Меню

Что же делать?....

AD
я...
29 июн 2006, 09:18
В моей жизни 2 мужчины. Один законный, другой нет. Есть ребенок.
Еще недавно я считала что мой брак разрушен и собиралась разводиться, тем более что любовник предложил официально замуж. Т.е. было куда уходить. Но потом меня переклинило. Муж стал ко мне очень хорошо относиться, оказывать знаки внимания, я стала ощущать себя любимой с его стороны. Сердце заныло, потому что родной человек, 2,5 года вместе, к тому же совместный ребенок. В общем решила я дать ему очередной шанс, чтобы он исправился и у нас наладились отношения. Любовнику пришлось сказать, что семья все же дороже, и я наверно останусь с мужем.
Но любовник не отступает! Он продолжает за мной ухаживать, дарить цветы, строит планы на будущее и сказал - "ты все равно будешь моей. Я тебя очень люблю, и сдаваться я не собираюсь. Пройдет время и ты поймешь, что я лучше, и уйдешь ко мне. Я буду добиваться тебя, потому что люблю".
Муж меня тоже очень любит. Относится ко мне тоже очень хорошо. Да, около года была трещина в отношениях, но вроде сейчас как-то все налаживается. Я стараюсь вспомнить все самое хорошее в наших отношениях, и полюбить его снова сильно, как раньше.
В общем два мужчины "бьются" за меня... Я не знаю что дальше делать. Я любила и того, и другого. Просто разумом выбрала мужа, по этическим, да и просто человеческим соображениям. Но я не думала что любовник будет продолжать добиваться меня, я не думала что я настолько ему нужна.
Теоритически я должна сохранить семью. Семья - святое. Если муж не будет опять напиваться, как раньше, то я смогу с ним жить и любить его (правда уже не такой страстной любовью, но все же). Но я чувствую что под напором чувств другого мужчины я могу сдаться...все-таки между нами полгода был роман...
Не знаю я, не знаю как быть в такой ситуации. Я не знаю с кем из них мне будет лучше! И жалко обоих... Блин, замутила на свою голову, а теперь мучаюсь...
Димок
29 июн 2006, 09:30
"Если не будет напиваться как раньше" - вы в это верите? Я очень боюсь пьянства, считаю, что если человек способен напиваться, то это будет только прогрессировать. А у вас еще и ребенок. Недавно по телевизору услышала такую вещь: ребенку лучше, если у него будет два отца, чем семья, которую сохранили только ради него. В вашем случае (когда есть к кому уйти)я бы ушла, потому что считаю, что старые обиды не забываются и когда-набудь все-равно все выльется.
я...
29 июн 2006, 09:49
Да, обиды есть, очень глубокие, вчера он поехал в комндировку и я просила не пить, в это момент с ужасом представила, что он напьется и у меня аж похолодело внутри, и на глаза навернулись слезы. Вечером звонила, он немного был выпивший, но мама моя сказала (он у моих родителей ночнвал), что он нормальный и чтоб я не придиралась. Может я действительно неадекватно реагирую?
29 июн 2006, 15:04
ппкс!
30 июн 2006, 10:22
"Если муж не будет опять напиваться, как раньше"
А если сорвется??? Алгкоголизм страшная штука...
Вот и будете жалеть и маяться долго долго....
Anonymous
29 июн 2006, 09:59
Уж не ответ ли это на тему "Куда ушла любовь"? :-)
я...
29 июн 2006, 10:01
Я читала эту тему, только сейчас. Удивилась как похожа ситуация. Только муж у меня хороший, и шантажировать меня не собирается.
29 июн 2006, 13:22
Я тож об этом подумала :)...
29 июн 2006, 10:17
ой, не верю я что-то в то, что муж исправится, не так-то это просто.
Советы конечно легко давать, а как поступить?
Слушайте интуицию.
29 июн 2006, 13:25
Я бы дала второй шанс мужу. В конце концов у вас ребенок. Но только последний шанс. Так и сказать ему. А он знает про любовника?
я...
29 июн 2006, 14:41
он знает что я год не любила его, и что решилась дать ему шанс. Я ему сказала что мне предложили замуж. И если я ему (мужу) нужна, то пусть добивается меня.
29 июн 2006, 16:29
Скажите,а с пьянством у мужа серьёзные проблемы были?
я...
29 июн 2006, 20:02
Не то чтобы серьезные, но пиво у нас ежедневный напиток, неоднократно бывало, что я уеду по делам, приезжаю, а его уже развезло, пива напился. Любая командировка - он бухает там по-страшному. Любой сабантуй на работе - почти приносят его(мужа). Я не перевариваю пьяных, просто органически. В конце-концов в своем пиве он утопил мои чувства.
30 июн 2006, 11:23
Если такие проблемы с алкоголем имеются,то мой Вам совет - уходите всё-таки от мужа.Я слишком хорошо знаю эту проблему,сама в итоге ушла от мужа по причине пьянства.Только жалею,что долго тянула с этим делом,такие люди практически не меняются,со временем будет только хуже,увы :(
29 июн 2006, 17:15
а Вы сейчас вместе с мужем живете? не знаю, поможет ли, но представьте, что муж скажет:"дорогая, я устал ждать, я ухожу". Что Вы почувствуете в этот момент?
я...
29 июн 2006, 20:06
Честно - сейчас может и облегчение. Тогда вообще будет проще расстаться и все встанет на свои места.
Если б раньше, то не знаю чтобы почувствовала, но считала бы виноватой себя - значит так уже достала сильно чем-то, что уходит. От хорошей жены муж не уйдет. Так же как от хорошего мужа не уйдет жена.
30 июн 2006, 00:50
в таком случае Вам действительно следует выбрать другого ИМХО; Вы почувствуете облегчение от того что муж САМ решил уйти; ведь Вы же не будете пытаться его вернуть? значит, он Вам не так дорог? наверно, сумбурно пишу, все-таки в таких делах советовать очень сложно
29 июн 2006, 13:26
Те слова, что говорит Вам любовник очень впечатляют, но не забывайте, что пока это только слова... Как и обещания мужа - только обещания... Не знаю, что Вам посоветовать... Прислушайтесь к тому, что сердце говорит...
29 июн 2006, 14:54
Это же очень сложно, прислушаться, что же говорит сердце... Сердце у нее разрывается на две части... Знаете (это я автору), никто не сможет решить за вас, вы должна сами выбрать. И что бы кто ни советовал, все равно вы сделаете по-своему... Так мы устроены!
29 июн 2006, 16:34
Прожить время, оставить всё как было, а там покажет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325