Меню

помогите разобраться

AD
Avtor
16 авг 2006, 10:50
С МЧ вместе уже 4,5 года. из них последние полтора живём вместе. отношения идеальные. любим друг друга.
а вчера у нас состоялся серьёзний разговор и он сказал что не исптывает сексуального влечения ко мне как раньше. Страсть утихла, секса ему не хочетса так же как раньше, говорит что всё у нас по стандарту стало. Но при всем этом говорит что любит меня. Мне кажетса что он начал воспринимать как домработницу и друга но не как не женшину. Хотя я не растостела и не подурнела, ухаживаю за собой, всегда волосы уложены и накрашенна.
Не знаю что и думать. Какая то депрессия у меня начинаетса. Смотрю на себя в зеркало и думаю - может и правда я не сексуалная и не привлекательная...но мужчинам я нравлюсь, окружаюшие мне постоянно оказывают мне знаки внимания. Запуталась вобщем совсем...
16 авг 2006, 11:10
ну в принципе, это может быть небольшим кризисным моментом в отношениях. Вполне возможно, что всё наладится. И не мучайте себя мыслью, что вы сексуально непривлекательны.
А вообще, я считаю, что ваш МЧ не должен был этого говорить.
16 авг 2006, 11:10
Просто он привык к Вам. Попробуйте разнообразить Ваши сексуальные отношения: попробуйте новые позы, одежду и т.д.
16 авг 2006, 11:32
Дело не в вашей внешности или сексуальности. Во-первых, человек так устроен от природы, что сильное сексуальное влечение к партнеру обычно держится около 5 лет, после чего идет на спад. Не случайно второй пик разводов приходится на 5 год совместной жизни. Видимо, это осталось со времен обезьяних предков - у них пары образовывались примерно на такой срок, за 5 лет - потомство обретало определенную самостоятельность и не так уже нуждалось в опеке.
Люди, понятное дело, не обезьяны, поэтому вместе их держит не только секс, но и душевное и интеллектуальное родство, общность интересов, увлечений и жизненных целей, взаимопонимание и уважение, наконец, дети. Эти вещи, в отличие от сексуального влечения, не гаснут со временем, так что если любовь основана на них, то она тоже не увядает. Более того, она способна придать новое качество и сексу. А вот если этого нет и любовь ваша была основана только на сексе - она увянет, как только увянет сексуальное влечение.
Это - как разжечь костер. Секс - это бумага, горит быстро, ярко, но недолго. Дрова - это все то, о чем я сказал выше. Для того, чтобы разгорелось, надо подогреть их заженной бумагой. Горят не так ярко, зато долго и жару дают больше. Иногда бумаги может не хватить, чтобы загорелись дрова, а иногда проблема в самих дровах.
Не зная деталей, сказать вам что-либо конкретное трудно. Но насчет одного можете быть уверенны совершенно точно - дело тут вовсе не в вашей красоте, привлекательности или обаянии. Не комплексуйте по этому поводу.
Для исправления ситуации (если это стоит того) посоветовать можно следуюшее. Измените себя. Обновите своий имидж, станьте другой. Пусть вас увидят в новом качестве, в новом образе. Измените и свое поведение. Не стоит стараться во всем ему угодить, во всем потакать, жить в строгом соответствии с его желаниями и утвержденным графикомБудте независимой, начните делать что-нибудь приятное и хорошее для себя, то, что обычно доставляет женщинам удовольствие: от покупок до курса массажа. Больше "выходите в свет", общайтесь с другими людьми, в том числе и с мужчинами, получайте удовольствие от их внимания. Можно даже пофлиртовать. Не бойтесь этого. Если парень ничего не заметит и никак не отреагирует - значит он остыл к вам, и стало быть, терять уже нечего, зато можно приобрести что-то новое. А если не остыл - ощущение того, что такая рыбка нравится многим, и если что - может и уплыть - весьма способствует пробуждению чувств. Главное - не делайте это для него, ДЕЛАЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ. Никакой демонстративности и наигранности, все делйте серьезно и основательно, четко осознавая, что в итоге вы можете и расстаться, но так будет лучше для вас же. Тогда и будет толк. Удачи вам.:-)
Avtor
16 авг 2006, 11:36
знаю что любит и что ревнует. Любовь не ушла, а просто старсть утихла. Спасибо вам болшое за ответ. Мне и правда стоит поменше ему во всем потакать.
16 авг 2006, 13:40
А в каком контексте?
Вообще-то такое высказывание - большая глупость с его стороны. То, что страсть утихла и секса не хочется так же, как раньше - это естественно. Но вот озвучивать это...глупо, на мой взгляд.
У нас с женой аналогично, причём она частенько упрекает: дескать, раньше от одного прикосновения возбуждался. Но мне ж и в голову не приходит ляпнуть такое, как Ваш МЧ!
Просто при-выч-ка...Привыкли друг к другу, первая страсть прошла - оно естественно.
"отношения идеальные. любим друг друга. " - что ещё? Даже не просто идеальные - больше! - доверительные. Чтоб ТАК откровенно сказать - надо доверять на все 100%, он должен быть полностью уверен в Вас и Вашей с ним любви. А говорить так не следовало, всё же - именно потому, что сейчас Вы в растеренности....
Только и всего!
И всё же - в каком контексте?
Вы в браке или нет?
И каков возраст?
Это всё тоже может иметь значение...
16 авг 2006, 14:53
живем гражданским браком уже 1,5 года, начали говорить о том что пора бы узаконить отношения. Мне и ему 25 лет.
А отношения у нас и правда доверительние
16 авг 2006, 15:05
Так это он выдал при разговоре о узаконивании отношений?!
Мда...
А как он к этому относится? То-есть, к регистрации? Секс - сексом, но ведь на нём свет клином не сошёлся! Так всю жизнь искать можно ту, которая не "приестся"... И всё равно ведь приестся! Он-то это понимает?
От добра добра не ищут...
16 авг 2006, 15:25
да нет же))))
разговор о браке был отдельно
17 авг 2006, 12:42
все у вас вошло в привычку...
17 авг 2006, 20:46
А Вы в Монамур заходили?
16 авг 2006, 13:25
Значит попробуйте восстановить эту страсть,разнообразьте вашу сексуальную жизнь,попробуйте новые места,позы,ну как будто у вас все заново началось.
16 авг 2006, 13:45
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21644681
Avtor
16 авг 2006, 14:55
спасибо:)))помогло!
16 авг 2006, 15:13
:))))... неужели? :)... ну я рада тогда :)
А я так как рада, что меня тут цитируют )))
Сама ,кстати, придумала эту шкалу)
18 авг 2006, 14:17
Брусникина, а если все десять смотрят, то чего забыла еще надеть? :)
18 авг 2006, 17:56
Каску?.. :think
17 авг 2006, 00:39
Глупый у Вас мч, он не понимает, что каждая новая женщина ему будет также скучна через некоторое время и дело не в женщинах, а в нем. Не ищите в себе недостатков, это глупая затея.
18 авг 2006, 14:15
Если ему стало скучно - это не значит, что вы не красивая... это значит, что вы не интересная - без обид...

Подключите фантазию - вместо укладки заплетите косички и вытащите его на природу -пока лето не кончилось: любовь под облаками на муравейнике - внесет что-то новенькое

Или - устройте ремонт собственными силами - вы в старых трненировачных штанах, с косынкой на голове и перемазанная краской - спать в комнате со свежепоклеенными обоями- на матрасах...

Скука - это жуть...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325