Меню

Начальник

AD
Странный треугольник
26 июн 2006, 09:20
Я начала работать на прошлой неделе, пока испытательный срок. Я замечаю, что начальник странно со мной себя ведет. Ситуация сложная - я пока не успеваю сделать всю работу с непривычки после долгого декрета, поэтому рву и мечу, т.к. хочу остаться на этом месте. Как же сделать так, чтобы начальник понял, что я тут только работаю, даже если пока не совсем хорошо справляюсь, и чтобы это не повлияло на его дальнейшее решение - оставить меня или нет.
Самое важное - муж работает на эту же фирму, непосредственно с начальником видится два раза в день как миннииум, но целый день муж в другом месте.
Т.е. то что я замужем понятное дело - для него это не новость.
Мне не нравится его взгляд и намеки. И он мне не нравится тоже. Что ж сделать?
***
26 июн 2006, 09:52
я дума. что не обращать внимания просто, может вам так кажеться просто! привыкайте и втягивайтесь в работу, если нач-к будет так дальше как вам кажеться делать, просто забейте, будут дальнейшие действия с его стороны - поговорите с ним и скажите так и так!
26 июн 2006, 10:31
Согласна... Если так важна работа, придется терпеть какое-то время, пока Вы не начнете справляться с работой и Ваше увольнение будет не выгодно для начальника...
Вообще, у каждого человека есть выбор... Вы можете поменять место работы...
27 июн 2006, 01:26
правильно.
26 июн 2006, 10:36
он вам оказывает знаки сильно раскрепощенной симпатии что ли?
26 июн 2006, 13:53
сильно раскрепощенная симпатия - это как? ;-) домогательства, что ли? ;-) ну так и называйте вещи своими именами! ;-)
26 июн 2006, 13:59
а скучно уже своими именами. Тем более после топик про "акцептование мужчины" понесло далее.... :-)
26 июн 2006, 14:16
а, ну да! наипопулярнейшая тема прошлой недели... в общем все на грамоту.ру выискивать новые словечки и темки закидывать! ;-) вообще, предлагаю новый раздел ПЛ юмористичная
26 июн 2006, 16:16
По-моему, сильно раскрепощенная симпатия - это непосредственное занятие любовью. ;-)
26 июн 2006, 10:43
А не может такого быть, что начальник оказывает Вам знаки внимания, только потому, что он знает Вашего мужа? Ну, из банального уважения к нему. Или он через чур активно и недвусмысленно это делает?
26 июн 2006, 10:56
Дайте ему понять что ему ничего не светит. Не нужно держатся за работу если на вас начинаю давить в сексуальном плане.Если вы хороший специалист вы найдете себе работу если не такую же то и не хуже. Но не в коем случае не нужно допускать намеки и прочие проявления. пресекайте их сразу же.
26 июн 2006, 11:13
НЕ обращайте пока внимания. Занимайтесь работой.
26 июн 2006, 16:28
Сохранять эту работу ценой постоянного насилования начальником (как физического без взаимности, так и морального) неприемлемо.
Равно как и держаться за работу любой ценой. Моральный облик Вашего босса понятен. Вам нужно прямо и без обиняков с ним поговорить и предупредить, что если ещё хоть один даже самый слабый намёк, то Вы рассказываете об этом мужу. Или же - тогда увольняйтесь под любым предлогом, чтобы только не узнал муж.
Anonymous
27 июн 2006, 01:26
Думаю, всё у вас нормално. Мужчины как правило, делают всегда намеки новым (и не тлько овым) симпатичным молодым (и не молодым иногда)сотрудницам. Это как бы сохраняет в нем чувтсво мужчины, самца ... грубо выразилась, но это так.
Я когда по молодости пришла арботать в одну фирму - было то же самое, мне не нравились намеки, пошлые иногда, я пугалась... Руки никто разумеется не распускал, потому что дальше слов и намоков дело не шло и не пошло бы, разве что по праздникам обнять могли бы меня... не более. Время прошло, и я поняла, что никто не собирался ставить меня перед выбором - постель или вон с работы...
Главное - вы можете после работы немного оставаться поработать, полчаса к примеру, показывай
27 июн 2006, 10:32
делать вид, что намеков не понимаете. для вас есть только работа
Абстрагируйтесь. как на приеме у врача
26 июн 2006, 11:02
Значит сами невольно его спровоцировали своим поведением. В таком случае постарайтесь, чтобы ваш тон в разговоре с ним был чисто деловым, никаких шуточек, анегдотиков, улыбочек-только работа. Он поймет, что вы серьезная девушка и отстанет. И не надо бояться увольнения. Если условием вашего прибывания на работе будет интим - вам не нужна такая работа.
26 июн 2006, 16:24
Мне нравится. Из серии если девушка одела мини юбку - это не означает, что она говорит: "Трахни меня!", просто существует такая модель одежды, только и всего! Этот начальник провоцирует сам себя своим служебным положением. С каких это пор шутки, анекдоты и улыбки приравниваются к домогательствам? Чушь. В одном Вы правы, автор не должна боятся увольнения.
26 июн 2006, 16:28
В такой ситуации надо тонко и дипломатично, но твердо дать понять, что никакие намеки с его стороны не будут иметь продолжения, исключить любые попытки сближения.
Anonymous
27 июн 2006, 00:59
Сегодня, например, говорит: вот видите (мы проезжали мимо) открыли тут новый японский ресторан, говорят, там хорошо. Не хотите пойти? Что на это ответить? Неужели не понятно, что не хочу? А если и хочу - то разве с ним? Тем более никогда не смогу флиртовать с кем-то, кто знает мужа! Для меня это страшная подлость - что будет думать этот человек, глядя на мужа? Мне просто не нравится, что кто-то будет смеяться из-под тишка над моим мужем. Это самая большая проблемма. Начальник неплохой человек, как я поняла, но немного странный. Может, он сам не знает, что делает? Вообще, я запуталась... если честно.
Anonymous
27 июн 2006, 01:31
Ну и меня приглашали в ресторан. Скорей всего платил бы каждый сам за себя. А если б и за меян собрались заплатить - ничё удивительного, у начальника зарплата гораздо больше как правило.
Скажите, что в тот ресторан обязательно сходите с мужем. И вообще, можете при случае упоминать, что любите мужа и приплетать мужа по каждому поводу. типа: "да, мой муж тоже так считает"... "а вот вчера мы с мужем ездили на дачу...", "да, мы с мужем тоже собираемся поехать в Турцию, когда ребеночек подрастет..."...
Возможно, ваш анчальник просто шутит, как и многие мужчины, считающие себя неотразимыми. Либо нащупывает почву. Если вы дадите ему понять намеками что муж ваш - самый лучший мужчина, для вас, он вас устраивает и гулять вы не собираетесь- то он не юудет вас домогаться, и намеки будут реже... они будут просто как привычка флиртовать с девушками...
AD
AD
27 июн 2006, 06:46
Хоите изменить в будущем мужу - скажите "Конечно мечтаю о ресторане!!!", а если серьезно нужно прератить все намеки и наконец дать понять что ничего не будет. Или же скажите по пойдете с мужем - думаю подействует
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325