Меню

Гори оно все огнем...

AD
27 июн 2006, 02:36
Один раз в жизни испытала чувство ревности. Было такое впечатление, как буд-то горела вся кожа, правда, внешне это никак не выражалось. Состояние, прямо скажем, неприятное. С тех пор не ревновала. Вы как-нибудь справляетесь с этим чувством или даете ему выход по полной...?
27 июн 2006, 03:42
у меня его нет... :) как ни странно, "ревную" только то, что мне не принадлежит ваааще и принадлежать не может по определению.. :) это не ревность даже, а досада, наверно, на то, что вот тут по-другому - никогда... :)
как-то так :)
27 июн 2006, 16:02
ееех... мне бы так;)

а я с ревностью борюсь.... пердически....
по роду своей деятельности (спасибо добрым людям) научили нескольким техникам избавления от этой заразы, иногда получается (если очень захотеть)
и вообще, думаю, все зависит от настроения...ревность, она как червяк...залезет в мозг и гложит... и гложит...;););)
27 июн 2006, 16:12
не :) так совсем не бывает... :) какой-то вспышкой досады - да, так - нет :) а свое вообще не ревную, почему-то :) оть такая я бяка :Р
27 июн 2006, 16:22
ну этож здорово! как мужу-то хорошо живется:oops ;)
27 июн 2006, 17:41
:) а это основная цель - чтобы все, кто рядом, были рядом добровольно и чтоб всем было хорошо :)
на самом деле, мужу по другим фронтам достается ;) у меня тяжелый характер :( :)
27 июн 2006, 17:46
ну не думаю, что ревность подходит для манипулирования...скорей для убиения чувств;)
а в остальном - согласная;)..да и с характером моим любимому тож не повезло;)
27 июн 2006, 17:48
козьи роги, растудыть их ;)
27 июн 2006, 18:17
гы;) lol;););)
27 июн 2006, 04:30
Чувства должны находить выход, пусть даже криком в пустой комнате чтобы никто не знал но должны. Иначе они накапливаются и постепенно становиться все хуже и хуже
27 июн 2006, 20:11
Они у меня наверно вышли через кожу и на всю оставшуюся...)))
27 июн 2006, 06:29
Лично я не могу справиться с ревностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 июн 2006, 06:42
а как вы пытались справляться?
27 июн 2006, 07:57
Как бы я не пыталась не могу справиться!
27 июн 2006, 20:17
Скорее, не пытались, иначе что-нибудь да получилось бы.))) Дидро (французский философ) сказал: "Ревность - это страсть убогого, скаредного животного, боящегося потери; это чувство, недостойное человека, плод наших гнилых нравов и права собственности, распространенного на чувствующее, мыслящее, хотящее, свободное существо". Если немного поразмышлять - у Вас все получится!:-)
27 июн 2006, 09:41
прям состояние аффекта :)
Это конечно мое личное мнение, но мне кажется что женщины ревнуют всегда везде и ко всем,и это обусловленно их выживанием в среде подобных.ОДно только понятие "женская дружба" много стоит, подружка отбивает у подружки мальчиков еще в 7 классе.
27 июн 2006, 20:18
Это не дружба :-) У меня с моей подругой никогда таких вопросов не возникало, даже если она с моим МЧ пересекается по каким-то вопросам, а я - с ее. Для нас просто мужчина подруги не существует, как сексуальный объект, просто друг))) Вот это - настоящая дружба!
28 июн 2006, 16:28
хорошо когда все хорошо, но если честно каждый день читая форум я прихожу к мысли что прав старый анекдот:

"Значится все как в ветхом завете,
создал бОг небо в первый день землю и т.д. Создал Бог на седьмой день животину разную и человека, посмотрел Бог на это дело - и подумал: За"бись!
И все за"блось..."
29 июн 2006, 14:30
)))))Тоже вариант;-), но есть вещи поважнее!
29 июн 2006, 14:39
Поверь мне все может померкнуть перед сиюминутной страстью. Она захватит все твое тело, слова исчезнут из головы, ноги перестанут слушатся, а потом БАц и приходится платить по счетам. Пойми что за все есть своя цена, и эта цена измеряется не в деньгах, если человек готов заплатить такую цену то ничто его не остановит, ничто говорю тебе, потому что себя любимого еще никто не обделял, потом конечно найдется веская оправдательная причина, а может быть даже благая цель, но факт останется фактом - блятство неискоренимо. Брат также будет смотреть на жопу жены брата, родственники, друзья знакомые также будут беспорядочно скрещатся к нервном танце природы. Это уровень жизни - целостность личности - жизненные цели и приротеты - менталитет - благополучие ПОЛНОЙ семьи - и много много всего; эти факторы создадут наше будущее.
AD
AD
29 июн 2006, 21:11
Согласна, но у нас с подругой абсолютно разные вкусы, так-что если и померкнет, то не с ее МЧ.;-)
Да ладно уже распущенность природой оправдывать:)

Да, это случается, и мозги действительно отбивает сильно... но не так, чтобы совсем не справиться. Просто нужно знать этому цену и уметь сравнивать с последствиями. Се ля ви:)
Поэтому настоящей подругой может быть только женщина, которая знает цену сиюминутным страстям и мужскому вниманию вообще (читайте - и того, и другого объелась по самое не хочу:) может, и бывают где-то примеры изначальной чистоты и мудрости - но лично я не видела).
27 июн 2006, 10:17
Мой МЧ не дает мне поводов для ревности :)
27 июн 2006, 10:20
когда то было в юности... но потом я все осмыслила, и поняла что это глупо. Сейчас не ревную вообще.
27 июн 2006, 20:52
О,если я ревную,то это торнадо,но к счастью,внутреннее.
Снаружи холодна и улыбчива,как будто ничего не происходит.
Это чувство если присутствует,то ты еще живешь полной жизнью.
27 июн 2006, 08:10
Беспочвенная ревность разрушвет ваш брак, вы должны это понимать. Пока ваш муж не дал повода не верить ему - не нужно накручивать себя и везде искать измену. Поверьте если он захочет изменить вам - он это сделает и так что вы ничего не узнаете. Отношения строяться на доверии. Вы доверяете своему мужу, если да то для ревности просто нет повода. Если же нет - то ваша ревность еще сильнее все усугубит.
27 июн 2006, 13:02
золотые слова! но как еще вести себя так, когда нахлестывает это чувство!!!???????????
состояние аффекта - почти бесконтрольное!
27 июн 2006, 20:25
Во всем согласна с Вами, спасибо. Сейчас ревности нет абсолютно, она и была-то один раз. Один огромный и единственный раз...
27 июн 2006, 14:26
Я никак не борюсь с этим чувством,хотя очень ревнива.Мне просто поводов для ревности не дают,вот и все.
27 июн 2006, 16:07
Ой как мне знакомо чувство ревности...ужасно...ревную по любому поводу. Хотя, возможно, мне просто дают эти поводы к размышлению. Отварительное чувство, терпеть его не могу, как справляться не знаю. И насколько бы я не была самовлюбленным человеком, с трепетом относящимся к себе, эгоистом и тд и тп - ниче не помогает.
28 июн 2006, 01:51
Может ошибка в том, что Вы самовлюблены, а не любите себя?:-)
28 июн 2006, 11:02
Это всего лишь игра слов :))
27 июн 2006, 16:29
Ничего не горело... Поводов практически не было, хотя для кого-то поздние возвращения домой, разговоры по телефону со знакомой - это повод, но для меня нет. И если я и говорю что-то типа "Что-то ты сегодня припозднился...и т.п.", то скорее в целях профилактики :)...
27 июн 2006, 17:35
Первый муж один раз дал повод для ревности-три месяца у родителей жил.Какие были ощущения,уже и не помню,гнев и обида,наверное.Второго мужа не ревную,знаю,что любит только меня и повода ревновать не даёт :)
28 июн 2006, 10:53
поводы для ревности не партнеры дают, а находят сами ревнующие имхо
28 июн 2006, 12:32
Интересно,а если муж заводит любовницу,это разве не повод для ревности?
28 июн 2006, 12:34
гы;) это, по-моему, повод задуматься;), а ревность - второстепенна..
28 июн 2006, 13:13
:))
28 июн 2006, 13:13
прально :)
28 июн 2006, 13:18
Про повод задуматься,согласна.Но ведь,мы говорим о ЧУВСТВЕ ревности,т.е.что ощущает женщина,осознав,что её муж интересуется другой женщиной.
AD
AD
28 июн 2006, 13:28
Предположим - я узнаю, что у моего любимого другая женщина.
Первое чувство, которое возникнет у меня - злость, причем на саму себя! Потому, что во мне что-то не так, раз такое случилось!
А ревность, как правило - надуманное чувство.....повод поманипулировать...что-то показать...и в основном она (ревность) случается до или после;)
28 июн 2006, 13:29
"что ощущает женщина,осознав,что её муж интересуется другой женщиной."

Кто-то ревнует как Вы, а кому-то все равно, пока муж в семье, или лишь повод задуматься о своем поведении.
Т.е. Вы сами видите повод для своей ревности, а для кого-то это совсем не повод.
28 июн 2006, 13:56
Я как раз и не ревную :),у меня нет повода.
28 июн 2006, 14:03
ну я образно :)
А за Вас очень рада, так держать! ;)
28 июн 2006, 17:01
...Жуткое чувство! Испытала его 2жды в жизни...
...Хочется верить повторов не будет...
28 июн 2006, 19:56
Хочеться, конечно, но оно бывает всегда внезапным ((. По всей видимости, будет правильным укреплять свой дух, тогда все по плечу. :-)
29 июн 2006, 00:04
А рецепты есть, как дух укреплять?
29 июн 2006, 00:25
Есть, конечно. ;-) Кто ищет, тот всегда найдет!
29 июн 2006, 11:41
... и счастье, и боль... ;)
29 июн 2006, 14:33
Ну, боль, обычно, сама находит...
29 июн 2006, 12:47
И Хде искать? :)...
29 июн 2006, 14:37
В советах мудрецов, есть масса литературы по-этому поводу и, естественно, в жизни! Она нас многому учит:-)
29 июн 2006, 12:37
по полной:)
А я в таких случаях подруге звоню. И просто выговариваю ей все, что по этому поводу думаю - в самых цветистых выражениях, на какие способна. Она, если есть что дельного на это сказать, то говорит - а так просто выслушивает с пониманием. И мне легче сразу на порядок. Голова включается, начинает соображать... Естественно, она тоже мне звонит в таких случаях:) вот такая взаимовыручка...
30 июн 2006, 01:10
На то они и подруги!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325