD
26 июн 2006, 11:14
мне тоже бывает скучно, хуже когда возникает ощущени, что свою единственную жизнь я проживаю не очень интересно!!
Но скука - это часть жизни. И я пытаюсь ее устранять самостоятельно.
А еще - жила я очень нескучно в первом браке. Нервы закалила. Теперь вот с успокоительных редко слажу.
Так что лучше спокойная, иногда скучная жизнь, чем дурдом :-)

Эта наша жизнь...
26 июн 2006, 16:59
Да и в нашей жизни такое было пару раз.
Я для себя нашла выход:
спрашиваю его о машине, о слухах нашего двора (т.к. он периодически тусуется с друзьями во дворе). Начинаю приставать с поцелуйчиками. И все это молчание пропало..., теперь как приходит, сразу сам начинает рассказывать что чего и как, остается только поддержать его. А как начнем мечтать... так это иногда и до утра проваляемся в разговоре..., да еще и под кальян...
А просто все либо развивается, либо умирает :)
Когда люди становятся предсказуемыми друг для друга - значит, ни в одном, ни в другом не происходит изменений... застой однако :)
25 июн 2006, 00:32
"А просто все либо развивается, либо умирает :)"

Может быть... или, как Вы сказали, застой... когда и не развивается, и не умирает :)
Ну да... застой... это что-то типа "неустойчивого равновесия" - из него либо в одну сторону, либо в другую :)
25 июн 2006, 15:46
Автор,мне тут подумалось-а возможно вам стоит оставить все как есть.Я имею в виду-в любых отношениях естть свои периоды и етапи чтоли.Оставте посиделки и цмешилки подругам а сами попробуите понят-наступил просто другои период.Как когда вы начали встречаться-наверно еще краше было?:)).Потом пришел другои етап в отношениях.Ваш муж наверняка семью содержит?-часто,чтобы всо содержат бывает не до смэа и шуток и веселя.Попробуите просто молча посидети с ним,например у телика,ласково обняв.Ему точно скучно не будет.Возможно и вам тоже-Всо работает при условии,что вы лубите и уважаете друг друга.
Понимаю,что даю противоположные советы,но может что моможет.:))
Удачи!
(с транслита)
25 июн 2006, 16:19
Спасибо большое! Думаю, Вы правы...это очередной этап отношений...
Anonymous
25 июн 2006, 19:43
Ой, недавно все это на себе испытала, секса не хотелось месяца два...Съездила одна в отпуск (вместе работаем и вместе не отпускают), нафлиртовалась там, заново поверила в свои женские чары и приехала к мужу "распаленная другими мужчинами: их взглядами, комплиментами". Офигительное ощущение, мужа хочу каждый день, посмотрела на него другими глазами. Очень рекомендую...или вместе в отпуск-тоже срабатывает.
25 июн 2006, 20:12
:-D :-D :-D
25 июн 2006, 20:58
А чё там с ним, с Питом? :)... Извини, амнезия частичная :)
25 июн 2006, 22:21
Вспомнила?
25 июн 2006, 22:25
:))))... Ну да... :)
25 июн 2006, 21:01
Спасибо...Надо попробовать еще раз... Мы достаточно часто отдыхаем отдельно друг от друга... Правда, в декабре вместе ездили во Францию... Но я не сказала бы, что эта поездка что-то изменила...
26 июн 2006, 09:20
Автор, от Вас не ожидала:) Такая вся активная)))
Вам просто наверное лень что-либо сейчас менять. Может Вас просто устраивает на данный момент такая ситуация...
ПЫСЫ: Я Вас понимаю, бывает хочеться что-то изменить, но это уже от скуки, которая вызвана тем что все офигительно))))
26 июн 2006, 09:59
Хе... Да знаете, если честно, не парюсь я особо по этому поводу :)... У меня есть возможность получать положительные эмоции :)... Интересно было почитать, что тут народ пишет... Думаю, проблема актуальная... Живешь с челом, живешь... Все хорошо, ты о нем все знаешь, он - о тебе, у каждого при этом есть личное пространство... И вроде как должна быть полная гармония...а вместо нее - скука :)... Вот такая ерунда...:)
26 июн 2006, 10:18
Да я чувствую, что не паритесь))) и правильно делаете!!!
26 июн 2006, 10:49
если есть где жить, всё можно пережить :))
26 июн 2006, 11:19
вот от Брусники я тоже не ожидала! Аж рот открыла!
26 июн 2006, 16:40
Да ладно Вам в самом деле :)... Чувствую себя первоклассницей, получившей пару на первом же уроке :))...Я исправлюсь... про себя больше писать не буду :))
26 июн 2006, 16:43
А меньше?.. ;))
AD
26 июн 2006, 18:07
Если только Вы очень попросите :))
27 июн 2006, 08:56
пишите пож, Вы всегда радуете
27 июн 2006, 15:49
Спасибо :) /скромно потупив глазки/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325