Меню

Ё-моё

AD
вакансия
25 авг 2006, 09:40
Слов нет! Только что пришла с собеседования и сразу же пишу! Представляете, нашла предполагаемое место работы, плюсы во всем, НО: там работает ОН!!! МЧ, с которым я рассталась около двух лет назад, потому что встретила своего мужчину, который через некоторое время стал моим мужем!Расстались плохо, реакция была неоднозначная...сначала слова о том, что ты единственный человек, который разбудил во мне чувства, закончил тем, что не попадайся мне на пути!
Вообщем, прихожу я на собеседование, а ОН там! Я боюсь того, что он мне сразу же начнет портить репутацию, рассказывая всем, что "спал с нашей главбухшей"!Да мало ли что он начнет говорить, чувствую, скандала не избежать! Очень жаль, но новерное с работой придется попращаться!
Как вы думаете?
25 авг 2006, 09:49
Думаю, что неприятностей вам не избежать....подлые мужики...
25 авг 2006, 10:02
Расстались плохо? Говнил?
Тады придется с работой прощаться.
А может он переболел и у него кто-нибудь есть?
вакансия
25 авг 2006, 10:05
Есть, одназначно...И переболел, может быть....но он не из тех людей, которые упустят возможность наложить кучу другую в мой огород!
25 авг 2006, 10:05
А сколько ему лет, чтобы играть в такие игры?:) Вы знаете, я всегда считала, что когда люди вырастают из школьно-институтского возраста, проблемы кто с кем спал когда-то или сейчас уже перестают так увлекать и ТАК портить репутацию. Поэтому если он начнет о таком говорить, то это скорее минус ему..причем в глазах окружающих..Поэтому про такое не переживайте. Даже если и скажет, то очков это Вам не убавит и не прибавит. Гораздо хуже, если он начнет пытаться Вас уличить в каких то неправильностях в рабочих моментах. Которые у Вас будут по любому в начале работы. Так что смотрите, если Вам придется с ним конкретно пересекаться в сферах деятельности-ну типа одну работу делать, в одном кабинете сидеть-не идите. Если же он просто сотрудник компании, то не берите в голову.
вакансия
25 авг 2006, 10:08
Ему 28! Пересекаться, я думаю, будем мало! Он с этой компании сам не старожил, работает чуть больше года, тем более занимается технической стороной вопроса.
25 авг 2006, 10:13
Тогда расслабьтесь..ибо знаете, уйти Вам никогда будет не поздно, а вот работу хорошую можете упустить.
вакансия
25 авг 2006, 10:20
Блин, прыгать с одного места места на другое тоже не хочется
25 авг 2006, 10:23
у Вас есть еще варианты?? Я имею в виду предложения работы...
вакансия
25 авг 2006, 10:31
Варианты есть всегда, просто компания престижная, перспективная, развивающаяся...и недалеко от дома:)))))
25 авг 2006, 10:34
Имхо, но Вы идете туда работать и он явно тоже пришел туда работать. Распускать сплетни очень глупо будет с его стороны. Сколько человек в компании? Обычно это в маленьких компаниях все всё про друг друга знаю и обсуждают. В западных компаниях или в реально крупных компаниях всем на это положить:)
вакансия
25 авг 2006, 10:49
глупо не глупо, еще не известно, что он предпримет! А может вообще ко мне приставать вздумает? (подумалось и вздрогнулось)
25 авг 2006, 10:53
Вы знаете, если Вы ТАК боитесь, то лучше и правда не ходить Вам туда..будете не работать, а сидеть и бояться и к каждому шороху прислушиваться..не про Вас ли шуршат:)
25 авг 2006, 10:57
Вот, это дело. Точно. Итак работа напряженная, так еще из-за кого-то дергаться.
25 авг 2006, 10:50
Это откуда у Вс така информация, что в западных компаниях или крупных компаниях сплетен нет??? Здесь такие же люди, со всеми своими тараканами.... Я бы на месте автора призадумалась. Или рисковать. Но быть готовой к тому, что помои могут быть обеспечены. Для этой позиции (как я поняла главбух?) это не игры.
25 авг 2006, 10:52
потому что работала как в западных, так и в крупных..так и в мелких:) и здесь (в крупных, западных) сплетни есть! но это никого не волнует. Сказали и забыли. А в мелких курьер что то скажет в 9 утра, а в 11 об это уже ген директор знает..
25 авг 2006, 10:56
Так это от культуры людей зависит, о не от типа компании. Где-то принято обсуждать, например, з/пл, а где-то, нет. Речь то, как я понимаю, идет не о специфике компании, куда идет автор, а о конкретном человеке. Так что какой там устав, она не знает, а какое г-но, извините, может политься из этого человека, может быть догадывается.
25 авг 2006, 10:58
просто в этом есть прямая взаиомсвязь..Г из этого человека может литься хоть ведрами..другое дело, как на это посмотрят окружающие:)
25 авг 2006, 11:01
Она там новенькая, вне зависимости от позиции. И поэтому более незащищенная. Если мужик окажется слабак и решит покрасоваться перед коллегами (просто ради собственного Я), то вот здесь-то то и возникнит напряг у автора. Знаете ведь людская фантазия много чего может нарисовать.
25 авг 2006, 11:12
Ну вот потому и важно, крупная это компания или нет. Если да, то он работает НЕ в ее отделе, вполне возможно что на совсем другом этаже или даже другом здании. Поэтому новенькая и не защищенаяя она максимум для своего отдела. Все остальные могут вообще не придавать значения смене главбуха. Ибо она будет общаться только со своим отделом и руководством.
AD
AD
25 авг 2006, 11:39
Позиция главбуха на любом предприятии это-фигура. А уж когда можно про человека, на такой позиции, что-то гаденькое рассказать, так только дайте волю. Вы же понимаете, что в данном случае это будет сарафанное радио. С участием как секретарей, так и сотрудников более высого уровня. Никого не хотела обижать. Это-жизнь.Это как круги на воде и этаж в данном случае не помеха.
вакансия
25 авг 2006, 11:46
спасибо за понимание! Именно своей репутацией и дорожу. С нашей профессией скакать с одной работы на другую опасно тем, что частая смена работы вселяет недоверие со стороны руководителей, начинают подозревать в бухгалтерских грешках, а недоверяющий руководитель - хуже ФСБ:))) Шучу....с другой стороны, человек идет на работу ни в бирюльки играть. Сидит такая тетя в отдельном кабинете со всеми причендалами, а за ее спиной: "А знаешь какой она минет в свое время делала, рекомендую...." Да ладно еще так! Человек-то, на самом деле препоганый, может вообще развести любую сплетню
25 авг 2006, 12:07
Ну, раз пошла такая пьянка, выбросите этот вариант из головы. Ищите другой. Итак тяжело приходить на новое место, а еще когда такой подарок под боком.... Удачи!
вакансия
25 авг 2006, 12:27
ну уж, раз пошла, действительно, такая пьянка...от этого варианта отказалась! НО!!! вечером муж обязательно спросит о результате:) Еще вчера я ему говорила, что скорее всего приму это предложение, потому что там сладкое местечко:) А тут вдруг - оппа!Вся фантазия израсходованна на мысли о кознях бывшего:))))
25 авг 2006, 13:12
Знаете, из личного опыта, может пойдет? Пришла я знакомиться с будущим директором. Последнее интервью, типа. И вот сижу его жду и вдруг мимо меня проносится тетка и кричит что-то кому-то. Не видно кому. Через 2 сек. бежит молоденькая девушка и что-то пытается ей объяснить. Залетают обе в кабинет (дверь открытая) и та, что первая была просто орет на нее чуть не матом. Потом видит, что я сижу и так достаточно небрежно, а вы что тут делаете? Ну, я типа, говорю, вот жду такого-то (он француз). Она прочухалась, кто я и стала вся такая белая и пушистая. Так вот, от дтректора предложение на позицию,я отказалась. И когда она мне во-второй раз после моего отказа позвонила и сказала, что она не понимает, что меня не устроило, я была вынуждена открытым текстом сказать, что проблема именно в ней. Бред? Для меня нет. Я не буду работать с кадровиком, который орет на работе. И все. Может быть мужу что-нибудь такое скажите?
вакансия
25 авг 2006, 13:20
хм, муж не поверит, что я испугалась орущей тетки:)Хотя..до вечера, придумаю что-нибудь
25 авг 2006, 13:31
А причем здесь испуг? Если у меня есть возможность посмотреть на будущих коллег, я всегда использую этот шанс. Потом-то уже поздно будет... Вот честно, может быть у меня так удачно складывалось (тттт), но я дважды отказывала сама и позже до меня доходила информаци, что интуиция меня не подвела. В Вашем случае, тогда скажите правду и что муж посоветует.
вакансия
25 авг 2006, 13:40
Образно, образно испуг:)
Проблема вообщем-то след.: там очень даже не плохие з/пл...а поскольку у нас взят кредит на покупку жилья, мне бы хотелось внести свою денежную лепту, а потом в декрет со спокойной совестью, а не кидать мужа на произвол судьбы:) Поэтому, идя на собеседование, я заранее уже была согласна:) Хотелось как можно более выгодно продать свой труд
25 авг 2006, 14:30
Так, хорошо. Тогда плюйте на этого горе-любовника. И вперед. Начнет языком молоть всегда сможете ответить, что послали его сами так как придурок полный. И все. Начнет с намеками лезть, отправьте в пешее путешествие. Тут уж или пан или пропал. В конце-концов, кредит тоже гасить нужно.
25 авг 2006, 10:11
Согласна.Если просто сотрудник,то можно особо не волноваться.А вообще,мужики народ подлючий.Вывернуться иногда могут через ж...
25 авг 2006, 10:51
Подождите немного. Может у него за два года что-то изменилось, с чего вы взяли, что он до сих пор от вас безума?!
25 авг 2006, 10:58
Дело не в том, что без ума он или нет. А в характере их прошлых отношений и как они расстались. Конечно, может быть и пронесет. а если нет....?
25 авг 2006, 11:06
А может у него тоже семья или ещё там что, я бы осталась ненадолго, посмотрела бы что да как... а уволиться всегда успеете, а может и не прийдётся;)
25 авг 2006, 11:41
Она не на позицию секретаря идет. В этом проблема. И что она скажет следующему работодателю о причине увольнения через, ну, месяца 4 после того, как сюда пришла?
25 авг 2006, 11:45
Уволится надо по собственному желанию и никаких проблем, у меня подружка финансист, за полгода работы 3 поменяла и всё равно берут, т.к. после собеседования видно кто есть кто! А если она так боится, то пусть ищет другую работу, я думаю вряд ли опять такая ситуация выйдет на новом месте;))
вакансия
25 авг 2006, 11:51
Э...попытаюсь на пальцах....за полгода - 3 работы поменять? Вы считаете это нормально для гл/буха, человека не только закрывающего грудью все косяки фирмы, а иногда и привлеченного во внутренние финансовые дела руководства?
Да будь ты семь пядей во лбу и 5 дипломов в сумке, я бы сказала такому буху "пока"..не вникая в причины увольнения по собственному желанию:)
25 авг 2006, 12:00
Я про подругу-финансиста говорила вообще-то, не думаю что у вас на 3-х фирмах найдутся бывшие или я ошибаюсь? ;))
вакансия
25 авг 2006, 12:04
уверена, что столько не найдется:))))))))
25 авг 2006, 12:09
Ну вот видите как хорошо;)) Так что если не хотите каких либо последствий, то ноги в руки и на другую работу!
25 авг 2006, 12:07
Точно!!!!!
AD
AD
25 авг 2006, 10:57
не согласен, это как себя поставишь: он может попытатся реализовать свои иллюзии, но вот гадить врядли будет, угрожают обычно слабые люди.
25 авг 2006, 11:01
А кто сказал, что он сильный?
25 авг 2006, 11:15
тебе виднее :mda
25 авг 2006, 11:43
Мне не виднее. Я не на луне работаю и живу. Много что вокруг вижу. Поэтому, может быть, и дую на воду. Только не зря автор забеспокоилась, когда узнала этого человека. Уж ей-то точно виднее.
На будущее, обращение "ты", оставьте для кого-нибудь другого. Спасибо.
25 авг 2006, 11:52
для тебя все что угодно!
25 авг 2006, 12:08
Вы для меня маленький. Извините. Это касательно, "все для тебя".
25 авг 2006, 13:45
это в каком месте? :)
25 авг 2006, 14:32
А Вы когда отвечаете, Вы не понимаете смысл того, что сами пишите?
Это в смысле, что "для меня все что угодно". Иногда стоит подумать, прежде чем словами бросаться. Ну, это так, на Ваше светлое будущее.
us
25 авг 2006, 14:42
Пострадавшая сторона пыжится доказать, что права?
Нечё было влазить! Влезла - получила, вот и не рыпайся!
25 авг 2006, 11:59
Честно говоря, не вижу особой проблемы - у каждого человека есть прошлое... вы же не сейчас собираетесь с ним роман крутить? И потом, если с его стороны начнутся разговоры, что мешает вам, выбрав самую "неболтливую" в отделе, рассказать ей о том, как он был в вас безумно влюблен когда-то, но вы предпочли другого! И потом, может быть он сам очень дорожит этой работой и не захочет распускать сплетни!?
25 авг 2006, 12:36
интриги...интриги...
25 авг 2006, 12:51
офф..................................
опять цвет поменяла? :)
25 авг 2006, 13:21
офф..........................угу :)... пытаюсь разнообразить форумную жизнь :)))
25 авг 2006, 18:51
Да, чего-то позеленела, действительно, не по сезону;), хотя зеленый тебе тож к лицу:)
25 авг 2006, 12:49
Глупость! Ну было у Вас с ним что-то 2 года назад. Расскажет он, что 2 года назад спал с Вами и что? Думаете от этого отношение сотрудников к Вам изменится? Да мало ли кто и с кем спал когда-то, Вы же 2 года назад еще не работали в этой организации. Мне бы было все равно на подобные заявления.
С чего Вы решили, что он вообще начнет сплетни распускать? Может ему уже давно глубоко наплевать на все прошлое.
вакансия
25 авг 2006, 12:59
Да вы понимаете, у меня отношения с сотрудниками никаких нет, они еще даже выстраиваться не начали:)Не удивлюсь, если он уже сбегал, поинтересовался, зачем я приходила:)и как раз в эти минуты планирует, под каким соусом преподнести будущую главбухшу своим коллегам-приятелям...пятничным вечером за рюмочкой чая:)
25 авг 2006, 13:03
А Вы не заморачивайтесь! Он знает о Вас что-то позорное? В том, что он будет всем рассказывать, что спал с Вами, нет ничего ужасного. Никто не обратит на это внимание. Кроме этого ему есть что еще рассказать о Вас, что могло бы Вас хоть как-то очернить перед сослуживцами?
вакансия
25 авг 2006, 13:10
вроде бы нет! но фантазия его безгранична...я именно клеветы опасаюсь!
25 авг 2006, 13:30
А в чем клевета? Что такого он может сказать?
вакансия
25 авг 2006, 13:34
все что угодно, я думаю...начиная с того, что я наркоманка, заканчивая тем, что я переделанный мужик:)))Это как ему фантазия подскажет
AD
25 авг 2006, 13:43
Нда.. детский сад!
Но в любом случае, чтобы он там не прдумал, сотрудники, общаясь с Вами, поймут, что все это глупые выдумки!
Я бы в любом случае попробывала устроиться на эту работу, чтобы потом не жалеть о том, чего не сделала.
Хотя... если Вы так сильно переживаете, наверное, Вам стоит поискать другое место.
25 авг 2006, 18:15
зачем - два года уже прошло - забейте :))))

он, что совсем дурак- слухи распускать... ну встречались и встречались
26 авг 2006, 22:04
К чему такой минор?
При хорошем раскладе он уже живет своей жизнью, а Вы - в далеком прошлом. Даже не Вы нынешняя, а та, какой Вы были когда-то.
При плохом раскладе.Ваше слово против его. И надо посмотреть, чья возьмет.
Если слова "я с ней спал" будут им произнесены, то за Вами право высказать свое мнение о том, что как любовник он Вас не устроил. И Вы предпочли другого.
Жесты и мимика при этом - на Ваше усмотрение.
27 авг 2006, 15:54
Шанс испытать свою уверенность в себе.
Работа нравится,оставайтесь.
На работе могут оказаться и посторонние люди,которые могут испортить репутацию.И что?Бежать от этого?
Anonymous
27 авг 2006, 16:52
Правильно, нефиг было с ним спать...
25 авг 2006, 10:42
Ну никогда бы из-за бывшего товарища не отказалась от работы. В конце концов, это ж не Вы по нему до сих пор сохнете. А мужики они вообще очень быстро отходят от любовных переживаний. Да и уйти всегда успеете, если вдруг что.
25 авг 2006, 13:15
Выше нос и чхайте Вы на него. Пусть говорит, что хочет, Вам-то что. Увольнять или зарплату уменьшать из-за этого будут что ли? Можно подумать, Вам нечего про него рассказывать...
Мир тесен
25 авг 2006, 20:56
Если не отмороженый на всю голову, то не будет препятствовать Вашей работе. А если начнется, то всегда можно сослаться на то, что он мстит за то, что Вы его отвергли. Многое зависит от Вашей личной репутации.
26 авг 2006, 15:15
Ну если "придется попрощаться" с работой, то тогда и попрощаетесь. А пока ведь ничего не произошло. Не надо волноваться заранее, ведь этого может и не случиться. Отпустите ситуацию, может быть все и не так страшно. Вот вы сейчас уверены, что он пакостить будет, а жизнь повернется по-другому. Подождите.
И самое главное - не показывайте ему, что боитесь. Вот тогда уж точно затопчет. Удачи вам, и хорошей зароботной платы:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325