Меню

Продолжение от Идиотки

AD
Идиотка
10 авг 2006, 10:07
Я заводила тему "Прошу прощенья за отнятое время", где выкладывала ссылку на свой ЖЖ. Так вот, кажется, муж нашел его. Как? Фиг знает. Если только в почту залез, куда ответы с евы приходят. Теоретически он мог подобрать пароль. Но он никогда такого не делал!
Дело было так. Вчера я там написала о том, как хочу своего любовника. И вечером муж был злой, сказал, что знает, что отношения у меня с С. продолжаются. Подчеркиваю, знает... При дальнейшем разбирательстве, выяснилось, что он типа чувствует, но уверен в своем предчувствии. Я честно сказала, что да, к С. у меня сильные чувства и я борюсь с ними, как могу. Получается не очень. Что ещё надо от меня? Он говорит, что ему плевать и на мои чувства и на мои старания.
Я говорю, что тогда нахрен держаться вместе, если ему плевать на меня и мои чувства.
Короче, на данный момент всё запуталось настолько нереально, что ужасужасужас. Явно судьба дает знаки, а я дура, их не понимаю. Ковать железо, пока горячо? Разводиться, не откладывая?
10 авг 2006, 10:40
а вы думаете, что ваш брак еще можно сохранить?:)
по-моему у вас просто нет другого выхода..
автор (надоело быть идиоткой)
10 авг 2006, 10:47
Да я на данный момент не готова принимать решения. Муж тоже в конце сказал, давай мол считать, что этого разговора не было. Я свои выводы сделал и давай жить, как каждому нравится, но не афишировать.
Мне, если честно, на данный момент плевать, появится у него кто-то или нет. Может и буду когда-нибудь жалеть об этом, не знаю. Но сейчас абсолютно плевать. Сама же я тоже не представляю, как всю жизнь ложиться в постель с чужим человеком, с тем, к кому нет желания прижаться, обвить ногами... Раньше всё это было, сейчас нет. И я ждала какое-то время, что оно вернется, думала, может дело в моих чувствах к любовнику. Но не возвращается пока :(. И боюсь, уже никогда не вернется.
Но ребенка, ребенка жалко до ужаса. С самого детства самый большой страх, что папа с мамой разведуться. И возраст ещё такой опасный, 12 лет. Подождать до 14-15-ти? Или лучше не будет?
10 авг 2006, 11:14
Придерживаюсь мнения, что решения относительно своей личной жизни нужно принимать считаясь с наличием детей и их мнениями и желаниями, но не в угоду им..в ущерб себе. Ваш муж всё равно не перестанет быть ребенку папой. А Вы мамой. Да и потом..через лет 5 у него уже СВОЯ жизнь начнется, в которую вполне вероятно он Вас пускать уже не будет. И ему будет глубоко всё равно, вместе спять его родители, или нет. А вот у Вас поселится чувство, что вот я для сына своей любовью пожертвовала, а он...начнете требовать от него внимания и т.д. В итоге всем будет хуже. Ваш муж сказал Вам-свободные отношения. Вот и замечательно. Этот момент называется " я ищу другую жену, ты другого мужа". Формально Вы вместе, практически скоро браку придет конец. Моё имхо.
автор
10 авг 2006, 11:56
Значит, думаете, всё же не дергаться, пока он не найдет себе кого-то? Я тоже склоняюсь к этому варианту. И ответственность за решение опять же почти снимается ;).
Тяжело, конечно, будет рядом жить и спать, но потерплю.
Я, кстати, не собираюсь выходить ни за кого замуж. Ни за любовника, ни за кого. Надоело уже всё это. Свободы хочется, ужас какой-то. Чтобы никто не указывал, что делать, чтобы телевизор этот чертов можно было не слышать, ходить в чем хочу и куда хочу...
10 авг 2006, 15:48
точно
10 авг 2006, 10:45
Мне кажется, что отношения с мужем уже не будут хорошими, всё равно он будет Вам припоминать в тему и без темы этого С. Так что разводитесь.
10 авг 2006, 19:06
что же вы наделали...
как и говорил за тебя никто решения не примет. решать только вам в двоем.
автор
11 авг 2006, 10:18
Ну я подумала и приняла некоторое решение. Буду готовить ребенка к нашему разводу. Мужу тоже об этом сказала. Он согласился, а что ж ему ещё делать.
Одного боюсь, взгрустнется мне и я опять к нему. Т.к. больше и не к кому по большому счету. А он всегда рядом...
10 авг 2006, 15:26
А вы думаете, ребенок не поймет, что у мамы с папой не складываются отношения? Не обольщайтесь, он уже не маленький! Пока еще можно цивилизованно разойтись - расходитесь! Пора уже брать на себя ответственность за свою жизнь!
11 авг 2006, 21:52
Я считаю, что пока кипят страсти не стоит делать резких движений. Развод - непростой и серьезный шаг. Такое решение нужно принимать только все хорошенько оценив, взвесив.... как бы потом локти кусать не пришлось бы.
автор
13 авг 2006, 23:48
Новый прикол от моего мужа. Он сказал, что понял такую вещь: он готов вынести все мои флирты и прочие за*бы, только бы не расставаться. Очередная хитрость с его стороны, я думаю, но забавно. Посмотрю, как это всё будет выглядеть...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325