Меню

общение с бывшими

AD
Anonymous
28 авг 2006, 21:56
на чем же все-таки оно основано?! вот мой муж общается со своей бывшей, она постоянно ему звонит, спрашивает как дела? как семейная жизнь?! мне это не очень-то и нравится! так что же можно ждать от таких отношений ? надо ли как нибудь на них реагировать?! как думаете?
28 авг 2006, 22:02
Люди долгое время жили вместе, стали родными... похоже,что в Вашем случае растались цивилизованно, по обоюдному согласию - так, хотя и редко, но бывает... я знаю людей, которые семьями дружат и в гости к друг-друго ходят :)

а почему Вас это так напрягает?
Anonymous
28 авг 2006, 22:18
он не мог сказать ей,что женился. вот после этого случая и стало напрягать
28 авг 2006, 22:26
Он просто ищет на свою задницу свободный коловорот:)
Anonymous
28 авг 2006, 22:28
???коловолот :) ???
29 авг 2006, 18:19
Обычно, с помощью этого предмета выводят на чистую воду обладателя ;)
Anonymous
28 авг 2006, 22:27
уже как больше года женаты, и все отлично, ребенок маленький растет, а это закралось в голову и терзает всякими мыслями....
29 авг 2006, 10:15
наверное он у вас трусишка;)
Anonymous
29 авг 2006, 10:22
А вы трубку не пробовали брать? Или на мобильный звонит? Тогда можно во время разговора громко позвать его: "Муженек, помоги мне... то-то" :)
Бывшая-Настоящая
29 авг 2006, 11:21
не знаю как в других случаях.Расскажу про свой. Наше общение было основано на привязанности и на том, что любовь еще не угасла, на общих хороших воспоминаниях.Я тоже звонила, мы встречались.Я знала, что он уже пытается устроить свою личную жизнь- но мне было на это абсолютно наплевать.Та девушка, которая шла на отношения с разведенным мужчиной должна отдавать себе отчет, что прошлое никуда не денешь и все может нахлынуть снова. В итоге- мы снова вместе.А та девушка, несмотря на свои попытки его удержать- осталась ни с чем.
29 авг 2006, 11:44
У вас другой случай. Вы просто разошлись, не подумав. А в случае автора уже создана семья, где есть ребенок.
Бывшая-Настоящая
29 авг 2006, 11:57
Какая разница? Ребенок - это не преграда для того,чтобы мужчина ушел к той женщине, которую любит.Ребенок- не панацея и не гарантия того,что мужчина будет рядом всю жизнь.Если он любит бывшую- то все равно уйдет рано или поздно.Либо если не уйдет- то его бывшая жена может стать его настоящей любовницей.
29 авг 2006, 12:08
Если бы было без разницы, то вы бы не писали анонимно. Если он так вас любил, зачем тогда расставались? Вы противоречите сами себе. Если бы он вас любил, то не ушел бы. А если вы его разлюбили, то зачем возвращали обратно?

Да, ребенок не гарантия. Но если мужчина, уйдя из семьи, создал уже другую семью и родил ребенка, то все это говорит за то, что бывшую он уже не любит. А любит ту женщину, с которой рядом сейчас.
31 авг 2006, 01:39
люди иногда ошибаются и в любви в том числе, ушел, женился и родил не означает, что он не разлюбит, не бросит и не влюбится в бывшую опять или в соседку тетю машу....
31 авг 2006, 09:02
Конечно, в жизни бывает всякое. Бывает, что и прожив 20 лет, кто-то встречает настоящую любовь и уходит из семьи. Но только вот как-то сильна двойная мораль. Если в жизни бывает всяко, то зачем клеймить позором любовниц, к которым уходит мужчина? Чем в данном случае лучше БЫВШАЯ жена, которая пытается разрушить и разрушает НЫНЕШНЮЮ семью мужа?

Я всегда за сохранение семьи, если есть что сохранять. А если нечего, то и говорить не о чем. Но в любом случае, прежде чем разводиться, надо подумать десять раз, чтобы потом не было историй, о которой писал анонимус.
31 авг 2006, 01:40
оговорюсь: анонимно писала не я, я замужем тока один раз и все еще :)
31 авг 2006, 09:46
ППКС! Подобная история! Мы с мужем снова вместе, поняли, что все равно нужны друг другу, а особенно мы оба нужны нашим детям!
Возможно, это другой пример, ....даже скорее всего другой.
Мне кажется в их семье жена была ведущей, а он ведомым, даже спустя столько времени ему "стремно" сказать ей, что у него другая семья! Реакции боится?
Дайте ей понять, что Вы имеете место быть в его жизни! Удачи!
Anonymous
31 авг 2006, 21:00
Здорово, я тоже бывшая-настоящая. У меня все точно также было, и думала я также :)
31 авг 2006, 10:42
Моя прабабушка стала лучшей подпугой первой жены своего мужа - давно, правда, это было, в 20-е, а продружили до 70-х))) До самой прабабушкиной смерти.
29 авг 2006, 12:03
Люди встречаются-общаются, живут вместе какое-то время, потом понимают, что не подходят друг другу (как муж и жена) и принимают решение расстаться, остаться просто друзьями. Что в этом плохого?
Думаю, стоит спокойнее относиться к бывшим. Самое главное, что Ваш муж с Вами (он же расстался с бывшей, значит что-то в ней не устраивало его).
AD
AD
29 авг 2006, 18:02
По мне, так оно основано либо на оставшейся симпатии, либо на чувстве чего-то неоконченного...
31 авг 2006, 11:09
да понятно , что она специально это делает, как собака на сене, и самой вроде не нужен, но при этом вам подгадить надо, она же всегда, наверное намеренно звонит, зная что вы где то рядом, раз вы слишите эти разговоры. Я всегда своему небольшие скандальчики при этом закатываю.
29 авг 2006, 11:29
реагировать надо положительно и всячески поддерживать :)
29 авг 2006, 11:57
да я и не устраиваю никаких сцен!! просто в себе все это переживаю! один раз сказала - все равно общается, просто хотела бы знать - что можно ждать от таких отношений!!! да и не были они женаты, но встречались года 3!
29 авг 2006, 13:11
Я так точно жить не умею (с бывшими контачить), а кто-то умеет и флаг им в руки :))
29 авг 2006, 16:35
Мой совет: познакомьтесь с ней, пообщайтесь.
Пусть он ее в гости к вам пригласит или вы все вместе сходите куда-нибудь (лучше компанией конечно, а не втроем).
Во-первых, вы станете друг для друга реальными людьми, а не абстракциями.
Во-вторых, исчезнет загадочность и элемент недозволенности из их общения.
В-третьих, может она вам понравится и вы еще вдвоем будете ему на кухне кости перемывать.

п.с.: сорри, это автору.
31 авг 2006, 11:04
ага, а ещё лучше шведская семья и главное ему приятно будет, бред какой!
31 авг 2006, 11:28
При чем тут шведская семья?
Знаете, бывает просто дружба, и между бывшими - в том числе.
А ревновать, подозревать, запрещать и дистанцироваться в таком случае - только портить друг другу нервы и толкать мужа на встречи за вашей спиной.
Вы, в конце концов, его уже завоевали, он ваш, по отношению к его бывшей вы - победительница. А победитель отличается поведением снисходительным. Вы же всё кого-то боитесь и пытаетесь воевать с мельницами.
Не думаете, что своим страхом возвышаете бывшую пассию в глазах мужа?
А своим общением с ней - наоборот показываете, что она вам не соперник и вы - на порядок сильнее.
29 авг 2006, 18:10
Мой тоже общается со своей бывшей
29 авг 2006, 21:00
я тоже общаюсь со своим бывшим, правда мой муж не знает об етом. поверте я от него ничего не хочу , просто мы были очнь много лет вместе и он мне как брат , как самый близкий родственик. так что я считаю что чаще всего ето безобидное общение
(с транслита)
29 авг 2006, 22:34
И мой муж тоже общается с бывшей женой. Но я точно знаю, что он ее больше не любит. А меня любит!!! Этим и успокаиваюсь. Тем более, что он ей сам не звонит, а только отвечает на ее попытки пообщаться. Мой муж думает, что она просто так звонит, по "старой дружбе", тем более, что сам он человек общительный, но я то знаю, она была бы не против все вернуть. А еще я очень рада, что в его прошлой жизни у него нет детей, а в настоящей - у него есть наша маленькая дочка!!!!!! И если судьба нам быть вместе - значит будем, и никакая "бывшая" этому не помешает!
Anonymous
29 авг 2006, 23:08
ой девочки, да что вы так нервничаете!Мой вот например и пообедать бывает заезжает по старой памяти))и денег перехватить))да и так просто,ну если рядом был..Не думаю.что его дама сердца в курсе,да и зачем ей знать?Мы вот прожили 12 лет,родные люди как ни крути,расстались по обоюдному согласию.Общаемся частенько,хотя я живу в гражд.браке с друг.мужчиной.Автору, хочу сказать вот что,если разговаривает при вас, то что дергаетесь ?общаться все равно наверняка будет..только вы и не вкурсе можете быть..Главное,что живет с вами, спит с вами,не переживайте.Не повод ревновать к бывшим женам)))вот соперниц..можно опасаться,а бывших жен..НЕТ!Если конечно она не на полном его финансовом обеспечении.это не мой случай,но так бывает.а вот то, что бывшая звонит домой,да еще часто.это не правильно,ведь трубки есть.
30 авг 2006, 13:29
смешная ты. если судьба, то ни наличие ни отсутствие дочки не помешает
Anonymous
30 авг 2006, 12:52
да не был он на ней женат, но кольца носили!!! и не против с ней познакомиться - знаю не соперница она мне, просто если он к ней еще что-то испытывает, то мне-то чего голову морочить! а ведб люблю его сильно....
31 авг 2006, 11:11
да понятно , что она специально это делает, как собака на сене, и самой вроде не нужен, но при этом вам подгадить надо, она же всегда, наверное намеренно звонит, зная что вы где то рядом, раз вы слишите эти разговоры. Я всегда своему небольшие скандальчики при этом закатываю.


http://www.eva.ru/passport/52145.html
31 авг 2006, 11:35
Вот вас почитаешь и понимаешь, почему мужчины сейчас такие зашуганные и слово лишнее боятся сказать про бабу какую или про друзей.
Параноидальные подруги у них потому что )
Ну проще как-то надо, нет?
31 авг 2006, 22:02
офф...........................уважаете МТ?;) Я про ник.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325