Меню

Как сложно, когда тебя не любят.

AD
Автор
25 авг 2006, 04:15
Так получилось, что давно встречаюсь с мужчиной, который меня не любит. Не подумайте, что от безысходности, просто я в него влюбилась. Он умело пользуется этим. А я пока не могу послать его на небо за звездочкой. У нас с ним такой секс! И кроме этого никаких отношений вообще. Так все печально. Хочется внимания, тепла. Я разговаривала с одной девушкой о нем, и она мне сказала, что он вообще по жизни очень горд и заносчив, и что в отношении меня он просто проявляет чудеса внимания и т.д., а мне этого так недостаточно. Я ему при каждом удобном случае намекаю, но он такой толстокожий. Пожалейте или поругайте, хочется чей нибудь совет услышать.
25 авг 2006, 05:59
устраивает секс , очень хорошо пользуйтесь на здоровье , только не зацикливайтесь, не забывайте о себе,и паралельно ищите что то серьезное. время поставит все на свои места. скажу честно я бы не смогла с человеком который не любит меня , мне было бы гораздно проще с тем кого не люблю я. но если он с вами ,может не все так и плохо , может любит , может быть он такой человек , не умеет проявлятьсвою любовь ....или не хочет? кто их мужиков поймет
(с транслита)
Автор
29 авг 2006, 04:50
Именно этим себя и успокаиваю
25 авг 2006, 09:28
жаль, что у вас чувства не взаимны...
похоже, вы еще слишком молоды и у него присутствует юношеский максимализм...пытается урвать у жизни "лучший кусок"...

когда мы любим, мы хотим, чтобы нас холили и лелеяли, нам хочется больше времени проводить с любимым...такова женская природа.
раз вы не видете взаимности могу сказать только одно - либо наслаждайтесь тем, что есть, либо уходите...другого выхода я не вижу.
25 авг 2006, 12:58
"такой секс!" - это уже немало :)... Вы сделали все, что могли... намекали... Он не понимает, или не хочет понять, или ему ПОХ Ваши намеки... Значит, довольствуйтесь тем, что есть ...или уходите... В этом плане согласна с Анчутиком...
Ната
25 авг 2006, 13:15
Прекрасно вас понимаю!!! У нас тоже только секс, хотя клянется что любит, но я человек прямой, я ему все высказываю мы ругаемся, но толку(((( так не разу за пол года не цветочек не подарил, не конфет , не кино, не чего кроме секса в машине!!!!! Но я его тоже очень люблю, вот и терплю(( тоже жалуюсь друзьям они говорят брось его, он тобой пользуется!!! А я не могу , смотрю в его глаза и вижу что он правда любит((( говарит, прости я простот не умею показывать свои чувства, но это не значит что их нет! просто не умеет и не знает как оказывать внимание ( при том что ему 40 лет!!) очень боится меня потерять, клянется исправиться, приезжает погулять в лесу, но подарков так и нет(( я ж не прошу серьги с брильянтом, но конфет за 100р иль цветок на 100р можно за пол года то подарить???!!!
Ну что же мы женщины такие мягкотелые
Автор
29 авг 2006, 04:58
У нас все почти так, только я никогда не говорю ему о цветах конфетах и т.д. и встречаемся мы уже намного больше полугода. Все жду когда он сам захочет отдать что то от себя, или он считает, что мы на равных? Я ему тоже ничего не дарю и не собираюсь делать этого первой.
25 авг 2006, 13:45
"У нас с ним такой секс!" - это уже немало! :)
Все люди разные, в том числе встречаются и "толстокожие". Он же проявляет к Вам какое-то внимание. Другой вопрос, что Вам хочется больше. Здесь, на мой взгляд, 2 выхода: либо искать другого (которые будет более нежный, внимательный, заботливый и т.д.), либо жить с этим в надежде, что постепенно добьетесь отношения, которого хотите
25 авг 2006, 15:47
Несколько соображений по теме.
1. Для начала, если вам хорошо с этим мужчиной, то учитесь ценить то, что имеете. 75% подобных отношений заканчиваются как раз потому, что одной из сторон начинает казаться, что ей недодают, и чаще всего - чувство это необоснованно.
2. Прежде чем претендовать на что-то большее, необходимо и самому предложить что-то большее. Хотите внимания и тепла - начните с себя. (если вы уже это делаете, пункт снимается).
3. Учитесь строить откровенные отношения. Если вас что-то не устраивает - говорите об этом прямо и конкретно, а не намеками, тем более - намеками на недостатки его личности. То есть не "ты толстокожий", а "мне плохо/одиноко/скучно/холодно и т.д."
4. Если вас интересуют серьезные отношения и брак, а ваш мужчина об этом и не заикается, или дает понять, что он не хочет этого - это повод откровенно поговорить в соответствии с п.3. Скажите, что вы хотите семью, это законное право и желание любой нормальной женщины. Если он не готов дать вам это - тогда одно из двух - или вы расстаетесь, или он с пониманием относится к тому, что вы начнете искать другую партию, а пока вы не нашли ее - с ним у вас будет только секс без обязательств. Вы должны быть готовы уйти, если он откажется переводить отношения на более высокий уровень, но при этом не признает за вами права на свободу от обязательств. Кроме того, есть шанс, что испугавшийсь перспективы потерять вас, он начнет шевелиться.
5. Если вы себе не представляете жизни без данного конкретного мужчины, тогда крепитесь - придется очень постараться без каких-либо гарантий успеха. Метод очевиден, но требует больших затрат сили терпения, увы, без гарантий. Мужчина достаточно быстро привязывается к уюту, комфорту, доброжелательной и теплой атмосфере, к пониманию и поддержке со стороны женщины. Есть два способа воспользоваться этим.
Первый - вполне прост. Окружите его всем этим по максимуму и без каких-либо условий. Подождите, пока он привыкнет (а к хорошему быстро привыкают). А теперь дайте понять, что готовы уйти: вас не устраивает отсутствие ответа на ваши чувства/у вас появился любящий вас поклонник и т.п.
Второй - метод позитивного поощрения. Окружайте его теплом и заботой не безусловно, а в ответ на шаги в нужном направлении с его стороны. То есть любое проявление желательных чувств с его стороны, даже самое малое, доллжно сопровождаться благодарностью и аналогичным действием с вашей стороны.
Но повторяю, сил и терпения надо много, а гарантий нет, так что подумайте, нужно ли вам это. Если да - то вперед, и пусть вам повезет:-)
29 авг 2006, 09:04
Хорошо написано!
26 авг 2006, 18:21
Любовь зла - полюбишь и козла...
Остаётся довольствоваться тем, что есть (а есть не так уж и мало!) и надеяться на большее.
А насчёт тепла... Это такое дело - не все знают, что это такое вообще!
Так что не расстраивайтесь особо.
27 авг 2006, 21:48
Вы его любите , а ему тепло в лучах вашей любви )) Вот если лишить его на время этого солнечного тепла , тогда он и поймет по-настоящему , что у него к вам - иногда мужчины с удивлением делают открытие, что это была любовь...правда , не очень часто.. ))
25 авг 2006, 13:21
Даа... мужчины они такие... Как только к ним приходит понятие того, что "Ты уже моя", то и напрягаться нечего. Халявщики :)
25 авг 2006, 13:52
во!!! прям в точку!!
26 авг 2006, 19:47
Слегка :-o (буква o)
из-за Ника
;-)
27 авг 2006, 16:33
да я тут уже с год, только на сексе сижу:) тоже немного удевлена:)
27 авг 2006, 19:12
:-) и я чуть больше года.Сижу ,в основном, в "Детях"...
26 авг 2006, 20:26
Почему ж халявщики? - Обоснуйте, плииз.
Откуда известно, что конкуренция дамов в глазах мужчины прекратилась, если обещание верности им еще не озвучено?
И наоборот, я считаю, тоже работает.
Права, мне кажется, берутся напором и отстаиваются силой, а обязанности - только добровольно (или по суду-закону).
26 авг 2006, 22:00
Есть ли смысл обосновывать факт? Женщины, знаете ли, очень доверчивые существа. Всё добровольно отдают до последней капли с полной уверенностью, что именно так и нужно и по другому-то любить женжины и не могут, а подпитываться со временем становится не от кого. Т.е. есть от кого, но если дело доходит до того, что приходится обьяснять и намекать на то, что ты есть и ты вполне еще жива, чтобы чувствовать и хотеть чувствовать, в частности взаимность, внимание и проявления тех самых чувств, то и возникают некоторые вопросы и характеристики в отношении СиЛьНоГо пола.
AD
AD
27 авг 2006, 05:02
"Женщины, знаете ли, очень доверчивые существа. Всё добровольно отдают до последней капли с полной уверенностью, что именно так и нужно "

Как на другую планету попал. Это не все женщины далеко не все таковы. Они отдают только то, что хотят отдать, и требуют взамен, не просят, не пытаются договориться, но требуют то, что им дать пока или совсем не хотят. В стаде такое поведение проходит, но не в цивилизованном обществе. Спорить будете?

Что же до взаимности чувств и до их проявления... Редко встретишь даму, понимающую, что другой человек он другой со своими приоритетами.
Если она уже решила, что меня любит, а я еще в процессе выбора - это ж для дамов трагедия, догадаться получить с меня обещание верности редко кому из них доступно. А соответствовать ее ожиданиям я еще не обещал, но уже обязан?
Со мной не хотят договариваться, меня пытаются "построить", пренебрегают моим мнением , как неправильным. И после этого, я - халявщик или Вы необъективны?
27 авг 2006, 21:20
Если приходится объяснять и намекать, значит рядом просто не тот человек.
26 авг 2006, 22:06
... знают ли мужчины о том, что они любят? Знают ли они, что если любят, то нужно и важно это показывать, говорить об этом? Что в этом сложного и невозможного? И не в бриллиантах, шубах и т.д. дело... женщины и сами себе это приобрести могут.
27 авг 2006, 05:16
У меня другой стандарт, другие приоритеты, почему я один должен меняться?
Почему только на мне звонить именно этой даме, если с остальными -взаимно и поровну?
Мое поведение не устраивает - она вольна в своем выборе. Как и я в своем. Я свой выбор еще обещанием верности не закрепил, так с какого перепуга у нее ко мне претензии?
Ей некомфортно, так и речь об этом надо вести, что не может она строить комфортные для себя отношения, а не о том, что я - халявщик, ИМХО.
Anonymous
25 авг 2006, 14:41
Я Вас очень хорошо понимаю, сама практически в такой же шкуре(
Я тоже недавно заводила топик про нелюбовь ко мне моего любимого человека...
Не любит он меня(((
И что с этим делать не знаю!
Подруги все как одна твердят, что мне его надо "бросить". А я порой тоже так думаю, но потом все же приходит осознание того, что не хочу я рвать отношения, и все еще теплится надежда, что он меня полюбит, но, не знаю, может и зря(((((((
Автор
29 авг 2006, 04:42
Все именно так, хочется большего, но порвать отношения самой не хватает сил. До того дошло, что я уже радуюсь его "плохому" поведению, думаю: чем хуже - тем лучше. Разочаруюсь и расстанусь с ним и встречу человека, который будет любить меня.
Anonymous
29 авг 2006, 09:58
Ой, мамочки... я-то думала одна я такая дурочка))
Что же делать-то нам?
27 авг 2006, 14:33
ндааа...как Вас все напрягает :) Неужели Вам приятно, когда Вы всю душу в человека вкладываете, а человеку этому просто в голову не приходит ответить чем-либо, совсем не из-за корысти, а просто потому, что любить-это не просто делать отдолжение своим присутствием, это труд, от которого получаешь удовольствие беря и отдавая? Все познается в сравнении.
27 авг 2006, 19:29
Он так себя ведет потому, что не влюблен. Когда встретит свою мадам, он измениться)))
Автор
29 авг 2006, 04:45
Да он не влюблен, но что тогда заставляет его искать встреч со мной, вокруг него очень много женщин, но из всех он выбрал меня?
в той же ситуации
27 авг 2006, 21:13
Читаю, и понимаю, я не одна. Только у нас все осложнено тем, что у обоих семьи. Я с каждым днем влюбляюсь все больше и больше. Сравнить это можно только с удавкой на шее. С его стороны, как мне кажется, только сексуальный интерес... И все :(( Меня уже не устраивает такая фигня, понимаю, надо завязывать с этим. Не могу. Постоянно думаю только о нем. Удавиться, что ли?
28 авг 2006, 22:52
Отправьте его на небо.........
Автор
29 авг 2006, 04:48
Пока не в силах это сделать.
Anonymous
29 авг 2006, 00:26
ничего вы с ним не сможете поделать.У нас уже браку 16 лет, а отношения все хуже и хуже.Не любит и ничего с этим не поделать.Секса уже нет два года с половиной.
Рождение детей его просто отодвигает, у него просто отвращение ко мне появляется.
Не надейтесь что он вас полюбит, ищите себе другого, пока у вас есть возможность. но ему не говорите, имейте просто секс и радуйтесь тому что в вашей жизни есть секс.
Автор
29 авг 2006, 04:38
Другого "найти" пыталась, мужчины обращают на меня внимание, но это все не то. Мне совсем не хочется их любви и ласки. Мне нужен именно мой мужчина. Иногда мне кажется что он меня к себе приворожил, настолько я на нем зациклена.
Anonymous
01 сен 2006, 11:33
Дорогой АВТОР!
Я писала уже в этом топике, что оказалась в той же ситуации что и Вы. Сейчас я подошла к тому, что действиетельно поняла, что это не здоровые отношения, как ни крути, и хорошего уже ничего не будет((
Я общалась с психологом, она мне порекомендовала для самого начала, и понимания всего этого, прочитать 2 книжки. Их уже, к сожалению, не издают, но в инете я их нашла, я уже прочитала несколько глав, и многое поняла
автор Карен Хорни 1."Невроз и личностный рост"
2. "Самоанализ"
в Неврозе и личностном росте мне она сказала сначала прочитать главу 9 и главу 10, после того, как я прочитала главу 10, я просто офигела! вот ссылки на эти книги, и еще, в книге "Самоаназиз" есть глава, под названием "систематический анализ случая болезненной зависимости" тоже прочитайте

http://psylib.org.ua/books/hornk03/index.html

http://psylib.org.ua/books/hornk01/index.html
мини-стерство
01 сен 2006, 15:37
АВТОР. вы так зависимы от Любви?
02 сен 2006, 12:34
Вы теперь серое? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325