Меню

Ссора. Как долго?

AD
Я
11 авг 2006, 09:54
Извиняюсь за анонимность :(

Ситуация такова. Мой ГМ срочно уехал к своему отцу, который попал в реанимацию. Сказал, что едет на три недели. Я понимаю, что необходимо было ехать, но у нас маленький ребенок, и я всего две недели как вышла на работу. Пока мне очень тяжело, я еще совсем не втянулась Поэтому расставание я перенесла тяжело.

Пока М доехал до места, отец пошел на поправку. Его перевели в обычное отделение. Я обрадовалась, говорю, может ты пораньше вернешься?

Маленький экскурс. Сейчас в том месте, куда он уехал, отдыхает его бывшая жена с детьми. И она всячески пытается вернуть его обратно. Хотя у нас с М прекрасные отношения, подрастает ребенок, да и его дети у нас частенько бывают, и он их не забывает...но я до сих пор не могу избавиться от чувства ревности и страха :(

Так вот, когда мы разговаривали в последний раз, мой М сказал, что начальник разрешил ему остаться еще на неделю, то есть он приедет только в конце месяца. Я была ошарашена. Расплакалась. Я уже считала дни до его возвращения, а тут выяснилось, что он приедет еще нескоро. У меня было чувство, что мне воткнули нож в спину.

Честно скажу, что у меня случилась форменная истерика. Я все пыталась узнать, почему он не выполняет обещание, что он обещал вернуться, что сам же успокаивал меня, что вернется быстро. Что мне тоже сейчас тяжело, а отца к концу недели уже выпишут. Причем я знаю, что М встречается не только с детьми, но и с БЖ. Естественно, меня это не обрадовало.

В общем мы поссорились. И мой М уже второй день не включает телефон. Я уже просто схожу с ума. Разве так можно!? Мне до него не дозвониться, он живет у матери в частном доме, где нет телефона. А я просто уже не знаю, что делать...

Посоветуйте, я в полной растерянности... В голову уже всякое лезет, все ли с ним в порядке и прочая ерунда... :(
11 авг 2006, 10:13
Постараться успокоиться!!!Хотя мне лично ..эта ситуация не понравилась бы:(((
Я
11 авг 2006, 10:27
Как успокоиться? :( Я в такую дурацкую ситуацию ни разу не попадала. И не представляю, что делать... И работа в голову не лезет :(

Я знаю, что ему после ссоры надо успокоиться, побыть одному...но не до такой же степени... это уже какое-то перегибание палки :(

Я даже не представляю, что делать, когда он наконец объявится :(
11 авг 2006, 10:28
Лично я ....перестала бы звонить ,а вечером отдохнула бы с подругами:)))Ну если конечно ребенка есть с кем оставить:))
13 авг 2006, 13:01
хе,вспомнила у себя похожую ситуацию,правда пока что он(муж мой) был моим МЧ и уезжал на 2 дня,но всё равно неприятно было.Он поехал ко мне на дачу с моим братом,другом и моими родителями,я поехать несмогла,т.к. у меня экзамены были. Он поехал что бы поменять колонки в машине,сказал что вечером приедит(он обещал подготовить меня к экзаменам) и поможет готовится. Телефона там нету,только у соседки,местный,а мобильных ещё небыло ниукого. Вечером мне позвонила мама спросить как дела,и сказала что он остался. Я попросила что бы он мне перезвонил.и.... Он перезвонил,сказал что ребята его неотпускают и он неприедит.
Поминаю что 2 дня и месяц это рразные вещи,но мне и тогда было очень неприятно потому что он обещал и несделал. Хотя я его уже много раз просила необещать то что он неможет сделать. неприятно было не то что он остался,а то что обманул
Вам искринне сочувствую. Может у него батарейка села? или средства кончились?(это я успокоить пытаюсь =) Всё хорошо будит,неволнуйтесь
11 авг 2006, 10:39
вероятно ему просто не хочется выслушивать вашу очередную истерику. и его можно понять.
ничего не делайте. ждите его возвращения и извинитесь за свою несдержанность, после чего объясните ему спокойно, что вам было очень тяжело с ребенком одной и попросите в следующий раз по возможности надолго не уезжать
Я
11 авг 2006, 10:55
Если бы все было так просто...

Я не считаю, что в чем-то страшно виновата. Я и правда обиделась, что он не выполняет того, что обещал. Тем более, что я не визжала и кричала, я говорила спокойно, только плакала...

И он знает, что мне сейчас тяжело. Что я еще не привыкла к работе... И знает, что я тяжело переношу его уезды...

Вы считаете, что он поступает правильно?

Кому становится легче от того, что он прервал всякое общение?
11 авг 2006, 10:59
Он одназначно поступает не правильно,на мой взгляд:(((Но понятие правильности у всех разное:(((Мой поступает точно так же:(((Что меня бесит в двадцать раз больше:(((
Я
11 авг 2006, 11:02
У меня просто в голове не укладывается, что человека можно просто так вот взять и вычеркнуть...

И при этом он прекрасно знает, что чем дальше, тем мне хуже. Я начинаю себя накручивать... в голову лезут всякие нехорошие мысли... и просто очень плохо...
11 авг 2006, 11:07
Да ничего он не вычеркнул.Просто не хочет нагружать свою психику и чувствовать себя виноватым.....Он думает ...приеду и разберусь зачем выслушивать вас по телефону.Эгоизм знаете ли, ему хорошо,а вы как хотите:(((
Я
11 авг 2006, 11:09
А как в подобной ситуации поступаете вы? Ждете мужа и разбираетесь?

Мне, например, чем дальше, тем обидней.
11 авг 2006, 11:15
Раньше плакала,переживала,искала,а потом поняла ..свои нервы дороже... вырубил телефон и хрен с тобой:(((Не переделать его... не любит он моих вопросов и нравоучений:(Действую так же... не берет трубку или выключил телефон поступаю так же, и вообще могу уйти к родителям к подругам:(Пусть потом ищет и звонит и вы знаете действует,чтобы понять как это неприятно надо самому пройти через это:(((Чтоб он понял ,что диалог это все-таки решение проблемы,а вырубленный мобильник делает ситуацию еще хуже...
Я
11 авг 2006, 11:22
Он сейчас в другом городе... и даже не задумывается, что я могу куда уйти... В любом случае ему всегда проще, он звонит моей сестре и по ее голосу понимает, что со мной все в порядке. А раз так, то и не дергается...

И я постоянно в страхе, что он может уйти в старую семью... :( его БМ была старше его чуть ли не на 10 лет. И соответственно, на многие вещи в силу возраста смотрела уже спокойней... А я импульсивная и непредсказуемая... хотя, именно этим я ему и нравилась всегда :(

И что он сейчас надумает, когда меня нет рядом, а бывшая там... эхе-хе...
11 авг 2006, 11:23
это не мудрое поведение. проблема не решается, а только усугубляется. может в вашей паре это кое-как работает (и то есть опасность, что рано или поздно кто-то сорвется), но уж советовать другим такое не стоит
Я
11 авг 2006, 11:26
Но еще всегда есть вероятность, что он решит, что отключить моб самое правильно, раз после этого жена стала шелковой и не задает неприятных вопросов.

Мой М так и считает, что мне сначала нужно дойти "до точки", а потом я начинаю успокаиваться. А он подождет в сторонке. Не понимая того, что мне нужна его поддержка, а не наблюдение со стороны...
11 авг 2006, 11:30
а зачем доводить мужа до того, что он мобильник отключает??? у вас не семейная жизнь, а военные действия какие-то - если не я его, так он меня [-(
Я
11 авг 2006, 11:43
Да не довожу я его!

Получается, что любое напоминание о том, что он сам обещал сделать, это "доведение". Он же сам, своими поступками, провоцирует меня задавать такие вопросы и высказывать предположения. Возможна я не права по форме, но по сути я права
:( Если он обещал приехать, то почему меняет свое решение, зная, что я негативно отнесусь к этому?

Когда его отец попал в больницу, я успокаивала М, как могла. Он звонил всю дорогу, спрашивал, почему с отцом так, а не эдак, и во что это выльется. И я успокаивала, убеждала... хотя было начало месяца и работы было невпроворот. После всех этих разговоров я на работе сидела до семи-восьми, чтобы все успеть.

А сейчас плохо мне... и меня сразу в игнор?
11 авг 2006, 11:45
Ну что вы доказываете? не понять ну все у человека ок!!!А женщина в принципе всегда не права:(Это она доводит бедного мужчину до отключения телефона!
11 авг 2006, 11:55
нет. женщина права по-своему, мужчина по-своему. не бывает одной правой или неправой стороны. просто нужно учиться не ссориться. а встать в позу может и трехлетний ребенок ;) тут много ума не надо
11 авг 2006, 11:53
мужчины как дети :) да, они требуют много заботы. но при этом, если уметь правильно с ними обходиться, то и сами готовы ради любимой жены горы сворачивать :)

вы перечислите все свои претензии и обиды
- он уехал и задержится там дольше, чем вам бы того хотелось
но это не так уж и ужасно. вы взрослая женщина, в конце концов с одним ребенком справиться не так уж и сложно. плюс-минус неделя дела не решает. а если б, не дай бог, с отцом было бы плохо совсем? и ему пришлось там оставаться еще дольше? или вам
- просто хочется, чтоб он был при вас
ну, это слегка эгоистичное желание, вам не кажется? то есть, вы вполне можете подвинуть свой эгоизм и дать мужу возможность делать то, что он ситает нужным в данный момент
- вы боитесь БЖ
но это только ваши личные, ничем не обоснованные страхи. думаю, что вы переживаете напрасно. он выбрал вас!
но, кстати, если не хотите, чтоб он усомнился в правильности своего выбора, поменьше его пилите
- он повесил трубку
да, это не особенно приятно, но не более того. всего лишь взаимное недопонимание. приедет, попросите его так не делать в обмен на обещание не плакать в трубку :) и вопрос будет исчерпан

что еще?
AD
AD
11 авг 2006, 12:06
А по-моему мужчина это мужчина ,а не ребенок!У вас как мне кажется опасная точка зрения.И так кругом один маменькины сынки,неумеющие принять самостоятельного решения!Мужчина в равной степени отвечает за все ,что происходит в семье.А именно из-за таких рассуждений выключаются телефоны и закрываются глаза на все проблемы:(Вед мужчина -ребенок проще спрятаться.....
11 авг 2006, 12:31
а не нужно мужчине рассказывать о том, что он ребенок :-D но самой об этом знать полезно :) хотя бы для того, чтобы не реагировать на какие-то его неразумные поступки как на нечто совершенно ужасное
как ссоры помогают хранить семью? по-моему никак. чем меньше пара ругается, чем больше каждый готов уступить ради другого, тем лучше, не так ли? чтобы не ругать и уступать нужно понимать, входить в положение другого. а теперь конкретно этот случай: если автор поймет, что муж не так уж смертельно неправ, что у него были свои мотивы так поступать (пусть немного глупые, ну и ладно), то ей будет легче его простить и успокоиться самой. потом они просто обсудят пару важных моментов (например не отключать телефон и не плакать, как я уже предлагала), но это будет уже не ссора, а просто договор на будущее, чтобы никто из них в следующий раз не страдал. а разговор на повышенных тонах с выливанием друг на друга всех накипевших обид ничего кроме разочарования друг в друге не принесет
11 авг 2006, 12:37
Все хорошо,Все умно,но не всегда работает к сожалению:((
11 авг 2006, 12:41
дык в том то и дело, что работает. и, кстати, у меня даалеко не золотой характер :-7 но получается, млин, сама удивляюсь )))
понятно, что все люди разные, но пробовать то все равно стоит
11 авг 2006, 11:33
Согласна полностью с автором!
11 авг 2006, 11:38
вот поэтому вы ссоритесь, а мы нет
11 авг 2006, 11:43
Кто это мы?
11 авг 2006, 11:56
судя по вашим постам, вы с вашим мужем
11 авг 2006, 12:07
А вы никогда не ругаетесь??
11 авг 2006, 12:36
нет, никогда. совсем немного размолвок было в первые год-два, но потом научились до этого не доводить. нет, мы спорим конечно, что-то там друг другу доказываем, конструктивно такскзать :), но никогда не обижаем друг друга при этом
11 авг 2006, 12:39
Ну что ж ...вам повезло:)Вы видимо научились видеть в мужчине ребенка:)
11 авг 2006, 12:42
и это тоже )))))))))))))))))))))))
11 авг 2006, 11:31
А мудрое поведение сидеть и ждать когда его величество надумает пообщаться:(Я рассказала ,как я поступаю в данной ситуации, чтобы мне было комфортно.И я не советую, меня спросили КАК Я ЛИЧНО поступаю и все.
11 авг 2006, 11:37
:) вы просто поступаете как умеете. если бы вы умели разруливать начинающиеся ссоры не доводя их до развязок в стиле "отключил телефон", "ушла к подругам, пусть поищет", то вам ОБОИМ было бы намного комфортнее ;)
11 авг 2006, 11:42
А почему я должна уметь разруливать начинающееся ссоры:)И иногда это не ссоры вовсе.... Мужчина ни за что не отвечает??И вообще в нравоучениях я не нуждаюсь и в ваших советах тоже:)
11 авг 2006, 11:57
:) я в этом и не сомневаюсь :)
счастья вам
11 авг 2006, 11:19
я уже вам написала как поступить было бы правильно. дождитесь его (или его звонка), если спросит, успокоились ли вы уже, то не вставайте на дыбы, а просто скажите, что да. пожалуйтесь, что очень устали, что скучали по нему, а он все не ехал, еще и решил остаться подольше, вот вы и расстроились окончательно. тогда он почувствует себя нужным, любимым и в следующий раз постарается быть с вами нежнее
если встретите его разбором полетов, он только убедится в том, что был прав, когда отключил телефон и решил задержаться
11 авг 2006, 11:09
мужчины не выносят женских слез. даже самые любящие. они просто уходят и ждут когда буря утихнет. это не говорит об их жестокости или о нелюбви к вам. просто они такие. женщины другие. примите это как свершившийся факт и не раздувайте на в общем-то пустом месте катастрофу
11 авг 2006, 11:41
спокойствие! Заставьте себя успокоиться, сделать вы все равно ничего не можите, только себе хуже. А ребенку мама спокойная нужна.
Я
11 авг 2006, 12:00
Я просто места себе не нахожу... А вдруг что случилось... Когда мы позавчера разговаривали, я даже не думала, что он отключит моб :( Потом вслед послала смс, а она уже не прошла... и все - полное молчание...
AD
AD
Anonymous
11 авг 2006, 12:18
Главное,чтобы там его бывшая жена не стала обрабатывать,но все равно не переживайте,если позвонит,не орите на него,как бы не было тяжело,скажите,что соскучились и ждете его дома,ребенок скучает.Так он быстрее зашевелится.И гоните от себя разные мысли!Плохие мысли материлизуются.
Anonymous
11 авг 2006, 12:24
В том-то и дело, что обрабатывает :( она раньше его маму и сестру терпеть не могла, а теперь постоянно наведывается :(

Я уже как раз и говорила ему, что соскучилась, что детка скучает, что каждый день у окна стоит и ждет, что его машина подъедет. И то, что сейчас мне тяжело после такого длинного перерыва выйти на работу. Всему приходится учиться по-новому...
11 авг 2006, 12:49
Возможно, вы сами себя накрутили? Почему вы так уверены, что она обрабатывает? Вы совсем не довереяете своему мужу?
Я
11 авг 2006, 12:52
Я доверяю мужу... я не доверяю его бывшей. И потом, когда человек молчит уже почти двое суток, то меньше всего думается о доверии :(
11 авг 2006, 12:58
вы действительно думаете, если бы они сейчас занимались сексом, это сильно помешало бы ему вам позвонить, в перерыве такскзать???
вы сами себя накручиваете [-( может у него вообще просто мобильник сломался? и всех делов..
Я
11 авг 2006, 13:00
У него с собой два мобильника разных операторов, один личный, другой рабочий. Отключены оба.
11 авг 2006, 13:28
да не суть. значит он таки на вас обиделся, что мобильник отключил (в конце концов вы ж тут не весь разговор с ним пересказали, не говорю уже о тоне; может и было на что ему надуться. не упоминали случаем о бывшей в разговоре, а? с намеками?). но к связи с БЖ это не может иметь никакого отношения

если доверяете мужу, то о БЖ вообще нет никакого смысла думать

я вам так скажу, ревность партнера - это кошмарно неприятно, от этого можно на стену полезть. я с ревнивцами вообще близко находиться не могу. если у вашего мужа тоже хоть небольшая "аллергия" на это дело, то лучше вы о ней даже не заикайтесь. а то сами его от себя и оттолкнете
Я
11 авг 2006, 14:06
Да я умеренно ревнива. Редко когда что вырвется. Так что кошмаром меня назвать сложно.

А по поводу разговора - я никогда не позволяю себе оскорблений или того, что может ранить человека. А все остальное - интонации, намеки, инсинуации...это такое смертельное преступление с моей стороны, что со мной уже столько времени не хотят общаться????
11 авг 2006, 14:19
да нет. я просто имею в виду, что что-то из перечисленного могло его обидеть. вот он и надулся. это неприятно, но не ужасно. он раньше тоже все время телефон отключал или это впервые?
11 авг 2006, 14:25
гы :) а про умеренную ревнивость вы меня порадовали ))) знаете, что русскому хорошо, то немцу - смерть )) мне бы вашей умеренной ревности хватило с головой :)
Согласна с вами
11 авг 2006, 16:57
С ним-то все в порядке, а вот Вам над собой поработать надо, а то так можно и до психушки дотянуть. Попейте валерианку, что самое интересное, помогает при таких случаях. Вы успокоитесь.Мужики менее выносливы чем мы, женщины и им надо давать фору, чтобы быть на равных. Как ни банально звучит, ему надо сменить обстановку в плане психологического отдыха. Вам тоже надо отдохнуть. Вот приедет,отдохнет, поговорите с ним о няне, чтоб Вам тоже было полегче или пусть он пару дней в неделю дает Вам отдохнуть. Не накручивайте себя. Он наврядли будет иметь что-то с женой. Просто Вы эмоционально измотаны, по-этому дурацкие мысли посещают. Все наладится.
Я
13 авг 2006, 00:22
Спасибо за добрые слова.

Я и правда вся извелась...

Вчера увидела, что мои смс наконец-то прошли... Но не позвонил... прислал лишь смс, что ему надоело, что не позвонит, что я опять начну задавать вопросы... и снова отключил телефон... И опять уже 2 дня ни слова...

А по поводу его БЖ... еще раньше, когда мы только встречались и он был женат, я замечала, что когда он был лишь с женой (в отпуске или когда я уезжала), то он становился каким-то слишком уж жестким и сухим... как и сейчас...

Он и сам ни наз говорил, что удивляется, насколько он мягкий и нежный, когда я рядом...

Совсем мне все это не нравится...

Сегодня просто разревелась, когда наша дочь по детскому телефону разговаривала как бы с папой и говорила: "Папа, мы очень соскучились. И мама очень соскучилась, она часто плачет, ее кто-то обидел..."

Мне бы поговорить с ним... и у меня совсем нет такой возможности...
13 авг 2006, 01:01
Поговорите с ним, но не сразу после приезда. Он будет Вам признателен, если Вы дадите ему какое-то время (дня 3-4) пожить с Вами в тишине, без выяснений. Может он и сам начнет разговор. Иногда лучше всяких слов просто побыть вместе, проявив друг к другу заботу и нежность.
Я
13 авг 2006, 11:19
До его приезда еще две недели... никогда такого раньше не было... Никогда...

Очень тяжело... если бы мы поговорили... но именно этой возможности у меня и нет...
13 авг 2006, 17:07
Отвлекитесь. Попробуйте новый тип питания, раздельное, например, Вы будете чувствовать себя легко, займитесь масочками, массажем, сходите в баню, попарьтесь, займитесь собой. Хорошо, если есть подруга, настоящая подруга, которой можно скинуть часть Вашего груза - я имею ввиду, поделиться наболевшим. Приедет Ваш муж, а Вы - конфетка! Да ему больше никто не нужен будет! А своими печальными мыслями Вы только обкрадываете себя, теряете силы и красоту. Мысли должны быть светлыми и чистыми, тогда Ваша жизнь будет - огромный океан, а тревога и печаль превращает ее в грязное болото.
Я
13 авг 2006, 18:46
Девочки, спасибо всем :)

Сегодня днем наконец-то позвонил мой муж. Говорит, сам не понимаю, что на меня нашло. Родственники, говорит, между собой все переруугались, а я между ними буфером должен быть, а тут еще ты со своими вопросами. Говорит, я очень виноват перед тобой, как затмение какое-то было, а утром встал и ужаснулся, что же я делаю! Помирились, конечно. Но я за эту почти неделю совершенно истерзана душевно...

Вот такая грустная история...

Спасибо всем, кто поддержал меня :)
Anonymous
14 авг 2006, 11:52
нЮ НЮ ЖДИТЕ СЛЕДУЮЩЕГО РАЗА:(((
Я
14 авг 2006, 11:58
Все может быть, никто не застрахован. Но я надеюсь, что этот раз будет первым и единственным.
Anonymous
14 авг 2006, 12:23
Блажен кто верует:)
AD
Я
14 авг 2006, 12:32
Думаете, будет лучше настраиваться на худшее? :)

Это не мой вариант.

И вам тоже желаю счастья :)
Anonymous
14 авг 2006, 12:45
Думаю чтобы в следующий раз не быть морально истерзанной,нужно помнить об этом случае и все:)Удачи!
14 авг 2006, 16:30
Правильно, прошлое не властно над нами. Настраивайтесь только на хорошее - так и будет.:)
15 авг 2006, 12:07
"Правильно, прошлое не властно над нами"

Ну конечно же, оно не властно над вами... ;D
Оно властно ПОД вами: РРРАЗ! - и выбьет почву из-под ног... ;-/
14 авг 2006, 12:34
старайтесь контролировать свои эмоции и тогда ссор может и не состояться;)
удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325