Меню

Любовь негаданно нагрянет, когда её совсем не ждеш

AD
А к вам как любовь приходила? Увидели – влюбились? Или встретились, общались (может даже ненавидели), и он завоевал ваше сердце? Вообще, это возможно полюбить человека через какое-то время спустя. Или все-таки все становится ясно в первый момент встречи, это – ОН!!!
26 июн 2006, 14:29
Думаю, всегда по-разному;)
У меня - увидела, влюбилась;) а поняла потом, что это ОН и есть;)
нееет или сразу влюбилась
или потом?
26 июн 2006, 14:37
ну я же написала - влюбилась сразу!
а что это он и есть - "мужчина моей мечты", поняла потом;)
26 июн 2006, 16:44
Точччно ... у всех по-разному...
26 июн 2006, 17:20
Т.е. Вы просто-напросто хотите знать, бывает ли любовь с первого или со второго взгляда. :)

Мужчинам на этот вопрос наверное ответить проще. Для них внешность играет большую роль, поэтому они уже "с первого взгляда" чувствуют, есть у них интерес или нет. Хотя бывают и исключения. Навскидку мне приходят два:
1. Когда внешне женщина интересна, но ты сознательно стараешься избегать общения с ней, потому что ты или она несвободны. Или просто потому что думаешь, что она тебе не подходит, хотя и чувствуешь к ней интерес.
2. Когда ты какое-то время общаешься с человеком виртуально, не видя его. Тогда интерес может проснуться по мере общения и без внешности. :)

Но любовью я интерес с первого взгляда бы не стал называть. Скорее он МОЖЕТ перейти в более глубокие чувства. Но обычно не переходит. :)
26 июн 2006, 21:14
Т.е. любви с первого взгляда не бывает. Я правильно Вас поняла? :)
27 июн 2006, 00:19
Бывает. Со мной однажды было, - она шла мне навстречу по коридору с расходившегося комсомольского собрания. Я увидел её глаза, - и пропал! :)
27 июн 2006, 03:48
вот так просто пропали? без объяснения? как в соседнем топе? :Р
не верю! (с) :) не верю я в любовь с первого взгляда.. в страсть верю :) в страсть с "перспективами" верю... в любовь с первого взгляда - нет :)
хотя, первый муж в первую встречу сказал, что, как только увидел, сразу решил, что я стану его женой :) гы :) но я, все равно, не верю :P
27 июн 2006, 08:48
Вы конечно правы, это страсть, со временем перерастающая в более глубокие чувства, но дело в том, что для меня практически нереально провести границу между первой ступенью страсти и второй ступенью чувств, когда они продолжают развиваться. Поэтому для простоты можно сказать, что это была любовь с первого взгляда. Обычно такую границу можно чётко провести только тогда, когда страсть резко обрывается (как правило, когда вербальным путём выясняются слишком большие различия в интеллекте и мировоззрении, или говоря мо простому, когда она неудачно открывает рот). :)
27 июн 2006, 14:20
гы :) представилось, как дама открывает рот и вспомнилось: "Вы дура? или это просто имидж?" (с) :Р
27 июн 2006, 15:34
Какай прелесть эта фраза! :) Я просто тихо и счастливо радуюсь! :)
27 июн 2006, 15:52
:oops "Какай(!!) прелесть..."?! :-о :oops
Вы сегодня просто... эээ... :oops шалун :Р ;) то анекдот, теперь вот это... :Р :)
27 июн 2006, 16:28
О, пардон, мадам! Это всё мой заржавевший русский! ;) Конечно я имел в виду "Какой прелесть", а не "Какай"! :D
27 июн 2006, 21:49
Вы безмерно тактичны, сударь, Ваши манеры приводят в восхищение ;)
:Р :)
28 июн 2006, 01:05
Сударыня, смею Вас заверить, что это ненамеренно,- причиной этого должно быть является исключительно жаркая погода! :) Как только похолодает, я сразу снова стану инженером, клянусь Николай Эрнестовичем Бауманом! :)
28 июн 2006, 01:48
право же, если только ненамеренно... ;) готова простить Вам Ваше нечаянное воспитание :Р :)
вах, какое образование... :) придется купить шляпу и немедленно ее снять :)
будем ловить Вас на слове ;) :Р
28 июн 2006, 10:38
:D И чувствую, ещё неоднократно поймаете! :oops :)
30 июн 2006, 02:33
:) :Р :)
27 июн 2006, 13:09
Я тож сомневаюсь :)
AD
AD
26 июн 2006, 17:27
У всех по-разному.
Мы с моим МЧ работали вместе полгода,просто здоровались и обменивались парами фраз до тех пор, пока он не пригласил меня с подружками сходить на каток (хотя мы взрослые люди, но эта идея пришла по душе всем). С тех пор всё и "закружилось". Оказалось,что он с самого первого момента, когда меня увидел хотел быть со мной, но выжидал :) Теперь любим друг друга очень!
26 июн 2006, 21:40
По разному.Иногда требуются годы,чтобы понять,что полюбил.А то увидел-и мурашечки по коже.Любовь штука серьезная.
27 июн 2006, 10:45
Бывает и так, и так.
Своего мужа полюбила только через год встреч - до этого он мне просто нравился и мне приятно было с ним проводить время, но не более чем с остальными.
27 июн 2006, 16:15
У меня ни разу с первого взгляда не было. Долго присматриваюсь, принюхиваюсь.
28 июн 2006, 03:41
у меня вообще было так: сначала меня любили, потом влюбилась я, а он остыл...потом я на него забила, а он прям как-будто заново родился и не отходит от меня
30 июн 2006, 11:38
Когда я познакомилась с еще тогда будущим мужем,он мне жутко НЕ понравился.Но мы встречались с ним как друзья.Через несколько месяцев я поняла,что жить не могу без этого человека и что я его люблю.Скоро первая годовщина нашей свадьбы и я надеюсь,что наша любовь будет только крепнуть с годами.
26 июн 2006, 23:02
У меня нежданно-негаданно никогда ничего не приходило..И чувства всегда раскрываются постепенно,как правило..И мозг всегда работает:) Я не могу испытывать какие-то чувства к практически незнакомому мужчине,максимум,это он может мне нравиться внешне и я могу хотеть секса с ним,но полюбить вот так сразу,вряд ли для меня возможно..Короче,я без проверки временем не обхожусь по-любому.
26 июн 2006, 23:57
Это не только у разных людей по разному, а даже у одного человека по разному бывает. Иногда не успеешь ни внешность разглядеть, ни пообщаться толком, а так ТОРКНЕТ, что мама не горюй. Самая незаметная черточка может роль сыграть. Потом люди начинают общаться и если чувства возрастают, то мы говорим о любви с первого взгляда, а если угасают, то ни о чем не говорим, а просто забываем.
27 июн 2006, 02:30
у меня вот половое влечение так сразу, а как любовь что то торможу, я когда познакомилась со своим мужем, сказала подругам и маме что с ТАКИМ никогда и ни за что на свете, а оказалось очень даже когда, а что люблю всетаки поняла после того как расстались на 8 месяцев и не смотря на негативные прогнозы родных, друзей и просто прохожих, до сих пор люблю, хотя мы только 4 года вместе.

а у него как оказалось с первого взгляда, он меня в первый день замуж позвал, и хоть я склоняюсь к тому что это была шутка, он утверждает до сих пор что знал что я его жена, не смотря на то что я была законно еще замужем за другим, и он это знал, просто спросил сколько лет моему ребенку и показал на кольцо которое пора бы снять )))
(с транслита)
Anonymous
27 июн 2006, 15:48
Мы работали вместе. Я сидела и смотрела на его свитерок и вдруг подумала, что отдала бы все на свете, чтобы его постирать...Не подумайте что он был такой грязный, просто мне очень захотелось это для него сделать... И тогда я поняла что я погибла. Глупо ужасно, да?
Anonymous
27 июн 2006, 19:05
если Вы енот - нет
Anonymous
28 июн 2006, 02:05
ЖДЕШЬ!!!!
Dina
28 июн 2006, 04:54
У меня было, но до мозгов не сразу дошло. Просто было так тепло-тепло, и хорошо. Потом случился какой-то легкий приступ паники, когда находилась с ним в одном помещении, но не было возможности быть рядом. Пока не подтерлась ближе - паника не прошла. Тогда и подумала, что что-то со мной не то. Не заняло долго понять, что влюбилась. В силу обстоятельств, у нас не вышло романа, но я люблю его и сейчас, думая о нем, улыбаюсь, люблю его голос, хочу, чтобы он был счастлив, не могу на него обижаться, просто люблю его и благодарна, что благодаря ему вспомнилось, как это быть влюбленной, и понимаю, что это такео чувство, которое нагрянывает все таки скорее случайно, чем когда сидишь и ждешь.
(с транслита)
30 июн 2006, 00:38
с первого взгляда ни разу не было.
30 июн 2006, 08:45
Я с первого взгляда никогда не влюблялась. Мне нужно время, чтобы понять, что это мой человек. Иногда на это уходит несколько месяцев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325