Меню

Помогите разлюбить. Срочно.

AD
Anonymous
26 июн 2006, 14:33
Муж оставил меня с ребёнком, а я люблю его. Люблю сильнее себя и даже кажется сильнее ребёнка. Помогите, месяц уже сама не своя, всё время звоню ему или пишу а он живёт с любовницей и плевал на меня. Все говорят-разлюби его, он не стоит тебя и твоих слёз. Старалась как могла, но не получается. И сексом с другим занялась-расплакалась, не моё...И знакомства завела и друзья есть, на квартиру переезжаю, но мне кажется что люблю его только сильнее. Все будто говорит мне что он -лучший, никогда такого не будет у меня.
КАК разлюбить?
26 июн 2006, 14:41
Да уж:
1. Смириться и жить дальше
2. Пойти к бабке, может та любовница чего наделала?
3. В большинстве случаев мужья возвращаются. Только нет гарантии, что вы его приймете после всего этого назад.
25
26 июн 2006, 14:41
разложить чувство любви на составляющие и объяснить себе причину этой любви. Пока любовь беспричинна из под неё практически невозможно выбить основание - ведь она висит в воздухе. А как только сможете сказать себе самой не просто "люблю", но и "люблю потому, что..." сразу же появится возможность сравнить с другими и следовательно разлюбить
26 июн 2006, 14:44
Если любишь за что-то - это не любовь
26 июн 2006, 14:45
Абсолютно согласна!
26 июн 2006, 14:55
ППКС
25
26 июн 2006, 15:00
Вы спорить сюда пришли или совета просите?
26 июн 2006, 14:57
Постарайтесь не думать о нем, пересильте себя и не звоните ему, не ищите встречь.
А вообще помогает забть только время, а разлюбить... даже не знаю..
26 июн 2006, 17:15
Точно... И разлюбить время помогает тоже...
26 июн 2006, 15:00
Мне кажется, что здесь главное выяснить один очень важный вопрос: на самом ли деле те чувства, которые вы испытываете к мужу - любовь? Это может быть глубокая эмоц.привязанность, зависимость, просто понимание, что он действительно оч.хороший человек, что он вам подходит, в конце концов - у вас есть ребенок, у вас столько всего было.
Подумайте, это очень важно! Потому что если вы его действительно любите, то желаете счастья прежде всего ЕМУ, а не СЕБЕ. Любить можно и на расстоянии. Потому как любовь - это бескорыстное чувство. "Отпустите" его. Скажите мысленное спасибо за все хорошее, что у между вами было, за вашего малыша. За то, что вы встретили в жизни Любовь, ведь многие так и проживают свою жизнь, не познав её. Ведь было же что-то хорошее?! И это хорошее навсегда останется в вашей памяти. Пожелайте ему счастья и добра.
Если вы сможете все это сделать, то что-то обязательно произойдет. Либо вы успокоетесь и поймете, что все, что происсходит к лучшему. Либо ваш муж почувствует перемену в вас и сделает шаг навстречу. Но знайте, если этого не пройзойдет, то между вами нет любви. А любовь - чувство взаимное. Когда-то она была. У вас есть её плод - ребенок, подумайтк о нем.
А если любви, на самом деле нет, то и "разлюблять" вам не нужно. Нужно отвыкнуть, обрести себя.
Удачи вам!!! И счастья!
26 июн 2006, 15:34
Поддерживаю. Автору: все происходит от того, что Вы напрочь забыли о себе, стали полностью зависимой и неинтересной, по-этому, так тяжело переживаете все это. Покопайтесь в своем внутреннем мире, восприятии - может пора что-то изменить?
26 июн 2006, 17:20
"если вы его действительно любите, то желаете счастья прежде всего ЕМУ, а не СЕБЕ. Любить можно и на расстоянии. Потому как любовь - это бескорыстное чувство."...
Какие замечательные слова... А еще, когда любишь, хочешь быть рядом с человеком... смотреть на него, обнимать его и т.п... :)... И очень сложно с этим желанием бороться... и любить на расстоянии... НО возможно :)...
26 июн 2006, 17:27
Что тяжело - это точно. Что возможно - тоже знаю. Научилась, когда моя первая любовь ушла к лучшей подруге.
26 июн 2006, 17:39
Да у меня тож первая любовь неудачная... Теперь думаю, и слава Богу, что всё так вышло...
26 июн 2006, 21:22
Чем больше вы стараетесь убежать от любви,тем меньше у вас получается.ЛЮБИТЕ!Не злитесь,старайтесь не осуждать его,ведь это Ваша проблема любить,а он не любит.
Поговорите с ним,оставайтесь друзьями.
26 июн 2006, 21:49
Не надо его "разлюблять", а вот свое поведение надо откорректировать...
Насимльно мил не будешь - не лезте, не пишите, не звоните, не навязывайтесь...
И прыгать из постели в постель тоже не надо...

Любовь - штука не материальная... Никто не мешает вам любить его и жить своей жизнью БЕЗ него...
28 июн 2006, 12:47
не любовь это, а чувство потери. К психологу сильному сходите!
26 июн 2006, 18:16
Скажите, а как давно он ушел?
Автор
29 июн 2006, 08:56
Осенью охладел, с осени мучилась пыталась вернуть, но о разрыве заявил месяц назад.
26 июн 2006, 22:55
Блин,ну вот не понимаю я такой любви,не воспринимайте это как осуждение,но не понимаю и все!Ну как можно любить человека,котрый на тебя плюет и тебя не любит.ИМХО,для меня любовь с унижениями и с потерей с любой стороны чувства собственного достоинства это уже не любовь,а болезненная зависимость и мазохизм и никакой любовью тут не пахнет.Автор,поговорите с доктором,например,может,вам чем-нибудь специалист поможет.И еще мне непонятно совершенно,как можно любить мужчину (неважно,кем он приходится) больше своего ребенка?Такие чувста,имхо,заведомо обречены.Растворяться в человеке КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя,это,как показывает опыт многих женщин,ведет исключительно к тому,что мужчина ищет себе более независимую и уверенную в себе пассию.Все ИМХО.
AD
AD
26 июн 2006, 23:03
Любить можно кого угодно... Как грится: любовь зла - полюбишь и козла...
Вопрос лишь в умении себя вести, нести, любить, ценить и т.д.:Р
27 июн 2006, 00:01
Согласна с вами.Возможно я очень категорично написала.Вот именно в умении себя вести,ценить,любить и т.п.!Но почему так много людей (преимущественно женского пола) не умеют этого делать??И почему мне так неприятно читать об этих унижениях???Хотя я этим людям сочувствую немного.
28 июн 2006, 03:56
белка, тебя почитаешь, так складывается впечатление, что любить по-правильному - это когда он меня любит, и я себя тоже, очень-очень люблю...
28 июн 2006, 13:57
А ,по вашему,правильнее это когда я его люблю и он себя любит очень-очень-очень?:) Я против односторонней любви,я за обоюдную,вот и все..И я никогда не буду любить человека,который не любит меня,по моему моя позиция очень проста,не так ли?
28 июн 2006, 16:36
Ох, не зарекайтесь!!! Вы можете не заметить, когда человек вас разлюбил и потом у вас могут уйти годы на то, чтобы избавиться от своей любви к нему....
Вы слишком категоричны...
28 июн 2006, 16:49
Возможно,я и категорична,я это особо и не скрываю.Просто я себя знаю достаточно хорошо и знаю так же то,что любить слепо никогда не буду.не дано,слава Богу:) Меня такая любовь никогда не устраивала и по сей день не устраивает.Я за демократию в отношениях,а не за деспотизм одной стороны.И садо-мазо тоже не для меня.
30 июн 2006, 15:50
да ты просто не любила никогда, тут уж тебе решать - слава Богу или к сожалению... любовь не может устраивать или неустраивать. тебя может не устраивать партнер по бизнесу, а любовь не спрашивает твою голову, что тебя устраивает, а что нет.
26 июн 2006, 23:52
Не уверенна, что вы хотите его разлюбить. Скорее всего подсознательно надеетесь, что он к вам вернется. В любом случае, надо загрузить себя работой настолько, что бы не оставалось времени на страдания. Это по Карнеги. Помогает.
А он сволочь!
Anonymous
27 июн 2006, 08:16
Само отсохнет со временем, вы его главное отпустите от себя, не стройте планов, надежд (что вернётся и т.д.), если ушёл - всё, не ваше это. А любовь в себе убивать нельзя.
28 июн 2006, 07:38
сконцентрируйте все свое внимание на ребенке
Anonymous
28 июн 2006, 14:22
Спасибо вам девочки, но меня ломает от боли при мысли, что он МЕНЯ РАЗЛЮБИЛ. Я не могу в это поверить, никак. Не могу смириться. Сколько бы ни работала-эта мысль выкручивает руки и ноги, мне физически плохо, хотя с виду держусь...наедине с собой да и при людях рыдала, плакала...Нихрена. Не проходит боль. Просыпаюсь так же ночью от боли.
28 июн 2006, 17:42
"Если вас обидели или ограбили, это не имеет никакого значения, если только вы не помните об этом всю оставшуюся жизнь" Конфуций
Автор
29 июн 2006, 08:54
Фраза шикарная конечно, но КАК не помнить???!! КАК??!!
30 июн 2006, 10:34
Займитесь полностью собой любимой, едьте отдыхать и живите просто очень хорошо. Он станет вам не нужен, вернее он будет не достоин вас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325